Перейти к содержимому


Фотография

Свекровь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#31 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 03 марта 2008 - 18:21

Да,Светочка. :love: Чуть не забыла. :tor: Хорошо было бы,если свекровь не видела бы ваши с мужем хорошие отношения,нежности друк к другу..Это такой тип женщин,которые считают, что лучше себя для сына женщины быть не может. Моя первая свекровь,если бы не боялась осуждения,то запрыгнула бы к своему сыну в постель. :shok: :shok: Не будите в ней зверя. :lol: Лучше онa пусть не слышит и не видит вашу любовь.:)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#32 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 марта 2008 - 23:31

Спасибо!Это я уже давно поняла.

#33 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 09 марта 2008 - 22:37

Спасибо за поддержку.А то хочется иногда поорать,а низззя! :lol:

Света, а мне кажется очень даже можно поорать (ну конечно чтоб детей не напугать, не разбудить) и даже нужно!!! Тебе точно легче станет, а у нее мож мозги прояснятся что-ли!!! Я тоже долго так молчала, а потом поняла, что чего терять-то? Я уже по-любому без единой на то причины плохая, хуже не будет ведь... а нервы мои не железные все терпеть... Так и не побоялась при очередном "разговоре", начатом ею с высказывания своего "фи" сказать все, что думаю по данному вопросу. Она аж опешила, говорит "Чего ты орешь?" и только тогда я поймала себя на мысли, что действительно ору... :lol: :lol: :lol: Это первый раз в сентябре по-моему было. Мы с мужем у нее тогда были и он слышал все... хоть и был в другой комнате. А потом где-то через месяц она нам домой звонит, когда муж на работе был и опять свое, бред в общем не вдаваясь в подробности, типа какая я и моя мама плохие. Так я орала уже никого не стесняясь... правда поначалу все-же по хорошему попробовала, типа мне неприятен этот разговор... да куда там... это ж точно "вампир", ей прям удовольствие доставляют такие разговоры... а игнор бесит прям, только не получилось у меня тогда игнора... я не только орала... она оказалась первой, кто услышал от меня мат :lol: :lol: :lol: реально в общем довела :mad: :mad: :mad: я аж сама от себя не ожидала, потому как вслух НИКОГДА и никому такого не говорила... свекровь тогда трубку бросила... ЗАТО с тех пор (уже почти полгода) подобных наездов с ее стороны не было!!! Ну и стоило ли мне молчать столько времени спрашивается??? Короче с тех пор считаю себя "героем" и средство если что применю еще раз... не задумываясь... Я конечно, понимаю, что она старше меня, уважать надо, но когда вспоминаю как она меня даже беременную доводила своими разговорами и как из-за нее переживают мои родители, то все сомнения насчет того как поступать с ней проходят :mad: :mad: :mad:

#34 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 10 марта 2008 - 12:59

Правильно, я тоже со своей свекровью общаюсь не "муси-пуси". Как она ко мне. так и я к ней, нормально, можно и голос повысить, если она начнет первая :P ....Да и родители мои с мужниными тоже не разговаривают :dnt: ...Ну в глаза - она еще пол-беды, но когда за спиной - :mad: .

#35 lemirale

lemirale

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Имя: Олеся

Отправлено 11 марта 2008 - 14:26

Читаю и все больше растраиваюсь. Я ведь тоже будущая свекровь, как минимум (надеюсь) двум невесткам. И гдеж набратся такой мудрости чтобы моим детям было хорошо. Одна на одни и теже действия будет говорить - не помогаете, другая - лезете.Про свою свекровь могу сказать только хорошее. К сожалению в прошедшем времини. Она умерла когда Мирославчику было 3 месяца. А до этого лежала... Почемуто лучшие из людей уходят рано :( Впрямом смысле слова мне свекровь заменила ее мама. Она оформила дарственую на дом на моего мужа и мы переехали к ней. Около гда мы друг к другу привыкали и по мере сил пытались сломить характеры. С ней было тежело, но думаю сомной не легче ;) Но однажды я поговорила с ней, так сказать выяснили отношения. Как сразу стало хорошо и легко. Теперь переодически мы повторяем терапию, правда менее бурно.Так вот очем я. Хотелось бы здесь сказать СПАСИБО Сашеной маме :flower: за то что хоть недолго, но она была с нами, за то что родила и воспитала мне моего мужа, за то что относилась комне лучше чем к дочке. СПАСИБО Сашеной бабушке :flower: за то что обеспечила нас жильем, за то что уже не пытается мешатся, за то что я могу спокойно ненадолго выйти из дому, оставив детвору и в конце-концов за то что терпит меня

#36 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 11 марта 2008 - 16:26

Встречаются же хорошие и добрые люди, но все же по статистике - плохих свекровей на-а-амного больше, чем хороших. и не все зависит от нас, невесток, ведь они ж и с другими не очень-то ладят.... :dnt:
Тебе, Олеся, повезло. Как хорошо. что вы хорошо жили.... :flower:

#37 Tanuchka

Tanuchka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Таня

Отправлено 11 марта 2008 - 17:12

Не...ну нормально...!!!Я только написала...В этот же день 15 мин первого НОЧИ!!!"У вас все в порядке?" Таким лилейным голоском! Б...ть какая-то!!! :mad: :mad: :mad:

Не удержалась напишу таки.. Вобщем Я бы пару деньков не поспала а сама бы ночью ей названивала, причём так, что б она уснула, задремала и тут звонок, как ваше здоровье? Т.е. отразить её в зеркале. И не поленилась бы я, а позвонила пару раз. а что-то бы она сказала мне или мужу, то популярно спокойно обьяснила что теперь вы понимаете как чувствуем себя мы когда вы Будете "Маленького".

#38 Tanuchka

Tanuchka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Таня

Отправлено 11 марта 2008 - 17:18

Правильно Севилька сказала = позвони сама.. а лучше если она не успела до часу, то позвони ей в два ;) и спроси - МАМА , у вас таке всё в порядке ???? :lol: :lol: а лучше после того как она позвонить.. минут через 30 самой перезвонить и уточнить таки.. все ли она спросила и сказала что хотела.. а то мож что забыла.. так у тебя времени до утра.. можешь рассказать, что случилось за полчаса часа с её последнего звонка ... как малой обкакался, как ты памперс меняла.. вся устала.. а ещё мужа кормила ублажала.. а ещё соседи вах сволочи стучат ночью спать не дают.. и на улице скорая поехала.. начни рассказывать ей ерунду всякую, аля вот мошка полетела... и не давай слова вставить... ей самой расхочется говорить :oi: в точку... именно... питаюЦЦа вот такие за наш счет :lol: :lol: :lol:

БРАВО! :good: ОТличный совет, пардон до него не дочитала. Особенно про мошку пролетающую мимо :)))) , фантастика. и до утро действительно времени много. :lol: :lol: :lol:

#39 Tanuchka

Tanuchka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Таня

Отправлено 11 марта 2008 - 18:12

на счет свекрови, замужем с сентября месяца, живу в семье мужа. многое не так как у нас. МНОГОЕ. Многое не понятно, многое в голове не укладывается, многое раздражает, но в целом живем мирно. Женщина моложе маму лет 10. Но она Хорошая. Хорошо относится комне и к зятю.(Дочь 10 лет замужем), а вот с сетрой мужа иногда проблемы возникают. но тоже проходит вроде все с миром.Иногда муж на меня обижается, что мол, я не довольна родней, я такая "Пани", но вовсе нетак, я просто почему-то считаю нужным говорить ему, что мне не поравилось, с надеждой что это как-то больше повторяться не будет, а потом поняла, что он не всегда меня понимает, потому что ВЫРОС -то с ними! У них, ТАК заведено и все. Бывает трудно донести до него простые вещи! А он, обижается.Мама моя говорит, что со временем пройдет, что на личном примере я должна ему показывать наш быт, новый для него быт, культуру, гигиену, а потом когда детки будут, он будет меня поддерживать. Типа станем ближе.вот. а в целом, свекровь хорошая. ттт. Только со свадьбы поняла - денег одалживать родне больше не буду! сумми не маленькие, а возвращать денег нет у них. :( Вот так подаренные свадебные денушки ушли. причём кв. у нас совершенно пустая была, матрац надувной, и туалет как в общаге покоридуру в конце и на ключик, часто бегала по 2 раза ключик забывала :)) и ночью не дай бог приспичело, то мужа будила одевались оба, ключик, он провожал, стоял ждал а потом возвращались :oi:

#40 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 19:30

Встречаются же хорошие и добрые люди, но все же по статистике - плохих свекровей на-а-амного больше, чем хороших. и не все зависит от нас, невесток, ведь они ж и с другими не очень-то ладят.... :dnt:
Тебе, Олеся, повезло. Как хорошо. что вы хорошо жили.... :flower:

Для "статистики" напишу и про мою свекровь. Для начала надо сказать, что лучше всего - любить родственников на расстоянии. :oi: Наверное поэтому я очень люблю мою свекровь. :) Мы виделись после свадьбы только один раз. Но нередко разговариваем по телефону, с частотой может раз в неделю. Мы со свекровью совершенно разные люди с разными характерами, но все же уживаться получается. Она ко мне очень доброжелательно относится, как до свадьбы, так и до сих пор. Каждый раз спрашивает, не обижает ли меня муж. :lol: И просит, чтобы я ей подавала на него жалобы, и если что она с ним будет ругаться... :lol: Так вот она меня любит... :)
Но надо еще сказать, что не была бы я такая хорошая(и мой муж тоже) - не было бы у нас такого мира. :oi: Во-первых, когда мне дают непрошеные советы, я их мирно слушаю, а потом иду - и делаю все наоборот. Спорю очень редко, даже если очень сильно хочется. За все время может 1 или 2 раза возразила. В большинстве случаев если я не согласна с чем-то, то я не ругаюсь, а просто говорю, что мне интересно было узнать ее мнение. :) Но у меня свое мнение на этот счет и спорить я не буду. :) При таком подходе у всех пропадает желание со мной спорить. :lol: Ну и я никогда не жалуюсь ни на что. Даже если я на стену лезу от скуки, но поднимая трубку я всегда включаю улыбку и у меня "все хорошо". Просто, когда начинаешь жаловаться - сразу начинаются лишние вопросы и переживания: "А все ли у вас дома хорошо, а не обижает ли тебя мой сын? А может он плохо тебя развлекает? А может, а может, а может..."

Но я бы наверное не ужилась ни с какой свекровью в одном доме.. Просто потому что мне нужен огромный простор для самостоятельной деятельности. ;) Я люблю находить вещи там, куда я их положила, и делать то, что я хочу и тогда, когда я хочу. Сидеть в ванной часами, устраивать огромные погромы на кухне и т.д. А детей своих будущих я наверное вообще никому не смогла доверить, чтобы не нарушали посторонние люди воспитательный процесс. :lol:

#41 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 11 марта 2008 - 19:55

Но я бы наверное не ужилась ни с какой свекровью в одном доме.. Просто потому что мне нужен огромный простор для самостоятельной деятельности. ;) Я люблю находить вещи там, куда я их положила, и делать то, что я хочу и тогда, когда я хочу. Сидеть в ванной часами, устраивать огромные погромы на кухне и т.д. А детей своих будущих я наверное вообще никому не смогла доверить, чтобы не нарушали посторонние люди воспитательный процесс. :lol:

Ну вот и я так же точно считаю. :lol: И живу очень далеко не только от свекрови,но и от своей мамы.Чтобы вообще никто не лез в мою семью. :lol: Может это и не правильно,но жить намного легче,общаясь только по телефону. :oi: Хоть и скучаю.Но меня умудряются и по телефону начать учить жить...тогда я просто заканчиваю разговор и всё. :oi:

#42 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 20:24

Моя мама ближе, чем свекровь живет, но тоже на достаточном расстоянии. И меня это тоже радует. Особенно понимая, что теща значит для мужей. :lol: А муж у меня такой же свободолюбивый.

Но меня умудряются и по телефону начать учить жить...тогда я просто заканчиваю разговор и всё.

Учат, но не могут следить за выполнением... Что тоже важно.. Мне иногда мама начинает интересоваться, все ли я правильно делаю и придерживаюсь ли ее советов, и если меня такой разговор напрягает, то я сразу же говорю, что мне надо идти, я спешу и т.д. Игнорируя вопрос... :lol: Вот такая я вредная.

#43 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 11 марта 2008 - 20:43

Моя мама ближе, чем свекровь живет, но тоже на достаточном расстоянии. И меня это тоже радует. Особенно понимая, что теща значит для мужей. :lol: А муж у меня такой же свободолюбивый. Учат, но не могут следить за выполнением... Что тоже важно.. Мне иногда мама начинает интересоваться, все ли я правильно делаю и придерживаюсь ли ее советов, и если меня такой разговор напрягает, то я сразу же говорю, что мне надо идти, я спешу и т.д. Игнорируя вопрос... :lol: Вот такая я вредная.

Ну вот и я такая же ! :lol: Мой муж тоже с тёщей не очень.....вот и сматались от греха подальше. :lol: А брат мой с женой в Ростове живёт,тоже подальше от мамы.Так мама собирается в Ростов перебираться,так невестка уже не в восторге.Уже ломает голову...вроде и не девочка,и не даст себя в обиду,но всё равно...когда за тысячу километров и видятся раз в год...и когда если будут жить в одном городе.У меня мама ещё...вроде очень хорошая,умная женщина...но что-то ни зятя ни невестку особенно не жалует.Для неё только её дети самые лучшие ,и никто их не достоин. :shok: А все ведь это чувствуют,и им это конечно не нравится.Я вот уже себя настраиваю,что я буду совсем по другому относиться к своим зятьям.Раз это выбор моих дочерей,значит им и жить...Но это я сейчас так думаю...а время покажет. ;) :lol:

#44 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 марта 2008 - 21:16

многое не так как у нас. МНОГОЕ. Многое не понятно, многое в голове не укладывается, многое раздражает,

ой, это точно, ужасно раздражает и не понимаю, поэтому у них дома больше трех дней находится не могу :( . Вообще бы в отпуске "здрасте" и "до свидания". Так нет, торчим там 4-5 дней :( , меня уже просто трясет к концу

лучше всего - любить родственников на расстоянии. :oi:

золотые слова! Мы это поняли, когда вернулись из Ставрополя (к маме, в дом через дорогу :( ), а сейчас уехали в Колпино :idol:

Я люблю находить вещи там, куда я их положила, и делать то, что я хочу и тогда, когда я хочу. Сидеть в ванной часами, устраивать огромные погромы на кухне и т.д.

вот! и это МОЙ порядок в МОЕМ понимании! :lol:

Ну вот и я так же точно считаю. :lol: И живу очень далеко не только от свекрови,но и от своей мамы.Чтобы вообще никто не лез в мою семью. :lol: Может это и не правильно,но жить намного легче,общаясь только по телефону. :oi: Хоть и скучаю.

+10000000000000 А сейчас мои свекры рассматривают варианты переезда сюда :shok: . Это будет конец!! Нельзя так говорить, конечно, но я хочу, чтобы ничего не получилось :(

#45 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 21:24

А брат мой с женой в Ростове живёт,тоже подальше от мамы.Так мама собирается в Ростов перебираться,так невестка уже не в восторге.Уже ломает голову...вроде и не девочка,и не даст себя в обиду,но всё равно...когда за тысячу километров и видятся раз в год...и когда если будут жить в одном городе.

Ну правильно.. Кто ж добровольно свободу захочет отдать? :) Мы вот живем между двух огней: родители мужа к себе поближе приглашали жить, мои родители все надеются, что мы к ним в США переедем, а нам и так неплохо. В самый раз :) А родители наверное очень сильно детей любят, если никто не достоин их детей. :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru