Перейти к содержимому


Фотография

хлебопечка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#31 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 02 апреля 2008 - 10:59

А пасочку кто-то пек в хлебопечке? Ведь скоро уже Пасха...

#32 Ane4ka

Ane4ka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Город:СПб/Ярославская обл.
  • Имя: Анна Мирская

Отправлено 24 сентября 2008 - 06:08

М не муж по зиме тоже купил ХП и по-моему как у вас Оле4ка.
Покупали в Эльдорадо,и ,все бы ничего, да вот хлеб она печь ну никак не хотела-когда принесли домой,стали проверять-замес теста делает, а печь не хочет.
Так и пришлось отнести назад,а так обидно :aaa:
Знатоки,подскажите пожалуйста,по стоимости на сколько примерно выходит одна выпечка?
Мудрость женщины в том, что, будучи умной, она умеет немного изображать из себя глупенькую.

#33 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 сентября 2008 - 10:55

Ну и как, владельцы хлебопечек? Стоит покупать???Меня вдруг вчера ночью приперло - ХОЧУ!Вопрос - какую?...

#34 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 25 сентября 2008 - 11:05

Я поначалу, когда купили, пользовалась много и часто.Сейчас достаточно редко, обычно на Пасху куличи в ней делаю - параллельно в плите и в хлебопечке, чтобы хватило на всех :)Но, думаю, что у меня ее редкое использование связано еще и с тем, что места на кухне не хватает - приходится каждый раз вытаскаивать из коробки, потом укладывать обратно.Хотя как раз не далее, чем вчера, захотелось своего испеченного хлебушка, поэтому сегодня, наверное, это и осуществлю :)
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#35 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 25 сентября 2008 - 11:47

Стоит Наташ...У меня лыжа, которая с багетами... :licklips: :licklips: :licklips: Мы теперь в магазине хлеб не берем вообще...Затарились мукой в СМ, дрожжами..А... и сразу же весы электронные бери, без них никак, там точность нужна.Рецептов куча вкусных и диетических... :love: Ну а запааах....

#36 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 сентября 2008 - 12:00

Ну и как, владельцы хлебопечек? Стоит покупать??? Меня вдруг вчера ночью приперло - ХОЧУ! Вопрос - какую?...

Наташа, ну если уж ночью так приперло :lol: .то покупай однозначно..Будешь всегда с горячим свежим хлебушком..и соседей будить умопомрачительным запахом... :licklips: :licklips: На вопрос какую ..они практически все одинаковы, отличаются функциями..Лично для меня важным критерием выбора была возможность печь ржаной хлеб..а всякие там джемы,кексы мне не очень нужны..Пеку все так же практически каждый день.. Да, и правильно подсказала maxim - покупай сразу электронные весы....с ними удобнее взвешивать муку..ведь рецепты даны в мерных чашках..напр. в рецепте указано - мука - 3 чашки..вот и приходится каждый раз муку набирать меркой..а тут сразу отмерила сколько нужно и все..тока нужно знать сколько муки в твоей мерной чашечке..ну да в паспорте к ХП все написано..у меня весы можно переделывать в литры (для взвешивания жидкости) ..если честно- я не пользуюсь.. Вообщем, покупай и балуй своих домашних вкусненьким хлебушком..ну а рецептами всегда поделимся ;)

#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 сентября 2008 - 12:15

Муж, правда, пока не в курсе, что меня приперло в ночи - он тока в 7 утра домой пришел :lol:

Юле
- не, с местом все ок, будет куда поставить :)
А можно там только тесто замешивать, например, а потом его оттуда выковыривать и дальше уже вручную с ним возиться?

Наде - Весы есть электронные - уже минус проблема. Так мужу и скажу, что уже сэкономлено ранее :lol:
А модельку своей все ж не подскажешь - совсем не ориентируюсь :oi:

Оле - я и не знала, что некоторые ржаной не пекут... Мне актуально, т.к. мои больше черный любят :) Спасиб за наводку!

Один минус огромный всего этого вижу - не нарезанный он будет :lol: :lol: :lol:

#38 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 сентября 2008 - 12:35

Муж, правда, пока не в курсе, что меня приперло в ночи - он тока в 7 утра домой пришел :lol:

:lol: :lol:

А можно там только тесто замешивать, например, а потом его оттуда выковыривать и дальше уже вручную с ним возиться?

В ХП может быть такая функция "тесто".закладываешь продукты , а она сама месит,месит,поднимает и потом через 1 час выдает тебе тесто..и тогда что хошь с ним делай..я так пеку плетенки, булочки

я и не знала, что некоторые ржаной не пекут... Мне актуально, т.к. мои больше черный любят :) Спасиб за наводку!

Да, не все печки умеют это делать..

Один минус огромный всего этого вижу - не нарезанный он будет :lol: :lol: :lol:

Не боись..как только учуют запах хлебушка ..прибегут ..нарежут..отломают.. :lol: :lol: :lol:

Да, и еще в некоторых ХП есть только один вес хлеба, а в других на выбор -450гр,680гр,900гр.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 25 сентября 2008 - 12:36


#39 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 25 сентября 2008 - 12:53

:lol: :lol: :lol: :lol:
Пригляделась я к своей внимательно.... и оказалось, что у меня Мулинекс... :dnt: :dnt: :dnt:
Ни одной циферьки на корпусе...
И на книжке с рецептами тоже..
Но багетики только эта модель может делать, пока.
Есть возможность испечь бородинский и ржаной и всякий другой... рецептов штук 20 готовых.
Ведерко на вес 500-1000-1500гр.
Я пеку на 1000 в основном.
И тесто можно замесить и для пельменей и сдобное и потом достать, как ты говоришь...
И варенье можно.
А еще окошечко есть, чтоб подглядывать за процессом...
Не смейся... Знаешь как по началу интересно... да и потом, когда новенькое что-то пробуешь...


Вот она какая у меня
Изображение
:licklips: :licklips: :licklips:

Кстати про нарезку :lol: :lol: :lol: :lol:
Я свой потом нарезаю... Так все к резаному привыкли, что приходится :lol: :lol: :lol:

#40 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 25 сентября 2008 - 12:56

А можно там только тесто замешивать, например, а потом его оттуда выковыривать и дальше уже вручную с ним возиться?

Да, у меня замешивает. И поднимается тоже в ней.
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#41 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 сентября 2008 - 13:12

Понятно, спасибо)))Инетерсно, во сколько сегодня муж придет?... Есть ли смысл приставать, а то денег нет, зимней резины на мою машину - тоже, самое то время для хлебопечки :lol:

#42 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 сентября 2008 - 13:26

maxim
А твоя печка багеты печет именно длиненькими? как же они умещаются?

#43 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 25 сентября 2008 - 19:24

maxim
А твоя печка багеты печет именно длиненькими? как же они умещаются?

Нет, не такие длинные как в магазине.
За одно выпекание получается 4 багетика длиной см. 20...
Там опр. технология скручивания-лепления длят них показана, а вкус как у длинных, не хуже и корок больше :lol: :lol: :lol:

#44 Irenchic

Irenchic

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 сентября 2008 - 19:29

Saechka ,однозначно брать!
У меня год хлебопечка Panasonic SD 255,люблю ее безумно!
Хлеб почти не покупаем. В основном пеку черный (ржаной) хлеб,от него все в восторге.
Тесто только в ней делаю на пиццу,вареники,пельмени,багеты и т.д.
А летом и мама на даче оценила когда все варенье мы закрыли с помощью ХБ.
Еще можно поставить таймер и хлеб испечется в намеченое время! :Например утром все просыпаються от приятного запаха свежего хлеба и сразу так тепло и уютно в доме!!!

#45 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 сентября 2008 - 19:36

Все, я окончательно решилась :) Осталось цену глянуть и модельку выбрать :)А да - мужа еще перед фактом поставить :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru