Перейти к содержимому


Фотография

Худеем?... Или?... (2023)

худеем

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1509

#1111 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 октября 2023 - 20:26

Девочки, а я еще очень люблю мочёные яблоки, с детства.  :lad: Бабушка на дно большого бака, под капусту, укладывала антоновку. Дома так и говорили в шутку: "Антоновка от Ани Антоновой". Аня Антонова - это моя бабушка, фамилия по деду. Как же это было вкусно!!! С тех пор и люблю.  :blush:

Бабушка моя делала, в бочке.. вкусные, сладкие и ядреные  :licklips:  :lad:


  • Vasilisa, Люлюша и leonata это нравится

#1112 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 972 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 29 октября 2023 - 21:46

Да-да..про яблоки....я еще хотела написать,что на дне бочки были яблоки...Родители ездили в плодосовхоз и привозили антоновку мешками...

Там в районном магазине(сельхозмаг? вот не помню как назывался..) эти моченые яблоки продавали килограммами..лежали в эмалированном тазу почему-то..Были очень вкусные.

Район назывался Кошкинский и село Кошки. :)

Пробовала пару раз-квасить капусту..как-то не заладилось-не получилось хрустящей..ну и не делала больше. :)


  • Оле4ка, Люлюша и leonata это нравится

#1113 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 498 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 30 октября 2023 - 00:03

Это очень и очень просто, если соблюсти точные пропорции.

И..?  ;)

Светочка, всё - карты на стол! :flower:  :)

 

Правда, Светочка, распиши, пожалуйста, подробно. :flower:

Стыдно сказать - капусту никогда не квасила. Один раз попробовала - получилась ерунда. :dnt:  Поэтому я её мариную. Тоже вкусно.

Но очень люблю капустку именно квашенную. Приходится покупать. А там уж на что нарвёшься. :slush:


Сообщение отредактировал leonata: 30 октября 2023 - 00:04

  • Emili, Оле4ка и Люлюша это нравится

                                                                                                                    


#1114 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 010 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 октября 2023 - 01:08

И я не умею. У меня она не квасится. Даже если я ее нарежу,а кто-то кто умеет и вкусно делает поквасит-она не квасится....
  • Оле4ка, Люлюша и leonata это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1115 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 697 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 30 октября 2023 - 08:11

Минус 12 кг, я себе начинаю безумно нравиться)
  • Vasilisa, Emili, Оле4ка и 6 другим это нравится

#1116 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 октября 2023 - 11:08

Минус 12 кг, я себе начинаю безумно нравиться)

Катюша, какая же ты молодец!!!  :brav: :brav:  :brav:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  Просто шикарно!!! :good2:Так держать!!!  :good2:

Кать , а ты как питаешься? что ешь? хотя бы примерно. 

 

Тоже хочу   :oi: Неделю как пересмотрела свое меню, изменила время приема фруктов , вечером кефир или йогурт, по возможности убавила размер порции.. Результат - минус 300гр.  :oi:  Повлияли эти изменения или организм сам  худеет - не знаю .


  • Vasilisa это нравится

#1117 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 октября 2023 - 11:19

Про капусту.

Многие по лунному календарю квасят ( моя соседка по даче исключительно все делает по календарю) , да в определенные дни,  вроде как "мужской день". Пробовала  и так, и делала по желанию- вот не заметила  чтобы чем то отличалась капуста. :dnt: 

Каждый год делаю квашеную капусту - бачок на 10 литров. Иногда - серую. Единственно что заметила - надо чтоб сорт капусты был правильный, т.е чтоб  была для квашения. Не для хранения, ни летняя.  Из летних сортов получается мягкая. А из той которая на хранение наоборот жестковата. И лучше чтоб рассада была своя, тут знаешь где какая. А из  той что берешь на рынке - там могут подсунуть что угодно. До сих пор вспоминаю, как мне вместо нормальной капусты  продали  брюссельскую  капусту. А сажала  не мало - по 20 шт  каждого сорта. Вот и выросло поле брюссельской :shok:  :shok:  :shok: Основная часть ушла в компост :slush:

Это сейчас снизила посадки - по 10 шт каждой - ранняя, средняя и хранение. Ну и другие  штук по 5-10. Пекинку много сажаю, и два раза в сезон, вместо салата.


  • Sotofa, Люлюша и leonata это нравится

#1118 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 октября 2023 - 11:21

Сделала творожные блинчики.. сижу-туплю :sorry:  - как рассчитать КБЖУ :dnt:

Тесто рассчитала.. а как готовые блины ? :dnt:  :dnt:  :dnt:


  • Sotofa, Люлюша и leonata это нравится

#1119 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 697 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 30 октября 2023 - 12:19

Оль, я питаюсь очень однообразно) просто выбрала то, что мне нравится и что включает в себя необходимые КБЖУ. Мне проще, я готовлю только себе. Утром готовлю себе яичницу из двух яиц с ветчиной и сыром, иногда добавляю помидоры, чаще сладкий перец. Обед чаще пропускаю, хлеб не ем, предпочитаю кофе с молоком, сахарозаменитель. Поужинать могу таким же как завтрак) макароны с курицей в сливочном соусе, салаты из сельдерея люблю (черешковый сельдерей, морковь,горстка изюма и орехов, майонез), греческий салат обожаю. Фрукты почти исключила, пью витамины, коллаген.
  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 4 другим это нравится

#1120 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 октября 2023 - 13:37

Оль, я питаюсь очень однообразно) просто выбрала то, что мне нравится и что включает в себя необходимые КБЖУ. Мне проще, я готовлю только себе. Утром готовлю себе яичницу из двух яиц с ветчиной и сыром, иногда добавляю помидоры, чаще сладкий перец. Обед чаще пропускаю, хлеб не ем, предпочитаю кофе с молоком, сахарозаменитель. Поужинать могу таким же как завтрак) макароны с курицей в сливочном соусе, салаты из сельдерея люблю (черешковый сельдерей, морковь,горстка изюма и орехов, майонез), греческий салат обожаю. Фрукты почти исключила, пью витамины, коллаген.

Поняла, Катя, спасибо! :flower:  В принципе тоже самое. Было время когда готовила только себе. А потом муж присоединился , ему почему то понравилось отварное/паровое  :dnt:  Приходится  готовить и на него тоже. Бывают дни когда ничего не хочется выдумывать, ем то что проще приготовить. Обычно это яичница с разными добавками, и бульон . :)

От фруктов мне не отказаться. С шоколадом подружилась - ем когда уж совсем захочется.  А так уже могу спокойно смотреть . Видимо за лето с Тараской наелась его :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Витамины- какие ? И здорово, что напомнила, Кать, совсем забыла про них. :sorry:

Есть Компливит,  есть  Ультра вуменс ..Но пью когда вспомню или на глаза попадутся, чаще весной вспоминаю . :slush:  Наверно надо пить.

А вот коллаген - читала что полезен , подробно не вникала. У тебя какой ?


  • Sotofa, Люлюша и leonata это нравится

#1121 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 697 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 30 октября 2023 - 15:06

У меня вкусвилловский коллаген. И компливит пока, д3 и омега

Сообщение отредактировал Дачница: 30 октября 2023 - 15:07

  • Оле4ка, Люлюша и leonata это нравится

#1122 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 933 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 30 октября 2023 - 16:15

Лара, тебе просто капуста попалась неправильная, не для засолки. Раньше был сорт Слава, большие белые кочаны, не круглые, а приплюснутые. Сейчас не знаю, какие продают - Слава или нет. Но надо найти именно белую и именно плоскую

Мы с мужем в четыре руки квасим - я морковку натираю и капусту режу. Он в большой кастрюле капусту и морковку с солью перетирает, и плотно набивает в ведро.

На 10 кг  капусты идет 200 - 250г соли, 300 - 500 морковки. Можно добавить 25г тмина.

Я люблю именно квашеную, у меня соли 200г уходит, может ещё и остаться. Муж в процессе пробует, главный специалист по капусте)))

А соседка кладёт соли больше, у неё солёная получается на мой вкус


  • Оле4ка, Sotofa, Люлюша и 2 другим это нравится

#1123 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 972 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 30 октября 2023 - 17:35

Галя,да..знаю про плоскую...Брала тугие чтоб и плоские..Ну нужно еще раз попробовать..

!0 кг то не буду.. 5 кг значит и 100-120 гр соли. :)

Тмин не люблю...тут редко какой хлеб без тмина( ржаной) и еще сладковатые они(хлеб) :( ..

 Пшеничного хлеба как черта рыжего все боятся :lol:  и на мой косятся-типа это не полезно..

Ну если на презентации где-смешиваю ржаную и пшеничную и еще всяких семян туда( чиа,льняные, кунжут-сама их не люблю :) )..Так раз одна пара "колобков" критиковала мой хлеб-типа не полезно...Да-да..вы едите только полезное,потому "колобки" :) хотелось сказать..Каждому свое-сказала,улыбаясь :)

И если я им говорю,что в России миллионы всю жизнь ели и едят пшеничный хлеб-не довод :) ..Мама нам пекла 5-6 больших хлебов в неделю ( по паре кг каждый думаю-в жестяной банке от иваси 4,2 кг были и нормально..никто ожирением не страдал.

 Я сама очень люблю..Когда к маме езжу-готова хлеб кирпичики все скупить..даже просто с молоком есть  :) .


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#1124 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 010 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 октября 2023 - 18:01

Эх!!! До чего народ дошел....читаю тебя,Лариса, и ...иииии....и всё....и всё....:(
  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1125 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 октября 2023 - 19:02

Лара, тебе просто капуста попалась неправильная, не для засолки. Раньше был сорт Слава, большие белые кочаны, не круглые, а приплюснутые. Сейчас не знаю, какие продают - Слава или нет. Но надо найти именно белую и именно плоскую

Мы с мужем в четыре руки квасим - я морковку натираю и капусту режу. Он в большой кастрюле капусту и морковку с солью перетирает, и плотно набивает в ведро.

На 10 кг  капусты идет 200 - 250г соли, 300 - 500 морковки. Можно добавить 25г тмина.

Я люблю именно квашеную, у меня соли 200г уходит, может ещё и остаться. Муж в процессе пробует, главный специалист по капусте)))

А соседка кладёт соли больше, у неё солёная получается на мой вкус

Галь, у нас так же, вдвоём делаем.  Мужские руки посильнее, уж отожмут капусту так отожмут, сока хоть залейся :lol: . Приходится  контролировать.

Мы таз используем для перетирки. 

Спасибо за пропорции :flower:  :flower:  вот молодцы же, по рецепту делаете , не то что я  -на глаз и вкус :slush:

Пробовала  с тмином, с клюквой. С тмином не понравилось тем, что во рту попадаются , мешаются и приходится сплёвывать. А вот с клюквой очень даже хорошо, особенно когда капуста подморожена, ягодки тоже.. растают - такая вкусняшка :lad:  :lad:  :lad:  Делаю так немного и отдельно. 


  • Хельга, Shtuchka, Sotofa и 2 другим это нравится





Темы с аналогичным тегами худеем

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru