Перейти к содержимому


Фотография

Винегрет

винегрет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 мая 2010 - 11:11

Подсела последнее время на этот салат Изображение Хотя в детстве ненавидела его из-за масла.
Вроде и салат, но не очень каллорийный. В общем, я делаю так:

- картофель
- свекла
- морковь
- горошек
- соленый огурец
- яблоко
- оливковое масло

А как делаете вы?

#2 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 09 мая 2010 - 14:11

я ещё квашеной капусты люблю хорошенько добавить. Яблоко не кладу. Лук обязательно. маслом заправляю по возможности ароматным. Вместо огурца и капусты иногда кладу селёдку, нарезанную кубиком. Тогда кладу яблоко. С солёными грибами вкусно, но в последние годы у нас с ними дефицит к сожалению.

#3 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 09 мая 2010 - 15:00

Наташа, я вместо яблока кладу соленую капусту. Остальное - все также!

#4 shusha (гость) (гость)

shusha (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 09 мая 2010 - 15:19

я ещё квашеной капусты люблю хорошенько добавить. Яблоко не кладу. Лук обязательно.

Угу и я так же .... без яблока с солеными огурцами и квашенной капустой ... ее лучше помельче порубить, но я часто просто добавляю ее ... капуста дает какой то шарм и аромат винегрету ... а еще я люблю что бы свеклы по пропорциям было больше ... не понимаю светлый винегрет, он должен быть свекольным :licklips: :licklips: :licklips: ... лук обязательно ... зеленый если есть или маринованный репчатый ( режем мелкими кубиками ... добавляем соль, сахар, уксус по вкусу и заливаем кипятком, чтоб накрыло лук... накрываем чем нить и все) как остынет на дуршлаг ... масло оливковое

#5 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 мая 2010 - 16:17

у меня, похоже, самый ленивый вариант :oi: : свекла, картошка, моркошка, соленый огурец

#6 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 16:37

Картофель, морковь, квашеная капуста, маринованный огурец, горошек. Масло растительное. Мужу лук отдельно, я не люблю -у меня его вкус на три дня застревает во рту.

#7 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 09 мая 2010 - 17:36

ДевАньки,а нихто не кладёт в винегрет отварную фасоль? :dnt: Только я одна чтоль? :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#8 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 мая 2010 - 17:39

ДевАньки,а нихто не кладёт в винегрет отварную фасоль? :dnt: Только я одна чтоль? :oi:

вот я только пришла с этим вопросом :lol: У меня мама с фасолью делала иногда. А мои фасоль не едят

Сообщение отредактировал Chatskaya: 09 мая 2010 - 17:40


#9 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 09 мая 2010 - 17:49

Я мелкую покупаю.Не люблю,когда в винегрете огромные фасолищA торчат. :shok: Незнаю,всю жизнь с квашенной капустой,солёными огурчиками и с этой...фасолью делала. :dnt: надо и ваш рецепт пробовать. :)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#10 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 мая 2010 - 18:14

свеклакартофельморковьмаринованный огурецквашенная капусталукраст. маслофасоль!! обязательно! --- сразу получается полноценное блюдо и не надо никакого мяса. А сколько её разновидностей бывает! И в размере, и в цвете! Всякий раз можно получить несколько другой вкусовой оттенок. Чтоб не морочиться с варкой, я из банки кладу (предварительно промыв). Мои все едят с удовольствием. А горошек - тока в оливье, или в салатик с лососинкой. :licklips:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#11 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 09 мая 2010 - 19:11

Даже не слышала никогда, что фасоль можно добавлять.

#12 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 09 мая 2010 - 19:40

Я всегда считала,что основа винегрета-1.квашеная капуста,2.картошка,3.кр.свекла и к ним уже прилагаются-морковка,горошек,фасоль,лук,мар.огурец,(тут даже кладу не все составляющие, а что есть)раст.масло.Мама всегда делала с нерафинированным. Нина..а селедкой-это уже Росолье.

#13 shusha (гость) (гость)

shusha (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 09 мая 2010 - 20:04

фасоль!! обязательно! --- сразу получается полноценное блюдо и не надо никакого мяса.

Вот уж удивила :shok: фасолью :lol: ... хотя это блюдо так и называется винегрет ... ну типа что есть то и кладем :lol: Кстати, зеленый горошек не хуже фасоли заменителем мяса ;) является ...

Нина..а селедкой-это уже Росолье.

Кстати... да... селедка тоже сильно удивила ... типо ленивая шуба селедки :lol: :lol:

#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 мая 2010 - 20:48

Про фасоль услышала впервые :)Лук мне низя, хотя люблю его :( Ну раз мне низя - то и остальные не едят :lol:Капусты в доме не было, потому яблоко в ход пошло :)

#15 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 09 мая 2010 - 23:23

Даже не слышала никогда, что фасоль можно добавлять.

Нинуль,попробуй один раз.Думаю тебе понравиться. А можно малюсенький совет. :oi: Так как фасоль долго варится,промойте горсточку ,налейте чистой воды и оставьте на ночь. А утром сварите,буквально полчаса и она готова. А я жмот ещё какой. :oi: :oi: "Бульон" не выливаю. :blush: Кидаю туда 2 кубика куринных,мелко нарезанную одну картошку,отдельно лучок прожариваю на масле,ложечку томатной пасты.Потом это тоже в кастрюльку, в наш бульон. Можно немного мелкой вермишельки добавить(чесс слово вкусно получаeтся,не пожалеете ;) ) и в конце 2 взбитыx яичка струйкой влейте. Классный коричневый супец получается. :licklips: А ещё если и нарезанной киндзой посыпать,тогда уже точно... :shok: :shok:

Сообщение отредактировал sevulya: 09 мая 2010 - 23:26

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru