Перейти к содержимому


Фотография

Свекровь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#16 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 02 марта 2008 - 09:05

Светик, насчет звонков, действительно нужно что-то придумывать... А в остальном, я тебе даже завидую. Понятно, что обидно, но у меня все наоборот и уходят годы, чтобы ограничить ее вмешательство в нашу семью. Она меня реально БЕСИТ! Стараюсь сдерживаться, но не всегда получается. Она имеет очень большое влияние на ребенка, не всегда мне это нравится. Объяснения не помогают. Когда она выкидывает очередной финт ушами, я не сдерживаюсь и все высказываю мужу. Он оказывается меж двух огней. Жалко мне его. Но что делать, не с ней же ругаться, ему от этого еще хуже будет. Так что по мне - чем дальше - тем лучше.

#17 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 02 марта 2008 - 13:35

:oi: история буквально вчера. Встречались со свекровью в городе, она мне ложку серебряную малому привезла, ну мы с ней в пиццерию пошли посидеть. Потом идем, а у нас подснежники продаются.. Я взяла сразу 5 букетиков, ну и тетка которая продавала говорит " ой, ваша племянница". Мы говорим нет... Я молчу, думаю скажет не скажет невестка... Ну тетка продавщица пока заворачивала цветочки то бубнила все время, мол дочка невестка... Свекровь молчит, ну я тут так робко пролепетела. "НЕВЕСТКА"... А свекровь меня во весь голос перебивает - "дочка, у меня все сыновья, вот теперь и дочечка есть".... :shok: :shok: Это первый раз было... я чуть не упала там. Ну тетка опять - ой а внучок у вас первый. ? Свекровь сразу - Да, внук первый. .. :oi: :oi: :oi: В общем... Как выяснилось что хоть моя свекровь особой нежностью ко мне не страдала, но относится ко мне как к дочке... :love: :love: я удивлена, но приятно удивлена.кстати, цветочки я ей половину покупала, ведь вчера весна началась.. :oi:

#18 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 02 марта 2008 - 22:59

Повезло тебе Саш со свекровью! Завидую белой завистью... :oi:

#19 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 марта 2008 - 01:00

Не...ну нормально...!!!Я только написала...В этот же день 15 мин первого НОЧИ!!!"У вас все в порядке?" Таким лилейным голоском! Б...ть какая-то!!! :mad: :mad: :mad:

#20 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 03 марта 2008 - 01:07

Свою первую свекровь я вспомниать не хочу и не буду. :( Страшный человек. :( Думает ,мне жизнь испортила.Нет,это не так.Она сломала жизнь своих двух сыновeй.А про вторую -вот что скажу.. :) Всё зависит от мужа,т.е.от её сына.По крайней мере у нас так. :) С самого начала,она как-то попыталась нам посоветовать на счёт ребёнка.Муж оборвал деликатно,и сказал,что она -его любимая мамочка,что для неё сделает всё возможное и даже невозможное,но...не дай бог она будет вмешиваться в нашу жизнь.Что,в молодости сама не считалась ни с кем.Правда она очень обиделась.Встала и ушла.Но потом поняла,что так будет лучше для всех.Сейчас у нас очень хоошие отношения,даже прекрасные можно сказать.Ходим друг другу,помогаем.Но при этом никаких вмешательств с её стороны.Вообщем,всё спокойно.Девочки,всёёё зависит от вашего мужа.Как поставит,так и пойдёт.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#21 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 марта 2008 - 01:12

Прикол в том,что он ее по телефону чихвостит по полной программе.Даже я ему делаю замечания,что так разговаривать нельзя.Но на следующий день она прикидывается валенком.

#22 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 03 марта 2008 - 01:17

Не...ну нормально...!!!Я только написала...В этот же день 15 мин первого НОЧИ!!!"У вас все в порядке?" Таким лилейным голоском! Б...ть какая-то!!! :mad: :mad: :mad:

Света,успокойся. :love: Есть матери,которые ревнуют своих сыновей к невесткам( это к моей первой свекрови). Хорошо,что вы живёте отдельно. :) У нас просто был кошмар.Очень рано утром ,я могла проснуться от шороха в комнате.Открываю глаза,вижу свекровь или золовка,копаются в шкафу,якобы ищут что-то. :shok: Или же в 6 часов утра с грохотом затевала уборку,что бы я проснулась,и вышла из комнаты... :cray: :cray: И таких примеров много.Не буду всё перечислять,аж противно. :( В вашем случае,мне кажется надо что бы твой муж поговорил с ней,или же самим,ближе к ночу позвонить,и сказать,что очень устали,и ложитесь спать,т.е опередить её.И так каждый день,только немного по-раньше,чем вчера.Может и приучите её звонить вам не по ночам. Пока другого выхода не вижу. :(
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#23 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 марта 2008 - 01:19

Спасибо,Севиличка!

#24 Lilia

Lilia

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Ашдод
  • Имя: Лиля

Отправлено 03 марта 2008 - 01:34

Света, думаю твоя свекровь просто тянет из вас обоих энергию. Она энергетический вампир. Система простая - ночным звонком она вызывает вспышку раздражения у вас обоих, а вместе с ней - заряд энергии! Мне тоже понравился совет Севили! Главное - не раздражаться - тогда она не получит желаемого заряда.

#25 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 03 марта 2008 - 01:50

Не...ну нормально...!!!Я только написала...В этот же день 15 мин первого НОЧИ!!!"У вас все в порядке?" Таким лилейным голоском! Б...ть какая-то!!! :mad: :mad: :mad:

Cвеееет.. ну выключь хотя бы на дня два три телефон.. пусть там попрыгает до утра у аппарата... ну чесс слово. Ничего с вами со стоянки не сделают...

Прикол в том,что он ее по телефону чихвостит по полной программе.Даже я ему делаю замечания,что так разговаривать нельзя.Но на следующий день она прикидывается валенком.

А вот валенки стоят в шкафу и молчат себе в тряпочку... Правильно Севилька сказала = позвони сама.. а лучше если она не успела до часу, то позвони ей в два ;) и спроси - МАМА , у вас таке всё в порядке ???? :lol: :lol: а лучше после того как она позвонить.. минут через 30 самой перезвонить и уточнить таки.. все ли она спросила и сказала что хотела.. а то мож что забыла.. так у тебя времени до утра.. можешь рассказать, что случилось за полчаса часа с её последнего звонка ... как малой обкакался, как ты памперс меняла.. вся устала.. а ещё мужа кормила ублажала.. а ещё соседи вах сволочи стучат ночью спать не дают.. и на улице скорая поехала.. начни рассказывать ей ерунду всякую, аля вот мошка полетела... и не давай слова вставить... ей самой расхочется говорить :oi:

Света, думаю твоя свекровь просто тянет из вас обоих энергию. Она энергетический вампир.

в точку... именно... питаюЦЦа вот такие за наш счет :lol: :lol: :lol:

#26 Людмила_К (гость)

Людмила_К (гость)
  • Гости

Отправлено 03 марта 2008 - 15:26

Девочки, читаю и самой даже неудобно становится. У меня просто золотая свекровь: в наши отношения не лезет, детей воспитывать не учит, звонками не донимает, в помощи никогда не отказывает. У нас обе бабушки работающие, поэтому сидеть с детьми могут только в выходные, но мы этим стараемся не злоупотреблять, нам самим нравится проводить время с ними, но если возникает необходимость, обе мамы готовы отпроситься с работы и примчаться в любой момент. Свекровь я называю мамой, но она и относится ко мне как мама, опекать готовы с обеих сторон. Что для мужа, что для меня или детей, свекровь готова скупить в магазинах все, что ей понравилось. Мы с удовольствием делимся с ней рецептами, а если ей попадаются какие-либо полезные прибамбасы для кухни, то второй экземпляр будет куплен для меня, если продается только один, то он достанется мне. Мы живем вместе с мужем 5 лет, а я не могу вспомнить даже одной претензии к свекрови. Причина не в том, что свекры живут отдельно от нас, а в ее характере: золовка живут с ними 9-ый год, зять еще тот фрукт, а они не вмешиваются. Свекровь говорит, раз детям хорошо в браке, значит, и нам хорошо. Мне досталась очень мудрая женщина в свекрови. Я как-то мужу сказала, что за него стоило выйти замуж уже за тем, чтобы получить такую свекровь.

#27 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 03 марта 2008 - 15:42

Девочки, читаю и самой даже неудобно становится. У меня просто золотая свекровь: в наши отношения не лезет, детей воспитывать не учит, звонками не донимает, в помощи никогда не отказывает. У нас обе бабушки работающие, поэтому сидеть с детьми могут только в выходные, но мы этим стараемся не злоупотреблять, нам самим нравится проводить время с ними, но если возникает необходимость, обе мамы готовы отпроситься с работы и примчаться в любой момент. Свекровь я называю мамой, но она и относится ко мне как мама, опекать готовы с обеих сторон. Что для мужа, что для меня или детей, свекровь готова скупить в магазинах все, что ей понравилось. Мы с удовольствием делимся с ней рецептами, а если ей попадаются какие-либо полезные прибамбасы для кухни, то второй экземпляр будет куплен для меня, если продается только один, то он достанется мне. Мы живем вместе с мужем 5 лет, а я не могу вспомнить даже одной претензии к свекрови. Причина не в том, что свекры живут отдельно от нас, а в ее характере: золовка живут с ними 9-ый год, зять еще тот фрукт, а они не вмешиваются. Свекровь говорит, раз детям хорошо в браке, значит, и нам хорошо. Мне досталась очень мудрая женщина в свекрови. Я как-то мужу сказала, что за него стоило выйти замуж уже за тем, чтобы получить такую свекровь.

:flower: :flower: :flower: ну чего стыдно то... радоваться надо. И мы порадуемся что есть такие мудрые. дай Бог и мне мудростью запастись когда сын женится :lol: :lol:

#28 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 03 марта 2008 - 15:51

Светуль, я за звонки часа в 2 ночи, ну или в 1. прикинулась белой и пушистой и давай выспрашивать, а вы то себя хорошо чувствуете? Может помощь какая нужна, а то я вон как устала бедная и т. п. ерунда. Думаю, что через пару-тройку звонков дурдом прекратится. :)

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#29 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 марта 2008 - 16:02

Спасибо за поддержку.А то хочется иногда поорать,а низззя! :lol:

#30 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 03 марта 2008 - 17:25

Светуль, я за звонки часа в 2 ночи, ну или в 1. прикинулась белой и пушистой и давай выспрашивать, а вы то себя хорошо чувствуете? Может помощь какая нужна, а то я вон как устала бедная и т. п. ерунда. Думаю, что через пару-тройку звонков дурдом прекратится. :)

Или лучше самой часа так эдок в 2 ночи позванивать и интересоваться здоровьем. Может, дойдет до человека?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru