Перейти к содержимому


Фотография

Кофемашины. Обсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#16 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 01 сентября 2010 - 19:17

Я поняла!!! почему вы все хотите эту штуку!!!!Потому что пробовали все эти латте и капучино..а у нас такого не подают...максимум из пакетика растворимое 3 в 1 насыпят... :lol: раз пакетик назывался "капучино" то и кофе вам подали капучино..смех один. Так что не пробовала я такого кофе вот мне и не нужно... :lol:

#17 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 01 сентября 2010 - 21:26

...максимум из пакетика растворимое 3 в 1 насыпят...

:bad: :bad: :bad:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#18 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 сентября 2010 - 21:43

Я вообще кофе не очень, но каппучино нра, я бы только из-за него купила бы. Но мыть из-за двух (максимум) чашечек в день не хочется, да и дорого, и ставить некуда. :lol:

Вот и я ленюсь ради пары чашек большой аппарат чистить - купила себе махонькую "примитивную" машинку Bosch Tassimo, заправляю себе каку хошь капсулку или две последовательно - эспрессо, капучино, латте, горячий шоколад, чай, кофе с пенкой, кофе без пенки - и нажимаю кнопку пуска. Потом вынула использованную капсулку, вытерла салфеткой носик и была такова. Напитки выдаёт замечательные и капсул из чего выбрать на свой вкус есть великое множество. Есть ещё подобные аппараты марки Keurig. К ним капсулы свои. Тоже хороши.


Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#19 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 сентября 2010 - 22:53

А чем отличаются кофемашины от кофеварки -эспрессо..ну то что ценой - это явно..а еще ??? у нас кофе я пью одна, и для меня одной слишком уж дорого покупать такой агрегат...и варить в турке уже надоело...

Сообщение отредактировал Оле4ка: 01 сентября 2010 - 22:54


#20 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 сентября 2010 - 23:03

Неее, не мой случай: я ж мультю мою вручную и использую каждый день, еще и по несколько раз :) А в посудомойку низя?

Так вот и я так же ... кофе пьют все ... поэтому скрипя зубами и ухаживаю за ней... Можно в посудомойку ... но я ж говорю...достаешь из холодильника емкость с молоком, а оно прокисло .. приходится мыть в срочном порядке :(

Есть ещё подобные аппараты марки Keurig. К ним капсулы свои. Тоже хороши.

Знаю такие да..классные...в Германии видела...действительно...ухода минимум...только воду доливай ... капсулу выкинул и все... У нас нет таких аппаратов в продаже...и капсул тоже...

Сообщение отредактировал shusha: 01 сентября 2010 - 23:04

Я снова доверяю Путину !

#21 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 02 сентября 2010 - 08:10

У нас тоже есть капсульные кофеварки. И капсулы продаются.

#22 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 сентября 2010 - 10:15

У нас тоже есть капсульные кофеварки. И капсулы продаются.

Дааааааа??? Нинок...ну, ты все знаешь :flower: :lol: Где? Почем?? Буду срочно менять!!!
Я снова доверяю Путину !

#23 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 сентября 2010 - 10:34

Просто Зашла :flower: спасибо, что напомнила о капсульной машине...блин...как же я забыла :mad: ...после Германии я искала такие у нас...тогда не было...а потом я и забыла...
Расскажи...плиз...подробней про свою...
Легче в использовании, чем обычная?
А как насчет капучино?? В капсуле то если ..наверно..сухое молоко ??? С живым можно??


Я снова доверяю Путину !

#24 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 сентября 2010 - 17:05

Шуша, моя Tassimo в использовании настолько проста, что проще не бывает. Капсулы заряжены кофе, в разной дозировке для разной крепости напитка. На каждой капсуле бар-код, который машина считывет и пропускает кипяток в количестве, соответствующем заданой кодом программе. Чтоб сделать капучино или латте, нужно две капсулы - одна с эспрессо и вторая с молоком. Для латте молочные капсулы несколько крупнее. Молоко в них концентрированное, а не сухое. Капучино и латте получаются с хорошей пенной шапкой и какое оно на вкус зависят только от вкуса самого кофе в эспрессовой капсуле. Тут уж надо просто попробовать всяка-разна и решить для себя, что нра.

Keurig помимо разных готовых капсул имеет ещё опцию заряжать собственный кофе в капсулу многоразового использования. Я решила для себя, что мне это лишнее - если я мелю свой кофе, то тогда у меня есть время и сварить его в турке, а эта машинка для сумашедшего утреннего времени, когда есть только 2 секунды, чтоб запихнуть готовую капсулу, нажать кнопку и мчаться собирать всех к выходу. Вернулся - а там уже кофеёк тебя ожидамши - аппарат этот как мультя, в том, что над ним стоять не надо.

По твоим ссылкам я смотрю (бегло) что вроде европейские варианты подобных машин имеют опции и обычного (не капсульного) молока. И ваще у вас похоже больше выбора ;) Читай, что у каждой имеется и реши, что тебе важнее иметь.

А дешевизна аппарата из-за его собственно элементарной простоты - там же нет ничего дорогого - электроники самый минимум и деталей, которые могут выйти из строя тоже. Когда-то я себе хотела прикупить бАльшой красивый коффейный аппарат, но почитав отзывы трудящихся, сколько с ним надо мудох... возиться, и сколько бывает разных проблем со сложным прибором, решила, что головная боль за мои же деньги мне не нужна. Ни разу ещё о своём решении не пожалела. Более того, "посадила" на энту штучку и пару-тройку друзей, сумашедших кофеманов :lol: Кому интересен сам процесс управления большим взрослым аппаратом - то в этом есть какая-то прелесть наверное, но лично для меня эта штукенция непрактична.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 02 сентября 2010 - 17:18

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#25 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 сентября 2010 - 17:23

Просто Зашла :flower: .. огромное спасибо...Ты не могла бы написать модель своей кофемашины...с буквами и цифрами...а есть ли еще какие нить другие...такого же плана...ну, чтобы можно было выбратьА то чо то я полазила...и запуталась в конец...
Я снова доверяю Путину !

#26 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 сентября 2010 - 17:46

Назывется TASSIMO Suprema Home Brewing System by Bosch Модель номер TAS4511UC Есть чуть более навороченная от них же. Чуть больше электронного - другое табло чтоль, не пойму. Да не принципиально отличается в общем. Только европейские варианты наверняка будут под другими номерами у вас. Производители любят подзапутать потребителя разными названиями на разных рынках :lol: И может у вас есть лучше системы? Вы ж к Европе ближе.


Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#27 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 сентября 2010 - 17:55

Ага...пасиб :flower: Теперь .... как называются такие машины? ...я пишу ...капсульная кофемашина с автоматическим приготовлением капучино...чо тока не выдает :shok: Они бывают разные ? всмысле приготовления всяко разно..шоколад...латте..капучино и т.д...или это зависит от капсул??? какую всунешь то и получишь...Вот еще...есть ли у нас в продаже такие капсулы и с молоком и с шоколадом...В любом случае ....спасибо :flower: ... Бум искать :lol: ...
Я снова доверяю Путину !

#28 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 сентября 2010 - 18:01


Так это Бош ... вот, действительно, путаники :lol:
Я снова доверяю Путину !

#29 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 02 сентября 2010 - 18:16

Шуша, они вроде называются неспрессо

#30 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 02 сентября 2010 - 19:03

Ага...пасиб :flower: Теперь .... как называются такие машины? ...я пишу ...капсульная кофемашина с автоматическим приготовлением капучино...чо тока не выдает :shok: Они бывают разные ? всмысле приготовления всяко разно..шоколад...латте..капучино и т.д...или это зависит от капсул??? какую всунешь то и получишь... Вот еще...есть ли у нас в продаже такие капсулы и с молоком и с шоколадом... В любом случае ....спасибо :flower: ... Бум искать :lol: ...

Я боюсь, у нас капсулы стока будут стоить, что кофе не захочется. :dnt:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru