Перейти к содержимому


Фотография

Газон на даче


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 октября 2008 - 17:47

Вот хочу посеять газон на даче под детскую площадку..но не знаю какую ,как и когда сажать..В Метро полно смесей травы ..честно, не могу понять чем отличаются..продавец вразумительного ответа так и не дал...Посоветуйте,плиз...

Сообщение отредактировал Оле4ка: 03 октября 2008 - 17:49


#2 Ol'ka-Norka

Ol'ka-Norka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 16:24

Есть несколько способов создания газона1. Семена- самый дешевый и быстрый способ- я не знаю точных названий, но нужно выбирать "стойкие" семена, нужно читать состав, какие семена входят...- единственный недостаток, нужно очень тщательно подготовить территорию, и несколько посевов чтобы добиться плотного газона- у меня не получилось засеять как следует ... несколько травинок выросло и все :(2. Дерн- рулон с уже выращенным газоном, легко, быстро, через несколько недель все готово- но дерн может выйти дороже Надеюсь что смогла помочь

#3 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 04 октября 2008 - 18:01

Я не люблю возится сама с этим,муж возится.Про сорт семян не могу нчиего сказать(т.к. у нас разные равно).В первый год вырастает несколько травинок,в последующие годы трава разрастается как кустарник(идет вширь) и становится густой, как ковер.Это после того как он засеял в этом году 150м2-трава особо не растет,я мужа пилю-такие дорогущие семена:mad: а они не растут :mad: .Специалисты позже обьяснили,в первый год нечего ждать*ковра*. Землю -все перекапывал и граблил( у нас много камней-выбирал все камни),затем сеял семена и проезжал катком.Осенью еще посыпал удобрением.Косил каждые 2 недели.Поливали тоже часто. Сажать лучше весной конечно.И все лето можно.

#4 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 октября 2008 - 20:28

Девочки, спасибо :flower: :flower: :flower: :flower: значит опоздали с посевом...ну ладненько, весной со свежими силами :yes: ..остается определиться какие семена брать..

#5 Кириша

Кириша

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Город:Камышлов, Свердловская обл.
  • Имя: Надежда

Отправлено 05 октября 2008 - 19:12

Оля, почитай про полевицу побегоносную, как раз для газона для детских игр по-моему травка.

#6 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 октября 2008 - 20:09

Надя :flower: , спасибо...пошла искать информацию.. ;)

#7 Любитель

Любитель

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Тамара

Отправлено 11 октября 2008 - 10:49

попробуй Канада-грин, мы сеяли осенью, весной сразу взошла.Сеять надо гуще, чтобы ковер получился, трава длинновата и если редко надо стричь

#8 Matreha

Matreha

    Беленькая и пушистенькая

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 23 октября 2008 - 11:08

Олечка!Девочка!прости гадюку :oi: -не видела темку.Итак слушай сюда-спеца по газону! ;)
Вот уже 5 лет занимаемся газоном.
Итак-когда-с весны по осень.Хорошо,когда влажно-ранней весной и не очень поздней осенью.Сейчас,наверное,поздно-не успеет укорениться до заморозков.Трава всходит недели две.Так что начинай в апреле. Даже ,если сажаешь в засуху-ничего страшного,семена могут лежать на почве 2-3 недели
Второе Что сажать.
Мы покупаем любые семена для газона-и наши и импортные-выбираем,что в наличии подешевле.Всходит и растет любой газон.А вот "канаду-грин" не советую-гибнет она у нас!!!!!
Первое время можно немного подпалывать газон(колючки и лекарственную ромашку-они после скашивания жесткие), но со времением газонная трава выживет весь сорняк и,как говорят в Англии,и через 100 лет ваш газон будет выглядеть шикарно и радовать вас своим видом :lol:
Трерье: Как сажать
Везде пишут разровнять землю,посеять,засыпать землей и утрамбовать :shok:
Мы делали проще
На разровненую землю просто сеем траву(желательно в неветренную погоду и все!!!Ждем результата.Можно конечно немного пополивать для скорейшего результата.
И!!!Самое главное!!!Ходтите на здоровьке по посадкам!!1Это будет как бы утрамбовывать ваш газон.Косить надо раз в 2 недели(в этом году косили каждую неделю.Желательно не триммером,а газонокосилкой.Не давать ей очень сильно вырастать,чтобы укрепить корневую систему.
Ну вот результат
Изображение
и вот
Изображение
и еще
Изображение
Если есть вопросы-задавай-все расскажу. :love:
  • Хельга это нравится

#9 Matreha

Matreha

    Беленькая и пушистенькая

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 23 октября 2008 - 11:13

Ой,забыла самое главное.Обязательно покупаем и подсееваем газонный клевет-он распушает газон и очень хорошо переносит скашивание! Каждый год подсееваем на проплешены свежую травку

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 октября 2008 - 12:12

Матрех! Твой газон - моя мЯчта! Я тоже такую дачку хочу)))) А не огороды всякие!!!

#11 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 октября 2008 - 14:22

Да моя мечты тоже очень походит на эти фотографии :oi:

#12 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 марта 2009 - 16:18

Ну вот и наступает новый дачный сезон!!! У меня вопрос специалистам дачно-огородной науки: когда создавать газон, дело в том что у нас голый участок(с сорняками по пояс) мы хотим построить домик, и посадить деревья-кустарники, по моим соображениям газон от всех этих манипуляций пострадает :dnt: особенно когда будем рыть яму под фундамент, землю планируем по участку раскидать у нас он с уклоном, т.к. на берегу прудика, и мы хотим его немного выровнять.

#13 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 марта 2009 - 16:33

олененок, Вы пока со стройкой все устаканьте, а уж потом делайте полноценный газон. А сейчас все Ваши сорняки можно косить косилкой и будут они не по пояс ,а по щиколотку. Ну а там , где строители точно ничего не повредят можно весной готовить почву для газона или клумб с грядками. Успехов Вам!
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#14 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 марта 2009 - 08:26

Спасибо! Я тоже придерживаюсь такого мнения, просто я очень не хочу грядки разбивать, а земля пустовать вроде как не должна. Может посеять седираты-Горчицу например, горох всяческий :dnt:

#15 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 марта 2009 - 14:06

Грядку можно и не делать, делайте клумбы. А сидераты это и овес и горчица, фацелия,горох тоже можно. Его к тому же и покушать можно.Если стройка не затягивается, то подготовленную землю можно просто накрыть, чтобы сорняки не лезли. Правда это не очень декоративно, уж лучще сидераты. А потом скосите,хорошей землей засыпьте и спортивный газончик. Красота!
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru