Перейти к содержимому


Фотография

Аквариум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 643

#76 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 16 марта 2011 - 20:58

а я очень люблю "мелкотню", вот наблюдаешь за такими маленькими рыбками, а у них страсти нешуточные, свои разборки, своя иерархия..... у меня тоже мелкотня , ну и еще скалярии и сомики трех видов...вобщем, "трудных" рыб не завожу, за ними уход нужен, а времени и так не на что не хватает...

#77 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 17 марта 2011 - 13:14

вот и я так же ;)
у меня там еще стайка данио. неонов, и 2 вида сомиков (маленькие шустрики, и 2 больших прилипалы старожилы аквариума)
Я люблю смотреть на них и засыпать )


#78 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 18 марта 2011 - 21:38

  БИТАЯ ССЫЛКА  последняя фотка - малыш Зонтик, он у нас всего несколько дней, уже был такой прилипало в аквариуме, но почему то захотелось купить именно эту рыбку, а когда принесла его домой, Вовочка(4 года) закричал:" ну наконец то ты принесла мою рыбку! это - Зонтик!" кстати и Зонтик всегда приплывает к ближнему краю аквариума когда подходит Вовочка, вот такая у них дружба :lol: :lol: :lol:


Сообщение отредактировал nasa: 11 марта 2022 - 18:21


#79 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 18 марта 2011 - 23:27

кстати, опытным путем нашла интересный способ избавления от улиток: сперва выбираю крупных, тех что видно и легко убрать не повредив растение, потом все водоросли складываю в большую кастрюлю из нержавейки (это важно, так как эмалированные и пластиковая посуда такого эффекта не дает) заливаю холодной водой из под крана и оставляю на ночь, утром осторожненько вынимаю траву, а все улитки остаются прилепленными ко дну кастрюли, остается вымыть посуду. не знаю почему моим улиткам так нравится нержавейка, но все дно просто усеяно мелкими-мелкими улиточками (таких точно вручную не собирешь). конечно, этот способ не гарантирует. что на траве не осталось икры улиток, но временное избавление дает...

#80 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 18 марта 2011 - 23:41

А что такое красненькое - типа кораллы? А растения все живые или искусственные есть? А белые кораллы - из зоомагазина или что-то натуральное? А гду рыбки? :dnt: Столько вопросов назадавала... :oi: Просто у меня это больная тема... У меня аквариум 40 литров, не могу с ним справиться, так все быстро зарастает и приходит в некрасивое состояние. Вот и думаю - повыкидывать всо зеленку, использовать камушки и чуточку низкорастущей зелени? :dnt:

красные - это типа кораллы, а вот белые - это настоящие кораллы, тока отмершие ( 7 лет назад купила в сочи целое блюдо с кораллами и ракушками и теперь все переселилось в аквариум), рыб на время замены воды просто отселяю в маленький аквариум, а вот всех новых рыбок ОБЯЗАТЕЛЬНО купаю в антипаре или в каком-нибудь другом антипаразитарном растворе (тоже самое делаю и со всей новой травой) минут 10-15 в очень крепком растворе (всего один раз пренебрегла этим правилом и передохли все рыбки которые к тому времени у меня уже жили 6 лет :cray: :cray: так их жалко было..) . чтобы стенки аквариума не зеленели достаточно 1-2 сомиков прилипал, они и не прихотливые и чистят аквариум здорово.... а вообще то, чем больше аквариум тем проще за ним ухаживать ;) ...

#81 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 марта 2011 - 23:56

Лена, спасибо за информацию :flower: У меня, кстати, тоже есть такая тарелка, я оттуда сразу вытащила красную звезду и положила в аквариум :tor: :slow: Думаю, не надо объяснять какого он был тогда цвета... И больше я к той тарелке не ногой, стоит просто полочку украшает :oi: . Надо все-таки ее использовать по-назначению :lol: А сомик - птерлигоплихт? Если да, то у меня был такой, вырос на 20 см, а у меня ширина аквы 50 :shok: Как махнет хвостиком - рыбы в разные стороны разлетаютя (у меня неончики, данио, пецилии и барбусы) и растения все выдирал из грунта :mad: Пришлось отдать в добрые руки.Красивый аквариум! :love:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#82 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 марта 2011 - 00:02

А у нас черепаха-рептилия-водная.......пакость страшная......в аквариуме из-за неё вечно :mad: ..... :mad: ....как щас в Японии(не хорошо так говорить,но другого сравнения на ум не приходит :( ) :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#83 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 19 марта 2011 - 11:23

Лена, спасибо за информацию :flower: У меня, кстати, тоже есть такая тарелка, я оттуда сразу вытащила красную звезду и положила в аквариум :tor: :slow: Думаю, не надо объяснять какого он был тогда цвета... И больше я к той тарелке не ногой, стоит просто полочку украшает :oi: . Надо все-таки ее использовать по-назначению :lol: А сомик - птерлигоплихт? Если да, то у меня был такой, вырос на 20 см, а у меня ширина аквы 50 :shok: Как махнет хвостиком - рыбы в разные стороны разлетаютя (у меня неончики, данио, пецилии и барбусы) и растения все выдирал из грунта :mad: Пришлось отдать в добрые руки. Красивый аквариум! :love:

20 см!!! :shok: :shok: :shok: я в шоке! у меня анцитрусы, их максимальная длина может быть 12-13 см и то вряд ли такими вымахаут.... Таня- Топотушка, я в зоо магазине видела , что черепашек в отдельном садке держат прикрепленном к краю аквариума (вроде как и в аквариуме и в то же время не могут разрушать интерьер...) или у тебя большая Тортилка?

#84 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 марта 2011 - 11:37

кстати, опытным путем нашла интересный способ избавления от улиток: сперва выбираю крупных, тех что видно и легко убрать не повредив растение, потом все водоросли складываю в большую кастрюлю из нержавейки (это важно, так как эмалированные и пластиковая посуда такого эффекта не дает) заливаю холодной водой из под крана и оставляю на ночь, утром осторожненько вынимаю траву, а все улитки остаются прилепленными ко дну кастрюли, остается вымыть посуду. не знаю почему моим улиткам так нравится нержавейка, но все дно просто усеяно мелкими-мелкими улиточками (таких точно вручную не собирешь). конечно, этот способ не гарантирует. что на траве не осталось икры улиток, но временное избавление дает...

:cray: думаю к моменту выхода из больнички эта нечисть вырастет до таких размеров, что я смогу ее так выловить. А пока муж говорит им мох нравится, они на нем кучкуются, он его промывает регулярно

#85 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 19 марта 2011 - 11:48

:cray: думаю к моменту выхода из больнички эта нечисть вырастет до таких размеров, что я смогу ее так выловить. А пока муж говорит им мох нравится, они на нем кучкуются, он его промывает регулярно

ну в крайнем случае,наловишь и сдашь во французкий ресторан :lol: :lol: :lol: ты о таких пустяках не переживай, сейчас главное твое здоровье и здоровье лялечки :flower: :flower: :flower:

#86 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 марта 2011 - 13:05

Мамонт :shok: ,ето лично её аквариум.......наша семья жалИстливая...каждый её кормит......я правда её всё больше морковкой снабжаю :lol: типа диетическое блюдо ей готовлю :lol: .... улитки у нас не выживают.....деликатес наверное :dnt: ....рак:один из ...нцать выжил,но через 2 года всё равно собака черепаха схрумкала....а такой рачок симпотный и умный был :slush: :lad: :cray:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#87 Bukashka

Bukashka

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 мая 2011 - 17:47

Привет! подскажите пожалуйста, каких лучше выбрать черепашек для аквариума??? видели красноухих, симпатичные такие... и какой для них аквариум нужен??? они сильно вырастают????а если к ним добавить рыбок, черепахи их не съедят???

#88 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 12 мая 2011 - 16:39

Привет! подскажите пожалуйста, каких лучше выбрать черепашек для аквариума??? видели красноухих, симпатичные такие... и какой для них аквариум нужен??? они сильно вырастают???? а если к ним добавить рыбок, черепахи их не съедят???

Абсолютно ничего не понимаю в рыбках( только в вяленом леще!), но ОЧЕНЬ много раз видел черепашек и рыбок живущих в одном домашнем аквариуме!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#89 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 12 мая 2011 - 23:46

сегодня купила аквариум. Сын очень рыбу просил. Я блин тоже рыбу люблю в речке да на удочке. теперь у нас петушок живет в круглом аквариуме. На след.неделе привезут попугаев и будет мне совсем весело :lol:заняться мне нечем видать. Зверье завожу уже :lol: :lol: с детьми скучно. Мама сказала что еще собаку и можно вешаться :lol:

#90 (olka)

(olka)

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 июня 2011 - 14:10

на фоточках моя мелкотня
Изображение

Скажите пожалуйста, а как петушок в общем аквасе с другими обитателями уживается?!
Очень хочу петушка, но еще один аквас некуда ставить, а в общий выпускать страшновато




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru