Перейти к содержимому


Фотография

Сбалансированное питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 марта 2008 - 05:04

Саюша, сразу к тебе просьба... чую, что нуужно бы в новой теме мне начать - не про таблетки я все-таки рассказывать буду :)...Но не ваааарит у меня голова сейчас, как обозвать эту тему... за сим...Выкинешь сама ... ок???И еще... Девчонки, простите/звыняйте, но опыта в проведении "интернет-презентаций" у меня нету-ка...Стандартную презентацию - легко...Индивидуальную консультацию - еще проще...поскольку здесь точно речи нет об индивидуальном, то... беру себе в помощники мою стандартную презентацию, чтоб получилось хоть что-то расказать так, чтоб это было понятно... и тем не менее...не серчайте, если где-то логику потеряю...вопрос задайте - отвечу... :-)

#2 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 марта 2008 - 05:24

О том что тема лишнего веса сегодня актуально не говорит только ленивый...страшных цифр статистики количественной приводить не буду... об этом пусть кричат все виды СМИ... это их работа... Ну а здесь... достаточно того, что на форуме количество худеющих/хотящих похудеть тоже немало...А раз есть вопрос, будем искать ответ...Прежде чем браться за похудение, за любой вид диет или еще чего-то там - поймите вообще пояивились лишние килограммы и сантиметры на любимых талиях, бЭдрах и прочем???Чаще всего - это... разбалансировка... В природе (а мы тож часть оной) все ОК, пока имеет место быланс!Помните, если где-то прибыло - значит где-то убыло?А закон сохранения энергии все помнят???Вот на подобных простейших законах природы/физики/физиологии все и основывается...

#3 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 марта 2008 - 05:49

Дисбаланс в энергиии - приход/расход...
За последние годы значительно увеличились объемы энергии (=калорий=еды) потребляемой, и сокращается энергии расходуемая...
Изображение

Ну, жрать-то (извините за выражение) реально стали больше... это и по домашней кухне заметно, и по ресторанной - порцию закажешь - приносят... ТАЗИК!!! С одной стороны радостно, что за копейку пожрать на рубль приносят, но ... это входит в привычку!!!
Физическая активность - вот тут уж технический прогресс играет злую шутку - начиная от домашней техники, заканчивая транспортом...
Не, я ничего не имею против транспорта, в масштабах города или другого крупного населенного пункта - это важно и нужно, но ... когда до соседнего подъезда, или до магазина, который на углу дома - едут на машине - ну... :dnt:
Лифт... я сегодня знаю людей, кто до второго этажа обламывается идти по ступенькам...
А дома... ааахеренно ведь, сегодня лежа на диване, нажатием одной кнопки можно стооолько дел переделать - и постирать, и покушать приготовить... и всяко разно... я не говорю, что от этого всего нужно отказаться, но! все эти бытовые прибамбасы были предназначены для экономии времени и сил... так может это сэкономленное время можно потратить НЕ на лежание на диване, нажимая на пульте от телевизора кнопочки???

Зачем это надо???
А затем, что есть такой закон сохранения энергии, котрый говорит о том, что ничего/ничто не девается куда-то и вдруг...
В нашем случае - если мы загружаем в себя любимую 5000 калорий, а тратим реально 2500... то еще 2500 не растворятся в воздухе... а осядет на любимых талиях
Изображение

#4 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 марта 2008 - 05:58

Куда все это ведет???
Ну... учитывая, что по статистике в России за год средний вес человека увеличивается на 2 кэгэ - посмотрите на себя в зеркало и попробуйте представить себя - лет этак всего через 5-10...

Эволюционируем, господа!!!
:-)
Изображение

Это выглядело бы забавно и не более... если б только речь шла только о внешнем виде...
Но, вы ж прекрасно понимаете, что лишний вес (даже еще не избыточный, а просто лишний) - это проблемы со здоровьем!!!

А здоровье с нашим сегодняшним питанием, оставляет желать лучшего.... :(

#5 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 25 марта 2008 - 06:08

ага,я уже приближаюсь к последней стадии,осталось лицо на рыло поменять -и хрю-хрю!!

#6 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 марта 2008 - 06:09

Изображение

Комментировать нужно??? или ...

#7 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 марта 2008 - 06:11

Последствия дисбаланса в питании приводит...
Изображение

#8 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 25 марта 2008 - 06:19

ну,это понятно.а делать-то что??? :cray:

#9 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 марта 2008 - 06:19

И вот на таком питании мы еще вдруг загоняем себя в ... диету...
Изображение

#10 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 марта 2008 - 06:28

А дальше... замкнутый круг...
Изображение

Всем знакомо???

#11 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 25 марта 2008 - 06:31

ну дает,у меня тут полпятого утра,я все жду-жду.если бы ты Нюська была поближе :mad: ,я бы тебя подушками закидала!! :lol: :lol:

#12 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 марта 2008 - 06:35

Несколько таких "витков" по кругу и с каждым разом худеть будет сложнее и сложнее... килограммы будут прочно закрепляться на талии/бЭдрах.. а все потому, что дифицит белка... и на это замкнутом круге вы худеете, что называется, не тем местом - идет потеря мышечной ткани... а не жира, как на самом деле надо!

Я и сама это проходила... знаю :(

Во времени это приводит вот к такой картинке...
Изображение

Вроде объемы-то одинаковые, а СОДЕРЖАНИЕ... сами видите...
Приколно, что сегодня уже многие не дожидаясь 73 лет - уже и в 21 имеют избыточный жир... хотя внешне вроде вес норме... только кожа дряблая и целлюлит проявляется... ну и все прочее...
У меня подруга приезжала на Рождество - 24 год... на вид не просто худая, а тощая... на весах же показало, что в ней 30% жира (при норме - 17-20)...

Сообщение отредактировал Нюська: 25 марта 2008 - 06:37


#13 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 марта 2008 - 06:38

ну дает,у меня тут полпятого утра,я все жду-жду.если бы ты Нюська была поближе :mad: ,я бы тебя подушками закидала!! :lol: :lol:

У меня тут полеседьмого... кинь уже в меня подушкой, чтоб я баить пошла :-) PS Погоди, а за что в меня подушкой???

#14 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 25 марта 2008 - 06:43

"если б знал,за что-вобще убил-бы"-это как в анекдоте :lol: :lol: ну хочется поскорее в новую жизнь,а ты все не говоришь,где дорога :dnt:

#15 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 25 марта 2008 - 06:46

Vredina ку-ку,я тебя вижу... :P




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru