Перейти к содержимому


Фотография

Аквариум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 643

#91 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 20 июня 2011 - 20:23

сегодня купила аквариум. Сын очень рыбу просил. Я блин тоже рыбу люблю в речке да на удочке. теперь у нас петушок живет в круглом аквариуме. На след.неделе привезут попугаев и будет мне совсем весело :lol: заняться мне нечем видать. Зверье завожу уже :lol: :lol: с детьми скучно. Мама сказала что еще собаку и можно вешаться :lol:

Саша ну как твое зверье живет, аквариум не зацвел?Я уже год как переехала, а все время в аквариум воды налить и рыбок купить не найду :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#92 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 30 июня 2011 - 19:01

Скажите пожалуйста, а как петушок в общем аквасе с другими обитателями уживается?!
Очень хочу петушка, но еще один аквас некуда ставить, а в общий выпускать страшновато

ой, только заметила сообщение.
поживает с остальными рыбками просто отлично у него тут есть еще две самочки. Петушки очень миролюбивые рыбки если не посадить второго самца. Дерутся только самцы друг с другом. вот их наоборот могут потрепать любопытные меченосцы, за отвисающие плавники))) но мои его не трогают


#93 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 30 июня 2011 - 20:02

Саша ну как твое зверье живет, аквариум не зацвел?Я уже год как переехала, а все время в аквариум воды налить и рыбок купить не найду :lol:

намано наша рыба... точнее две. у нас же и сомик есть .. ток не присоска а юркий такой...
в общем первый аквариум разбили уже... купили новый пластиковый. но ниче. мою регулярно. сегодня вот мыла как раз. ЧТоб завтра перед отъездом не заниматься этим( мы на 2 дня едем в Лиепаю в гости к Леночке нашей )

ой, только заметила сообщение.
поживает с остальными рыбками просто отлично у него тут есть еще две самочки. Петушки очень миролюбивые рыбки если не посадить второго самца. Дерутся только самцы друг с другом. вот их наоборот могут потрепать любопытные меченосцы, за отвисающие плавники))) но мои его не трогают

хм. вообще то я сколько видела так дерутся и курочки меж собой и петушки треплют деФфачек.. мож просто Вам повезло.. но в моей практике миролюбивые петушки пока что не встречались. Да что там.. мой и тот попер на сома наседать в первый же день, хотя боялись что сом ему выдерет хвост :lol: Но видать он так знакомился.теперь живут дружно... но поначалу казалось что кердык сому будет :oi:

#94 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 30 июня 2011 - 22:05

мой гоняет остальных только когда кормлю, он типо выделывается :butcher: :cool:

#95 ssl

ssl

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:новосиб
  • Имя: саша

Отправлено 11 июля 2011 - 13:22

обожаю рыбок. у меня аквариум 40 л. живёт 1 большая цыхлида (Цихля)

#96 Пенелопа

Пенелопа

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя: Полина

Отправлено 19 июля 2011 - 17:22

Девочки, посмотрела на всю эту красоту, тоже захотелось!! Ну все , надо милого уговаривать!

#97 sTervo4ka

sTervo4ka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 20:54

ой я балдею от аквариума у моего знакомого есть красивый большой аквариум я когда к ниму прихожу в гости то от аквариума меня почти не оторвать))

#98 Юлия (гость) (гость)

Юлия (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 20 января 2012 - 20:25

намано наша рыба... точнее две. у нас же и сомик есть .. ток не присоска а юркий такой... в общем первый аквариум разбили уже... купили новый пластиковый. но ниче. мою регулярно. сегодня вот мыла как раз. ЧТоб завтра перед отъездом не заниматься этим( мы на 2 дня едем в Лиепаю в гости к Леночке нашей ) хм. вообще то я сколько видела так дерутся и курочки меж собой и петушки треплют деФфачек.. мож просто Вам повезло.. но в моей практике миролюбивые петушки пока что не встречались. Да что там.. мой и тот попер на сома наседать в первый же день, хотя боялись что сом ему выдерет хвост :lol: Но видать он так знакомился.теперь живут дружно... но поначалу казалось что кердык сому будет :oi:

Здравствуйте всем. не могу назвать себя ярой любительницей аквариумных рыбок, однако аквариум у нас уже лет 5 точно. Петушков зареклись больше не брать. У нас был один "петух и пара "куриц" :) . В борьбе непонятно за что, в драках между собой погибли все!!! Первое что самец сделал, "заплыв" в аквариум, стал кидаться на свое отражение в зеркале (стояло за задней стенкой), зеркало убрали, стали самки драться. неуспели отсадить, одна из них погибла. ну а потом самец начал строить "лабиринты" из пузырьков на поверхности воды. Мы с мужем радовались как дети, неужели размножаться вздумали.... на утро самка была вся потрепана так, что не могла плавать, а самец продолжал на неё набрасываться...жуткое зрелище, я ревела как маленькая!!! :cray: Вот тогда решила твердо - аквариум и птичий двор совмещать нельзя!!!

#99 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 20 января 2012 - 21:11

Здравствуйте всем. не могу назвать себя ярой любительницей аквариумных рыбок, однако аквариум у нас уже лет 5 точно. Петушков зареклись больше не брать. У нас был один "петух и пара "куриц" :) . В борьбе непонятно за что, в драках между собой погибли все!!! Первое что самец сделал, "заплыв" в аквариум, стал кидаться на свое отражение в зеркале (стояло за задней стенкой), зеркало убрали, стали самки драться. неуспели отсадить, одна из них погибла. ну а потом самец начал строить "лабиринты" из пузырьков на поверхности воды. Мы с мужем радовались как дети, неужели размножаться вздумали.... на утро самка была вся потрепана так, что не могла плавать, а самец продолжал на неё набрасываться...жуткое зрелище, я ревела как маленькая!!! :cray: Вот тогда решила твердо - аквариум и птичий двор совмещать нельзя!!!

Добрый день, Юлия. Регистрируйтесь и добро пожаловать на форум. Давно никто не рассказывал про рыбок. С удовольствием будем читать Ваши впечатления. Добро пожаловать!!!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#100 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 21 января 2012 - 13:17

...... У нас был один "петух и пара "куриц" :) . В борьбе непонятно за что, в драках между собой погибли все!!! Первое что самец сделал, "заплыв" в аквариум, стал кидаться на свое отражение в зеркале (стояло за задней стенкой), зеркало убрали, стали самки драться. ....на утро самка была вся потрепана так, что не могла плавать, а самец продолжал на неё набрасываться...

У меня петушок с гаремом живет прекрасно . Я бы посоветовала вот что: - В аквариуме кроме петушков никого не держать. Если хотите все-таки кроме петухов других рыбок, берите стайных проворных типа: тетра-фон-рио, кардиналов, невуалевых данио-рерио. - Аквариум большой для них не заводить, петушки хорошо живут и в шарике на 9 литров с продувкой. Более 24 литров нет смысла брать . 1. Самок петушку купить не менее 4, можно и 6. 2. Сначала посадить самок, через сутки подсадить самца. Если будет себя плохо вести - снова отсадить. Обычно такая изоляция неплохо помогает. 3. Обеспечить травянистые укрытия для отдыха самок - пышный мох фонтиналис, побеги кабомбы... Удачи!

#101 Margarita

Margarita

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Маргарита

Отправлено 01 февраля 2012 - 13:26

Здравствуйте! У меня есть аквариум на 250 л, занимаюсь около 10 лет. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от "чёрной бороды" ( или "вьетнамка")? Что только не пробовала, ничего не помагает((( Заранее большое спасибо за ответ...

#102 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 февраля 2012 - 13:44

Здравствуйте! У меня есть аквариум на 250 л, занимаюсь около 10 лет. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от "чёрной бороды" ( или "вьетнамка")? Что только не пробовала, ничего не помагает((( Заранее большое спасибо за ответ...

Я тоже послушаю, если ответят. У меня в аквариуме тоже такая проблема есть :(

Сообщение отредактировал Лео: 01 февраля 2012 - 13:45

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#103 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 февраля 2012 - 19:40

Первое что самец сделал, "заплыв" в аквариум, стал кидаться на свое отражение в зеркале (стояло за задней стенкой),

Ну так это же известный факт про петушков, что они очень территориальны и всё пушистохвостое, даже отдалённо напоминающее петушка, включая собственное отражение в зеркале, будут гонять до последнего своего вздоха. Я своему синему красавчику только иногда зеркало показываю, для "зарядки", хоть он и так бодрячок, носится по своим владениям с превеликим удовольствием.

Девочек петушку, как Пальма написала, надо несколько. И обязательно чтоб им было куда от него прятаться. Но он просто сам по себе может попался слишком агрессивным и его бойцовский инстинкт пересиливает инстинкт размножения.

Я очень начинающий рыбак рыбовод, почитаю, чАго вы тут писать станете...

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 01 февраля 2012 - 19:44

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#104 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 01 февраля 2012 - 19:54

Может быть поможет вот эта статья, заранее прошу прощения, в аквариуме я НИЧЕГО ... только карпа жарю хорошо! :licklips:

Compsopogon coeruleus - "Черная борода"
Audocinella - "Вьетнамка" или "Красная борода"

Обе водоросли относятся к Отделу красных водорослей (Rhodophyta) и настолько похожи, что даже аквариумисты со стажем их часто путают. Широкой же публике они известны под собирательным названием "Черная борода".
Отсюда и возникает масса сенсационных рассказов, о том, что креветки (телескопы и т.д.) поедают "Черную бороду". "Вьетнамку" ну еще может быть, но не Compsopogon. С этой же схожестью связаны и все споры о методах борьбы, т.к. тот, кто описывает свой успешный метод борьбы с "Черной бородой", иногда просто борется с "Вьетнамкой".
Несмотря на свою схожесть эти водоросли все-же отличаются и по внешнему виду, и по условиям обитания.
Изображение
Слева на фото в красном круге - Compsopogon coeruleus - "Черная борода", справа в синем круге - Audocinella - "Вьетнамка" или "Красная борода". Как видно "борода" растет отдельными нитями, а "вьетнамка" - кустиками. Кроме этого замечено, что Compsopogon растет практически на всем, а Audocinella предпочитает селиться на камнях, гротах, фоне на течении, однако не брезгует и листьями растений, если они расположены в зоне течения.

Audocinella - "Вьетнамка" или "Красная борода"
Черно-зеленые нити (до 2 см в высоту), растущие из одной точки листа высшего растения (на его крае), крепко к нему приросшие. Известно несколько видов этой представительницы красных водорослей: Audoсinella investiens, Audoсinella membranacea, Audoсinella microscopica, Audocinella spinulosa. Вьетнамка ("Красная борода" - при погружении этой разновидности водорослей в ацетон или растворитель, окраска ее меняется с черной на красно-рыжую, отсюда и название) сначала незаметна, однако, по мере роста, покрывает весь лист.
Способ борьбы: увеличение показателя постоянной жесткости воды до 8 и более, повышение показателя кислотности рН до 7 и более приводят к гибели вьетнамки. В добавок к этому ежедневная сифонка грунта, ежедневная смена до четверти объема аквариума.

Compsopogon coeruleus - "Черная борода"

Кисточки длинных, малоразветвленных, довольно толстых и жестких длиной 5-20 мм, полупрозрачных нитей, от темно - зеленого до почти черного цвета. Известно несколько видов этой водоросли - C. aeruginosus, C. lusitanicus,C. сoerules, C. hookerii, C. iyengarii, C. indicus, C. chlybeus и др. Компсопогон очень стоек в борьбе за существование. Растут обычно небольшими пучками. К листьям прикрепляются преимущественно по краям, а особенно охотно - к острым вершинам. Он способен внедряться не только в ткани растений, но и прочно прикрепляться к грунту, стенкам и оборудованию аквариума. При этом он не является паразитом, используя другие растения только как субстрат. Однако, прикрепляясь к ним, он разрушает ткани и, кроме того, плотно затеняет листья. В аквариум эти водоросли или их споры заносятся с новыми растениями. Как все водоросли успешно развиваются при избытке нитратов.
Способ борьбы: сколь-нибудь действенного способа борьбы до сих пор не придумали. Стандартные методы - уменьшение света, количества корма, ежедневные подмены воды.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#105 Margarita

Margarita

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Маргарита

Отправлено 01 февраля 2012 - 21:48

Может быть поможет вот эта статья, заранее прошу прощения, в аквариуме я НИЧЕГО ... только карпа жарю хорошо! :licklips:

Compsopogon coeruleus - "Черная борода"
Audocinella - "Вьетнамка" или "Красная борода"

Обе водоросли относятся к Отделу красных водорослей (Rhodophyta) и настолько похожи, что даже аквариумисты со стажем их часто путают. Широкой же публике они известны под собирательным названием "Черная борода".
Отсюда и возникает масса сенсационных рассказов, о том, что креветки (телескопы и т.д.) поедают "Черную бороду". "Вьетнамку" ну еще может быть, но не Compsopogon. С этой же схожестью связаны и все споры о методах борьбы, т.к. тот, кто описывает свой успешный метод борьбы с "Черной бородой", иногда просто борется с "Вьетнамкой".
Несмотря на свою схожесть эти водоросли все-же отличаются и по внешнему виду, и по условиям обитания.
e162b087353b0baccbdaa7a33f7.jpg
Слева на фото в красном круге - Compsopogon coeruleus - "Черная борода", справа в синем круге - Audocinella - "Вьетнамка" или "Красная борода". Как видно "борода" растет отдельными нитями, а "вьетнамка" - кустиками. Кроме этого замечено, что Compsopogon растет практически на всем, а Audocinella предпочитает селиться на камнях, гротах, фоне на течении, однако не брезгует и листьями растений, если они расположены в зоне течения.

Audocinella - "Вьетнамка" или "Красная борода"
Черно-зеленые нити (до 2 см в высоту), растущие из одной точки листа высшего растения (на его крае), крепко к нему приросшие. Известно несколько видов этой представительницы красных водорослей: Audoсinella investiens, Audoсinella membranacea, Audoсinella microscopica, Audocinella spinulosa. Вьетнамка ("Красная борода" - при погружении этой разновидности водорослей в ацетон или растворитель, окраска ее меняется с черной на красно-рыжую, отсюда и название) сначала незаметна, однако, по мере роста, покрывает весь лист.
Способ борьбы: увеличение показателя постоянной жесткости воды до 8 и более, повышение показателя кислотности рН до 7 и более приводят к гибели вьетнамки. В добавок к этому ежедневная сифонка грунта, ежедневная смена до четверти объема аквариума.

Compsopogon coeruleus - "Черная борода"
Кисточки длинных, малоразветвленных, довольно толстых и жестких длиной 5-20 мм, полупрозрачных нитей, от темно - зеленого до почти черного цвета. Известно несколько видов этой водоросли - C. aeruginosus, C. lusitanicus,C. сoerules, C. hookerii, C. iyengarii, C. indicus, C. chlybeus и др. Компсопогон очень стоек в борьбе за существование. Растут обычно небольшими пучками. К листьям прикрепляются преимущественно по краям, а особенно охотно - к острым вершинам. Он способен внедряться не только в ткани растений, но и прочно прикрепляться к грунту, стенкам и оборудованию аквариума. При этом он не является паразитом, используя другие растения только как субстрат. Однако, прикрепляясь к ним, он разрушает ткани и, кроме того, плотно затеняет листья. В аквариум эти водоросли или их споры заносятся с новыми растениями. Как все водоросли успешно развиваются при избытке нитратов.
Способ борьбы: сколь-нибудь действенного способа борьбы до сих пор не придумали. Стандартные методы - уменьшение света, количества корма, ежедневные подмены воды.

Большое спасибо за информацию! Попробую...может, что-нибудь поможет :)


А это мои рыбята :)
БИТАЯ ССЫЛКА


Сообщение отредактировал nasa: 11 марта 2022 - 18:22





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru