Перейти к содержимому


Фотография

Рецепты для мультиварки Panasonic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1979

#1831 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 января 2013 - 23:39

Ага...видела такое желе...надо попробовать...пасиб :flower:

#1832 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 января 2013 - 00:56

Кхе-кхе, наконец и я сподобилась на рецептик. :blush: :blush: :blush:

Коржи для торта в мультиварке

Молодец, масик :povar:
Я хоть увидела воочию эту конструкцию :flower:
А то как то слабо представляла.. :oi:
А обычный бисквит так можно сделать??
Как думаешь??
Я снова доверяю Путину !

#1833 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 18 января 2013 - 14:44

Молодец, масик :povar: Я хоть увидела воочию эту конструкцию :flower: А то как то слабо представляла.. :oi: А обычный бисквит так можно сделать?? Как думаешь??

Можно, я делала. Тогда и конструкция не нужна - у меня и так отлично вывалился. Смазать кастрюлю только нужно. Очень поднялся. Разрезала на коржи и сделала тортик. :licklips:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1834 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 января 2013 - 14:55

А обычный бисквит так можно сделать?? Как думаешь??

Можно, я делала: http://saechka.ru/recipes/recipe_4512 по рецепту Булочки. Вот Булочкин рецепт: http://saechka.ru/recipes/recipe_4639 А вот еще Нинкин: http://saechka.ru/recipes/recipe_6187

#1835 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 18 января 2013 - 15:03

Я тоже делала бисквит, прекрасно получается.Вообще все последние бисквиты в мульте пекла, пока плиту не поменяли.

#1836 Lada64

Lada64

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Норильск
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 января 2013 - 15:26

Кхе-кхе, наконец и я сподобилась на рецептик. :blush: :blush: :blush:

Коржи для торта в мультиварке



Понятно, что коржи лучше печь в духовке. Этот способ подойдет тем, у кого духовка сделать этого не позволяет. На Новый год приспичило очень захотелось испечь торт "Татьяна". Не помню откуда нарыла рецепт, но делаю его на праздники уже несколько лет.

Тесто: на 3 коржа
5 яиц
1 стакан сахара (я кладу 1/3)
1 стакан изюма
1 стакан грецких орехов (я кладу фундук)
1 стакан муки
0,5 стакана жидкого меда
1 чайная ложка без верха соды


Яйца взбить с сахаром ложкой.
Всыпать изюм, измельченные орехи, мед, муку, соду. Поставить в холодильник на 6 часов (я обычно ставлю на ночь)

Тесто выглядит как-то так:

Изображение

Сначала сооружаем конструкцию:

Изображение

Наливаем туда 1/3 теста

Изображение

Режим "Выпечка" 40 минут.
Получаем:

Изображение

Получается, на 3 коржа нужно 2 часа. В духовке они пекутся моментально, где-то 6-7 минут.
Отличия от духовки: в мульте коржи сильно поднялись, они где-то в 2 раза толще, чем должны быть. В духовке они практически не поднимаются. Корж пропеченый, ароматный. Вынимаются без проблем - может быть можно и без моей "конструкции", но я не стала экспериментировать. Готовые коржи не класть друг на друга, очень липкие.

Ну и тортик целиком:
Крем - сметана с сахаром + варенье из черной смородины, верх - фрукты в желе.

Изображение

какая красотища , а коржи потом опадают , или остаются высокими , спасибо за рецептик :licklips:

#1837 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 18 января 2013 - 15:49

На тарелке уже остывший корж, не опадают.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1838 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 января 2013 - 22:11

Можно, я делала. Тогда и конструкция не нужна - у меня и так отлично вывалился. Смазать кастрюлю только нужно. Очень поднялся. Разрезала на коржи и сделала тортик. :licklips:

Можно, я делала: http://saechka.ru/recipes/recipe_4512 по рецепту Булочки. Вот Булочкин рецепт: http://saechka.ru/recipes/recipe_4639 А вот еще Нинкин: http://saechka.ru/recipes/recipe_6187

Нет..такой бисквит я делала..знаю.. Я спрашиваю вот так..с конструкцией.. чтоб несколько коржей было.. просто эта процедура разрезания ...мне не очень нравится ...
Я снова доверяю Путину !

#1839 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 18 января 2013 - 22:50

Нет..такой бисквит я делала..знаю.. Я спрашиваю вот так..с конструкцией.. чтоб несколько коржей было.. просто эта процедура разрезания ...мне не очень нравится ...

Шуш, если в тесте нет включений вроде изюма, то ниткой разрезается вообще без проблем, не стОит с конструкцией возится на мой взгляд. :flower:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1840 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 января 2013 - 00:24

не стОит с конструкцией возится на мой взгляд. :flower:

Да?? А мне вот почему то подумалось.. а не толще ли будут коржи..если по одиночке .. а?
Я снова доверяю Путину !

#1841 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 января 2013 - 22:03

Я-таки спалила сегодня в мульте :hr: Поставила индейку с картофелем и забыла помешать :lol: Снизу реально все подгорело :shok:

#1842 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 января 2013 - 22:16

Я-таки спалила сегодня в мульте :hr: Поставила индейку с картофелем и забыла помешать :lol: Снизу реально все подгорело :shok:

ох как жалко :cray: :cray: :cray: в след.раз налей чуть больше водички........или уже не будешь ? :)

#1843 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 января 2013 - 22:20

Да ладно, гости все съели :-)

#1844 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 20 января 2013 - 02:00

Я-таки спалила сегодня в мульте :hr: Поставила индейку с картофелем и забыла помешать :lol: Снизу реально все подгорело :shok:

Угу..на тушение потому что надо было :P А у меня по ходу мультя накрывается..Панасик :cray: Сегодня запекала кусок свинины .. поставила на тушение.. через минут десять смотрю..прога уже на подогреве..и часов ноль :shok: Думаю..может не дожала кнопку?? :dnt: ...еще раз поставила.. тоже самое :shok: .. запекать пришлось на выпечке..и немного подгорело :mad:
Я снова доверяю Путину !

#1845 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 января 2013 - 10:43

Угу..на тушение потому что надо было :P

Да мне некогда было, поэтому все быстро делала: за час бы не протушилось нормально.

А у меня по ходу мультя накрывается..Панасик :cray: Сегодня запекала кусок свинины .. поставила на тушение.. через минут десять смотрю..прога уже на подогреве..и часов ноль :shok: Думаю..может не дожала кнопку?? :dnt: ...еще раз поставила.. тоже самое :shok: .. запекать пришлось на выпечке..и немного подгорело :mad:

Я знаю, в чем прикол. Причем я тоже готова рыдать была, когда первый раз такое случилось. Ты мясо какое ставила? Замороженное? Так вот, когда ставишь мясо, надо хотя б пару ст.л. воды наливать. Потому что мультя прогревается до определенной температуры, перегревается и уходит на режим подогрева. Особенно это наглядно на замороженном мясе происходит :) Но бывает и на размороженном. Я ж все время в мульте мясо куском тушу. Теперь наливаю чуточку водички и тогда - ни одного прокола :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru