Перейти к содержимому


Фотография

Велосипеды для детей и взрослых

велосипед

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 февраля 2023 - 08:58

Хотим купить велосипед Тараске.  

Нужен чтоб можно было ездить не только по асфальту, но и по лесной дороге, на даче.. Т.е с хорошими амортизаторами, ест-но тормоза хорошие.

Посмотрела одну фирму, вроде все подходит, но там руль низко, и посадка такая, что ребенок не ровно сидит, а сильно наклонившись вперед. Наверное это неудобно. 

Какие рекомендации по выбору можете дать? или фирму посоветуете.


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 февраля 2023 - 09:45

  • Vasilisa, Sotofa и Люлюша это нравится

#2 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 февраля 2023 - 10:41

Оля, на всех горных великах ровно не сидят, а наклоняются вперед. Но там же все регулируется, и сиденье и руль. Бери с широкими колесами.
А вообще, Тарас уже взрослый и я бы посоветовала дать возможность ему самому выбрать. У нас для таких покупок есть рынок на Казакова, там их миллионы, на любой вкус есть.
У моего Павла тоже скоро ДР, скинемся с папой и Таней ему на электрический мотик, на велике уже наездился)).

Сообщение отредактировал Vasilisa: 24 февраля 2023 - 10:42

  • Emili, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится

#3 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 февраля 2023 - 20:52

Оля, на всех горных великах ровно не сидят, а наклоняются вперед. Но там же все регулируется, и сиденье и руль. Бери с широкими колесами.
А вообще, Тарас уже взрослый и я бы посоветовала дать возможность ему самому выбрать. У нас для таких покупок есть рынок на Казакова, там их миллионы, на любой вкус есть.
У моего Павла тоже скоро ДР, скинемся с папой и Таней ему на электрический мотик, на велике уже наездился)).

Свет, думаю все же горный для более взрослых,  чем Тарас  :lol:  :lol:  

У нас такого рынка нет. :slush: Посмотрела в спортивных магазинах.. ну и цены на них :shok: Но надо покупать  сейчас, потом поднимется  цена.

Все смотрела ролики как выбирать -надо  учитывать рост/возраст, т.е нам подойдет  с колесами 24дюйма. 

 

Электрический мотик -это мопед ?  


  • Vasilisa, Хельга и Sotofa это нравится

#4 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 февраля 2023 - 22:54

Скутер хочет.
А сколько лет Тарасу? Мне казалось, что он уже вырос))). А какой ты хочешь, дорожный?
  • Оле4ка, Хельга и Sotofa это нравится

#5 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 февраля 2023 - 08:51

Тараске 8лет в январе исполнилось:) второй класс
Да, обычный велосипед, на даче кататься. Ну конечно чтоб амортизаторы были, посовременнее чем наши советские велики.)))

Племянник на скутере ездил, поняла. На них вроде права не нужны?

Сообщение отредактировал Оле4ка: 25 февраля 2023 - 08:52

  • Vasilisa, Хельга и Sotofa это нравится

#6 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 февраля 2023 - 10:24

А я почему-то думала, что Тарас старше, я перепутала, старший Кирилл! Вот я шляпа!))). Ну в 8 лет ему и обычного достаточно,тем более, что сейчас они тоже навороченные.
А я даже не знаю, нужны ли права для скутера. На авто у него есть две категории В и С, если что сдаст и на скутер. Да я даже знаю зачем он ему, на работу пешком ходить лень, а машину по утрам прогревать тоже лень))). Он работает в паре остановок от дома, наверное будет на работу ездить))). А вообще с детства мотоциклы любит больше, чем машины.
  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#7 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 февраля 2023 - 13:57

А я почему-то думала, что Тарас старше, я перепутала старший Кирилл! , Вот я шляпа!))). Ну в 8 лет ему и обычного достаточно,тем более, что сейчас они тоже навороченные.
А я даже не знаю, нужны ли права для скутера. На авто у него есть две категории В и С, если что сдаст и на скутер. Да я даже знаю зачем он ему, на работу пешком ходить лень, а машину по утрам прогревать тоже лень))). Он работает в паре остановок от дома, наверное будет на работу ездить))). А вообще с детства мотоциклы любит больше, чем машины.

да, Кире 18 уже.

Вчера весь день смотрела в WB/Озон, Детский мир, выбирала, к вечеру уже мозги набекрень :hr:  :hr: голову разболелась, пока выбирала.. 

Смотрела отзывы, ну и как всегда 50/50 

Решили просто съездить в пару магазинов , посмотреть визуально, пощупать :lol: и выбрать  :slush:

 

А зря сынуля не хочет  пройтись пешочком , для здоровья ведь хорошо. Уговаривай  ;)


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#8 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 февраля 2023 - 14:54

А мы прямо в магазине выбирали, садились, катались, т.к. вообще не разбираемся в великах, сейчас все такие накрученные (мы половиной функций и не пользуемся, а ценники :shok: . Мы какие-то более-менее не дорогие выбрали). И то высоко, то далеко, примерить надо.....А еще , я заметила, у современных великов очень неудобные сидения. У нас в детстве мягкие, удобные были, тут вся попа болит от них :haha:  :hr: , может это я , конечно, такая костлявая.


  • Vasilisa, Emili, Оле4ка и 4 другим это нравится

#9 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 февраля 2023 - 16:19

А мы прямо в магазине выбирали, садились, катались, т.к. вообще не разбираемся в великах, сейчас все такие накрученные (мы половиной функций и не пользуемся, а ценники :shok: . Мы какие-то более-менее не дорогие выбрали). И то высоко, то далеко, примерить надо.....А еще , я заметила, у современных великов очень неудобные сидения. У нас в детстве мягкие, удобные были, тут вся попа болит от них :haha:  :hr: , может это я , конечно, такая костлявая.

Вот это было бы замечательно. Надо продумать этот вариант.  

да, Оль, они такие накрученные  :shok:  и цены отсюда. Да самый обычный ( как в детстве) совковый вариант 10т. стоит.  :slush: А им надо чтоб амортизаторы хорошие, да чтоб тормоз на руле, а не как раньше педалями тормозили . Мы ориентируемся на  среднюю цену 15-20т.,не  больше.  Сейчас еще можно найти по такой цене со скидками. Представляю сколько они летом будут стоить :slush:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 25 февраля 2023 - 16:20

  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#10 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 февраля 2023 - 16:41

А зря сынуля не хочет  пройтись пешочком , для здоровья ведь хорошо. Уговаривай  ;)


Да он на работе целый день на ногах, барменом работает))).
  • Оле4ка, Хельга и Sotofa это нравится

#11 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 февраля 2023 - 18:49

А мы прямо в магазине выбирали, садились, катались, т.к. вообще не разбираемся в великах, сейчас все такие накрученные (мы половиной функций и не пользуемся, а ценники :shok: . Мы какие-то более-менее не дорогие выбрали). И то высоко, то далеко, примерить надо.....А еще , я заметила, у современных великов очень неудобные сидения. У нас в детстве мягкие, удобные были, тут вся попа болит от них :haha: :hr: , может это я , конечно, такая костлявая.

Неее,Олька,это не ты такая костлявая.... Это реально неудобные сидушки на великах .... Мои телеса вроде со всех сторон пышные,а кости под булками после велика болят.... Я почти стоя немного покатаюсь,потом вроде присяду и слезаю....жалко такую красоту,как у меня портить этими сидушками.....
  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и еще 1 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#12 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 февраля 2023 - 22:42

Неее,Олька,это не ты такая костлявая.... Это реально неудобные сидушки на великах .... Мои телеса вроде со всех сторон пышные,а кости под булками после велика болят.... Я почти стоя немного покатаюсь,потом вроде присяду и слезаю....жалко такую красоту,как у меня портить этими сидушками.....

:lol:  :lol:  правильно, красоту беречь надо  :lad:

Тоже обратила внимание, что сиденье узкое на современных великах. 

Короче, надо идти и смотреть и щупать руками, может даже и покататься, посмотреть как удобно будет попе   :blush:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 27 февраля 2023 - 22:42

  • Sotofa это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru