Перейти к содержимому


Фотография

Гибискус или китайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#46 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 771 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 мая 2009 - 21:09

Красивый :good:

#47 Еленка (гость) (гость)

Еленка (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 07 мая 2009 - 12:15

Очень красиво! У нас тоже такая есть, большое-е дерево! Цветет за 1-н день.

#48 Irena

Irena

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 мая 2009 - 10:54

Прелесть, цвет очень нежный :love:

#49 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 917 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 09 мая 2009 - 23:14

Девченки, есть вопрос. Роза, как садовая, темно-красная с перламутром, листья похожи на гибискус, но цветок расцветает неделю. Что это за цветок? Я купила у бабульки, подарила сестре. в этом году первый раз зацвел, но я не знаю гибискус это или какая-то другая роза.
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#50 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 мая 2009 - 00:19

Девченки, есть вопрос. Роза, как садовая, темно-красная с перламутром, листья похожи на гибискус, но цветок расцветает неделю. Что это за цветок? Я купила у бабульки, подарила сестре. в этом году первый раз зацвел, но я не знаю гибискус это или какая-то другая роза.

Всетаки нужна фотография. А так и незнаю как ответить.

#51 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 мая 2009 - 00:20

Юлечка! У тебя очень красивый гибискус. Цвет обалденный!

#52 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 08:47

Девченки, очень шикарные у вас Гибискусы. У нас в городе курсируют только красные разной степени махровости. Так здорово посмотреть на цветы другой окраски. Когда мы жили на Кубе у нас окна выходили на рощу Гибискусов разноцветных и белых, и желтых и розовых и красных, такие приятные воспоминания :flower:

#53 Marfa

Marfa

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 12:48

Irena! А где Вы брали гибискусы, которые в грунте?

#54 Lubovka

Lubovka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Имя: Любовь

Отправлено 24 июля 2009 - 21:15

А у меня вот какая красота:И такая проблема - там, где начинается листик, снизу капелька липкая и листья после этого мелкими дырочками, как бы не до конца прогрызено.... Что это и как бороться"""

Прикрепленные изображения

  • Копия_DSC00638.JPG


#55 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 сентября 2009 - 22:02

вот после 2х летнего перерыва снова зацвел мой аленький цветочек :love: :love: :love: :love:


Сообщение отредактировал nasa: 10 июня 2022 - 09:45


#56 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 04 января 2010 - 18:01

Девочки, а у меня что-то мой любимый гибискус забарахлил. :cray: Он у меня уже года 3, цветет каждый год, хотя в этом году не очень обильно. Точно такой же как у Jully.А сейчас вдруг стал листья сбрасывать, желтеют и опадают. Это уже несколько недель продолжается. Пару веток совсем годых обрезала.Вот что осталось. Место не меняла, вообще условия не менялись. И чего ему надо? :dnt:

Прикрепленные изображения

  • гибискус.jpg

Сообщение отредактировал LimeJeans: 04 января 2010 - 18:03

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#57 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 09 февраля 2010 - 03:59

А сейчас вдруг стал листья сбрасывать, желтеют и опадают. Это уже несколько недель продолжается. Пару веток совсем годых обрезала. Вот что осталось. Место не меняла, вообще условия не менялись. И чего ему надо? :dnt:

Такая же проблема!! Каждый день снимаю пачку желтых листьев... :cray: :cray: И у фикуса Бенджамина стали листья желтеть... :cray: :cray: Что за напасть такая?? Как помочь??!!

#58 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 09 февраля 2010 - 22:39

HeLeNa13, не переживайте, отойдет!Мой потерял все листья, голые ветки торчали, а сейчас уже обрастает новыми листиками. ;) Две веточки уже покрылись и на остальных махонькие листочки выросли. А фикус бенджамина у меня тоже сбрасывает листья, но я его подморозила, скорее всего.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#59 ГусакГусак (гость) (гость)

ГусакГусак (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 10 февраля 2010 - 19:13

Такая же проблема!! Каждый день снимаю пачку желтых листьев... :cray: :cray: И у фикуса Бенджамина стали листья желтеть... :cray: :cray: Что за напасть такая?? Как помочь??!!

У меня гибискус живет девять лет и цветет. Конечно, пока был молодой, цвел, как сумасшедший, сейчас стал степеннее, не разбрасывается. В январе-феврале и мой сбрасывает листья, остается почти голый. Вот что происходит. Гибискус родом из теплых краев Китая, там он живет на берегу водоемов, как наша ива. Страшно (просто до неприличия) любит воду. И сверху его поливаю, и опрыскиваю, и в поддон лью. Пересохшая земля для гибискуса - гиблое дело. Поливаю ежедневно, а летом - на балкон. С июня по сентябрь. Он оживает, покрывается буйной (без преувеличения) зеленью и терпит до января. Потом то ли болеет, то ли просто спит, но воды все равно требует. Обожает солнце. У меня и окно, и балкон - южные, не затененные. Там, где другой цветок загнулся бы от прямых лучей, гибискус - блаженствует. Ненавидит холод, а русская зимушка, сами знаете, никакие пакеты не спасают от холода. Конечно, он мучается. Зимой я шторой закрываю батарею, чтобы теплый воздух шел к цветку, но этого мало.

#60 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 10 февраля 2010 - 21:34

У меня гибискус уже года 3-4, и ни разу листья не сбрасывал. Поэтому я и переполошилась. А воду - да, у меня на солнечной стороне растет, летом по 2 раза в день поливать приходится. И цвел в этом году что-то совсем мало и неохотно.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru