Перейти к содержимому


Фотография

Мы идём в ясли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#1 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 июля 2007 - 15:03

Начало 


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 марта 2022 - 15:09


#2 nnn

nnn

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:зеленоград

Отправлено 21 июля 2007 - 16:24

Мамочки, а не поделитесь ли вы режимом дня в детском саду (яслях) ? :flower:
На след. год идём в сад (нам 2 с половиной примерно будет). В какой именно неизвестно, так как я сказала, в какой очередь быстрее подойдёт, туда и пойдём. И вот, хотелось бы немного подогнать наш домашний режим дня под детсадовский
... ;)
Зачем о Вас, давайте о приятном !

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 июля 2007 - 17:02

У нас так:8.00-8.30 - завтракзатем занятия, прогулка12.00-12.30 - обед12.30-15.00 - сон15.30 - полдникдалее на усмотрение воспитательниц - занятия, прогулка и пр.

#4 nnn

nnn

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:зеленоград

Отправлено 21 июля 2007 - 17:57

У нас так:
8.00-8.30 - завтрак
затем занятия, прогулка
12.00-12.30 - обед
12.30-15.00 - сон
15.30 - полдник
далее на усмотрение воспитательниц - занятия, прогулка и пр.

Спасибо ! :flower: В Москве-то, наверно, не очень-то и отличается
Зачем о Вас, давайте о приятном !

#5 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 июля 2007 - 16:14

Сая,а чем детки на занятиях занимаються. Постарше - то понятно, к школе. а маленькие?Я что-то после двух дней в садике в полной прострации. Они только кушают, спят и гуляют. никаких там ладушек, кручений-танцеваний, сказок или еще чего-нибуть в таком роде. Мишка оказался самым говорящим в группе, хотя есть детки такие же как он по возрасту, но говорят намного меньше. У нашего рот не закрываеться. Муже говорю - вот тебе на что книги, кроме нас самих никто нашего ребенка не научит и ничего не прочитает.

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 июля 2007 - 16:18

Лепят, рисуют, поют, стишки заучивают - да много всего :)

#7 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 25 июля 2007 - 18:10

Аня, но ведь должны же они, действительно, сказки, стихи им читать! у нас: лепка, рисование, музыка, физкультура, в зависимости от дня недели! и на прогулке: играют, читают, поют...
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#8 nnn

nnn

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:зеленоград

Отправлено 25 июля 2007 - 18:21

Аня, но ведь должны же они, действительно, сказки, стихи им читать! у нас: лепка, рисование, музыка, физкультура, в зависимости от дня недели! и на прогулке: играют, читают, поют...

Я живу напротив сада .... На прогулке воспитале в кружочке семечки щёлкают и на детей кричат ! Не детский сад, а :bad:
Зачем о Вас, давайте о приятном !

#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 июля 2007 - 18:24

Я живу напротив сада .... На прогулке воспитале в кружочке семечки щёлкают и на детей кричат ! Не детский сад, а :bad:

поэтому прежде, чем отдавать ребенка в сад, надо погулять рядышком и посмотреть, что, да как. У меня муж так делал. Брал Юлю и шел гулять к садикам, и смотрел. Пришел один раз , говорит "Воспиталка детей у стенки выстроили, как на расстрел...." :shok: Это у них типа гуляние. Садиков 5 обошел.

#10 nnn

nnn

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:зеленоград

Отправлено 25 июля 2007 - 18:25

Не знаю, может не совсем по теме, но тоже про сад....Как обстоит дело с "забиранием" ребёнка ?Просто вспомнился момент из какого-то сериала... Мама пришла в сад, а воспитательница ей - А, его папа забрал !А папа с семьёй не контактировал несколько лет, о нём ни слуху, ни духу.... Естессно, у мамы вопрос - А что же вы его отпустили ??!!Ответ - Так, ребёнок-то его узнал ! :aff: Вот я и подумала, если у меня что-то экстренное и придти я не могу? Или вообще придёт какой-нибудь "левый знакомый" ...Ребёнок-то его узнает, но ребёнок может и не знать, что знакомый уже бывший и очень нежелательный... Придёт кто-то, из не знакомых воспитательнице - отдаст она моего ребёнка ? Как надо вообще договариваться ? Телефон свой оставлять ? А попадётся вреднючая какая и мне в ответ - Я вам, что секретарша, названивать ... Есть какие-то пометки, на этот счёт, у нашего правительства... Или тут всё зависит от настроения воспитателя, и от того, насколько хорошо "подмаслишь" ? :dnt: В общем, волноваюсь я ...
Зачем о Вас, давайте о приятном !

#11 nnn

nnn

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:зеленоград

Отправлено 25 июля 2007 - 18:27

поэтому прежде, чем отдавать ребенка в сад, надо погулять рядышком и посмотреть, что, да как. У меня муж так делал. Брал Юлю и шел гулять к садикам, и смотрел. Пришел один раз , говорит "Воспиталка детей у стенки выстроили, как на расстрел...." :shok: Это у них типа гуляние. Садиков 5 обошел.

У нас так не пошикуешь :cray: Куда есть место, туда и впихнут. Ну, или выжидай в нужный сад многолетнюю очередь :shok:
Зачем о Вас, давайте о приятном !

#12 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 июля 2007 - 18:35

У нас так не пошикуешь :cray: Куда есть место, туда и впихнут. Ну, или выжидай в нужный сад многолетнюю очередь :shok:

да, в этом плане нам , конечно, проще. Мы- военнослужащие, нас везде обязаны взять. У нас сразу оговаривали, кто будет за ребенком приходить, и кто в крайнем случае из родственников. И очень недовольны, если не предупредили, что придет дядя-тетя. Помню мой брат пришел за Юлей, так Юлю долго пытали, кто это. Но у нас очень хорошие отношение с воспитательницей и её отдали. А так могут позвонить, спросить, кто это пришел. Или просят привести заранее - познакомиться.

#13 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 26 июля 2007 - 06:01

у нас строго: забирает или мама, или папа, в крайнем случае можно заранее предупредить, что бабушка заберет!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#14 nnn

nnn

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:зеленоград

Отправлено 26 июля 2007 - 11:03

Chatskaya, Ольчик, спасибо. Зар всё так чётко, то уже спокойнее ))
Зачем о Вас, давайте о приятном !

#15 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 27 июля 2007 - 17:54

Девочки, спасибо за ответы!!! :flower: :flower: :flower: :love: Я тоже по наивности думала, что чем-то таким будут заниматься. Но взяли нас в ясли, а там вообще ничего. Старших детей видели на улице с песней - каравай, каравай. Воспитательница наша тоже на лавочке сидит. Даже не рассказывает им ничего. Ну то ладно, все равно к осени группу разделят на пополам. А стихи, может к празднику выучат. А про сказки рассказывал один знакомый, его сын в Киеве ходит в среднюю группу, вообще сказок не читают. Наш зато осмелел. Его теперь называют "сам себе режисер", ходит и игрушками играет. Сегодня пришла его забирать - так он песни пел у детской коляски. Забираемся мы теперь в 12 часов, после обеда, а спим дома. Но так лучше, иногда проснется и говорит "Домой, домой".А с тем, кто забирает - тоже должны привести и показать заранее, но главное - старше 18 лет. А я вспоминаю по старой памяти, как после школы (в 5-6 классе) ходила брата забирала. Но у нас что-то и желающих нет Мишку забирать. На третий день садика (первый когда я его самого оставила) пришли с папой через два часа, так ребенок так обрадовался, что заплакал. Наш папа так растрогался, что нес его домой всю дорогу. :lol: :lol: :lol: Ладно, зато хоть на площадке ругани или криков не слышно. За хорошее поведение, завтра вместе с дядей поедем в зоопарк. Вывезу деток :lol: :lol: :lol: сыночка и кресника. поскольку наш папа в зоопарк не хочет, мы его и не возьмем. Говорит, стар стал. Зато почти созрел на роды вместе со мной. Решила уламывать его заранее, может за пару лет согласиться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru