Перейти к содержимому


Фотография

Признаки Истинного Кошатника! (ИК)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#16 koha

koha

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Имя: Виктория

Отправлено 04 мая 2010 - 12:16

Моя зверюшка кажется везде и одновременно. Ей интересно, как я готовлю и мою посуду - тоже хочет принять участие. ате. И правда - без коти спокойно. Зато с котей - весело.

Коты очень любят принимать активное участие абсолютно во всех делах, в любом занятии они найдут и для себя интересное, так забавно порой бывает, вчера лоджию разгребала после зимы, как закончила открыла балкон, все облазил, обнюхал...все проверил....что я тут без него делала...."наругал" что не пускала :lol: насколько боялся когда сын играл на фортепиано....сейчас даже "подыгрывает" :oi:

#17 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 15 мая 2010 - 16:02

Тоже вчера посмеялась от души ... :lol: А сегодня хочу поделиться с вами огромной радостью... Думаю все ИК меня поймут.Дело в том, что мы с мужем уже больше 2-х лет подкармливаем возле работы группу бездомных котов в част.секторе. за это время (на днях считали) пропало уже не меньше, чем 10 котиков - собаки, люди, машины... Надеемся, что кого-нибудь забрали.Сейчас их осталось только 2 - Серый и Серая...Примерно в сер.марта (я была на больничном) муж сообщил, что у Серого проблема с глазом - закрыт и гноится. Дней через 5 я увидела это сама :shok: . А жалко было... Такой ласковый кот, такой доверчивый... А тут - и близко к себе не подпускает...Тащить в лечебницу?... А как он на дорогу отреагирует? Машины у нас нет... А куда потом?.. Дома - свой ждет...Решила я попробовать сама полечить, уж как получится. Если не глаз, то хоть бы котика спасти, чтобы инфекция не распространилась.Взяла дома прополис на растительном масле (к стыду, уже 2 года как просроченный, но жалко было выкинуть... но другого не было) и крем "Малавтилин". После работы, пока шли к частному сектору, молилась про себя "Господи, помоги! Что я не могу сделать, Сам восполни! Если хочешь - сохрани жизнь котику. Да будет воля Твоя!"...Кое-как подманили Серого, муж держал, а я мазала -прямо в глазную щель, а сама чуть не плакала, предст авляя , как ему больно и страшно. Потом обмазала всю мордочку прополисом на масле, чтобы и внутрь попало- оближется, чтобы уже гарантированно инфекцию придушить...Кот бежал от нас со всех ног... залез на столбик у дома и замер... "задумался"...Какого было мое удивление, когда я утром шла на работу, и Серый сам ко мне пришел и терпеливо ждал, пока я опять глаз намажу. Уходил уже не спеша, с достоинством.После этого мазала глаз еще раза 2 по вечерам. Глаз перестал гноиться, но через щелку было видно, что он красный и мутный... Поняла, что инфекции уже нет, и мазать перестала - все равно глаз не спасти.Потом щелка стала шире и видно было, что на роговице деформированное пятнышко, как волны на воде застыли. Создалось впечатление, что коту в глаз сигаретой ткнули... хотя могу и ошибиться...Потом опять ушла на больничный...Муж рассказывал, что глаз прикрыт... красный... Почти открыт.. красный... Открыт, не знаю какой... - и так 2 недели.Вчера идем... Приходит Серый... От меня уже отвык, в руки не дается - (и Слава Богу! - дольше проживет)... Но все-таки разглядела... Мало того, что глаз открыт... нормального цвета... Так и роговица восстановилась - гладкая, прозрачная, чистая, только на месте травмы небольшое мутноватое полупрозрачное пятно осталось...Для меня это огромная радость и настоящее чудо! Тем более, что года 1,5 назад знакомая подобрала котенка с травмой глаза, лечила его в лечебнице, кололи антибиотики, ..надцать раз на день и ночью промывала ему текущий глаз... Но глаз все равно удалить пришлось...Так что нашему Серому крупно повезло в жизни - доживет с 2-мя глазами... уж не знаю сколько... :( А без питомцев мы не останемся - Серая недавно окотилась...
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#18 Mirn

Mirn

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 мая 2010 - 21:51

Очень забавно)))) Котик, который лапками перебирает вообще потрясающий.

#19 мар-го

мар-го

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: маргарита

Отправлено 17 мая 2010 - 09:52

Мы когда то подобрали слепого котенка, а теперь вот уже 19 с хвостиком
Изображение
пытается воспитать молодежь
Изображение
теперь нам уже 3 месяца
Изображение
А это тоже подобрали больного котенка, правда такого страшненького еще никогда не видела, но вот нам уже годик
Изображение

#20 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 17 мая 2010 - 11:01

Что значит "страшненького"? Такой пусичек замечательный!Я их всех люблю - и самых страшненьких, и самых помойненьких... Все равно - совершеннее и грациознее котиков создания нету (кроме нас, любимых, конечно :lol: )
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#21 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 мая 2010 - 12:12

черно-белые коты в Китае считаются самыми лучшими для дома - потому как охотники и умеют держать себя в лапах...

#22 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 17 мая 2010 - 14:34

Комиксы классные, а тот что в постели, это и про меня тоже. Я тоже так же сплю.

Сообщение отредактировал nadezda: 17 мая 2010 - 14:36


#23 Mary_May

Mary_May

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Имя: Алиса

Отправлено 25 мая 2010 - 16:28

Я сейчас далеко от дома. Когда разговариваю с родными по телефону - Роман подбегает к трубке и слушает)))Вообще коты (и кошки) - загадка природы. Их недолюбливают за своенравность - дескать собаку покорми три дня и она будет предана тебе всю жизнь - а кота корми всю жизнь и он этого не оценит. Но не за эту ли своехарактерность и независимость мы любим наших когтистых пушистиков)))

#24 EleoNorka

EleoNorka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 10:09

О! Это почти все - про меня! Видимо, я настоящая ИК! особенно понравилось про ревность и тапки :lol: А про дверь - сущая правда! Один раз не успела отпихнуть милого котенка, лапку прищемили, так я думала - с ума сойду, так он плакал! теперь очень внимательно смотрю, когда двери закрываю - нету ли там мохнатой лапки когтистой? :shar:

#25 Мирабелла Петрова (гость)

Мирабелла Петрова (гость)
  • Гости

Отправлено 26 мая 2010 - 13:34

Кота своего и люблю и уважаю. А как иначе? Он же личность! Пусть и кошачья. Давно мой Цезарь (Цезарио, Цезаридзе, Цезарёныш, Цезарёк, котюник и пр. и пр. - вот уже 11-ый год) просёк, что муж в доме главный, и с ним лучше не спорить. Меня он просто любит (это видно невооруженным глазом), а мужа у-ва-ажает, смирясь, что муж главнее него. А два года назад муж сломал ногу. Первое время долго ныл, как все мужчины в такой ситуации. Вплоть до того договорился, что, дескать, не встану, здесь и помру на диване с костылем. Котюник мой всё это дело подсёк и стал ждать мужниной смерти - демонстративно не шел к нему на руки, садился напротив дивана и долго смотрел ему в глаза (типа - ну когда уже?). Видать, не терпелось занять мужнино место главного в семье, то бишь, в нашей стае. И как муж его не звал - ни в какую к мужу не шел на руки. Так продолжалось с неделю. Муж уже свыкся со своей участью прыгать на одной ноге и с костылем, стал больше передвигаться по квартире, а не только в туалет. И Цезарь понял, что смерть отменяется - тактику сменил, муж опять стал главным, сам стал, как и прежде, ходить к нему на руки. Даже садился ближе к поломанной ноге - лечил, наверное. А еще он у меня сексуальноозабоченный маньяк (несмотря на то, что кастрированный). Ему обязательно нужно быть в ванной, когда я там моюсь или дочь. Так и живем - я в ванной лежу, он на крышке унитаза, смотрит на меня внимательно. Заходя в ванную, я всегда и дверь оставлю приоткрытой, чтоб он её чуть погодя лапкой сам открыл, и крышку унитаза опущу. Потому что уже привыкла к этому за 10 с лишним лет жизни с котом. С мужем он никогда так не делает. Всех пришедших в дом обязательно и встретит и проводит. Соседка зайдет, он с нами - разговоры наши женские слушает. Соседка невзначай скажет - типа надо домой собираться. Мы после этих слов еще минут 10 прощаемся, расходимся. А Цезарь уже в коридоре на своем месте на полке ждет, чтоб её проводить. ....Всё понимают, всё знают о нас, удивительные наши существа кошачьи. Не хочу обидеть собачников, но кошка это нечто. Существо с чувством собственного достоинства. Собака слишком суетлива, что ли, особенно в присутствии хозяина. Так хочет выказать ему своё расположение, что чуть ли не в одно место залезет. А кошка всегда знает себе цену. Наверное, мы её потому и любим. И гордая и ласковая одновременно. Собака всегда будет руки лизать, а кошка и обидеться может. Я ведь тоже никогда не уберу постель, если на ней мой котюник изволил почивать.

#26 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 17:45

мой котенок-слоненок тоже полюбил в ванну таскаться...я сыплю соль с маслом разным по настроению и он ломиться, прыгает на решетку поперек ванны, приходится класть, за компанию то веселее мокнуть...мочит хвост и ловит мочалку, а если нырнуть и мяукать жалобно из под воды то идет по бортику спасать...и это в 4 месяца... :love: вообще смешно выром большой размером а мозгов то еще не очень..мне странно потому что он больше кошки бывшей...

#27 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 29 мая 2010 - 01:33

кошка научилась запрыгивать на стиральную машинку рядом с раковиной на кухне и теперь хочет пить сама из-под крана. Миска с водой стоит полная. Отказывается оттуда пить ту же самую чистую воду. а под кран лезет, мочит уши и сердится, что не получается пить. Надеюсь, что это не отсутствие ума, а подростковые капризы.

#28 EleoNorka

EleoNorka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 июня 2010 - 15:05

Девочки-форумчанки! Что делать? Кот мой хочет кошку... Поет мне песни, а чем я могу ему помочь? Кастрировать не хочу принципиально, уличных кошек - заразы не оберешься, у знакомых ни у кого нет... Мы не породистые, просто симпатичные! Поэтому клуб нам не светит. Кто уже сталкивался с такой проблемой? Что подскажете? Может, таблетки какие?

Сообщение отредактировал EleoNorka: 01 июня 2010 - 15:06


#29 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 01 июня 2010 - 18:58

Таблетки есть, антисекс и прочие. Но бывает, что у кошек от них бошку сносит. Нам предыдущую кошку пришлось усыпить из-за этого, поэтому нынешнюю стерилизовали при первых же признаках.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#30 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 02 июня 2010 - 11:03

В условия проживания кота в квартите -либо выпускать для любви либо кастрировать. Кошку свою ранешнюю кормили таблетками, да не очень то и помогает. Кота буду кастрировать. жалко -конечно, но лучше убрать эту проблему и коту комфортнее будет, чем мучиться. Советуйтесть с ветеринаром -возможно вы думаете что коту лучше жаждать и терпеть, а коту лучше не жаждать совсем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru