Перейти к содержимому


Фотография

Кофемашины. Обсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 августа 2010 - 19:56

Кто какую дома имеет? Я выбрала Delonghi ECAM 23.420 SB. Дозрела - надоело в кружке заваривать :lol: Хочу все равно еще советы послушать...



#2 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 августа 2010 - 20:12

Наташ, ну прямо во время..сама стала задумываться... пока послушаю... зы...посмотрела твою модельку.... :shok: и что, они все такие дорогие ???? подешевле нету ????

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 августа 2010 - 20:20

Есть, но механические. Я - существо крайне ленивое и жадное :lol: Поэтому выбрала то, что умеет делать нормальное капучино и латте + регулировка крепости/температуры/кол-ва + самопромывка + не надо спускать пар + не надо расходники на промывку (для Jura оч актуально и дорого выходит!). В общем, муж еще вот на эту уговаривает: Delonghi ECAM 23.210 B, но я что-то на первую запала...



#4 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 21:09

У меня такая:
Изображение
Подарок от мужа, я бы сама не решилась на такую. Но какое кофе... Ммммм... Каждый день, сколько душе угодно, вкуснее чем в любой кофейне. У меня не автоматическая, все сам делаешь, но зато мне нравится, что можно следить за процессом, делать именно так, как мне нравится... А автоматическая - это уже не то. Хотя лень - это очень жестокий аргумент, с этим не поспоришь.

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 августа 2010 - 21:18

Чацкая! А у тебя какая?

#6 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 31 августа 2010 - 17:50

Чацкая! А у тебя какая?

у нас какая-то Бош

#7 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 августа 2010 - 18:39

вот тока заманалась емкость для молока мыть :( Вроде, как есть такая что пакет молока подставил...она засосала скока надо и усе....я б такую лучше купила ...


Я снова доверяю Путину !

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 августа 2010 - 20:47


Такая у наших друзей, отменное кофе готовит :good:

#9 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 августа 2010 - 22:29

У меня сейчас вот такая .. я довольна ... вот тока заманалась емкость для молока мыть :(
Вроде, как есть такая что пакет молока подставил...она засосала скока надо и усе....я б такую лучше купила ...

Не... ну .... зажра... избаловались вы деУшка :lol: :lol: :lol: :lol:
молоко не засасывает из пакета видите- ли..... :shok:

#10 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 31 августа 2010 - 23:21

Не... ну .... зажра... избаловались вы деУшка :lol: :lol: :lol: :lol:
молоко не засасывает из пакета видите- ли..... :shok:

Я думаю что следующая модель аппарата, который "засасывает" сама будет кофе выпивать. :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#11 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 сентября 2010 - 00:09

Ой..ой...вам бы по ржать :lol: :lol: Мои пьют капучинУ каждый день ... если пару дней не мыть...закисает ..бывает не поставят в холодильник...а сама емкость вся кривая..с уголочками и выпуклостями..и еще там трубочка которую тожА надо мыть и крантик...это все дело надо разобрать и каждую часть помыть ..достала меня эта емкость и все тут :P Кроме этого нужно каждый день чистить саму машину...поддон ..решетку..доставать испитой кофе...наливать воду..т.к. там всего 1,8 л ... проигнорировать чистку не удастся ... машина ничего делать не будет пока не по чистишь...Кофе классный...очень вкусный готовит...и каппуччино отменный с огромной воздушной шапкой :licklips: ... латте...это обычный кофе с молоком ...Так что пользоваться пакетом с молоком вместо емкость под молоко намного удобней ...Я знаю одну пару....они очень хотели приобрести кофемашину...приобрели ... через неделю она забросила ее на антресоль ... достало мыть :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#12 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 01 сентября 2010 - 11:15

Кофе вредно.
И эти машины столько стоят!!!!!!! Ни за что не куплю...мы на юг дешевле съездили. Лучше еще раз поехать когда накоплю :cray:

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 сентября 2010 - 11:49

Я знаю одну пару....они очень хотели приобрести кофемашину...приобрели ... через неделю она забросила ее на антресоль ... достало мыть :lol: :lol: :lol:

Неее, не мой случай: я ж мультю мою вручную и использую каждый день, еще и по несколько раз :)
А в посудомойку низя?

Кофе вредно.
И эти машины столько стоят!!!!!!! Ни за что не куплю...мы на юг дешевле съездили. Лучше еще раз поехать когда накоплю :cray:

Ага, я быстренько пользуюсь отсутствием финансовых долгов + щедростью мужа :oi:


#14 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 сентября 2010 - 15:10

Оказывается геморройно-то как!Есть пресс-кофеварка Ровента. (нашла 2 года назад в гараже - оказывается мужу ее еще в 2001 подарили на работе. А т.к. сам он кофе не пьет -поставил в гараж на полочку и забыл.... на 7 лет :lol: :lol: :lol:) Но в ней все равно кофе не тот получается. Опять перешла на турку.Муж подарил на 8 марта медную. Варю в ней и сразу мою. А т.к. пью кофе в доме только я, без сахара и молока и всего 2 раза в день, то.... вроде как не сильно и нужна мне кофемашина.... хотя.... скажу честно - засматриваюсь давно. НДравится очень мне сей агрегат :oi: К капучинАм равнодушна.

#15 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 01 сентября 2010 - 15:48

Я вообще кофе не очень, но каппучино нра, я бы только из-за него купила бы. Но мыть из-за двух (максимум) чашечек в день не хочется, да и дорого, и ставить некуда. :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru