Перейти к содержимому


Фотография

Отзывы о роддомах...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#76 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 03 сентября 2009 - 08:10

дважды рожала в 13,без всяких показаний,первый уже давно было,а второй приехала сама со схватками,взяли куда делись и бесплатно,очень хорошо,двух местные родовые палаты,много внимания,я осталась довольна

#77 Неженка (гость)

Неженка (гость)
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2009 - 13:23

Привет всем. Рожала в 10-м роддоме СПб. Рожала платно (по договору 40000 рублей) на 1 этаже, заранее выбрала врача Алексееву Е.В.. Роды были в начале июля, прошли хорошо, врач и акушерка мне очень понравились, если пойду рожать второго, то только к Алексеевой Елене Викторовне. Родила за 5 часов 5 минут с начала схваток. После родов пребывала в платной палате на двоих стоимостью 25000 рублей. Ну а теперь подробнее. Моя дочка родилась в 36 недель. Так как у меня были сильные отеки, мне вскрыли пузырь. Родилась она с шумом в сердце. Педиатр - Назарова, присутствовала на родах, когда моя малышка выходила, она так насмешливо говорит, что там негр что ли лезет ( у дочки просто темные волосики). Когда она родилась, её сразу утащили на третий этаж, в интенсивную терапию. Дальше был ужас. Через два часа после родов я с первого этажа пошла на третий, к своей малютке, она лежала в палате у самой двери в одном памперсе под лампой, рядом с ней под лампой лежал шприц с молочной смесью, и сколько раз я потом туда приходила, шприц со смесью всегда находился там, видимо они ее покормят из этого шприца, а потом вместо того чтоб смесь вылить или уж на крайний случай поставить в холодильник, они ее кидали под лампу. На следующее утро я прихожу навестить дочку, решила узнать у педиатра, которая была на родах, как дела у малышки и можно ли ее забрать в палату, на что прозвучал такой ответ: нет, конечно нельзя, может она у вас завтра КРЯКНЕТ, я чуть не заплакала прямо там, но сдержалась. Затем я прошла к малышке, и вижу, что у нее во рту стоит трубочка, на мой вопрос что это, мне сообщают, что она всю ночь поносила и рыгала не понятно чем, зато мне стало понятно, что они ее отравили этой смесью, которая у них весь день была на жаре под лампой. И тут я не выдержала. Рыдающая я пошла к себе в палату, со мной лежала моя старшая сестра, я пришла вся зареванная и рассказала ей обо всём. Мы вместе пошли к заведующей педиатрии, она на нас наорала и даже не захотела выслушать, мы пошли к заведующей роддома, та тоже начала их защищать, короче замкнутый круг. В этот день я снова пошла к дочке, там была заведующая педиатрии. Сначала она прошла мимо, но видимо потом не смогла сдержать свое «говно» и начала мне говорить всякие гадости, в ответ я спокойно сказала: «Давайте разберемся с самого начала», она согнула ноги в коленях и растопырила пальцы на руках и говорит истерическим голосом и противно скорченным лицом: «Давай разберемся». И как только она меня не назвала. Вот такое отношение к только что родившей женщине. Через два дня после родов, дочку увезли в первую детскую больницу, на следующий день выпихнули и меня без всяких осмотров. За эти три дня моего там пребывания, что только мне не сказали, как только не обозвали. Все эти дни там я проплакала. Хотелось бы обратится к персоналу отделения педиатрии, особенно к зав. Отделением и к педиатру Назаровой: Такое отношение к только что родившей женщине не должно быть, нельзя говорить мамочке, что ее ребенок, которого она так ждала все эти месяцы, завтра крякнет, нельзя обзывать мамочек и уничтожать их морально, потому что только что родившие женщины беззащитны как маленькие дети, и пожалуйста, не комментируйте, когда женщина рожает, кто там вылезает, мне было неприятно, когда мою малышку с голубыми глазками, назвали негром. Медики, пожалуйста, оставайтесь всегда прежде всего ЛЮДЬМИ!!! :unsure:

#78 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 725 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 сентября 2009 - 13:42

Неженка (гость) - сочувствую... Вам сильно не повезло :(
С ребенком-то все в порядке сейчас?...

#79 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 24 сентября 2009 - 07:24

Кашмарное отношение!!!!!!Пока читала,волосы дыбом!!! Такую жестокость они преобрели принимая роды??!!Я понимаю хирурги толстокожие.... но педиатры то чего?может им тоже денег надо было дать.... вот как тут захочется родить,если везде деньги нужны,а?

#80 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 сентября 2009 - 10:51

Неженка ничего себе.... история..... никому не пожелаешь.....
А цены.... :shok: :shok: :shok:

Еще раз вспоминаю слова моей врачихи-гинеколога( она зав. ЖК) - выбирай, что тебе нужно - туалет и телевизор или нормальные врачи.... и настояла - только в 13-й... и никаких денег!!!!! никому.... ели хочешь - можешь взять потом платную палату..... Мы так и сделали... и не жалею.....

#81 Неженка (гость)

Неженка (гость)
  • Гости

Отправлено 25 сентября 2009 - 18:01

Девочки, спасибо за понимание! Я до сих пор под впечатлением, как-будто это с нами только вчера произошло :cray: С малышкой, слава Богу, всё норм, растем и радуем маму :baby: :love:

#82 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 725 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 сентября 2009 - 18:14

А давайте к нам в компанию ;)

#83 Неженка (гость)

Неженка (гость)
  • Гости

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:15

[quote name='Saechka' date='25.9.2009, 18:14' post='138048']
А давайте к нам в компанию ;)



Я за!!! :flower:

#84 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 725 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 сентября 2009 - 09:06

Зарегистрируйтесь ;) Проще будет сообщения писать :) Не надо будет каждый раз вводить код для ответа :)

#85 Неженка

Неженка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Анюта

Отправлено 26 сентября 2009 - 10:36

Зарегистрируйтесь ;) Проще будет сообщения писать :) Не надо будет каждый раз вводить код для ответа :)

Я уже с вами :oi:

#86 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 26 сентября 2009 - 13:02

Ужас просто какой-то!Мне 45 лет, рожала в 91м году. Деньги, конечно, платили, но не такие сумасшедшие, совершенно несравнимо с сегодняшними суммами. Это надо же такое! 40 000 за роды - это не просто за 5 часов на родильном столе, сюда входит все остальное, кроме, пожалуй, этой самой платной палаты. Про хирургов - зря, они-то как раз, хоть порой и циничны, но все-таки понимают что человек терпит порой, а вот, что у нас в акушерстве твориться! Это никаким платными родами и новыми перенатальными центрами не изменить. Необходимо менять само пониятие родильного дома со всеми составными, начиная от приема роженицы до выхода из больницы. И надо понимать, в первую очередь этим самым врачам, что они помогают женщине совершить самое большое чудо в нашей жизни - принести в мир нового человека! Маленького пока еще, беспомощного, но обладающего всеми правами гражданина России от момента первого крика. И надо дать женщине полный перечень того, что должны делать врачи, куда она может жаловаться и обязательно, не сразу, может быть, а через месяц после родов или в женкской консультации или в детской поликлинике дать новой мамочке специальную форму, в которой она просто по 5- или 10-балльной системе даст оценку всем этам своего нахождения в роддоме. И это должна быть не просто бумажка, которую можно наксерить, а специальный бланк строгой отчетности, которых не может быть больше, чем проведённых родов. И по результатам вот такого учета, автоматически снимать с роддомов деньги, из зарплат и доплат, а суммы, уплаченные женщинами и их семьями за коммерческие роды, полностью изымать, если только первый этап прошел замечательно, а дальше и над женщиной и над новорожденным в прямом смысле издевались. Вот тогда, зав. педиатрическим отделением научиться живенько говорить по-человечески и будет бодро бегать к деткам в качестве надзора, потому что к ней придет замечательная доктор Алексеева Елена Викторовна вместе с замечательной акушеркой и скажет: а не пойти ли Вам, мадам, куда-нибудь из нашего роддома, потому что я и моя помощница делаем все, чтобы мамочка родила в комфортных условиях, для того, чтобы ребенок никаких травм не получил, а Вы, драгоценная, вы наша, всю нашу работу насмарку пускаете. И, если врачам-педиатрам не будет достаточно такого междусобойного разбирательства, то это уже будет разбираться на их летучках и собраниях-овещаниях. И что самое удивительное - как только эту зав педиатрией пару раз рублем ударят и коллеги начнут ей вслед плевать, она не просто измениться, она вспомнит, что, когда начинала работать, трепетала над новорожденными и снова их по-настоящему полюбит и будет с уважением относиться к жанщинам, подарившим жизнь новому человеку.И молчать не надо! Потому что Вы собираетесь еще рожать детей и надо бить в колокола, чтобы эта мерзавка больше на своем посту не была, т.к. она должна, просто обязана видеть этот шприц с молоком под лампой.

#87 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 725 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 сентября 2009 - 09:57

Я уже с вами :oi:

Добро пожаловать :flower: :flower: :flower:

#88 МАНСИ (гость)

МАНСИ (гость)
  • Гости

Отправлено 30 сентября 2009 - 09:46

Я рожала в 10 в декабре2008.Деньги давала на руки врачу 30 тыс.У меня все было хорошо.Но и проблем особых не было.Но вас Неженка очень жаль.Уроды они .И самое главное,за что деньги то плачены?Я в первый раз рожала бесплатно и тоже наслушалась.Врач мужчина при осмотре(Ну и что это вы так поздно рожать приперлись?в 29 лет?).Но я начала хамить в ответ.И все как то замялось.Просто я поняла,что если я буду молчать,меня тут морально уничтожат.В роддомах это часто практикуется.Это ж как на маленького ребенка наорать.Он тебе не ответит и будет плакать.Но не все врачи такие.А вот найти хорошего врача трудно ,но можно.

#89 Неженка

Неженка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Анюта

Отправлено 30 сентября 2009 - 17:01

Я рожала в 10 в декабре2008.Деньги давала на руки врачу 30 тыс.У меня все было хорошо.Но и проблем особых не было.Но вас Неженка очень жаль.Уроды они .И самое главное,за что деньги то плачены?Я в первый раз рожала бесплатно и тоже наслушалась.Врач мужчина при осмотре(Ну и что это вы так поздно рожать приперлись?в 29 лет?).Но я начала хамить в ответ.И все как то замялось.Просто я поняла,что если я буду молчать,меня тут морально уничтожат.В роддомах это часто практикуется.Это ж как на маленького ребенка наорать.Он тебе не ответит и будет плакать.Но не все врачи такие.А вот найти хорошего врача трудно ,но можно.

МАНСИ, спасибо за понимание. Я пошла рожать платно именно из-за того, что тоже наслушалась об ужасах бесплатных родов. Мои роды принимали хорошие люди, а вот после родов зав. педиатрии хамила мне, а я была настолько слаба, что даже не могла за себя постоять, это я бы сейчас смогла поставить всех на место, потому что оклемалась, а то что педиатр Назарова сказала что моя малышка завтра крякнет, это я считаю вообще беспредел, я сама чуть от ее слов не крякнула. И оклемалась то я только месяцам к двум, но до сих пор вспоминаю все это, как-будто это произошло вчера. Но мы всё-равно никому зла не желаем. Бог им судья!!!

#90 Ёлочка (гость)

Ёлочка (гость)
  • Гости

Отправлено 23 апреля 2010 - 14:30

Я рожала в 10 в декабре2008.Деньги давала на руки врачу 30 тыс.У меня все было хорошо.Но и проблем особых не было.Но вас Неженка очень жаль.Уроды они .И самое главное,за что деньги то плачены?Я в первый раз рожала бесплатно и тоже наслушалась.Врач мужчина при осмотре(Ну и что это вы так поздно рожать приперлись?в 29 лет?).Но я начала хамить в ответ.И все как то замялось.Просто я поняла,что если я буду молчать,меня тут морально уничтожат.В роддомах это часто практикуется.Это ж как на маленького ребенка наорать.Он тебе не ответит и будет плакать.Но не все врачи такие.А вот найти хорошего врача трудно ,но можно.

Я рожала на леснозаводской 25.10.2009 рожала платно, по договору и врач и акушерка, спасибо огромное им роды были тяжёлые сами по себе, но отношение врачей просто супер, каждый день потом приходили проведывать)))но и в бочке как говорится бывает, был у них там один узист- просто ужасный, практики дай бог лет 5 а хомит на все 25!!!Ужас, но я его отношение терпеть не стала, нахомила в ответ, забрала у него документы(направляли на узи со схватками) и ушла, пришла к своему врачу и рассказала, мне сразу поменяли узиста! Девчонки, никогда не молчите, легли на дородовое платно или бесплатно- хамят вызывайте мужей, родителей и скорую, забирайте деньги и по скорой езжайте рожать в другой!!!У меня так сестра сделала и потом ей ещё через суд компенсацию выплатили почти 4 миллиона!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru