Перейти к содержимому


Фотография

сын не разговаривает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#151 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 февраля 2010 - 23:05

Вот ты и ЛЮБИ :oi: :oi: военных,а он твой сын!И нафиг ему ТАКУЮ армию!

#152 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 16 февраля 2010 - 23:13

Вот ты и ЛЮБИ :oi: :oi: военных,а он твой сын!И нафиг ему ТАКУЮ армию!

эт я шутю... ;) а серьезно,то как СЫН захочет,такую жизнь-карьеру-жену и выберет...просто ,если совсем серьезно,то е хотелось бы ,чтобы какя либо карьера была для него ЗАКРЫТА.хочу,чтобы его вбор был именно ЕГО выбором,а не ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#153 Lanaa (гость) (гость)

Lanaa (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2010 - 01:15

Милая мамочка малыша,который пока молчит, Вы совершенно зря боитесь консультаций с врачами-Вам в этом вопросе нужно проявить большую заинтересованность в плане поиска толкового врача психоневролога и еще раз позволю себе этоскзать сурдолога.
Ребенок без речи вполне естественно где-то и отстает в общем развитии и комплексует, что он не такой ,как все.Но Вы должны найти для него лучшего врача-а не того к кому пошлют по направлению.Вы воспользуйтесь системой гос поликлиник и направлений для того чтобы мальчика показать в федеральных московских или региональных профильных центрах

#154 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 17 февраля 2010 - 20:04

Милая мамочка малыша,который пока молчит, Вы совершенно зря боитесь консультаций с врачами-Вам в этом вопросе нужно проявить большую заинтересованность в плане поиска толкового врача психоневролога и еще раз позволю себе этоскзать сурдолога.
Ребенок без речи вполне естественно где-то и отстает в общем развитии и комплексует, что он не такой ,как все.Но Вы должны найти для него лучшего врача-а не того к кому пошлют по направлению.Вы воспользуйтесь системой гос поликлиник и направлений для того чтобы мальчика показать в федеральных московских или региональных профильных центрах

к психоневрологу мы идем-я это уже писала,он в городе единственный,но спец. хороший...направляют в респ.центр,а не к конкретному специалисту,а т.к. город другой,то кто там лучше я все равно не знаю... :dnt: да и везти сына на обследование я пока не имею возможности...может летом вывезу детей на отдых и сможем платно проконсультироваться у сурдолога... :(
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#155 Lanaa (гость) (гость)

Lanaa (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2010 - 02:37

Сложно проводить аналогии.Но мы пошли методом исключений-так как с 3 лет уже стало ясно что ребенок все-таки молчит.И это на фоне лечения кортексином, когитумом , и в речевом плане- результат-ноль.Но ребенок все прекрасно понимает при этом, поручения выполняет.Логопед, и не один , невропатолог все кивают на характер беременности, а конструктивно-решения не было.Так же как и Вы я плакала от бессилия.Но вот как-то я сыну ушки чистила -и увидела пробки-глубоко.Одну мы сами убрали, а вторую пошли убирать к врачу.Пока ждали очереди-в приемной по телеку шли мультики-врач вышла-глянула на малыша-ушла.Когда мы зашли к ней-она стала его спрашивать-как тебя зовут-он молчит- я говорю-он пока не говорит.-А почему он близко стоял у телевизора? Вы проверяли его слух?-А зачем-он слыщит?-Проверьте-только что ушла девочка от меня,ей 5-она почти не говорит- понижен как выяснилось слух.И мы через полчаса узнали-обследование с использованием компьютера-достаточно объективное-что одно ушко 3 степень- а другая 1-2.Труба не работает.Жалоб никогда вроде бы не было.Но оказывается причиной может быть и ангина,и отит и побочное действие антибиотков.Бог нас пожалел, кондуктивная оказалась тугоухость.Лечили.По слогам мы набирали речь.где то полгода- только па и ма.Но постепенно дело пошло..Говорите сыну -ТЫ самый лучший! Ты САМЫЙ лучший! Ты самый ЛУЧШИЙ! каждый день каждый вечер .и представляйте его здоровым успешным .Только так. Ваша вера в него-это путеводная нить.Не взирая ни на что-только хвалить, развивать.В интернете море советов как помочь ребенку дома.Прищепочки на подушечки пальцев, массажик ножек-паьчикови ступни,гимнастика, ktgrfб рисуйте пальчиками. лего, читайте-он возможно и не особо то и слушает-но время поможет- и много гуляйте и говорите говорите говорите про все и обо всем. Дети которые долго молчат- вообще очень необычные и одаренные.Я Вам от души желаю удачи ! Есть еще такая русская традиция -попросите св Целителя Пантелеймона о помощи, раздайте посильную милостыню и внесите свою лепту в церковь.Очень надеюсь,xто Вы правильно меня поймете- это безусловно сугубо личное дело.Ни в коей мере не пытаюсь Вас чему-то учить -просто пишу как мать .Еще раз простите.

#156 Dgeinny

Dgeinny

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя: Анна

Отправлено 01 марта 2010 - 17:51

Моему сынуле 2 года и 4 месяца, только начинает говорить словосочетания, а до этого ничего не понимала, что говорил, да и сейчас до конца не все понятно говорит, так что не переживайте, все будет хорошо.

#157 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 01 марта 2010 - 22:38

Моему сынуле 2 года и 4 месяца, только начинает говорить словосочетания, а до этого ничего не понимала, что говорил, да и сейчас до конца не все понятно говорит, так что не переживайте, все будет хорошо.

моему мальчику через полтора месяца будет четыре, но словосочетаниями и не пахнет..в активе ок 40-50 слов,нет предложений ни одного... :dnt: и,кроме меня его,похоже, никто не понимает... :dnt:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#158 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 758 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 марта 2010 - 12:00

А логопеду и невропатологу показывали?У нас у младшей очень похоже было, словосочетания были, правда, и тыкание пальцами. Только невнятная речь. Она вообще поздно заговорила - после 2,5 лет, как в садик пошла. После 3,5-4 лет появились нормальные предложения, но опять все то же - понимала одна я ее. Начали заниматься с логопедом в прошлом году весной. За год - просто потрясающий прорыв! К нее стоит "ррр", исчезла "каша" при произнесении звуков и слов, однако есть проблема со свистящими/шипящими. Дизартрию сняли нам вот только что. У нее нет нарушений в умственной деятельности, как нам объяснили - связочки какие-то между участками мозга нарушились и поэтому у нее проблема с речью. Интеллектуально нормально развита. Поэтому я б показывала хорошему невропатологу, в первую очередь. Я упустила это. Поэтому нам сейчас сложно нагонять. Но она очень старается. Мы периодически сейчас в саду проходим физиотерапию по назначения невропатолога, которая тоже "подстегивает" речь. Все это (лечение + занятия с логопедом) должны проводиться одновременно.Я год назад паниковала, даже топик где-то должен остаться, что я хочу ее в школу и не знаю, что делать с речью. Теперь точно говорю – за год почти все можно выправить!

#159 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 02 марта 2010 - 20:54

А логопеду и невропатологу показывали? У нас у младшей очень похоже было, словосочетания были, правда, и тыкание пальцами. Только невнятная речь. Она вообще поздно заговорила - после 2,5 лет, как в садик пошла. После 3,5-4 лет появились нормальные предложения, но опять все то же - понимала одна я ее. Начали заниматься с логопедом в прошлом году весной. За год - просто потрясающий прорыв! К нее стоит "ррр", исчезла "каша" при произнесении звуков и слов, однако есть проблема со свистящими/шипящими. Дизартрию сняли нам вот только что. У нее нет нарушений в умственной деятельности, как нам объяснили - связочки какие-то между участками мозга нарушились и поэтому у нее проблема с речью. Интеллектуально нормально развита. Поэтому я б показывала хорошему невропатологу, в первую очередь. Я упустила это. Поэтому нам сейчас сложно нагонять. Но она очень старается. Мы периодически сейчас в саду проходим физиотерапию по назначения невропатолога, которая тоже "подстегивает" речь. Все это (лечение + занятия с логопедом) должны проводиться одновременно. Я год назад паниковала, даже топик где-то должен остаться, что я хочу ее в школу и не знаю, что делать с речью. Теперь точно говорю – за год почти все можно выправить!

не все можно исправить за год-мы год у логопеда занимаемся...результатов оч мало....у невропатолога были год назад-у лучшего в нашем городе-сказал, что все нормально,отклонений не видит,по УЗИ тож все нормально-посоветовал кортексин и пантогам курсами...в этом месяце пойдем к психиатру показываться-я даже курс кортексина задерживаю-вдруг психиатр скажет,что его нельзя.... :dnt:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#160 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 758 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 марта 2010 - 21:20

Я ж про нас рассказала... У нас хоть и стоит дизартрия, но ее уже почти нет. У нас нет как такового отягощающего диагноза по неврологии.Опять же, про логопеда - я читала как раз около года назад, что оптимальнее всего заниматься с 5 лет, которых вам пока и нет еще...Мы начали в 5 с небольшим, поэтому у нас такие результаты.Зато старший Димка с 2-х ходил в логопедический сад. Первая наша логопед только за голову схватилась и простонала, что у него нет ни единого правильного звука, включая гласные! Это вообще редкость, что даже гласных нет. Ничего – боролись, в школу пошли с 6 лет 7 месяцев. Сейчас – отличник почти (4-й класс), русский не дается – это последствия дисграфии. И то - считаю его твердую 4 – величайшим достижением после двоек и троек.Главное - верить в дете и заниматься с ним!!! Остальное - приложится, я теперь точно знаю :)

#161 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 758 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 марта 2010 - 09:35

Из назначений у нас самое действенное - физиотерапия.

#162 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 25 апреля 2010 - 19:01

побывали мы с сыном у психоневролога...и ничего нового она не сказала-психических заболеваний нет,есть задержка речевого развития вот и весь результат.рекомендовала кортексин проколоть,пантогам пропить,нейро-мультивит пропить и ей показаться в октябре.я имела неосторожнгость сказать об этом-отсутствии психических заболеваний-нашему логопеду...так она прочла мне лекцию,что у моего ребенка симптомы аутизма(в лицо НИКОГДА-по ее мнению-не смотрит),и почему ни психологи ни психиатр этого не увидели она не понимает :mad: ....тихо ненавижу логопедов... :(
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#163 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 758 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 апреля 2010 - 08:02

Может, сменить логопеда и дело пойдет?

#164 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 апреля 2010 - 17:10

Может, сменить логопеда и дело пойдет?

+1! Одного "несмотрения в лицо" для постановки диагноза аутизма недостаточно. Оклеймить любого стеснительного ребёнка аутистическим в таком случае проще простого. И увы, логопед (как узкий специалист по проблемам развития речи) как-то не слишком внушает доверия в плане постановки диагнозов такого плана. Похоже, с этим логопедом вас ждут только "вырванные годы" и ноль реальной помощи. Меняйте , если возможно.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#165 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 26 апреля 2010 - 17:32

Может, сменить логопеда и дело пойдет?

+1! Одного "несмотрения в лицо" для постановки диагноза аутизма недостаточно. Оклеймить любого стеснительного ребёнка аутистическим в таком случае проще простого. И увы, логопед (как узкий специалист по проблемам развития речи) как-то не слишком внушает доверия в плане постановки диагнозов такого плана. Похоже, с этим логопедом вас ждут только "вырванные годы" и ноль реальной помощи. Меняйте , если возможно.

у нас их(логопедов, занимающихся с моим ребенком)два,я тут где-то уже писала...они даже диагнозы разные ставят :shok: ...а менять обоих логопедов будем на речевой д/с-там свой логопед,она с детьми 2 раза в день занимается...да,еще ПМПК,которую мы в этот сад проходили,решила,что год мы будем посещать сад бесплатно.там список бесплатников,в него вошли инвалиды,многодетные...ну и мы вот попали тоже...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru