Перейти к содержимому


Фотография

ОБСУЖДЕНИЕ ПОЛЕЗНЫХ ПРИВЫЧЕК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61 Violetta

Violetta

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Ксения

Отправлено 13 марта 2009 - 21:59

Привет, девочки! Я зарегилась на сайте очень давно, но как-то забыла про него :oi: :oi: :oi: А тут вот получила рассылку и спомнила ;) Моя привычка - это мыть убувь и колеса на коляске сразу после прогулки, тоже ненавижу песок в комнате

#62 Orlandina

Orlandina

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 марта 2009 - 00:31

Добро пожаловать к нам ;)

Спасибо! Мне очень стыдно, что за столько времени так и не удосужилась ничего напечатать :oi: . И это при том, что у вас так уютно и пользительно ;)

#63 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 марта 2009 - 09:42

спасибо :flower:

#64 Люся100

Люся100

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 марта 2009 - 11:09

Да, девочки, привычки, позволяющие содержать дом и себя любимую в идеальном состоянии - замечательны!!! :good: И пусть они будут у каждого свои (порой непонятные другим), а у кого-то приобретенные, благодаря этому ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШЕМУ сайту, главное, чтобы они были нашими помощниками. И главное, чтобы это были хорошие привычки! Я с здесь чуть больше недели, а уже как родная! :girldance: :girldance: И сейчас мое жилище похоже на уютную квартиру. Я больше успеваю сделать. И вообще я поняла, наше жилище, наш дом - показатель того, как мы относимся к себе, к жизни: если у вас дома бардак, то наверняка и за собой как следует поухаживать некогда, и на работе куча дел и бумаг накопилась, и все как правило делается в последний момент. А вот если мы начинаем любить себя, то мы и дом свой любим по-особенному: и все там прибрано, и кушать приготовлено, и ходит по дому ухоженная, хорошенькая хозяйка. Так что давайте побольше будем заводить себе хороших, нужных привычек: чистая раковина, каждая вещь знает свое место, чистая обувь в прихожей, чистая плита, ухоженные ручки, ухоженные ножки, ежедневные масочки-скрабчики-массажики и ВСЕ ВСЕ ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!! :good2: :good2: :good2:

Надя, так хорошо написала, молодец !!!!!! Только у меня такой собранности не бывает, все-равно в каком-то месте бардачок (назовем это так ... мягко), пожалуй сегодня воскресение, и потрачу я его на себя(в смысле "марафета"), даже если этот бардачок еще постоит чуть-чуть...

#65 Люся100

Люся100

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 марта 2009 - 11:20

Девочки, вчера прочитала "недельный план работы в зонах" и составила этот план для нашей семьи, подошла к вопросу очень ответственно. Мой "стратегический план" я создала в excel, написала все дни недели, расписала, что в какой день нужно сделать. Распечатала, выделила цветами, кто что делает: я, муж или вместе. Я была очень довольна своим планом, пока ехали домой, рассказала мужу. Ему тоже нетерпелось посмотреть, что же я там такое удумала. И вот, приехали мы домой, обсудили каждый пункт моего "стратегического плана", я пошла готовить ужин, как вдруг оказалось....воды в кране нет: ни горячей, ни холодной...Ужин для мужа я конечно сварганила (сама я сежу на диете), а вот стратегический план пошел под откос. Я позвонила во все аварийки, но так не узнала, когда будет вода....Короче, сделала все то, для чего вода не требовалась....но очень растроилась:(((

Ира , не расстраивайся, я знаешь что заметила? Мир вокруг нас привыкает к какому-то стабильному состоянию(наш дом - это тоже мир), и нарушение этой стабильности, пусть даже и в лучшую сторону, не всегда проходит гладко, нужно отступить на денек, и приступать снова, показав самой себе и своему миру, что настроена решительно !!! Я как-то вычистила пол на кухне со средством , ну просто идеально, и тут же кот опрокинул банку с вареньем на пол(ужасно липкая штука). Как буд-то кто-то со стороны смотрит и спрашивает:"Ты это всерьез взялась, или так..., развлекаешься?"

#66 красотуля

красотуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 22 марта 2009 - 20:06

здрасьте! была у меня полезная привычка :good: читать пиналку по уборке. почитаю- и бегу складывать шкафчики, пыль гонять, зеркала натирать. :yahoo: а вот теперь нет у меня такой полезной привычки, потому как я - настоящий ленивец!!!и некому меня пнуть под зад коленкой, так как не пишут больше на форуме план заданий на эту неделю, а окончательно сформироваться привычка делать все без напоминания извне так у меня и не сложилась.пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! давайте опять публиковать план работы по конкретным дням. или возьмите меня под опеку- пинайте меня по интернету :bam: , говорите, что я сегодня должна сделать. а то стимула никакого нет ( видимо, с детства привычка все сделать после пинка осталась)не ддайте погрязнуть в тряпках, бумахках и мусоре!!!!!!!!!! :help:

#67 bogdana68

bogdana68

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Галина

Отправлено 24 марта 2009 - 21:42

Добрый вечер,девочки! Хочу к вам присоединиться,примите?Я совершенно случайно попала на этот сайт и просто в восторге от него,спасибо его создателям :licklips: У меня проблема,несмотря на свой возраст,а у меня уже взрослые детки,я 100% лентяйка,но только дома и только в плане уборки :cray: Готовить я люблю и умею,за собой слежу и себя люблю и балую,на работе ответственна и аккуратна :shok: Прочитав рекомендации по следам Флай Леди,решила ВСЕ НАЧИНАЮ С 1 ЧИСЛА и так прошло 2 месяца :flower: Поняла мне нужны единомышленники,это вы девочки :licklips: ПОМОГИТЕ :lol: наверно должно быть стыдно :oi:

#68 irgo

irgo

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 марта 2009 - 07:19

Привет, дорогие ! У меня та же проблема!!!!!!!!Все собираю, подписалась на рассылку ,но практически 0. Как себе помочь??????

#69 lenooks

lenooks

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Железнодорожный
  • Имя: елена

Отправлено 25 марта 2009 - 10:18

Как я давно здесь не была. :cray: Очень рада снова принимать участие в этом увлекательном деле-уборка дома. :flower: Мне очень Вас нехватало-были проблемы с инетом, а самое главное-переезд.Дом запущен и я очень от Вас отстала, но я наверстаю. :dnt: Спасибо создателю сайта-такая отдушина. :flower: :flower: :flower:

#70 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 25 марта 2009 - 15:27

Саечка, Ксения еще болеет? Я надеюсь у нее ничего серьезного... Нам ее очень не хватает!Пусть у нее все будет хорошо!

#71 Маман-тенок

Маман-тенок

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Наталия

Отправлено 25 марта 2009 - 19:26

Я новичек у вас, и как самую энергичную лентяйку можете сразу выгнать меня взашей :) Сейчас расскажу почему:В ваной привычноо держу рулончик бумажных полотенец, протирать зеркало и унитаз извне. Уборка туалетов и ванн сразу после посещения. у каждого свои хитрости, я когда вдруг нет полотенец (бумажных) пользуюсь добрым кусочком туалетной бумаги.Белье после стирки при вывешивании хорошенько стряхиваю, и аккуратно вывешиваю, после сушки также аккуратно складываю, таким образом экономлю электроЭнергию! Ленюсь, а такая сушка позволяет большую часть вещей не подвергать утюжке.Кружки после кофе-чаетпетия принуждаю мыть сразу. Посуду в процессе готовки мою руками сразу, после ужинов-обедом все в "руки" посудомойки.Пол протираю перед сном, просто протираю.Утром и вечером привожу себя в полный порядок, лицо, волосы одежда - настроение создает.Еще когда веду гениральную уборку слушаю классику, чаще оперу, своеобразное очищение звуком. во время выпечки включаю церковную службу или церковные песнопения, тесто получается волшебным. Чаще стали произносить молитву перед едой, освященная пища лучше усваивается.Обувь снимаем в прихожей, не все...но большая часть членов семьи. Порог и прихожую убираю каждый день по утру, сразу как все разошлись, ну не все конечно, самый младший у меня пока еще дома - домовенок:-) Подрабатывает старшим мастером по созданию беспорядков. Стирку закладываю сразу с утра по мере накопления. Местаю о отдельной прачечной где будет не одна а несколько карзин для белья.Вечером душ принимаю самой последней, когда вымыты и уложены дети, таким образом я могу подольше понежиться и получше привести ванную комнату в порядок, коврики сушить, полотенца туда же, ванну обмыть, или душ, раковина краны!!!, зеркала. Можно идти спать.Это так на вскидку перечень привычек энергичной лентяйки.Спасибо за внимание :flower: А сайтик у вас ОГО-ГО!Я у вас тут буду пополнять свой "бюджет" знаний и привычек :oi: ;)

#72 Люся100

Люся100

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Людмила

Отправлено 01 апреля 2009 - 19:45

Добрый вечер,девочки! Хочу к вам присоединиться,примите?Я совершенно случайно попала на этот сайт и просто в восторге от него,спасибо его создателям :licklips: У меня проблема,несмотря на свой возраст,а у меня уже взрослые детки,я 100% лентяйка,но только дома и только в плане уборки :cray: Готовить я люблю и умею,за собой слежу и себя люблю и балую,на работе ответственна и аккуратна :shok: Прочитав рекомендации по следам Флай Леди,решила ВСЕ НАЧИНАЮ С 1 ЧИСЛА и так прошло 2 месяца :flower: Поняла мне нужны единомышленники,это вы девочки :licklips: ПОМОГИТЕ :lol: наверно должно быть стыдно :oi:

Я тоже к своему стыду, не люблю уборку, мне всегда нужен стимул ...Вот и пытаюсь здесь подпитаться у единомышленников... Будем знакомы!!!!

#73 туфля

туфля

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Россия, Кемерово
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 апреля 2009 - 11:12

Здравствуйте леди!Мне нужна ваша помощь! Прочитала 31 день, теперь пытаюсь все это применить на деле, подписалась на рассылку. Но проблема в том, что полезные привычки в 31 день и в рассылках немного отличаются, может я не с того места начала? Подскажите, пожалуйста, с чего же дейсвительно начинать?Чесно говоря, когда я набрела на систему Флай Леди, я аж заикала от удивления! :licklips: Это же мой клинический случай!!! :oi: Я думала я одна такая!Девочки! Помогите мне внедриться в эту систему, это мне очень-очень нужно!!!

#74 Mirn

Mirn

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2009 - 11:01

Девочки, начинайте с 31 дня, потом потихоньку подключайте рассылку, хотя полезные привычки из рассылки на мой взгляд можнол брать сразу же.
Маман-тенок, у меян очень похоже, вот только хранить влажные салфетки в туалете негде, а с собой носить целую тубу неудобно, не приспособлюсь пока еще.

Недавно начала приучать себя к еще одной полезной привычке - не ходить порожняком, то есть иду на кухню - захватить мусор из комнаты и накопившиеся чашки, иду в ванну - захватить белье в стирку, из ванны в комнату - забытый на полочке крем/пенку убрать.

#75 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 12:28

Еще одно, самое главное, в обуви дальше обувницы никогда не ходить. пришел домой, если даже вернулся, потому что мобильник забыл, или стой у дверей, чтобы кто то из домашних тебе принес, или переобувайся. Нефига было забывать :lol: :lol: :lol:  Вечером надо было думать, что с утра куда то убежишь, и можешь забыть что то.

А у меня в проихожей лежат бахилы(в которых в больнице ходят),если что нибудь забываешь-одел и все.И когда врач приходит тоже одевает(не буду же я ему протирать обувь

У меня тоже бахиллы лежат, потому что телефон, кошелек положенне повыше от сына часто забываются. А на полу в прихжей лежит колючий коврик. Топчемся только на нем, песок разносится меньше. А вытряхиваем на улице (со 2 этажа недалеко нести). Когда картошку чищу делаю махи назад для подкачивания ягодиц.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru