Перейти к содержимому


Фотография

Винегрет

винегрет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#31 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 10 мая 2010 - 21:00

с репой...это интересно...надо попробовать. :licklips: я делаю такую заправку "винегрет"(sauce vinaigrette)для 1 стакана заправки: 2 желтка (из сваренных вкрутую яиц)1/2 ч.л сухой горчицы 3/4 ч.л. соли 1/4 ч.л. свежесмолотого черного перца 2 ч.л.мелко нарезанного репчатого лука 2 ч.л.мелко нарезанного укропа 2 ч.л. мелко нарезанных каперсов( барские вытребеньки :lol: )1/2 стакана 3% винного уксуса 3/4 стакана растительного масла.желтки протереть через сито...смешать с сухой горчицей..солью...перцем...луком..укропом...каперсами.залить уксусом и растительным маслом.(масло и уксус желательно перед заливкой хорошо взбить вместе ... в посуде с герметичной крышкой или смесителе)

#32 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 мая 2010 - 21:15

Милочка! Это уже гурманство!!!! :flower: А сколько такая заправка может храниться????

#33 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 10 мая 2010 - 21:17

есть еще варианты....для одного стакана заправки:3/4стакана растительного масла1/4 стакана 3% винного уксуса2 средних зубка чеснока(растолченных в ступке) 1/4 ч.л. свежесмолотого черного перца3/4 ч.л. соливсе смешать и тщательно взболтать и сразу же полить подаваемый винегрет(салат)еще вариант...пропорции те же... но вместо чеснока добавить 2 ч.л. готовой горчицы.горчицу ..соль.. уксус.. растереть до образования однородной смеси.добавить перец и непрерывно помешивая влить тонкой струйкой масло и взбить.

#34 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 10 мая 2010 - 21:24

Нина, оно у тебя покупное или домашней приготовки? А мне подсолнечное ароматное в винегрете очень нра... Ностальгическое что-то в этом для меня, смутные воспоминания далёкого детства.

Покупное конечно. Я очень люблю подсолнечное нерафинированное масло. Рыночное, тёмное и густое. Из жареных семечек. И с картошкой, и в салаты, с капустой, грибами. Присмачку делаю из мелко нарубленного чеснока, соли и масла. Можно и зелень туда нарубить. туда можно макать что угодно- вкуснятина...

#35 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 10 мая 2010 - 21:30

Милочка! Это уже гурманство!!!! :flower: А сколько такая заправка может храниться????

с желтками и луком не храню....сразу использую(делаю полпорции обычно) а вот два остальных варианта без проблем думаю можно хранить.хотя не пробовала .всегда делаю свежую. после того как я стала бороть свою лень и перестала покупать магазинный майонез и делаю его сама..мне любые заправки раз и готово. вообще соусы у нашей семьи слабость :oi: .черпаю вдохновения с французской кухни....с мадерой...бешамель...морнэ(на основе бешамель) ладно не буду больше выпендриваться :lol: :flower:

#36 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 08:05

Я винегрет тоже ложкой ем. :smak: :lad:

#37 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 мая 2010 - 04:29

Я очень люблю подсолнечное нерафинированное масло. Рыночное, тёмное и густое. Из жареных семечек.

Такого тут не сыскать.... Я такое масло любила в детстве на чёрный хлеб накапать и густо посолить... Лучше любого пирожного было! :licklips:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#38 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 мая 2010 - 19:43

Третий день наворачиваю винегрет с белой фасолью :licklips:

#39 shusha (гость) (гость)

shusha (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 13 мая 2010 - 20:22

Я такое масло любила в детстве на чёрный хлеб накапать и густо посолить... :licklips:

А еще чесночок сверху ... да в прикуску с помидоркой :shok: :licklips: :licklips:

Третий день наворачиваю винегрет с белой фасолью :licklips:

Еще не надоел??? :lol: я после поедания чего либо в таких количествах очень долго не ем это .... кроме малосольной красной рыбы .. ее я могу есть на обед на ужин и на завтрак много дней подряд :licklips: А фасоль каку берешь ... сама варишь? или консервированную??

#40 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 08:07

Не надоел... на работе торты давали ... И давно не готовила.Фасоль сама сварила одновременно со свеклой, в другой кастрюльке конечно

#41 shusha (гость) (гость)

shusha (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 14 мая 2010 - 15:09

Фасоль сама сварила одновременно со свеклой, в другой кастрюльке конечно

Чот тоже так резко захотелось винегретика с фасолькой :shok: Мда...надо как то дожить до Окея :shok: ... все таки фасоль консервированную положу...не буду над собой издеваться :lol: Хотя...возможно будет вкус другой??

#42 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 14 мая 2010 - 16:40

А я вот может и извращенка по-вашему, но люблю вместо соленого огурца положить селедочку (соленый огурец не люблю в принципе) и майонезом :licklips:
m57.gif

#43 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 14 мая 2010 - 16:44

А я вот может и извращенка по-вашему, но люблю вместо соленого огурца положить селедочку (соленый огурец не люблю в принципе) и майонезом :licklips:

это похоже на "ленивую" "селедку под шубой" :lol: . У меня так свекровь "селедку под шубой" делает. Режет кубиками свеклу, картошку, моркошку, селедку, добавляет майонез и все перемешивает :shok:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 14 мая 2010 - 16:45


#44 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 14 мая 2010 - 21:34

... все таки фасоль консервированную положу...не буду над собой издеваться :lol: Хотя...возможно будет вкус другой??

Ир,можно и консервированную тоже. ;) Мне тоЖ чОт винегрета захотелось. :shok: Уже замочила фасольку. :oi: Кстати,не только белую можно и тёмнюю,такую коричнего цвета. :)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#45 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 15 мая 2010 - 08:35

Севиля, а твой муж ест винегрет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru