Перейти к содержимому


Фотография

Ваш идеальный вес - ваше мнение?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 июля 2009 - 13:52

Навеяно тем, что сегодня стояла перед намытым окном автосалона, подтягивая сползающие джинсы, вертелась во все стороны, как перед зеркалом...
Плюс в том этого верчения, что можно далеко отойти, а не в маленьком коридоре дома оценить свои все выступы перед зеркалом :lol:

В общем, я пришла к выводу, что меня всё устраивает, кроме немного висящего жирка на пузе...

Впринципе, мне давно уже говорят, что худеть хватит. Я считала, что надо еще 7-10 кг убирать. Я всегда весила 52-53, хотела до 55 сейчас худеть. Сейчас я вешу 64 кг.

Дня 2 назад смотрела свои фотки досвадебные и после Толика.
Однозначно - мне не нравится то, что после родов Толика - там дистрофия. То, что досвадебное - я в шоке! - как я могла тогда считать себя жирной коровой :shok: :shok: :shok: По мне сейчас - там тоже немного дистрофией попахивает на мой теперешний взгляд... Хотя худышкой я никогда не была... Вот что привитые комплексы с людьми делают...

Зато вот сегодня задумалась - интересно, одна я такая - всегда не довольная своим весом по жизни?... Мож это... мозги давно пора лечить в первую очередь, а? :lol:

В общем, интересно: при каком росте сколько вы считаете должны весить?

Я теперь думаю, что при 160 см весить меньше 60 кг мне точно не надо!

#2 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 15:36

Согласна. Полностью. У меня 158. Осенью была 58 кг. Груди нет, щеки впалые, старше лет на 5-6 смотрелось. Сейчас вот 62кг, но зато моложе выгляжу, а не кошкой драной :lol: ноги всегда были толстые, и ничем не худеются. Решила что овал лица должен быть овалом а не паралеллограммом, и грудь должна быть не тряпочкой. Так что сгонять пару кг -это значит убрать с этих мест. А поблема ноги - так что решила не то чтобы худеть диетой, а стараться прокачивать бедра. Потому что в остальных местах все нормально. Складок нету и ладно.

#3 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 07 июля 2009 - 17:22

У меня при моем росте 158 см вес сейчас 50-51кг. До свадьбы (это до 18 лет :lol:) весила около 45 кг, и тогда считала, что попа толстая. Потом было время, что поправилась до 75 кг :aaa: . Пару лет назад этот вес сбросила и сейчас держатся мои 50 кг, хотя я бы еще парочку-другую сбросила...

Сообщение отредактировал Pusik: 07 июля 2009 - 17:23

m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 июля 2009 - 17:49

у меня рост 170. Весила раньше, до свадьбы, 58кг. Нее, многовато было все-таки. Т.к. все в щеках и попе откладывалось :lol: . Вроде и рост высокий, но не подходит этот вес.55кг нормально. Мне комфортно в этом весе.А сейчас , блин, дай Бог 50кг. Ужас тихий :mad: . Похожа на мальчика уже, плоская, как доска. Кости торчат. Ветром сдувает с тротуара....с зонтиком так вообще кошмар, Мэри Поппинс отдыхает :lol:. И одежду сложно подобрать :cray:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 07 июля 2009 - 17:51


#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 июля 2009 - 17:50

Юль, а как сбрасывала? Колись ;)Я сейчас еще раз себя со всех сторон осмотрела в зеркале. Надо убрать живот! Видимо, это и есть как раз эти 4 кг до 60...

#6 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 июля 2009 - 18:19

При росте 165см идеальными для себя считаю 60 кг. До этого 58 было кости торчали. На свадьбе было 63 многовато. А сейчас вешу 67 :shok:

Сообщение отредактировал Nata_li: 07 июля 2009 - 18:24


#7 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 18:26

Ничего себе...50кг...я столько в 8 классе весила, школу заканчивала 57. Кости у меня тяжелые наверно :lol: Мне кажется главное подтянутость фигуры а не вес по большому счету.

#8 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 июля 2009 - 18:38

Мне до идеального- как до ПарижУ пешком... :lol: :lol: :lol:
При моем росте 164 - считаю 60-65. Одинаково хорошо себя чуйствовала в этом разбросе, только 60 мне уже не видать.... поэтому пока остановимся на 65-67 (хотя бы).

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 07 июля 2009 - 18:39


#9 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2009 - 20:41

А медицина предлагает оценивать массу по индексу массы телаКак его считать: массу в килограммах поделить на квадрат роста в метрах.Если результат до 18.5 - дефицит массы тела;от 18.5 до 24.9 - нормальнаяот 25.0 до 29.9 - избыточнаяот 30 - ожирениеТаким образом чтобы посчитать свой оптимальный вес берем среднее от нормы ИМТ - 22 и умножаем на квадрат роста в метрах.В качестве примера, мои показатели:рост 1,53м, вес 56 кгИМТ=56/(1,53)^2=23,9 (до начала похудения было 27,3)Мой идеальный вес согласно этой теории:22*(1,53)^2=51,5кг
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 июля 2009 - 21:07

Мне тогда 56 весить надо при ИМТ 22...
А было до похудения: 31,4 :shok: - точно ожирение :lol:
Чтобы быть дистрофиком - 47 кг (чего мы тоже проходили после рождения второго :lol:)
А чтобы ИМТ 24,9 был (верхняя граница нормы) - 63,7 (ха! что мы ща и имеем!!!)

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 июля 2009 - 21:53

Как правильно рассчитать свой вес? Воспользуйтесь формулой Брока: идеальный вес = рост в сантиметрах минус "х". Значение переменной "х" зависит от вашего роста. Если ваш рост не превышет 165 см, х=100. Если Ваш рост превышает 165 см, но не превышает 175 см, х=105. Если же Ваш рост превышает 175 см, то х=110. В итоговый результат надо внести поправку на возраст: - моложе 25 лет: вычтете из полученных цифр 10%, - от 25 до 40: вычтете 5%, - более 40: ничего вычитать не надо. Колебания до 15% в ту или другую сторону от вычисленной вами цифры вполне допустимы.

У меня - 54 кг

#12 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 07 июля 2009 - 22:38

Навеяно тем, что сегодня стояла перед намытым окном автосалона, подтягивая сползающие джинсы, вертелась во все стороны, как перед зеркалом...
Плюс в том этого верчения, что можно далеко отойти, а не в маленьком коридоре дома оценить свои все выступы перед зеркалом :lol:

В общем, я пришла к выводу, что меня всё устраивает, кроме немного висящего жирка на пузе...

Зато вот сегодня задумалась - интересно, одна я такая - всегда не довольная своим весом по жизни?... Мож это... мозги давно пора лечить в первую очередь, а? :lol:

Я теперь думаю, что при 160 см весить меньше 60 кг мне точно не надо!

а я боюсь в большие витрины смотреть-там получается такая толстая тетя :shok: ...меня мой вес совсем не устраивает...при росте 162 см мне комфортно если вес 52-55 кг. т.е. по лестнице поднимаюсь быстро и без одышки и живот не мешает застегивать сапоги...
но если пойдешь мозги лечить, возьми меня с собой :beer: ...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#13 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 08 июля 2009 - 00:48

везет вам девочки ,а я себя худой никогда и не помнила,всю жизнь проблемы с весом .Только запомнилось ,что при постановке на учет в женской консультации (срок примерно 12-14 недель ,весила 76 кг)и сейчас в 34 года вес 75.А совсем ,что бы по норме я себя никогда и не помнила.Вот больше да была,в феврале весила 82,зима всегда дает знать хорошей прибавкой.В зеркало смотреть противно ,а что делать с головой? Если там прочно сидит громадный комплекс .отравляющий жизнь!?Даже сейчас похудев на 7 кг легкость то чувствуется ,а любви к себе не прибавилось ,короче моральный урод какой то!
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#14 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 08 июля 2009 - 02:54

У меня рост 160 и вешу 55. Причем ни туда и не оттудава :)Видно это мой идеальный вес как набрался так и держится.Все пытаюсь пару кило сбросить, раньше помню 50 было.В принципе меня все устраиваерт, только вот животик :(Все сальце отложилось в нем. У нас это семейное, от папика передалось.Руки ноги нормальные а брюшко торчит.

#15 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 июля 2009 - 06:39

у меня рост 162, вес в последнее время 66-67 кг :cray: вообще всегда весила 55-57, с 13 лет. Подростком была бегемотиком просто- весила 62 кг, жуть просто. Потом взялась на себя- бегала, в еде ограничилась и похудела месяца за два до 55. С тех пор держала вес, одежда мне со студенческих времен подходила, всякие там мини юбки ;) а в последние два года раздобрела. Но я борюсь с этим, честно, просто не пишу в похудательную темку, но регулярно там ошиваюсь, инкогнито типа :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru