Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация брака с иностранцем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#16 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 июля 2010 - 21:55

скажите пожалуйста. брак заключенный в РФ между русской и бакинцем. действителен на территории баку, и правда что штамп ему в паспорт не поставят в нашем загсе.

По крайней мере в 2002 году штампы в иностранные паспорта не ставили. Навряд-ли что-то изменилось. А штамп в паспорте - то принципиально? :dnt:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#17 kaveva

kaveva

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 20 июля 2010 - 15:04

В 2000 году моему мужу в паспорт гражданина Грузии ставили штамп о регистрации брака, мы в Питере регистрировались.

Татьяна и Ася(15лет)


#18 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 20 июля 2010 - 16:56

В 2002 году мне в паспорт штамп не ставили, а мужу - гражданину России - ставили.Вообще-то не имеют права в иностранный паспорт штампы ставить, он может стать недействительным.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#19 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 20 июля 2010 - 19:44

скажите пожалуйста. брак заключенный в РФ между русской и бакинцем. действителен на территории баку, и правда что штамп ему в паспорт не поставят в нашем загсе.

в его паспорт штамп не поставят(если речь о его загранпаспорте азербайджанском) но если у него есть руооссийский общегражданский паспорт, поставят, еще как поставят

#20 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 21 июля 2010 - 00:13

В российский паспорт поставят обязательно. В иностранный - навряд-ли. Просто не во всех странах есть загранпаспорта, европейцы вообще имеют только один паспорт, с ним и живут, и ездят. У них, кстати, вроде вообще штампы не ставят, это по ходу чисто (пост)советская примочка. :dnt:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#21 liliaalieva

liliaalieva

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: lilia

Отправлено 22 июля 2010 - 13:01

Здравствуйте!у меня такой вопрос:я гр-ка России выхожу замуж за гр-на Аз-на,и в последствии буду жить тамск-ко месяцев срок действия справки о брачной правоспособности.а то я где-то прочитала что 3мес только.и какова ее примерная стоимость)может кто знает).а также необходимо проставления апостиля на ней?узнала в минюсте стоимость его-1500.и еще.после регистрации брака свид-во о регистрации тоже тоже требует заверения в посольстве России и проставления на него апостиля??

#22 Natysik

Natysik

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Китай
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 января 2011 - 13:07

Здравствуйте!!!!Я гр. РФ выхожу замуж за гр. Пакистана,у меня вопрос для в вступления в брак нужна справка о том,что будущий супруг не состоит в данный момент в браке,эту справку необходимо получить в посольстве Пакистана или в органе Загса Пакистана?Копии документов переведенных на русский язык,так же надо легализовать в посольстве данной страны?Подскажите какие документы еще могут понадобиться? Заранее благодарю!!!

#23 Татьяна (гость) (гость)

Татьяна (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2011 - 12:54

Здравствуйте!У нас такая ситуация: я - гражданка России, жених - Азербайджана. Я живу и работаю в России, он теперь - в Баку. Хотим зарегистрировать брак в России (мне так спокойнее) и уехать в Азербайджан. Могут ли быть какие-то проблемы с тем, что он сейчас не живет и не работает здесь? И еще один момент: наши, новосибирские, ЗАГСы визирование справки в посольстве не требуют, но у них в инструкции написано, что справка должна быть выдана РАЙОННЫМ ЗАГСом по месту прописки. А жених мой прописан в маленьком городке, где всего один ЗАГС (т.е. ЗАГС городской, а не районный). Из-за этого в принятии заявления нам отказали уже один раз. Как быть в такой ситуации?Может быть у кого-то был опыт "договаривания" с сотрудниками ЗАГСа, чтобы они до идиотизма ситуацию не доводили? Расскажите, плз.

#24 JULIANA Rajamohan

JULIANA Rajamohan

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 23 февраля 2011 - 21:51

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,я гражданка России,а мой жених гражданин Индии,мы хотим вступить в брак на территории России.Нужно ли ему предоставить какие то документы,что бы у нас приняли заявление в загсе??Он живет тут 8 лет на правах студента.Спасибо,с уважение Юлия..

#25 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 24 февраля 2011 - 09:44

Здравствуйте! у меня такой вопрос: я гр-ка России выхожу замуж за гр-на Аз-на,и в последствии буду жить там ск-ко месяцев срок действия справки о брачной правоспособности.а то я где-то прочитала что 3мес только.и какова ее примерная стоимость)может кто знает).а также необходимо проставления апостиля на ней?узнала в минюсте стоимость его-1500. и еще.после регистрации брака свид-во о регистрации тоже тоже требует заверения в посольстве России и проставления на него апостиля??

а брак будет здесь в России заключаться? в принципе для Азербайджана не важно, есть у вас св-во, или нет, но еслиесть, то ничего заверять не надо, там умеют по русски читать (в отличие от России, где требуют перевод инотариальное заверение, дабы переводчики и нотариусы тоже жили, как будто заинтересованное лицо сам не может перевести ;) зачастую так и происходит, ни один переводчик правильно не может например у нас переводить, все нашидокументы переведены лично мной, просто за печать иподпись переводчика с нотариусом деньги платили :lol: , ну ладно, это лирическое отступление) а так в Азербайджане на самом деле не нужен перевод как таковой, если только официально надо, чтобы на Аз. языке присутствовала копия в папке с документами, там, куда будете обращаться, тогда пойдете, вам переведут прямо в Аз. и заверят. Там можно все вопросы решить без нервотрепки. Например: Родились у вас дети там, и вам не обязательно показывать ни св-ва о рождении, только паспорта с отметками о браке покажете, и они на основании их выдадут св-во о рождении. Ну "ширинлик" дадите(немножко денег, потому что у вас радость, и надо обрадовать того, кто вам помогает :oi: )

#26 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 24 февраля 2011 - 09:48

Здравствуйте! У нас такая ситуация: я - гражданка России, жених - Азербайджана. Я живу и работаю в России, он теперь - в Баку. Хотим зарегистрировать брак в России (мне так спокойнее) и уехать в Азербайджан. Могут ли быть какие-то проблемы с тем, что он сейчас не живет и не работает здесь? И еще один момент: наши, новосибирские, ЗАГСы визирование справки в посольстве не требуют, но у них в инструкции написано, что справка должна быть выдана РАЙОННЫМ ЗАГСом по месту прописки. А жених мой прописан в маленьком городке, где всего один ЗАГС (т.е. ЗАГС городской, а не районный). Из-за этого в принятии заявления нам отказали уже один раз. Как быть в такой ситуации? Может быть у кого-то был опыт "договаривания" с сотрудниками ЗАГСа, чтобы они до идиотизма ситуацию не доводили? Расскажите, плз.

надо идти в этот маленький ЗАГС, взять там справку, что он не женат на момент заключения брака с вами на аз. языке, потом привести в Новосиб, и там перевести на русский, и нотариально заверить и вперед в ЗАГС и с песнями, и не сами то не говорите, чотЗАГС маленький) В Азербйджане запросто можно получить все справки. а в какой городе он живет? Я бы текст справки вам написала бы. Потому что, у нас каждый такой маленький городок центр какого то района, по другому быть не может, и посему ЗАГСы тоже районные, а не городские. А в Новосибе лучше не закикаться о посольственной справке, принести ту, про которую я написала всучить им, и делать вид, что так и надо. А то вы надоумите их запросить у вас справку от посольства Азербайджана в россии, которое находится в Москве, вам надо ехать в Москву? думаю нет, так что молчите в тряпочку :) ПЫСЫ: То же касается и девушек, которые хотят выйти замуж за гражданинов Индии и Пакистана. Принесите нотариально заверенный перевод справки из районного ЗАГСА и уверенно ведите себя в ЗАГСе

Сообщение отредактировал Вафа: 24 февраля 2011 - 09:56


#27 Мари (гость) (гость)

Мари (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 04 июня 2011 - 20:47

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,я гражданка России,а мой жених гражданин Индии,мы хотим вступить в брак на территории России.Нужно ли ему предоставить какие то документы,что бы у нас приняли заявление в загсе??Он живет тут 8 лет на правах студента.Спасибо,с уважение Юлия..

Юлия, скажите пожалуйста: удалось ли вам зарегистрировать брак и какие документы требовались от вашего жениха из Индии? Заранее благодарна!

#28 Ира (гость) (гость)

Ира (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 13 июля 2011 - 20:43

Гражданка Беларуси, в 2006 году выходила замуж за гр РФ в Спб. Требовали справку о том, что я не замужем, сделала и прямо минскую справку принесла безо всяких переводов. Ставили штамп в паспорте белорусском (другого не имею). 8 марта 11 года развелась, имею постановление суда, но штампа нет. По законодательству РБ сейчас мне даже в Минске сказали - свидетельства о разводе не выдаем и штампы не ставим - таков закон. Свидетельством о разводе и является постановление суда. ВСЕ. Завтра несу заявление в ЗАГС Спб. на регистрацию брака с гражданином РФ. Могут ли стать данные обстоятельства помехой к принятию документов?

#29 Пука

Пука

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Россия!

Отправлено 02 сентября 2011 - 21:53

ничего. подать заявление

#30 persik

persik

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Имя: Любовь

Отправлено 06 октября 2011 - 14:33

Наш закон настолько непредсказуем, сегодня одно, завтра другое, пока не сходите, то ничего и не узнаете.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru