Перейти к содержимому


Фотография

Экспресс - кафе Василисы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#2146 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 855 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 января 2013 - 20:54

Светик, какой салатик вкусный. :flower: :flower: :flower: Спасибо тебе. :love: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2147 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 января 2013 - 21:10

Салатик то что надо :licklips: ! Спасибо, Василисочка! :flower:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#2148 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 27 января 2013 - 21:36

Света, твои вертуты просто объедение! :licklips: Спасибо за такой вкусный рецепт! :flower: Миша велел готовить каждый день! :lol: Делала двойную порцию, на 4 человека как раз нормально. Начинка -творог с курагой, творог брала деревенский. Ну очень понравилось!!! :flower:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2149 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 28 января 2013 - 13:59

Спасибо, Света за паштет, особенно - от сыночка моего :flower: Делала по памяти, память подвела. Когда уже половину съели, вспомнила про грибы :shok: Я их забыла, хотя в морозилке полно :lol: Перекрутила через мясорубку ВСЕ, потом миксером взбила :licklips:

ves428207_58,0.png


#2150 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 723 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 января 2013 - 19:48

Светик, какой салатик вкусный. :flower: :flower: :flower: Спасибо тебе. :love: :flower:

Юленька :flower: :flower: :flower:

Салатик то что надо :licklips: ! Спасибо, Василисочка! :flower:

Наталья :flower: :flower: :flower:

Света, твои вертуты просто объедение! :licklips: Спасибо за такой вкусный рецепт! :flower: Миша велел готовить каждый день! :lol: Делала двойную порцию, на 4 человека как раз нормально. Начинка -творог с курагой, творог брала деревенский. Ну очень понравилось!!! :flower:

Настя, привет Мише! :flower: :flower: :flower:

Спасибо, Света за паштет, особенно - от сыночка моего :flower: Делала по памяти, память подвела. Когда уже половину съели, вспомнила про грибы :shok: Я их забыла, хотя в морозилке полно :lol: Перекрутила через мясорубку ВСЕ, потом миксером взбила :licklips:

И как тебе показалось, с грибами вкуснее? А лук жареный не забыла?

#2151 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 29 января 2013 - 15:00

Лук жарила - это святое. А с грибами я ж еще не пробовала. Это будет дубль 2. Данька так и вьется вокруг плошки, и ничего, что там сыр и масло... :lol: (не любит)

ves428207_58,0.png


#2152 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 723 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 февраля 2013 - 19:43

Смузи из яблока, сельдерея и лимона

Это, наверное, самый полезный рецепт смузи, т.к. совершенно не содержит ни воды, ни молока, ни какой - либо другой жидкости. Каждый из входящих компонентов снижает уровень холестерина в крови, нормализует обмен веществ.

Черешковый сельдерей - – друг тонких талий …свежесть и польза в одном «флаконе»...
Целебные свойства сельдерея обусловлены входящими в его состав ценнейшими аминокислотами, микроэлементами, эфирными маслами. Овощ богат витаминами К, С, Е, провитамином А, а также витаминами группы В. Листья, корни и стебли возбуждают аппетит, способствуют улучшению пищеварения. Они обладают антисептическим, противовоспалительным, ранозаживляющим, легким слабительным действием, способствуют улучшению общего тонуса организма. Общеизвестна польза сельдерея для усиления половой функции, укрепления нервной системы, лечения кожных заболеваний. Этот продукт содержит минимальное количество калорий, поэтому он широко используется в рационе питания желающих похудеть.

Польза яблока неоспорима, и давно доказана. Известно, что яблоко эффективно снижает холестерин в крови. Вся его полезность заключена в пектине и волокнах.
Обладая противовоспалительными и бактерицидными свойствами, используются при заболевании инфекцией желудочно-кишечного тракта, хронических и острых колитов, дизентерии.
Рекомендуют при хроническом холецистите, вялом пищеварении, так как они действуют как желчегонное, мочегонное, и как легкое слабительное средство.
Нормализуют обмен между веществами в организме. При их регулярном употреблении, можно похудеть, потому что они не дает углеводам перейти в жиры. Благодаря этому яблочные диеты так популярны. Также можно проводить и разгрузочные дни.
Всего пару яблок надо съесть в день, чтобы снизить холестерин в крови, так же снижается опасность развития неприятной болезни атеросклероза. Этот эффект обусловлен тем, что в этом фрукте содержатся соли магния, аскорбиновая кислота и пектины.
Содержащиеся в них пектины противодействуют со многими токсичными веществами. Что делает фрукт незаменимыми для людей, работающих на вредном производстве, связанного с солями тяжелых металлов и радиоактивными веществами.
Пектин борется с поступающими в организм вредными веществами, такими как свинец и мышьяк, после чего выводит их из организма.
Благодаря нерастворимым волокнам предотвращает запоры, что снижает вероятность появления рака толстой кишки.

Лимоны полезны для сердечно-сосудистой системы, укрепляют сосуды; снижают давление и уровень холестерина в крови.
Полезны для пищеварения, нормализуют обмен веществ, улучшают аппетит, снижают кислотность желудочного сока; благоприятно действуют на деятельность печени.
Обладают общеукрепляющим действием, полезны при авитаминозах, нарушениях минерального обмена; обладают антисептическим, бактерицидным и противовоспалительным действиями; показаны при лечении цинги, инфекционных заболеваний, простуд; улучшают состояние зубов, волос, ногтей.
Свежевыжатый лимонный сок показан при изжоге с повышенной кислотностью.
Лимон улучшает работу печени, помогает вывести из организма различные яды и мочевую кислоту, вызывающую повреждения органов и тканей.
Благодаря высокому содержанию калия, лимон питает мозг и нервные клетки.
Лимон благоприятен для печени, поскольку усиливает действия ее ферментов.
Лимонный сок создан, чтобы предотвратить развитие таких болезней полости рта, как гингивит, стоматит и воспаление языка.

Изображение

на одну порцию:

сельдерей черешковый - 2 стебля,
яблоко - 1 крупное,
лимон - 1 шт.,

Сельдерей очищаем, если есть что, и нарезаем на кусочки. Яблоко очищаем от кожуры, вырезаем серединку и тоже нарезаем кусочками. Лимон разрезаем пополам, выдавливаем сок. Все ингредиенты кладём в блендер, по-желанию можно добавить сахар, а можно и без него, если яблоки сладкие, и измельчаем.
Будьте здоровы!

#2153 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 февраля 2013 - 21:45

Что то девчонок на зелененькое потянуло :lol: Очень красиво..а как сельдерей себя ведет в смузи??Не сильно выделяется?
Я снова доверяю Путину !

#2154 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 февраля 2013 - 00:25

Салатик замечательный!!!В смузи тоже заинтересовал сельдерей..как он там, сильно ощУщается ???Свет, вот люблю у тебе заходить :flower: :flower: ...всегда что нибудь новое , необычное покажешь ;):brav: :brav:

#2155 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 723 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 февраля 2013 - 13:08

Что то девчонок на зелененькое потянуло :lol: Очень красиво..а как сельдерей себя ведет в смузи?? Не сильно выделяется?

Не, Ирин, не сильно. Я даже убавлять не стала, два черешка - самоё то!

Салатик замечательный!!! В смузи тоже заинтересовал сельдерей..как он там, сильно ощУщается ??? Свет, вот люблю у тебе заходить :flower: :flower: ...всегда что нибудь новое , необычное покажешь ;):brav: :brav:

Спасибо, Оле4ка! :flower: Взаимно, ты тоже экспериментатор ещё тот :lol: :lol: . С сельдереем всё нормально!

#2156 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 02 февраля 2013 - 13:57

лично меня содрогнуло видение в стакане... а вообще интересно попробовать.. потому что реакция организма бывает неосознанно неправильная. :lol: :lol: :lol:

#2157 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 723 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 февраля 2013 - 19:11

лично меня содрогнуло видение в стакане... а вообще интересно попробовать.. потому что реакция организма бывает неосознанно неправильная. :lol: :lol: :lol:

и что тебе привидилось в стакане? Спать -то хоть будешь? :lol: :lol: :lol:

#2158 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 02 февраля 2013 - 19:16

у меня видимо кислотность повышенная, я на лимон когда только гляну меня содрогает сразу.. :lol: ну как то противоестественно пить зеленое :lol: :lol: :dnt:спать не буду..буду Тиму стеречь с темепературой

Сообщение отредактировал Kulema: 02 февраля 2013 - 19:19


#2159 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 723 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 февраля 2013 - 20:33

у меня видимо кислотность повышенная, я на лимон когда только гляну меня содрогает сразу.. :lol: ну как то противоестественно пить зеленое :lol: :lol: :dnt: спать не буду..буду Тиму стеречь с темепературой

кислотность и у меня повышенная, но вот этот смузи ем каждый день и ничего. А про зелёное -это ты зря, Сая тебя не слышит :lol: :lol: :lol: Тань, поправляйтесь!!! :love: :bye:

#2160 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 февраля 2013 - 20:38

Я все слышала :lol: Мы вот сегодня салатик ели: филе куры, помидоры, огурец, перец сладкий, сельдерей, майонез, сметана, салат зеленый, зелень. В общем, весьма такой зелененький с сельдереем - понравился :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru