Перейти к содержимому


Фотография

Ожереловый попугай - уход, кормление, приручение и пр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4320

#4306 Dorogaya

Dorogaya

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Имя: Dorogaya

Отправлено 06 апреля 2012 - 08:07

доброго утра всем. возможно я тороплю события, но мне захотелось оставить вчера клетку открытой снова. и попугай через какое то время вылетел. конечно в незнакомом помещении и упал и стукнулся и сел куда не надо но в итоге получилось усадить его на палку и показть где клетка посадила его на передых. он передахнул, наелся и потом снова вылетел, в этот раз уже знал куда лететь и садиться. ни разу не упал. пару раз промахнулся и сел вместо клетки подвешеной на висевшую недалеко куртку. после многих попыток снова посадить его на палку он все таки пошел несколько раз улетал но потом сидел рассматривал все и даже на мое удивление стал грзть яблоко - я ему яблоко к другой палке причипила и поднесла, думаю с рук он точно еще не будет есть. подходил к пальца где я держала палку и очень осторожно клювом попробовал. я если честно вчерашним событием была удивлена. я его не пыталась ни поймать ни руки рянуть чтоб на руку сел. именно на палку чтоб лапки поставил. надеюсь все таки мы с ним найдем общий язык. вчера кстати ребенок вокруг меня прыгал - он сначала пугался вздрагивал а потом видемо привык. ток взглядом следил куда он пошел и за любым движением рук следил. почему-то у меня радости - как у ребенка))))

#4307 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 741 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 апреля 2012 - 11:54

Я наши вчерашние приключения тут описала :( Хорошо, что все хорошо заканчивается, чесслово :)

#4308 Zipski

Zipski

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Имя: Igor

Отправлено 06 апреля 2012 - 12:16

доброго утра всем. возможно я тороплю события, но мне захотелось оставить вчера клетку открытой снова. и попугай через какое то время вылетел. конечно в незнакомом помещении и упал и стукнулся и сел куда не надо но в итоге получилось усадить его на палку и показть где клетка посадила его на передых. он передахнул, наелся и потом снова вылетел, в этот раз уже знал куда лететь и садиться. ни разу не упал. пару раз промахнулся и сел вместо клетки подвешеной на висевшую недалеко куртку. после многих попыток снова посадить его на палку он все таки пошел несколько раз улетал но потом сидел рассматривал все и даже на мое удивление стал грзть яблоко - я ему яблоко к другой палке причипила и поднесла, думаю с рук он точно еще не будет есть. подходил к пальца где я держала палку и очень осторожно клювом попробовал. я если честно вчерашним событием была удивлена. я его не пыталась ни поймать ни руки рянуть чтоб на руку сел. именно на палку чтоб лапки поставил. надеюсь все таки мы с ним найдем общий язык. вчера кстати ребенок вокруг меня прыгал - он сначала пугался вздрагивал а потом видемо привык. ток взглядом следил куда он пошел и за любым движением рук следил. почему-то у меня радости - как у ребенка))))

Перечитал 2 раза, рад за вас. Мне б ее на палочку посадить, а начало у меня похожее было, но до сих пор меня облетает.

#4309 Dorogaya

Dorogaya

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Имя: Dorogaya

Отправлено 06 апреля 2012 - 12:57

Saechka, ничего себе. вот это приключение у птички. хорошо, что все обошлось...Zipski, пока ребенка укладывать пыталась попугай сидел на книжной полке и благополучно обследовал все стоящие книжки и фотоальбомы. ребенка в присутствии попугая так уложить не удалось, т.к. масса эмоций с утра - птичка снова сама вылетела, сначала полетал на палку не хотел идти потом пошел на палку разговаривали с ним, потом таким же образом как и вчера предложила яблоко на палке и он стал жевать. ребенок начал скулить чтоб ему палку дала - так попугаю было уже пофигу кто ему дает - главное яблока отхватить. кароче большущий кусок яблока попугай половину вот в таких условиях съел. пыталась с палки пересадить на плечо себе - пару раз садился но быстро улетал. надеюсь, что скоро сядет. боюсь его чем-то испугать чтоб не обиделся. в итоге безуспешные попытки уложить ребенка спать я решила отвлекающего внимание попугая посадить в клетку - думала, что намучаюсь и ниче не получится. а нет, с первого раза посадила на палку поднесла к клетке сам зашел и направился лазить по клетке. я счастливая пошла ложить спать ребенка. пожалуй на данном этапе единственное что мне не нравится, это то что я замечаю, что ночью попугай спит не на жердочке а в самом верхнем углу клетке на прутьях клетки. сделала такой вывод из того, что внизу поилка под этим местом и там вода с утра грязная зеленая. закрываю клетку - сидит на жердочке, открываю сидит в углу. спит в кухне, ночью там точно никакого света не бывает неожиданного чтоб напугать или еще что - на окнах жалюзи и он висит далеко от окна и накрытый. это нормально?

#4310 Zipski

Zipski

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Имя: Igor

Отправлено 06 апреля 2012 - 14:57

спит в кухне, ночью там точно никакого света не бывает неожиданного чтоб напугать или еще что - на окнах жалюзи и он висит далеко от окна и накрытый. это нормально?

Помоему отличные условия, главное, чтобы сквозняка не было. Моя со мной спит, так я иногда видео смотрю до поздна, но она с утра не жалуется )

закрываю клетку - сидит на жердочке, открываю сидит в углу

Моя тоже в самый верхний левый угол забирается. Притом переходит туда даже в кромешной темноте, на ощупь )))

#4311 Dorogaya

Dorogaya

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Имя: Dorogaya

Отправлено 06 апреля 2012 - 22:33

я тоже закрываю его тканью - он сидит на одной ноге на жердочке - ток все закрыла слушу полез((( чего так? я так боюсь что он напьется такой воды - а убрать воду полность на ночь интересно - можно? перевесить некуда у меня специалтные отверстия для кормушек

#4312 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 911 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 07 апреля 2012 - 13:14

я тоже закрываю его тканью - он сидит на одной ноге на жердочке - ток все закрыла слушу полез((( чего так? я так боюсь что он напьется такой воды - а убрать воду полность на ночь интересно - можно? перевесить некуда у меня специалтные отверстия для кормушек

Абсолютно точно, ночью птички тоже пьют.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#4313 Dorogaya

Dorogaya

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Имя: Dorogaya

Отправлено 10 апреля 2012 - 16:24

подскажите пожалуйста - я заметила у птички как будто на груди в районе шеи такой как горбик проявляется - это нормально или птичка заболела?

#4314 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 911 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 10 апреля 2012 - 17:13

подскажите пожалуйста - я заметила у птички как будто на груди в районе шеи такой как горбик проявляется - это нормально или птичка заболела?

Аня, если я правильно понял по Вашему описанию, то это зобик у птички. Когда птичка голодная, он пустой, когда птичка поест, соответственно он полный. Естественно, это хорошо. У птенчиков он очень хорошо просматривается, т.к. нет такого густого оперения. Для птенчика ЖИЗНЕННО необходимо, что бы зоб был наполнен! Взрослые птички могут перенести некоторое время голодание, птенчики нет, очень большая смертность именно из за голода у птенцов (или родители перестают кормить, или владелец вовремя не докармливает малыша). Поэтому у птенцов необходимо смотреть , как только выступает косточка (киль) , пора кричать "караул"! и кормить. Но лучше до этого не доводить, и соблюдать режим кормления.

Сообщение отредактировал nasa: 10 апреля 2012 - 17:24

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#4315 Dorogaya

Dorogaya

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Имя: Dorogaya

Отправлено 10 апреля 2012 - 19:23

ну это как раз заметила когда попугай поел нахохлился и сидел на одной лапе возле меня на компьютерном столе. и прям надулось в районе шеи - сейчас фото уменьшу покажу

#4316 Dorogaya

Dorogaya

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Имя: Dorogaya

Отправлено 10 апреля 2012 - 19:28

вот мой Маркуша)

 БИТАЯ ССЫЛКА


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 17:11


#4317 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 911 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 10 апреля 2012 - 19:29

Мои новости. Пока мама Филя разминала перышки и крылышки, прибрался в домике, поменял опилочки и осмотрел малыша. Ножки в норме, зобик полный, не голодает! Я спокоен.

Изображение

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#4318 Наталита30

Наталита30

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:Пермь
  • Имя: наталия

Отправлено 10 апреля 2012 - 20:00

Ну и слава богу!

#4319 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 741 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 апреля 2012 - 20:10

Мои новости. Пока мама Филя разминала перышки и крылышки, прибрался в домике, поменял опилочки и осмотрел малыша. Ножки в норме, зобик полный, не голодает! Я спокоен.

Ну просто игрушечный - классненький какой :lad: А мы в Таллине видели ожерелку не ярко-зеленого, а болотного цвета - очень необычно :)

#4320 Dorogaya

Dorogaya

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Имя: Dorogaya

Отправлено 10 апреля 2012 - 20:11

nasa

ух ты какое чудо))) отлично что все в порядке)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru