Перейти к содержимому


Фотография

Селедка под шубой

селедка под шубой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#46 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 972 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 15 октября 2008 - 11:01

Остатки от вчерашней шубы-целую не успела.Делал в Подсолнухе и было на блюде кольцом.Готовила обратном порядке,т.е. вначале кр.свекла,морковьяйцо,лук,селедка и картошка.Все терла на мелкой терке.Прослаивала майонезом.Получилось очень вкусно.Хотя я салаты вообще не ем,не люблю-даже чуть поела.


Сообщение отредактировал Люлюша: 10 марта 2022 - 16:06


#47 Tais

Tais

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 октября 2008 - 16:30

Девочки, вкуснятина то какая!!!А это мой вариант шубки :oi: рецепт классический, только лук как и Елена не кладу в салаты совсем и верхний слой делаю чаще из сметанки (каюсь, жирненькой) :licklips:

Прикрепленные изображения

  • c.jpg


#48 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 749 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 октября 2008 - 16:59

А можно все ж по слоям рецептик, плз ;)Очень красивое оформление :flower:

#49 Tais

Tais

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 октября 2008 - 23:55

А можно все ж по слоям рецептик, плз ;) Очень красивое оформление :flower:

Наташ, спасибо :oi: вот рецептик Селедка в яркой шубке 1 слой мелко-мелко порубленная ножом селёдка, 2 слой варёная тёртая на мелкой тёрке картошка 3 слой тёртая на терке варёная морковь 4 слой варёная тёртая на тёрке свекла 4 слой натертые яички Все слои кроме верхнего промазать майонезом. Сверху распределить сметану (лучше взять 20%) и украсить натертыми овощами из салата.

#50 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 16 октября 2008 - 23:58

Как же захотелось всех селёдок под шубой из этой темки. :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: Девочки,вам всем пятёрка с двумя плюсами. :flower: :flower: :flower: :flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#51 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 749 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 октября 2008 - 10:02

Наташ, спасибо :oi: вот рецептик

Тебе спасибо :flower: :flower: :flower:

#52 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 17 октября 2008 - 10:06

Сая, Севилина шуба!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#53 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 749 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 октября 2008 - 11:06

Сая, Севилина шуба!


Спасиб :flower:

#54 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 17 октября 2008 - 16:52

Сая, Севилина шуба!

Оль :love: ,пасиб. :shar: :shar:
Но у меня там такая фотка, что у всех аппетит пропадёт. :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#55 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 18 октября 2008 - 19:57

Tais Как оригенально :good: В следующий раз попробую сделать в форме рыбки :) :flower:

Emili :licklips:

sevulya :licklips: :good:. У меня тоже качество фоток оставляет желать лучшего, но ведь вкус от этого не ухудчается :licklips: :flower:

#56 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 18 октября 2008 - 20:22

bulochka_04 Лена искала дома рецепт яблочного уксуса, но так и не нашла. Он у меня был записан, как я помню на бумажке и как видно я её посеяла. Сама я его ни когда не делала, покупала готовый или мне давала мамина подруга, но к сожалению её нет уже больше с нами и поэтому узнать рецепт я уже не могу :(. Зато у себя в тетрадке нашла колекцию других видов уксуса, которые переписала у неё и взяла из разных книг загляни сюда.

#57 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 19 октября 2008 - 00:56

sevulya :licklips: :good:. У меня тоже качество фоток оставляет желать лучшего, но ведь вкус от этого не ухудчается :licklips: :flower:

Это точно. :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#58 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 20 октября 2008 - 12:42

Нино, пасип, дорогая! Я уже оценила твой титанический труд.

ЗЫ. Я пока экспериментирую с вычитанным на гудкуке рецептом, потом отпишусь, что получилось.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#59 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 20 октября 2008 - 17:48

Лена :flower:

#60 polisha

polisha

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Имя: Полина

Отправлено 29 октября 2008 - 14:51

:povar: Можно и я свои шубки вставлю, у меня три варианта: 1) Эту шубку научила готовить меня моя тетя- 1слой- картошка мелко резаная 2слой-селедка 3слой- лук мелко резаный(прежде чем класть его в салат надо присыпать щепоткой сахара,так удет острота и горечь,должно постоять минуты 2-3, ) 4слой-яйца мелко резаные 5слой- соленые огурцы мелко резаные(плотнинькие,не очень водянистые). 6слой свекла мелко резаная. Все прослаивается майонезом.2) шубка-воспоминаие из детства-моей мамы. 1слой- селедка резаная, 2 слой-лук резаный,3 слой- морковь резаная, 4слой-яйцо тоже резаноя, 5слой- свекла резаноая, 6слой- яблочко .Все слои майонезом.Ну и 3 вариант мой,так как я люблю все острое,он немного островат. 1слой- картофель на терке, 2 слой-селедочка, 3слой- яичко на терке, 4слой- маринованые остренькие корнишоны, 5слой -морковь корейская, 6слой- свекла на терке.Все прослаить майонезным рыбным соусом.





Темы с аналогичным тегами селедка под шубой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru