Перейти к содержимому


Фотография

Торты

торты выпечка тортов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#1576 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 февраля 2012 - 13:25

Калорийный :blin:

#1577 MileNochka

MileNochka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Имя: Милена Родионова

Отправлено 20 февраля 2012 - 16:01

Торт Птичье молоко

для бисквита: яйцо - 4 шт., сахар - 1 стакан, мука - 1 стакан, сода
для крема: яйцо - 10 шт., желатин - 40-50 г, вода - 150 мл., сахар - 2 стакана, мука - 1 ст. л., молоко - 1 стакан, сливочное масло – 300 г, ванилин - по вкусу
для глазури: какао - 5 ст. л., молоко - 3 ст. л., сахар - 1/2 стакана, сливочное масло - 50 г, орехи.


Бисквит: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, чуть-чуть гашеной соды. Яйца взбить с сахаром, добавить муку, размешать и выпекать на среднем огне. Готовый корж разделить на две части.
Крем: желатин развести в 150 мл теплой кипяченой воды и настаивать 30 минут. 10 желтков растереть с 1 стаканом сахара, влить 1 стакан молока, размешать. Всыпать 1 столовую ложку муки, размешать и довести на водяной бане до кипения. Массу остудить и добавить в нее 300 грамм растертого сливочного масла, ванилин. Белки (10 штук) взбить миксером с 1 стаканом сахара в густую пену. Быстро влить желатин, тщательно перемешивая. Смешать первую массу с белковой. Полученный крем влить на корж, предварительно по периметру коржа проложить ленту бумаги, закрепив ее в круг, чтобы масса крема не вылились. Сверху накрыть вторым коржом и вынести на холод.
Глазурь: 5 столовых ложек какао, 3 ложки молока, пол стакана сахара, 50 грамм сливочного масла. Довести до кипения и покрыть торт.
Сверху торт обсыпать тертыми грецкими орехами и красиво выложить дольками мандарина (смоченными в сахарном сиропе).
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

#1578 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 февраля 2012 - 18:04

давно бы сделал и съела :dnt:

Сегодня сделала ;) Завтра откушивать будем :oi:

#1579 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 20 февраля 2012 - 21:08

Сегодня сделала ;) Завтра откушивать будем :oi:

где же рецепт и фото? :)

#1580 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 февраля 2012 - 07:36

где же рецепт и фото? :)

Давным-давно на сайте лежит: http://saechka.ru/recipes/recipe_3885

#1581 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 01 апреля 2012 - 23:38

Советую попробовать чизкейк без выпечки. Один раз делала с сахаром, а один даже не добавляла. Шоколад брала обычный Особый.



#1582 nverneeva

nverneeva

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:самара

Отправлено 21 апреля 2012 - 19:01

Рецепт: Для теста:10 яиц 2 ст. сахара2 ст. муки ванилинДля пропитки коржей:2 ст. воды 3 ст. сахара лимонная кислота ванилинДля крема: 800 гр. сгущенного молока 600 гр. сливочного масла 4 спелых бананапищевые красители Дополнительно вам понадобится кусок фольги (для того, чтобы обернуть куклу) и конечно же сама кукла.Приготовление:Необходимо спечь 2 круглых коржа. То есть ингридиенты для теста делим пополам и действуем 2 раза подряд следующим образом:Отделяем белки от желтков. В белки и желтки добавляем сахар - в белки побольше. Взбиваем миксером до устойчивых пиков белки с сахаром и ванилином. В другой емкости взбиваем желтки с сахаром. Аккуратно перекладываем взбитые белки к желткам, перемешиваем ложкой. Добавляем муку и ЛОЖКОЙ (обязательно) смешиваем движениями снизу вверх. Выкладываем в круглую разъемную форму (у меня диаметр 26 см), смазанную растительным маслом. Ставим в духовку на 25-30 минут при температуре 190-200 градусов. Во время, пока печется бисквит - духовку не открывать, иначе не поднимется.Пока печется основа, делаем для нее пропитку, кипятим все ингридиенты до растворения сахара. Остужаем. Крем готовится элементарно - необходимо взбить масло со сгущенным молоком.Как только бисквит готов, приступаем к разделке. Из 1 бисквита сделать 2 коржа - один будет основанием, второй - немного меньшего диаметра. Из 2 бисквита делаем еще 2 коржа Уже предыдущих. Складываем коржи один на другой, вырезаем посередине отверстие для куклы. Коржи пропитываем сиропом, смазываем кремом, укладываем бананы. Куклу раздеваем и оборачиваем все, что ниже пояса фольгой (чтобы не запачкать кремом). Вставляем куклу в полученную нишу. Из остатков бисквита формируем верх юбки, все выравниваем, смазываем кремом. Украшаем юбку из кондитерского шприца по Вашему усмотрению, верх "платья" я делала просто из крема.делали племяннице.довольно долго,зато результат шикарный! :licklips:

#1583 АишкА

АишкА

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Имя: елена

Отправлено 21 апреля 2012 - 22:14

Так они все с "черепахи" ,а ее фото рецепт - выше ;)

а что за черепаха :dnt: где найти
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

#1584 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 22 апреля 2012 - 15:00

а что за черепаха :dnt: где найти

Черепаха - это, скорее всего, торт с таким названием. В начале этой темы есть оглавление - поищите там.

#1585 АишкА

АишкА

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Имя: елена

Отправлено 24 апреля 2012 - 22:51

эклерыИзображение
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

#1586 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 апреля 2012 - 07:22

Лен, все попросить хочу: а можно рядом с фоткой рецепт всегда писать? А то иначе мне тяжело на сайт выкладывать: фотки вижу, а рецепт не самой же придумывать :flower:

#1587 АишкА

АишкА

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Имя: елена

Отправлено 30 апреля 2012 - 12:33

эклеры рецепт 1ст воды,100гр масла. щеп соли, доводим до кипения, всыпаем 1ст муки, хорошо перемешиваем, остужаем вмешиваем 4 яйца по одному. выпекаем и начиняем вар сгущенкой.
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

#1588 АишкА

АишкА

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Имя: елена

Отправлено 30 апреля 2012 - 12:34

тортик на день рождения сынули, внутри прага, крем взбитые белкиИзображение
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

#1589 Клавчик

Клавчик

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Марина

Отправлено 08 мая 2012 - 14:29

Девочки, всем добрый вечер. Помогите мне пожалуйста. У меня с выпечкой тортов проблема. Когда достаю корж из духовки то всегда середина поднимается и края значительно ниже и если выпекаю несколько коржей при сборке торт выглядит мягко скажем не эстэтично, а если вдруг тортик украсить надо то вообще караул. Умоляю кто может помогите :cray:

#1590 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 мая 2012 - 15:41

А какая духовка? Газ? Равномерный прогрев?Просто как вариант - выпекать с водой в сосуде на дне: тогда более равномерный прогрев будет.





Темы с аналогичным тегами торты, выпечка тортов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru