Перейти к содержимому


Фотография

Терка Бернера или всем больным до любой посуды - СЮДА!!! :)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#91 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 02 августа 2012 - 18:51

Я скучала не по-деЦЦки :oi: Так как всех обожаю просто нежно и трепетно (стилистика речи в данном случае страдает, но отражает мои чуЙства).

Наташа, спасибо, что нагоняй мне не устроила :rose:

Ann@mi , ой, нет, у нас старички наши просто корифеи. Я их, в большинстве, обожаю. Там, где мы ломаемся, прямо вот складываемся не штабелями, а рабросанными кучками поленьев, они приходят, зыркнут... и вперед! Ну, мы и подтягиваемся. А есть очень смешные профессора, которые от зав. каф. сових по лестницами через ступеньки прыгают, в прошом году был случай с одним профессором, как нашкодивший мальчишка скакал зайцем. А совет ветеранов аш???? Это спасение, т.к. мы-то боимся порой высказаться, а из них кто-нибудь встанет, правду-матку рубанет и все... деваться некуда руководству-то... Да и ректор у нас, если честно, хоть и молод, относительно молод, но отличный мужик. Конечно и у него есть загогулины, но мы ж все с ними. К нему претензия одна - е общается с народом, а народа, без студентов, около 5 тысяч, вот и пообщайся тут, с ума сойдешь просто. И еще мне нравится его подход: задание дал и пошел по своим делам. И это правильно. Вот я, кк полуруководитель, работаю неправильно, когда вижу, что народ с катушек слетает, сажусь и сама делаю, или доделываю, или переделываю, поэтому когда сказала, что буду уходить, народ муравьиными тропами начал к начальству бегать, т.к. понимают, что другой, пришедший на мое место, быстро всех заставит и делать, и доделывать, и переделывать.... :mad:

Наталек-01
Привет! Буду чаще забегать!!!

Наташ, а может и вправду сделать тему про трудности образования вообще? Т.к., наверное, проблема не только у учащихся, а и у тех, кто учит, да и в самом министерстве не все ладно. Может быть как-то и придем к какому-нибудь , если не консенсусу, то к правилам поведения на этом минном поле.... :beer:

#92 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 02 августа 2012 - 18:53

и чего-то я на форум как-то окольными путями второй день захожу... Из рассылки не получается

#93 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 августа 2012 - 18:54

Наташ, а может и вправду сделать тему про трудности образования вообще? Т.к., наверное, проблема не только у учащихся, а и у тех, кто учит, да и в самом министерстве не все ладно. Может быть как-то и придем к какому-нибудь , если не консенсусу, то к правилам поведения на этом минном поле.... :beer:

Заводи ;)

#94 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 августа 2012 - 18:55

и чего-то я на форум как-то окольными путями второй день захожу... Из рассылки не получается

Что за рассылка и какая проблема?

#95 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 02 августа 2012 - 19:26

Ну, там, когда ты рассылку присылаешь, есть тема какая-нибудь, например, "Что у вас сегодня на столе" , я по ней тычу, в результате вот такая ссылка выпадает. как я выше поместила.


Сообщение отредактировал Люлюша: 11 марта 2022 - 21:56


#96 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 июня 2016 - 23:58

Валялись у меня терки год, наверное... Брала по дикой скидке от жадности, потому и валялись без дела. Сегодня вдруг решила попробовать - в итоге, помимо китайской еды еще и идеально тонко Сашке любимый салат накромсала :lol:

 

У меня вот какие вопросы:

1. Есть ли специальная емкость, куда кромсать? А  то просто на тарелку я сегодня на весь стол накромсала...

2. Можно ли докупать отдельные части к ней? Если да, то где?



#97 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 22 июня 2016 - 00:01

В 7 холмах и лоток и детали есть.

#98 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 июня 2016 - 00:13

Угу, поняла - надо заехать :)



#99 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 22 июня 2016 - 02:02

Сая, поздравляю с полезным приобретением. :flower:

Я этими терками пользуюсь практически ежедневно лет 12 уже, просто супер-удобно. Мама подарила полный комплект. :love:

 

На стол кромсать неудобно, конечно, купи лоток.

При выборе лотка и запчастей будь внимательна к модели - они для разных моделей разные. Есть классик, тренд и еще какая-то.

Не игнорируй держатель, чуть-чуть сноровки и с ним получается еще быстрее, чем без него.

Советую докупить к основному комплекту мелкую терку (в мм не скажу, но она единственная с двойным рядом зубчиков.). Для салатов из сырых овощей - самое то, что надо. Свекла, морковка на ней получаются просто отлично. Для огурца мелковата, я люблю крупнее, но тут уж каждому свое.

Теркой для корейской я практически не пользуюсь, мне как-то неудобно.

Еще хорошая терка Rosti или как там она называется, у меня нет такой буквы на клавиатуре.  :lol:  Это не вставка, а отдельная терка. Полностью пластмассовая. Удобна для вареных овощей на салат, для сыра. Тоже одевается на лоток.

 

Терки эти моются в холодной воде, руками. Я сразу мою обычной щеткой с ручкой - удобно и безопасно.


  • Vasilisa это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#100 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 июня 2016 - 09:41

Держатель есть в комплекте, без него не рискну, т.к. я сильно всегда режусь даже ножами. Мою тоже подобное только щеточкой, т.к. боюсь порезаться.

У меня 3 насадки: для нарезки кружочками разной толщины (двухсторонняя), для тонкой шинковки и для крупной (типа картофеля фри). Я теперь хочу насадку, как у Светы - чтобы красиво огурчики резать. И не нравится мне без коробки - чего я вчера только не приспосабливала, но все равно все на стол сыпалось.



#101 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 922 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 22 июня 2016 - 10:56

Наташа, а какая для огурчиков - волнистая?

#102 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 июня 2016 - 15:32

У Светы постоянно огурчики как бы с двух сторон красиво нарезаны - не знаю, что это за насадка :dnt:

Я сегодня заезжала в одно место, где раньше 7 холмов было, да закрылся :( А так покромсать чего-нибудь хочется :blush: А убирать потом всю столешницу неохота :lol:



#103 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 22 июня 2016 - 16:35

Да, Сая, есть такая терка... я ленюсь доставать..

 

Купи вставку 1,6 мм, для совсем тонкой нарезки. Не пожалеешь.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#104 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 июня 2016 - 17:03

Для нарезки как? Колечками или полосочками?



#105 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 22 июня 2016 - 20:05

Полосочками.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru