Перейти к содержимому


Фотография

Кто рожал вместе с мужем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#46 АлексSашка

АлексSашка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя: Александра

Отправлено 06 марта 2008 - 11:37

Я могла кричать как хочу и не думать о том что рядом близкий человек и ему тяжело видеть и слышать эти крики

Мне акушерка сразу же запретила кричать: разырвы будут, и при потугах глаза закрыть, капиляры полопатся могут У нас акушерки даже подбивают папочек на присутствие при родах, для этого никаких справок не надо, только флюрография. Про уколы не знаю, я сама рожала не скажу что мне сильно тяжело было, а ребенка у анс сразу маме на живот кладут, а если кесарево делают то папе. я за то чтоб папочки присутствовали, случается конечно что они и в обморок падают, и от жен шарахаются но ооооочень редко(у меня акушерка знакомая) Мой очень гордится тем что присутствовал на родах, приставать через 3 дня после выписки стал(аккуратно конечно) а через пару недель сказал что я ему в каком-то смысле роднее дочки стала, потому что на ТАКОЕ ради него согласилась

#47 Олькин

Олькин

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:раиль
  • Имя: Олькин

Отправлено 06 марта 2008 - 12:26

Я вообще хотела, чтобы муж присутствовал и при беременности, и при родах...

а если не секрет кем работает ваш муж,что не смог присутствовать при беременности? :dnt:

#48 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 06 марта 2008 - 13:14

а если не секрет кем работает ваш муж,что не смог присутствовать при беременности? :dnt:

:oi: она ж писала , что папа не особо законопослушный.. я так понимаю что в МЛС папа был :dnt:

Сообщение отредактировал Alorka: 06 марта 2008 - 13:14


#49 Стася

Стася

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 марта 2008 - 13:57

А я, честно говоря, побаиваюсь рожать при муже. Он у меня все очень близко к сердцу воспринимает. Стоит мне палец порезать - трагедия :aaa:. Ощущение, что это рваная рана и впереди страшная смерть от потери крови :aff:. А тут-то совсем иные ощущения и восприятия. Боюсь, что он очень сильно за меня переживать будет. Кто знает, может из-за обмороков и роды толком не увидит... пусть уж лучше будет рядом до поры до времени, а в самый ответственный момент – выгнать надо... :dnt:

#50 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 06 марта 2008 - 14:30

А я, честно говоря, побаиваюсь рожать при муже. Он у меня все очень близко к сердцу воспринимает. Стоит мне палец порезать - трагедия :aaa:. Ощущение, что это рваная рана и впереди страшная смерть от потери крови :aff:. А тут-то совсем иные ощущения и восприятия. Боюсь, что он очень сильно за меня переживать будет. Кто знает, может из-за обмороков и роды толком не увидит... пусть уж лучше будет рядом до поры до времени, а в самый ответственный момент – выгнать надо... :dnt:

у нас таких мужей не пускают просто, а то вместо того чтоб роженицей заниматься - приходится откачивать новоявленого папу. Были такие случаи. Поэтому мужей заранее спрашивают могут ли они или нет .. Главное чтоб у мужа уверенность была что он сможет выдержать.

#51 8alenka8

8alenka8

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Имя: Алена

Отправлено 06 марта 2008 - 16:55

:oi: она ж писала , что папа не особо законопослушный.. я так понимаю что в МЛС папа был :dnt:

Да уж, сидит наш папа. Но ничего, мы справимся - недолго осталось. Я с ним недавно разговаривала по поводу родов. Дак он единсвенное чего боится - это то, что я его пошлю куда по дальше (когда сильно больно будет). Боится что материться буду... :lol: а мне всей душой хочется, чтобы он был рядом, но и заставлять не хочу. :cray:
Обожаю сына крошку и мужа Сережку

#52 vikuli4ka

vikuli4ka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Имя: вика

Отправлено 27 января 2009 - 17:21

Здраствуйте, можно к вам? Мы сегодня первый раз у вас. ;)

Так вот про роды. Когда сына рожала муж очееень хотел на роды, я не разрешила да и тогда платить за это надобыло.
Но в этот раз я сказала, вместе делали вместе рожать будем, без тебя, говорю, непойду. Мы с мужем пошли на курсы пап и мам, и чесно скажу еслиб папы с нами небыло я б как минимум всяб разорвалась, а так он меня потдерживал говорил когда как дышать, конечно если б не курсы то папе там точно делать нечего, а на курсах нас научили кто что делает в родильной палате.







Сообщение отредактировал Люлюша: 21 марта 2022 - 08:36


#53 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 января 2009 - 17:28

Конечно! Добро пожаловать :flower:

#54 Лиса_Алиса

Лиса_Алиса

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Имя: Алиса

Отправлено 07 апреля 2009 - 11:45

Мы рожали с мужем....очень положительные впечатления....он помог здорово....врачи, видя мужа, тоже все аккуратно вели....детя он подержал на руках один из первых - что очень и очень важно....и вообще первую ночь в роддоме провел вместе с нами (неофициально, конечно), что тоже мне и козявке помогло)))да, на курсах мы небыли, но и так было ясно, что делать папе, да и врач подсказывала...дышала я правильно исключительно интуитивно - меня ни разу не поправили, только хвалили....муж массировал поясницу на схватках...поддерживал меня на мяче 9 (я на нем самые последние сильные схватки была)....расслаблял между схватками шею и спину....все и без курсов было замечательно, если честно вообще не вижу в них смысла (для себя), хотя кому-то может наоборот это необходимо....

Сообщение отредактировал Лиса_Алиса: 07 апреля 2009 - 11:54


#55 Джаконда

Джаконда

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Аленка

Отправлено 12 апреля 2009 - 19:46

Привет девочки!!! Мы сегодня первый раз на форуме и сразу в такой трепещущей теме :roll: Мы с мужем рожали вместе и я этому осталась только рада. Беременность и роды у меня были первые, ни на какие курсы мы не ходили, просто времени не было на это. У меня весь процесс родов занял 29 часов и всё это время папуська наш был рядом. В соседней родилке была девочка платно рожающая да еще и со сложностями какими-то в родах. В итоге ко мне прицепили Допплера в 8 утра и до 16** ко мне больше никто даже не заглянул из персонала и если бы не муж я бы про сто там сдохла от жажды и боли. Я не трусиха и не капризуля и орать даже не собиралась ни разу. В 16** как я уже сказала ко мне заглянула врач и сказала что у меня судя по графику допплера вообще схваток нет и я просто тут лежу жду кесарева-это полный бред потому что между схватками я уже теряла сознание, а открытия не было практически никакого. Дали мне еще 2 часа "на раздумья". Слава богу что муж был, он позвал врача уже в 8 часов вечера и сказал что если они сейчас же что-нибудь не сделают то он там всех порешит. К этому моменту смена другая пришла и меня наконец-то посмотрели толком- не отходя от кассы выяснили что датчик был поставлен практиканткой криво и поэтому схватки не отражал, пригнали врача и поставили анестезию в позвоночник. Всё это время мой бедный муж держал меня за руку и поддерживал как мог. Через 6 часов я родила сама нашу дочку и он безумно гордый ходит что он ПЕРВЫЙ увидел ее чубчик!!!!Мне кажется что папа, если он действительно сможет помочь и маме и дитенку появиться на свет, обязательно должен быть там. Мой муж осыпал меня поцелуями и сказал что он никогда бы не выдержал такой боли и страха. из-за чего он во сто крат больше меня теперь ценит и уважает.Сейчас мы работаем над сыночком и собираемся снова быть вместе.

#56 Берлинка

Берлинка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Берлин
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 апреля 2009 - 20:59

Мы рожали вместе с мужем - от начала до конца вместе провели 9 часов в родзале, от начала схваток до появления сына на свет были вместе. Я очень рада, что в этот самый лучший день жизни мы были рядом друг с другом.

#57 natula

natula

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: наташа

Отправлено 20 апреля 2009 - 19:29

Всем привет! Мы рожали вместе с мужем второго ребенка по договору, заключенному с род.домом. Роды прошли очень быстро(весь процесс: воды, схватки, роды занял 1ч20м). Врач, кот. должен был принимать роды не успела приехать, и мужу сказала чтоб приезжал часа через 2-3. Но он, слава Богу, примчался очень быстро - вбегает в палату, у меня потуги и я "ГРОМКО" кричу. А сама думаю:"Хорошо, что мужа нет, совсем не до него сейчас". Вижу его, сразу замолкаю и как-то "прихожу" в себя. Сначала он растерялся, т.к. не мог предположить, что роды уже идут и доча "лезет". Потом его поставили мне в голову и дали задание: будет тужиться, прижимай ей голову к груди. Так он бедный так старался, что у меня потом дня четыре шея болела - головой тяжело повернуть было. Когда дочка родилась, ее положили мне на живот, а потом дали ему в руки. Он торжественно отнес ребенка под лампу и наблюдал, как ее обтирали, взвешивали, пеленали... (Как потом признался стоял трясся и думал:"Боже, ЭТО и есть РЕБЕНОК? Неужели они такие маленькие и бывают?" Наверное, забыл каким год назад был старший). И еще примерял имена:"Как же лучше назвать?". Потом ребенка хотели унести в послеродовую палату а он как включится: "Куда понесли, а маме отдать и к груди приложить?" Если бы не он, то я бы про грудь и не вспомнила, т. к. было не до того. После "кормления" мы все втроем муж с Анютой и я на каталке отбыли в палату. Наш папа посидел с нами пока я не пришла в себя, и поехал домой отсыпаться. Теперь все друзья знают какой он у нас ГЕРОЙ, как все это ответственно, волнительно и здорово. А сам он просто счастлив, что был с нами и не дал "погибнуть" от голода дочери в первые часы ее жизни. Сам он настойчиво рекомендует своим друзьям быть вместе с женой при родах, особенно, как он говорит, если не пялиться ТУДА, а помогать жене.

#58 Sitiya

Sitiya

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Алёна

Отправлено 22 апреля 2009 - 10:14

Добрый день! Не выгоните? Сегодня впервые рискнула написать) Тема уж очень близка. Мы с мужем рожали доченьку вместе, на курсы не ходили, я его отговаривала как могла, мол я девочка большая и самостоятельная, тебе там делать нечего, сама справлюсь. На что он мне ответил, что делали вместе, беременные ходили тоже вместе, вместе будем и рожать! (За что потом я ему была очень благодарна) Малышку нашу мы очень ждали, а она не торопилась с появлением, переносила я ее почти на 3 недели, хотели положить на сохранение и стимулировать роды, я не далась. В день, когда все началось проснулась в два часа ночи и поняла, что сегодня все и произойдет. Мужу ничего не сказала, утром собрала его на работу и он ушел, позвонила подруге, позвала вгости, на всяк случай. Она у меня провела весь день, а я тем временем занималась...уборкой, еще и полы мыла между схватками (вот такое я сумасшедшее) Муж пришел с работы, я его в душ, за сумки и в роддом (к тому моменту между схватками было уже 4 минуты)) Приехали, нас положили в палату и забыли про нас напрочь, если б не он, я б там сама так и лежала, корчась от боли. Он привел врача, та посмотрела, говорит: "Вам еще часа полтора точно ждать и ушла" Муж мне дышать помогает, массажики делает. Через пол часа я поняла, что мой ребенок просится на свободу. Муж к врачу, а та мол :"Я же вам сказала, вам еще час точно ждать" И ушла пить чай (такой наглости я еще не видела) Он ко мне. понимает, что я уже вот-вот рожу...и тут я не узнала своего всегда спокойного мужа...Он вылетел в коридор, нашел врача, а потом...он 23 летний пацан вычитывал тетку лет 50 как маленькую. Он в жизни так не орал. После чего на меня таки обратили внимание. Оказалось, что пока они чаевали у нас уже головка показалась...Как они все суетились...даже сложно представить, а он стоял рядом со мной помогал мне и командовал парадом. Так что...не знаю, как бы я родила без него, да и муж мне открылся совершенно с другой стороны. Сейчас ждем второго малыша, даже не думаю, что смогу без мужа. На роды только вместе.

#59 Морсик

Морсик

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Лариса

Отправлено 14 сентября 2009 - 16:33

Даже не знаю, мне кажется, это лишним!
Я могу всё!!!!

#60 Герда

Герда

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 16:58

Я рожала с мужем и могу сказать это замечательно. Муж намного больше стал ценить меня и ребенка, это сближает. Он осознал как это все серьезно и больше о нас заботиться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru