Перейти к содержимому


Фотография

Сбалансированное питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#31 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 25 марта 2008 - 19:50

Танечка, позволю себе ко всему вышесказанному добавить, что порция полезной еды должна составлять размер равный размеру кулака, при этом пища должна быть сбалансированной, а её приёмы частыми: 4 - 6 раз в день. И пейте воду, в идеале - 8 стаканов чистой воды в день.
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#32 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 марта 2008 - 22:25

:lol: :lol: :lol: ага.. 3 литра именно чая.. я больной чИловЕк ;) Чай у меня не черный, не разноцветный, а именно сборная солянка - мате, зеленый, роибус и лапачо.

Травы - это хорошо... правда, что за гремучая смесь получается из перечисленного и не "конфликтуют" ли эти травки между собой - нинаю :dnt:

Что касаемо белка, а как высчитать свою суточную норму ?? :oi:

Пиши в личку свой рост/вес...

Витамины мне понравились которые для кормящих мам - Элевит Пренатал. Надо будет их купить. У меня тут с кожей началась беда, сухая стала на руках... надо АЕвит попить...

А что значит - ПОНРАВИЛИСЬ витамины??? на вкус? на цвет??? :)

#33 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 марта 2008 - 22:41

Танечка, позволю себе ко всему вышесказанному добавить, что порция полезной еды должна составлять размер равный размеру кулака, при этом пища должна быть сбалансированной, а её приёмы частыми: 4 - 6 раз в день. И пейте воду, в идеале - 8 стаканов чистой воды в день.

Ольчик, ааабсолютно согласна... белковая составляющая - с ладошку, гарнир - с кулачок... О балансе - не забывать :) Вода... да, 6-8 стаканов, средняя норма... потому как если вес запредельный - этих 6-8 стаканов будет мааало :(

#34 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 25 марта 2008 - 22:46

Травы - это хорошо... правда, что за гремучая смесь получается из перечисленного и не "конфликтуют" ли эти травки между собой - нинаю :dnt: Пиши в личку свой рост/вес... А что значит - ПОНРАВИЛИСЬ витамины??? на вкус? на цвет??? :)

Травки сделаны специально для вывода шлаков... стоит чай сей 100 грамм 15 евро... Так что думаю должен быть полезный :lol: :lol: вес рост - см. скинула ПОнравились в смысле результат от них. Волосы лезить перестали ногтики лучше стали, и себя чувствовать стала лучше.. Как вообще ? Годятся такие витамины ? :oi:

#35 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 марта 2008 - 22:47

А если я не могу воду пить! Вот не лезет и все!

#36 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 марта 2008 - 23:00

Травки сделаны специально для вывода шлаков... стоит чай сей 100 грамм 15 евро... Так что думаю должен быть полезный :lol: :lol:

Ну... цена тут вовсе не показатель :) Но если этот чаек сделан специалистами - значит точно полезный.

вес рост - см. скинула

Лови ответ... если что-то не понятно - спрашивай...

ПОнравились в смысле результат от них. Волосы лезить перестали ногтики лучше стали, и себя чувствовать стала лучше.. Как вообще ? Годятся такие витамины ? :oi:

Ну, если результат чувствуешь - значит годятся :)

А если я не могу воду пить! Вот не лезет и все!

Не можешь ПИТЬ, или не можешь пить ВОДУ???

#37 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 25 марта 2008 - 23:09

А если я не могу воду пить! Вот не лезет и все!

:dnt: :dnt: и в меня не лезет вода.. Ну правда сколько то лезет и только экологически чистая.. кипяченую просто не могу в рот взять больше стакана в день... Вот чай для меня спасение.. :oi:

#38 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 марта 2008 - 23:16

:dnt: :dnt: и в меня не лезет вода.. Ну правда сколько то лезет и только экологически чистая.. кипяченую просто не могу в рот взять больше стакана в день... Вот чай для меня спасение.. :oi:

Все дело привычки... распивайтесь постепенно и .. ну пусть будет не вся норма воды - именно водой, пусть часть будет зеленым чаем или минералкой... Я тож не всю воду - прост водой пью, часть - чаем и часть - с соком алоэ... Это и как вода работает, и плюс еще опреденные функцции выполняет...

#39 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 25 марта 2008 - 23:25

Все дело привычки... распивайтесь постепенно и .. ну пусть будет не вся норма воды - именно водой, пусть часть будет зеленым чаем или минералкой... Я тож не всю воду - прост водой пью, часть - чаем и часть - с соком алоэ... Это и как вода работает, и плюс еще опреденные функцции выполняет...

:dnt: ну вот наверное надо пробовать постепенно.. Я ж тоже тока чая 3 литра, но плюс я воду пью , плюс кофе с утра ( который затормаживает обмен веществ :P :lol: ) ну и могу какой красный чай днем заварить выпить кроме этой 3х литровой банки.. Я завариваю сразу 3 литра на день и по квартире и на улицу с бутылочкой поллитровой.. так сказать норму ставлю и в день ее выполняю.. Потому что по другому трудно проследить сколько выпил

#40 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 марта 2008 - 23:41

Я завариваю сразу 3 литра на день и по квартире и на улицу с бутылочкой поллитровой.. так сказать норму ставлю и в день ее выполняю.. Потому что по другому трудно проследить сколько выпил

Прааавильно! Я себе тож с утра ставлю бутылку двухлитровую... только так понятно - выпита норма или нет! И с собой брать водичку - тоже правильно! Если пьешь кофе, сразу после кофе стака воды (это + к суточной норме)...

#41 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 марта 2008 - 00:09

Не лезет вода, просто до тошноты :(Не пью поэтому...

#42 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 марта 2008 - 00:28

Не лезет вода, просто до тошноты :( Не пью поэтому...

может по нескольким причинам тошнить от воды... мне тошно становится кода много жирного кушать - вот уж тогда точно не до воды... и еще момент... Есть такое слово НАДО, и понимание, что это НАДО! Когда врач тебе прописывает какую-то микстуру, ты будешь отказываться только потому что она горькая и противная и тебя от неё тошнит???

#43 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 26 марта 2008 - 00:34

Прааавильно! Я себе тож с утра ставлю бутылку двухлитровую... только так понятно - выпита норма или нет! И с собой брать водичку - тоже правильно! Если пьешь кофе, сразу после кофе стака воды (это + к суточной норме)...

Я кофе пью только с утра.. и то не каждый день ;)

#44 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 марта 2008 - 00:53

Я кофе пью только с утра.. и то не каждый день ;)

Это весь твой завтрак???

#45 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 26 марта 2008 - 01:25

Это весь твой завтрак???

:lol: :lol: неее... я ж говорю - 2 сосиски могу сварить.. сегодня вот мне гречки захотелось и сварила на обед куриную грудку.. и выпила стакан бульона с кусочками белого мяса... а потом я что то обжираться стала




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru