Перейти к содержимому


Фотография

ВЕЧЕРНИЕ ПОСИДЕЛКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#16 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 17 сентября 2007 - 19:13

Ну что я могу вам сказать...Учитесь шить, господа! Гораздо дешевле выходит, проверено. Правда, зактройщик из меня тот еще, но если к кройке знающего человека привлечь, а потом самой прострочить, получается очень даже ничего:)

#17 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 17 сентября 2007 - 20:04

Златочка, поделочки просто супер. :good: :flower: Расскажи пожалуйста процесс :flower: . Я имею ввиду как тесто сделать, что делать после того как слепила-свояло что-то? :dnt: Извини за глупые вопросы :oi: :flower:

Ой,девочки! Извините! Только сейчас увидела ваши просьбы! Исправляюсь и колюсь: тесто сделали очень легко 1стакан муки 1стакан соли(беленькой) довести до состояния теста, которое хорошо формуется клейстером(заваренным крахмалом)-так можно хорошо лепить мелкие тонкие детали и при сушке поделки не деформируются, а с водой нам не очень понравилось,к тому-же на клейстере текстура теста очень приятная, успокаивающе-нежная. Можно добавить ложечку растит.масла, чтобы тесто к рукам не липло.Если покажется, что тесто слабовато, то его тут же можно сделать более упругим, прокатав по мучно-соленой смеси.-во как загнула. Если нужно склеить между собой детали, то смачиваем места соединения водичкой с помощью кисточки.Когда вылепили, положили поделки на протвинь, покрытый калькой, можно фольгой, можно промасленной бумагой, и в нежаркую духовку минут на 40-50. Вот и все! а потом разукрашивали гуашью, акварелью-кто чем мог.снова высушивали, и покрывали лаком.(удобнее лаком с праспылителем, что бы краска не размазываалась, а я просто окунала наших пчелок в ведерко с аквалаком, так тоже не размазывается.Когда высохнет, получается КРАСОТА!!!!! Если что не понятно, спрашивайте!

#18 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 17 сентября 2007 - 20:23

Златка, наверное получили 1 место :flower: корзинка и всякая дребедень :shok: как красиво

Там места не определялись.выставку проводила фирма " Тенториум"-продукты пчеловодства, и нам подарили большую банку витаминов для детей на основе прополиса и маточного молочка, моим девченкам очень нравятся, я тоже иногда к ним прикладываюсь ВОТ!

#19 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 17 сентября 2007 - 20:42

Меня с собой захватите! Я тоже падаю с цен!!! Ритику весной за 1600 руб куртку покупала. А зимней у нас так и нет - надо покупать :shok:

Не бейте меня, и не машите руками, но я своих девок в основном в секонде одеваю.Он у нас очень хороший-ЛЮКС, большинство вещей с этикеточками, новенькие.Цена 1000 руб за кг.Вот и получается, что новую куртку на зиму для Аленки я там купила за 400 руб, Себе мала что там беру, в основном детей одеваю.Качество уж больно мне нравится, у нас в основном там из Швеции и Голландии одежда.

#20 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 18 сентября 2007 - 13:20

Не бейте меня, и не машите руками, но я своих девок в основном в секонде одеваю.Он у нас очень хороший-ЛЮКС, большинство вещей с этикеточками, новенькие.Цена 1000 руб за кг.Вот и получается, что новую куртку на зиму для Аленки я там купила за 400 руб, Себе мала что там беру, в основном детей одеваю.Качество уж больно мне нравится, у нас в основном там из Швеции и Голландии одежда.

Кстати, тоже многое покупаю в секонде для дочери. Но у нас мало хорошей верхней одежды, а вот на весну-осень джинсами запаслась, а то надоело каждый день стирать на эту хрюшку. Джинсы получаются рублей по 40. Еще мужу кучу рубашек х/б накупила - 3 штуки на 80р. Смешно просто. В магазине такие по 1000. Так что секонд иногда очень даже выход. Только у нас мало хороших. :(

#21 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 18 сентября 2007 - 13:29

Злата :love: :love: И как я смела такую красоту пропустить. :mad: :mad: Златик,какие же вы молодцы. :shok: :shok: АБАЛДЕННО красиво. :good: :good: И надо же до такого додуматься. :flower: :flower: :flower: :flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#22 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 19 сентября 2007 - 10:51

Спасибо, Севиль, рада что тебе понравилось.Будем и дальше радовать своими придумками

#23 Жучкина

Жучкина

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2007 - 20:13

Златка, какие вы мастерицы!!! Нужно будет тоже попробовать.А я тоже в секонде малую одеваю. Но никому не говорю (вам по секрету, смотрите, не разболтайте). А по одежде малой все считают, что мы очень круто живем. Она вся с иголочки, все такое красивое, при этом одежку меняем хоть каждый день. У меня в очередь стоят за вещичками, из которых мы выросли. Говорят, что обалденное качество и красивые. Я улыбаюсь, соглашаюсь. Уж лучше нормальный качественный (новый, часто даже с этикетками) секонд, чем китайское непонятно-что, которое после первой же стирки разлезется и полиняет.

#24 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 сентября 2007 - 20:13

Злата
спасибочки :flower: наверное для нашего возраста рановато..но обязательно попробуем..

У нас Кира заболел и вот от нечего делать мы вчера играли в очень вкусную игру..Называется "Угадай вкус сока"

Взяли разные фрукты/овощи - яблоко,апельсин ,виноград, морковь,помидор..Сначала показали их..потом в соковыжималке приготовили сок.. затем предложили Кирюше с завязанными глазами попробовать через соломинку сок из каждого стакана и угадать какой это сок,из чего сделан...Было очень весело и прикольно..Правда сначала спутал яблочный и виноградный, но потом после нескольких проб все ж отгадал..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 20 сентября 2007 - 20:18


#25 Жучкина

Жучкина

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2007 - 20:19

А нас Катя сегодня поделилапо половой принадлежности :lol: "Мама-тетя, папа-дядя!" Потом подумала немного и добавила: "А Джек-собака!"

#26 Снежинка

Снежинка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 20:50

А нас Катя сегодня поделилапо половой принадлежности :lol: "Мама-тетя, папа-дядя!" Потом подумала немного и добавила: "А Джек-собака!"

У тебя Катюшка вообще молодец :) Я рада сюда вернуться, давно не заходила. :flower:
Человек это грязная река, чтобы принять его и остаться чистым, нужно быть огромным как море!

#27 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 сентября 2007 - 21:18

А нас Катя сегодня поделилапо половой принадлежности :lol: "Мама-тетя, папа-дядя!" Потом подумала немного и добавила: "А Джек-собака!"

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#28 Жучкина

Жучкина

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2007 - 16:44

У тебя Катюшка вообще молодец :) Я рада сюда вернуться, давно не заходила. :flower:

Снежинка!!! Привет! Ты не забыла, что мы ждем вас в гости? Правд, пока возможность только в будни. Мы вот сегодня купили все трубы и запчасти для крепления и установки камина и все выходные будем его устанавливать. Зато, потом будет - ляпота! Вот такой камин купили:

Прикрепленные изображения

  • 17448b.jpg


#29 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 сентября 2007 - 17:23

А фото в интерьере после установки будет? ;)

#30 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 21 сентября 2007 - 18:18

А я тоже в секонде малую одеваю. Уж лучше нормальный качественный (новый, часто даже с этикетками) секонд, чем китайское непонятно-что, которое после первой же стирки разлезется и полиняет.

Совершенно с тобой согласна.Даже если вещичка и попадается ношенная, но в хорошем состоянии это уже говорит о том. что если вещь носили, стирали много раз, активно эксплуатировали, а она не протеряла цвета и формы, то и вашему дитю эту вещь носить-не сносить. И мои девченки поэтому тоже одеты модно , ярко, красиво при небольшом нашем семейном бюджете.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru