Перейти к содержимому


Фотография

Мы идём в ясли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#16 nnn

nnn

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:зеленоград

Отправлено 28 июля 2007 - 12:13

Девочки, спасибо за ответы!!! :flower: :flower: :flower: :love: Я тоже по наивности думала, что чем-то таким будут заниматься. Но взяли нас в ясли, а там вообще ничего. Старших детей видели на улице с песней - каравай, каравай. Воспитательница наша тоже на лавочке сидит. Даже не рассказывает им ничего.

мне сказали, что летом в яслях и вправди ничем не занимаются... все лепки, рисования и т.п. начинается с сентября им уже и списки того, что купить надо, выдали :dnt:
Зачем о Вас, давайте о приятном !

#17 Надя

Надя

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 15:19

Всё зависит от воспитателей, кто-то и летом и зимой занимается, а кто-то и зимой из под палки.Но музыкальные занятия должны быть и летом, по крайней мере у нас их проводят.

#18 TIMKA

TIMKA

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Любовь.

Отправлено 31 июля 2007 - 10:56

Не знаю, может не совсем по теме, но тоже про сад.... Как обстоит дело с "забиранием" ребёнка ? Просто вспомнился момент из какого-то сериала... Мама пришла в сад, а воспитательница ей - А, его папа забрал ! А папа с семьёй не контактировал несколько лет, о нём ни слуху, ни духу.... Естессно, у мамы вопрос - А что же вы его отпустили ??!! Ответ - Так, ребёнок-то его узнал ! :aff: Вот я и подумала, если у меня что-то экстренное и придти я не могу? Или вообще придёт какой-нибудь "левый знакомый" ...Ребёнок-то его узнает, но ребёнок может и не знать, что знакомый уже бывший и очень нежелательный... Придёт кто-то, из не знакомых воспитательнице - отдаст она моего ребёнка ? Как надо вообще договариваться ? Телефон свой оставлять ? А попадётся вреднючая какая и мне в ответ - Я вам, что секретарша, названивать ... Есть какие-то пометки, на этот счёт, у нашего правительства... Или тут всё зависит от настроения воспитателя, и от того, насколько хорошо "подмаслишь" ? :dnt: В общем, волноваюсь я ...

Не у нас строго с этим. Заранее пишешь в анкете, кто может забирать ребенка. Допустим, мама и папа (все контакты) и кто может иногда его забирать бабушка и тетя, к примеру (имя, фамилия, контакты). Но утром ты должна предупредить, что ребенка заберет тетя! ;) Если человека нет в контакт листе (например отца, если ребенок живет с мамой). :dnt: То не отдают и все. И плевать, что ребенок его знает и т.д. :mad: Тут же ментов вызывают. И еще с запахом алкоголя…не говоря об откровенно пьяных людях. НЕТ! :mad: :mad: Протрезвеете, приходите. А пока малыш останется в ночной группе, благо у нас такая есть. ;)
Так всем тИхо! Желающие поцапаться, подождите до окончания поста! Всего то 49 дней!:-)

#19 TIMKA

TIMKA

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Любовь.

Отправлено 31 июля 2007 - 11:04

мне сказали, что летом в яслях и вправди ничем не занимаются... все лепки, рисования и т.п. начинается с сентября им уже и списки того, что купить надо, выдали :dnt:

Все зависит от садика. У нас летом и занятия были (лепка, рисование) и сказки ставили (с масками), и праздник Лета был, и артисты приезжали так же. Фольклорный коллектив - пели, плясали. Дети довольны, это главное. :flower: Да много гуляют, а когда же еще гулять, как не летом? ;) В теплые дни столы выносили во двор, там же и лепили, рисовали, кто хочет…
Так всем тИхо! Желающие поцапаться, подождите до окончания поста! Всего то 49 дней!:-)

#20 nnn

nnn

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:зеленоград

Отправлено 31 июля 2007 - 11:07

TIMKA, спасибо успокоила :shar:
Зачем о Вас, давайте о приятном !

#21 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 31 июля 2007 - 12:02

В теплые дни столы выносили во двор, там же и лепили, рисовали, кто хочет…

ага, и у нас так же :)

#22 TIMKA

TIMKA

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Любовь.

Отправлено 31 июля 2007 - 16:14

Вспоминала сейчас свой садик, куда я ходила. Там летом точно не занимались, мы только гуляли,…хорошо помню. Поэтому многие родители и забирали детей на лето... Но там был огромный плюс, так как жила на юге…во дворе садика был бассейн. :licklips: Мы там и плескались до обеда, вода аж…горячая была (от солнца). А уже после сна, только гуляли,…ждали предков. ;)
Так всем тИхо! Желающие поцапаться, подождите до окончания поста! Всего то 49 дней!:-)

#23 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 19:36

7 30 – 8 20 – Утренний прием детей8 20 – 8 25 – Утренняя гимнастика8 25 – 8 35 – Подготовка к завтраку8 35 – 8 50 – Завтрак 8 50 – 9 00 – Подготовка к занятиям9 00 – 10 00 – Учебно-игровая деятельность10 00 – 10 15 – Игры 10 15 – 10 30 Подготовка к прогулке.10 30 – 11 30 – Прогулка.11 30 – 11 40 – Возвращение с прогулки. Подготовка к обеду.11 40 – 12 10 – Обед12 10 – 12 20 – Гигиенические процедуры. Подготовка ко сну.12 20 – 15 00 – Сон.15 00 – 15 20 – Пробуждение. Гигиенические процедуры.15 20 – 15 30 – Полдник. 15 30 – 15 50 – Игры, развлечения.15 50 – 16 20 – Подготовка к прогулке. Прогулка.16 20 – 16 35 – Возвращение с прогулки. Подготовка к ужину.16 35 – 17 00 – Ужин.17 00 – 19 00 – Игровая деятельность.Уход домой.

#24 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 августа 2007 - 06:14

Девочки, спасибо, что рассказали и обнадежели!!! Ладно, Мишка зато дома читает, рисует. А распорядок у нас чуть не такой, у нас прогулка утром с 9,30 до 11.30, потом сразу обед и сон, два дня забирала его в 12 (как раз до сна), а теперь 2 дня спит. Ничего, уже осовился, сама утром в садик бежит (особенно, когда бабушка и папа уже ушли на работу).

#25 nnn

nnn

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:зеленоград

Отправлено 02 августа 2007 - 13:17

Sunny, спасибо ! Да как подробно написала, молодец ! :good:
Зачем о Вас, давайте о приятном !

#26 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 03 августа 2007 - 01:31

nnn, пожалуйста, этого добра навалом :lol: .

Я та мама, которая каждый год все это печатает для нашей группы. Это режим дня
для младшей группы, самых маленьких. Если покопаться в компе найдется для каждого возраста, списки на кровати,
полотенца, на доску для поделок, тематические материалы для папок-раскладушек....

#27 nnn

nnn

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:зеленоград

Отправлено 03 августа 2007 - 13:21

Я та мама, которая каждый год все это печатает для нашей группы.

Всегда поражалась на вас, мамочек из родительского комитета - кргда всё успевают ?! :dnt: :flower:
Зачем о Вас, давайте о приятном !

#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 августа 2007 - 14:25

Всегда поражалась на вас, мамочек из родительского комитета - кргда всё успевают ?! :dnt: :flower:

Я тоже. Меня всегда пытаются туда запихнуть - типа дома сижу, ничего не делаю)))) В общем, еще ни разу не удалось :lol: И самое сильное впечатление на меня произвела Танюха (bobina), когда мы с ней познакомились - она с огромным пузом тащилась что-то закупать для старших, т.к. сама в род.коммитете была :shok:

#29 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 03 августа 2007 - 16:53

Ура!!! У нас долгожданная новость!!! Через неделю берут в ясли!!! Честно говоря испытываю смешанные чувства, и ужасно рада,(сначала сказали, что только через год возьмут-очередь большая),очень хочу на работу, и немного страшновато-как там моя девочка без меня будет, больно отрывать от себя малышку. Вот он мой маленький мыслитель.

#30 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 августа 2007 - 16:59

злата
Какое Чудо!!!

а мне жалко отдавать :( . Говорят "отдай, полегче будет осенью" (мелкий родится). А я не могу - жалко, маленькая еще, осенью только 2 годика будет. Да и как я она там будет? В общем , мы еще не созрели....скорее мама не созрела :lol:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 03 августа 2007 - 17:00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru