Перейти к содержимому


Фотография

Наши любимые салатики - 2.

салаты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#271 nverneeva

nverneeva

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:самара

Отправлено 21 марта 2012 - 22:47

Потребуется:1 банка (0,5 литра) любых маринованных целиком грибов;2-3 крупные вареные картофелины;2 средние вареные морковины;200-300 грамм отварной курятины;3 сваренных вкрутую яйца;маринованные огурцы;майонез;зеленый лук, петрушка, укроп, салатные листья.Готовить лучше всего в глубокой емкости с широким дном. Я взяла стеклянную кастрюлю для микроволновой печи.Нужно предварительно подготовить тару, тщательно смазать подсолнечным маслом. Теперь в подготовленную кастрюлю аккуратно выкладываем маринованные грибки шляпкой вниз. Мелко режем зелень, всю, кроме салатных листьев. Нарезав, тщательно засыпаем ею грибы. Важно, чтобы слой зелени покрыл грибы полностью, чтобы не торчали ножки. При этом он должен быть плотным, для чего я очень осторожно, чтобы не разъехался слой грибов, чуть утрамбовала зелень.Поверх зелени делаем майонезную сеточку. Не переусердствуйте, чтобы салат не был слишком жидким. На слое зелени майонез лучше поэкономить.Затем на крупную терку трем морковку, которую выкладываем на слой зелени. Точно также внимательно следим, чтобы морковь полностью покрыла зелень, и деликатно прижимаем морковный слой к уже имеющимся. Снова делаем майонезную сеточку, чуть щедрее предыдущей.Для следующего слоя тонкой соломкой нарезаем маринованные огурцы.Огуречную соломку лучше слегка отжать от излишней влаги.Слегка придавливаем огурцы, делаем скудную майонезную сеточку. Затем такой же тонкой соломкой нарезаем отварную курятину, выкладываем ее на огурцы и снова смазываем слой майонезом. При желании можно заменить курицу ветчиной.На слой куриного мяса выкладываем тертые на крупную терку яйца. Присаливаем по вкусу и делаем майонезную сеточку. Я солить не стала, понадеявшись на майонез. Кстати, яйца и мясо поливаем майонезом щедро.Последний слой – тертый на крупную терку картофель. Его тоже присаливаем и майонезим.

#272 nverneeva

nverneeva

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:самара

Отправлено 21 марта 2012 - 22:49

Потребуется:1 банка (0,5 литра) любых маринованных целиком грибов;2-3 крупные вареные картофелины;2 средние вареные морковины;200-300 грамм отварной курятины;3 сваренных вкрутую яйца;маринованные огурцы;майонез;зеленый лук, петрушка, укроп, салатные листья.Готовить лучше всего в глубокой емкости с широким дном. Я взяла стеклянную кастрюлю для микроволновой печи.Нужно предварительно подготовить тару, тщательно смазать подсолнечным маслом. Теперь в подготовленную кастрюлю аккуратно выкладываем маринованные грибки шляпкой вниз. Мелко режем зелень, всю, кроме салатных листьев. Нарезав, тщательно засыпаем ею грибы. Важно, чтобы слой зелени покрыл грибы полностью, чтобы не торчали ножки. При этом он должен быть плотным, для чего я очень осторожно, чтобы не разъехался слой грибов, чуть утрамбовала зелень.Поверх зелени делаем майонезную сеточку. Не переусердствуйте, чтобы салат не был слишком жидким. На слое зелени майонез лучше поэкономить.Затем на крупную терку трем морковку, которую выкладываем на слой зелени. Точно также внимательно следим, чтобы морковь полностью покрыла зелень, и деликатно прижимаем морковный слой к уже имеющимся. Снова делаем майонезную сеточку, чуть щедрее предыдущей.Для следующего слоя тонкой соломкой нарезаем маринованные огурцы.Огуречную соломку лучше слегка отжать от излишней влаги.Слегка придавливаем огурцы, делаем скудную майонезную сеточку. Затем такой же тонкой соломкой нарезаем отварную курятину, выкладываем ее на огурцы и снова смазываем слой майонезом. При желании можно заменить курицу ветчиной.На слой куриного мяса выкладываем тертые на крупную терку яйца. Присаливаем по вкусу и делаем майонезную сеточку. Я солить не стала, понадеявшись на майонез. Кстати, яйца и мясо поливаем майонезом щедро.Последний слой – тертый на крупную терку картофель. Его тоже присаливаем и майонезим.

#273 nverneeva

nverneeva

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:самара

Отправлено 21 марта 2012 - 22:49

3 вар. картофелины1 вар. морковь1 сол. огурец150 г копченой курицы2 вар. яйцаоливки без косточек по вкусумайонез зелень по желанию для украшенияКартофель, морковь, огурец, курицу нарезать соломкой, яйца мелко нарезать, а оливки нарезать кружочками. В центре блюда поставить стакан, вокруг которого слоями выкладывать продукты. Каждый слой присолить и слегка смазать майонезом. Последовательность: картофель, огурец, курица, морковь, оливки, яйца. Верхний слой смазать майонезом и по желанию украсить "самоцветами" ( половинки винограда, оливки, зелень). Удалить стакан выкручивающим движением и перед подачей поставить в холодильник на 2 часа для пропитки. Угощайтесь!)

#274 nverneeva

nverneeva

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:самара

Отправлено 21 марта 2012 - 22:50

Салат "Полянка".Состав: ветчина (мелко порезать или потереть на крупной терке), вареные яйца, маринованые опята.Все выложить слоями, промазать каждый слой майонезом. Я слои повторяю 2 раза.Получаеться очень вкусно)

#275 nverneeva

nverneeva

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:самара

Отправлено 21 марта 2012 - 22:51

Мясо (отварное) или копченая колбаса 200-250 г.Фасоль красная в собственном соку - 1 банкаПомидор - 1-2 шт.Огурец маринованый или соленый - 4-5 шт.заправляется майонезом. Украсить можно зеленью и грецкими орехами.

#276 nverneeva

nverneeva

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:самара

Отправлено 21 марта 2012 - 22:53

Самый простой и любимый салатик. Все берется на глаз. Берете корейскую морковь, но не сильно острую, помельче режете ее. Добавляете мелко нарезанный болгарский перец и отварное куриное филе (можно порвать руками). Заправить майонезом. Соль по вкусу. Всем приятного аппетита)))

#277 nverneeva

nverneeva

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:самара

Отправлено 21 марта 2012 - 22:53

Состав: скумбрия (консервы), вареная морковь, вареный картофель, огурец свежий, яйца вареные, майонез, зелень.Рецепт:На круглую тарелку ставим по центру стакан, например. По кругу выкладываем слоями:-картофель,-рыбные консервы,-майонез (легкая сеточка),-морковь,-яйца,-снова майонез,-плавленый сыр,-огурец,-картошка оставшаяся,Обмазать майонезом и украсить зеленью, оливками и всем, чем нравится))

#278 nverneeva

nverneeva

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:самара

Отправлено 21 марта 2012 - 22:54

креветки вареные, перец, свежий огурец, свежий помидор, ветчина (у меня - куриная), сыр, немного оливок, пекинская капуста, майонез, (можно добавить горошек консервированный).Рецепт: всё нарезать соломкой, сыр - кубиками, креветки очистить, заправить майонезом. Можно украсить зеленью

#279 nverneeva

nverneeva

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:самара

Отправлено 21 марта 2012 - 22:54

300гр. китайской капусты2 средних помидора1 крупный сладкий болгарский перец300гр. отваренных очищенных креветок1 банка оливок с лимономоливковое маслоСпособ приготовленияКапусту мелко нашинковать.Оливки нарезать пополам.Помидор и перец нарезать полосками.Всё перемешать, заправить оливковым маслом с рассолом от оливок (примерно 1:1)

#280 AlpenGold

AlpenGold

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Имя: Валерия

Отправлено 28 июня 2012 - 15:06

Мой любимый салат " Подсолнух". Нашла в Яндексе ссылку. Что делать, как делать.... Очень вкусный, попробуйте!***
Мы отвечаем за тех, кого приручили...

#281 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 июня 2012 - 15:17

Мой любимый салат " Подсолнух". Нашла в Яндексе ссылку. Что делать, как делать.... Очень вкусный, попробуйте! ***

Читаем ПРАВИЛА форума. Еще раз повторится - отправлю в БАН без предупреждений.

#282 SofaM

SofaM

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Имя: Софья

Отправлено 17 сентября 2012 - 11:02

"Я делаю такой: РЫбка соленая (семга, форель) - 250 гр.Авокадо - 1 шт. Помидор - 1 шт (размером с авокадо)Перец болгарский - 1 шт.Листья салата Айсберг - 1 упаковка (белая дача)Заправка:Оливковое масло - 3 ст. ложкиСоевый соус - 1 ст. л.Сок половинки лимонаОвощи и рыбку порезать кусочками средними, ингридиенты для заправки перемешать хорошо и заправить салат. Не было ещё ни одного человека, которому бы не понравился)))"

#283 qulshat

qulshat

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 сентября 2012 - 12:16

Я с руколой такой салат делаю: руккола, фетакса, помидорки черри, тыквенные семечки. Заправляю маслом и лимонным соком.

#284 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 сентября 2012 - 12:59

"Я делаю такой: РЫбка соленая (семга, форель) - 250 гр.Авокадо - 1 шт. Помидор - 1 шт (размером с авокадо) Перец болгарский - 1 шт. Листья салата Айсберг - 1 упаковка (белая дача) Заправка: Оливковое масло - 3 ст. ложки Соевый соус - 1 ст. л. Сок половинки лимона Овощи и рыбку порезать кусочками средними, ингридиенты для заправки перемешать хорошо и заправить салат. Не было ещё ни одного человека, которому бы не понравился)))"

Я с руколой такой салат делаю: руккола, фетакса, помидорки черри, тыквенные семечки. Заправляю маслом и лимонным соком.

Между прочим, "qulshat" и "SofaM" - одно лицо. Не надоело "раздваиваться"???

#285 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 30 сентября 2012 - 20:12

Между прочим, "qulshat" и "SofaM" - одно лицо. Не надоело "раздваиваться"???

:shok: :shok: :shok:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома






Темы с аналогичным тегами салаты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru