Перейти к содержимому


Фотография

Мы идём в ясли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#31 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 03 августа 2007 - 17:44

Злата, девочка - чудо!!! :lad: :lad: :lad: Оль, мы Аню отдали в 2 года и неделю, потому что узнали, что ждем Артёмку! нормально всё будет, ты просто представь, как с двумя малышами одновременно управляться будешь!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#32 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 03 августа 2007 - 18:07

Злата, малышка просто чудо!!!! :love: :love: :love: А мне просто ужастно жалко было отдавать раньше, сейчас Михе -2,9. И то жалко. :cray: А Мишке ничего- :kind: :kind: :kind: :shar: Зато теперь времени для до машних дел - вагон и тележка. Если все же (ненароком) получиться второй - обязательно заберу потом Мишку домой, будем вместе готовиться к школе. Ну, првада, я пока себе плохо предстваляю как оно будет на самом деле. А на работу - двоякое чувство - вроде хочеться побыть среди людей, в круговороте жизни, а с другой стороны - совсем не хочеться. особенно после разговоров с кумой (про чертей на работе) и разговоров со знакомыми (что за зарплата 500 грн). И подумать, разве какой-то там стаж и гос.служба заменит дом, юут и семью.А еще промучались сегодня целую ночь с ушами, с утра - к врачу, нашли врача (нового заведующего). Слава Богу, оказалось не воспаление, а серная пробка. Зато обнаружились увеличенные аденоиды и гланды. Теперь бум лечиться.

#33 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 августа 2007 - 18:12

Посмотрю, если не буду справляться, может отдадим и в ясли. Не знаю :(

#34 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 03 августа 2007 - 20:35

Девочки, спасибо и за комплимент моей малышке и за поддержку. Очень надеюсь, что все будет хорошо.Сегодня ходили в ясли поиграть на площадке и познакомиться с ребятами.Я свою Аленку оттуда смогла утащить, только когда всех детей разобрали.Оль, только если надумаешь отдать маленькую в ясли, нужно делать это очень деликатно для нее.Ведь родится малыш, которому ты будешь уделять очень много времени, и внимания девочке на первых порах все равно будет не хватать, а если вы ее еще в этот острый период в ясли отдадите, то она подсознательно пока еще воспримет это как свою ненужность, что ее за что-то наказывают, либо поменяли на нового ребеночка. Короче, могут возникнуть проблемы.Конечно, лучше было бы чтобы она пошла в ясельки до рождения малыша, или по крайней мере не меньше чем через месяца3-4 как он родится.

#35 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 августа 2007 - 21:41

злата
:flower:
Неее, тогда тем более не смогу отдать. Лучше пусть она со мной дома будет :)

#36 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 04 августа 2007 - 03:22

Всегда поражалась на вас, мамочек из родительского комитета - кргда всё успевают ?! :dnt: :flower:

Да я не комитетчица :lol: . у нас просто родители заполняют анкету "какую помощь можете оказать д/с, группе", вот я и придумала себе занятие, зато с ремонтом побелкой-покраской, утеплением окон и другими хозяйственными делами не обращаются.

... только если надумаешь отдать маленькую в ясли, нужно делать это очень деликатно для нее.Ведь родится малыш, которому ты будешь уделять очень много времени, и внимания девочке на первых порах все равно будет не хватать, а если вы ее еще в этот острый период в ясли отдадите, то она подсознательно пока еще воспримет это как свою ненужность, что ее за что-то наказывают, либо поменяли на нового ребеночка. Короче, могут возникнуть проблемы.Конечно, лучше было бы чтобы она пошла в ясельки до рождения малыша, или по крайней мере не меньше чем через месяца3-4 как он родится.

Малышка прехорошенькая :flower: . Насчет внимания, полностью согласна, все перемены в жизни старших детей нужно успеть провести до рождения малыша, я очень боялась за старшего, никуда от себя не отпускала, чтоб только не подумал, что его иеньше люблю. Хотя бывало и сложно. В садик лучше отдавать в три годика, как правило на ясельную группу никто не хочет идти работать из воспитателей (не все дети самостоятельно едят, пользуются горшком, много нужно возиться), у нас менялись каждые три месяца, толко привыкнет и снова новый человек - рев, плач и все по-новому. В три года постоянный состав группы и уже нормальные воспитатели. А в ясельках главный человек НЯНЕЧКА

#37 nnn

nnn

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:зеленоград

Отправлено 04 августа 2007 - 17:40

А в ясельках главный человек НЯНЕЧКА

Объясни дураку - почему нянечка ? :dnt: Блиииин, только сейчас дошло, что сама не знаю куда ребёнка отдаю :cray: :cray: :cray: Ничего в этих ясельных делах не понимаю :(
Зачем о Вас, давайте о приятном !

#38 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 04 августа 2007 - 18:16

Цитата(Sunny @ 4.8.2007, 4:22) А в ясельках главный человек НЯНЕЧКА Объясни дураку - почему нянечка ? Блиииин, только сейчас дошло, что сама не знаю куда ребёнка отдаю Ничего в этих ясельных делах не понимаю

а правда, почему?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#39 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 04 августа 2007 - 21:20

Девочки, малышам ясельного возраста больше нужен уход, чем воспитание. Воспитатель, в основном, следит за занятиями, соблюдением режима, чтоб все вовремя, пишет кучу бумаг... А в таком возрасте важно, чтобы вовремя вымыли ручки и попку, помогли одеться-раздеться, вместе выбрать слюнявчик, докормили ребенка, ласково уложили в кроватку... помогли в том, в чем ребенок менее самостоятелен.Если ребенку сухо и комфортно, он прекрасно сам себя развлечет, и в песочнице поковыряется совочком и с детками поиграет :lol: . Конечно, воспитатель тоже смотрит за детьми, но нянечка это...даже не могу сказать - это мамин покой, что ли. Да вы увидите по своим деткам, они няню больше знать будут, чем воспитателя. Поэтому важно, чтоб НЯНЕЧКА БЫЛА ДОБРАЯ И ЛАСКОВАЯ.p.s. Летом, часто, на ясельных группах подрабатывают воспитатели специальных занятий (физкультуры, музыкальный работник, иностр. языка и др.) т.к. занятий в группах нет, каникулы.

#40 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 04 августа 2007 - 22:10

Злата.
Такая девочка у тебя сладкая. :love: :love: :love: :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#41 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 04 августа 2007 - 22:35

Как помочь ребенку адаптироваться к условиям детского сада?Вот и случилось! Вашему ребенку стукнуло три года – пора отдавать чадо в детский сад. Конечно, можно оформить ребенка в дошкольное заведение и в более раннем возрасте, но тогда период адаптации к садику займет больше времени. Если у трехлетнего ребенка он длится около 10-14 дней, то полуторагодовалый малыш привыкать будет гораздо дольше. Так что оптимальный возраст для поступления в садик – это все-таки 3 года….
А теперь несколько правил для ускорения адаптации малыша к детскому саду:
•Первые два-три дня не оставляйте его в садике на целый день. Как можно раньше заберите домой (до прогулки, до обеда, до сна, сразу после сна).
•Создайте спокойный, бесконфликтный климат в семье.
•Щадите ослабленную нервную систему малыша. Создайте дома, по возможности, такой же режим, как и в детском саду.
•Сократите просмотр телевизионных передач.
•Как можно раньше сообщить врачу и воспитателям о личностных особенностях малыша.
•Не кутайте ребенка, одевайте его так, как необходимо в соответствии с температурой в группе. В шкафчике ребенка обязательно должен быть полный сменный комплект одежды, а также теплые вещи на случай похолодания/дождя.
•Не обсуждайте в присутствии ребенка воспитателей, так как педагог утратит авторитет в глазах ребенка. Кроме того, все, что вы говорите или делаете дома при ребенке, становится достоянием общественности, - ведь малыш спешит поделиться с воспитателем и сверстниками всем, что узнал и увидел нового.
•Каждый вечер интересуйтесь у ребенка, как прошел день, что случилось нового и интересного.
•Если период адаптации у ребенка затянулся на очень длительное время, обратитесь к психологу детского сада. Психолог проведет с малышом коррекционную работу.
Статья Натальи Гуленко.

Сообщение отредактировал Sunny: 04 августа 2007 - 22:38


#42 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 06 августа 2007 - 13:08

Sunni, полностью с тобой согласна.Сегодня мы во второй раз ходили в ясли на прогулку.Мне ОЧЕНЬ понравилось.Понравилось отношение взрослых к деткам.Группа новая, только комплектуется, понятно, что детки все маленькие(младшему 1.6), первый раз от мамы оторванные.В группе пока12 человек, будет15.Многие плачут, но и няня и воспитатель(честно не поняла кто из них кто, обе в возрасте, такие сказочные нянюшки) очень терпеливы.На каждой на руках сидит по 2 малыша, еще по двое держат за подол,Остальные, кто по шустрее сами играют. Никто не раздражается, никто не кричит и не грубит. Навели справки, эту группу очень хвалят, многие к ним водят уже не первых своих деток.Короче, мне стало поспокойнее.

#43 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 06 августа 2007 - 18:14

злата, ну и Слава Богу! так держать!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#44 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 07 августа 2007 - 13:36

Таки заболели. Похрюкал, покашлял. Вначале думали, что лекарства так начали действовать. Вчера поднялась температура и я вызвала врача на дом. Хрипов нет, но лечиться по полной программе. Только сегодня, первую ночь, немного просыпался, откашляеться и спит дальше. Будем лечиться по полной, процедуры, капельки на травках, спрей от аденоидов. Раньше так все сразу рвали, а теперь предлагают полечить.А про нянечку согласна. Если детка маленькая - там больше нянечка нужна. Это наша карапузина бегает, кушает сам, и трусы снимает.Такой прикол - спросила - Миша, а братика хочешь? Не, мама, не надо. А сестричку, маленькую, вот такую. Ну, ладно. А как мы ее назовем - Машенькой? Нет, Алешей.

Сообщение отредактировал annette: 07 августа 2007 - 13:37


#45 nnn

nnn

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:зеленоград

Отправлено 07 августа 2007 - 15:57

Такой прикол - спросила - Миша, а братика хочешь? Не, мама, не надо. А сестричку, маленькую, вот такую. Ну, ладно. А как мы ее назовем - Машенькой? Нет, Алешей.

:lol: :lol: :lol: :lol: веееесело.... бедная девочка - дразнить в школе будут :lol: ;) выздоравливайте ! :flower:
Зачем о Вас, давайте о приятном !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru