Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация брака с иностранцем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#31 felis

felis

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Alfiya Sattarova

Отправлено 16 октября 2011 - 12:29

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я - украинка, выхожу замуж за россиянина.Где найти список необходимых документов для регистрации брака? И каких ждать подвохов от госорганов?Живем в Московской области, мч прописан в Калужской, регистрировать необходимо по месту прописки или можно в Мо или области?В любом ЗАГСе можно расписаться или в определенных?Заранее благодарю за ответ.

#32 Людмила (гость) (гость)

Людмила (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 02 мая 2012 - 10:44

Регистрация брака с иностранными гражданами
На основании Семейного Кодекса, ст. 156.


Документы, необходимые иностранным гражданам для предъявления в орган ЗАГСа
 

  •  
  • Действительный заграничный паспорт + вид на жительство в России (для иностранных граждан, постоянно проживающих в России).
  • Действительный заграничный паспорт или заменяющий его документ, зарегистрированный в органе внутренних дел + виза, разрешающая гражданину иностранного государства пребывание на территории России.
  • Заверенный перевод паспорта (документа удостоверяющего личность) нотариусом либо консульством (посольством) государства, гражданином которого является это лицо.
  • Разрешение на заключение брака для иностранного гражданина из посольства его страны.
  • Документы, подтверждающие прекращение предыдущего брака с нотариально заверенным переводом (для лиц, состоявших ранее в зарегистрированном браке).
  • Справка об условиях вступления в брак ("справка о семейном положении", Certificate of No Impediment)заверенную апостилем.
    Перед подачей заявления необходимо согласовать с ЗАГСом, какие документы понадобятся жениху/невесте в каждом конкретном случае. Штамп о браке в паспорт иностранного государства не ставится.
     
  • [/list]Добрый день! Подскажите, а для граждан США такой список документов действителен?

    Спасибо

     


Сообщение отредактировал Люлюша: 15 марта 2022 - 17:13


#33 Мария (гость) (гость)

Мария (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 16 октября 2012 - 18:50

Здравствуйте. я гражданинка россии. мой жених гражданин португалии. В Москве мы хотим зарегистрировать наш брак. до этого он не был женат.я тоже замужем не была. жить мы будем в португалии. какие документы ему нужно собрать для заключения брака?

#34 Жем Чужина

Жем Чужина

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 11:01

Здравствуйте. я гражданинка россии. мой жених гражданин португалии. В Москве мы хотим зарегистрировать наш брак. до этого он не был женат.я тоже замужем не была. жить мы будем в португалии. какие документы ему нужно собрать для заключения брака?

Если вы и правда хотите подать документы и выйти замуж без проволочек - то список документов вам нужно уточнять не на форуме, а в вашем загсе. В каждой стране перечень может отличаться.
В каждой Женщине должна быть своя безуминка.... а изюм засуньте себе в кашу ))

#35 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 октября 2012 - 11:39

Если вы и правда хотите подать документы и выйти замуж без проволочек - то список документов вам нужно уточнять не на форуме, а в вашем загсе. В каждой стране перечень может отличаться.

Я бы даже сказала, что в данном случае нужно уточнять и в московском ЗАГСе, и в мэрии (или что там у жениха) в городе его проживания, и список документов, и порядок регистрации брака.
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#36 Сакара

Сакара

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 апреля 2013 - 22:59

везде все по разному! узнавайте)

#37 Клара Захаровна

Клара Захаровна

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 11:23

Здравствуйте. я гражданинка россии. мой жених гражданин португалии. В Москве мы хотим зарегистрировать наш брак. до этого он не был женат.я тоже замужем не была. жить мы будем в португалии. какие документы ему нужно собрать для заключения брака?

Если регистрировать в Португалии жмем сюда и читаем первоисточник - *** Если в Москве - Заявление Аффидевит( заявление о брачной правомочности жоних берет в Португалии) Свид о рождение заверенное апостилем и переведенное на русский язык Свид о расторжени брака ,тоже апостиль и перевод на русский паспорт его первая страница нотариально заверенная .

#38 Kopengaagen

Kopengaagen

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Serj

Отправлено 01 ноября 2017 - 12:30

Хочу добавить

Если в Украине - то проще всего воспользоваться услугой - *** которую предлагают ряд компаний, например *** . Действительно, под конец дня ты будешь иметь свидетельство о бракосочетании на руках.


Сообщение отредактировал Люлюша: 01 ноября 2017 - 12:39
реклама, размещение недопустимой информации


#39 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 01 ноября 2017 - 12:39

Хочу добавить

Если в Украине - то проще всего воспользоваться услугой - *** которую предлагают ряд компаний, например *** . Действительно, под конец дня ты будешь иметь свидетельство о бракосочетании на руках.

 

Пункты 1 и 4 Правил Форума читаем!!!

Нам здесь международного брачного аферизма только и не хватало.


Сообщение отредактировал Люлюша: 01 ноября 2017 - 13:08

  • nasa и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#40 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 01 ноября 2017 - 12:46

какая прелесть!!!
  • leonata это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#41 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 01 ноября 2017 - 12:47

Срочно...разводимся и едем за новым "браком"...экстрим однако:hr:
  • Оле4ка это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#42 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 01 ноября 2017 - 14:20

Да... В какую тему не зайдёт Серж из Афганистана так везде... :oi:

 

Старый анекдот вспомнился.

Возвращается Анка из Парижа со съезда свободных женщин и рассказывает Петьке, что произвела там фужер! Петька поправил - не фужер, а фураж! Заспорили. Решили попросить их рассудить Василия Ивановича. Тот почесал затылок и сказал:" Нет, ребятки, я и сам в этом не Копенгаген... то есть не импотентен!"

 

Ты, может быть, и неплохой мужик, афганский Серж, но не Копенгаген!  :dnt:


  • Оле4ка, nasa, хулиганочка и 3 другим это нравится

                                                                                                                    





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru