Перейти к содержимому


Фотография

Балкон / Лоджия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#16 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 сентября 2010 - 14:55

В этом доме у нас самая приличная лоджия - она ПРЯМОУГОЛЬНАЯ :lol: . Там , где полукругом балконы, один за другим, формы чУдные :hr: - треугольные, трапеции с полукругом. И делай с ним, что хош :hr:

#17 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 сентября 2010 - 14:57

Теперь для особо "одаренных" еще раз. :lol: :lol: :lol: На ваш взгляд...стиралка и сушилка смогут встать там? Представьте 2 стиралки..для реальности...Что бы они не были видны с улиц? Или все же за одной из машин будет не бетон..а стекло?

неа, видно будет, надо, чтобы хотя бы боковая стенка была "глухая". У нас доски то сейчас стоят...как на витрине в магазине :lol:

СВежо..потому что дом еще не прогрелся. Он стоял пустой год наверное от госприемки до ключей обычно год проходит...Оговорюсь сразу..у нас тАк было)))

может быть

#18 Valentina

Valentina

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 15:34

В этом доме у нас самая приличная лоджия - она ПРЯМОУГОЛЬНАЯ :lol: . Там , где полукругом балконы, один за другим, формы чУдные :hr: - треугольные, трапеции с полукругом. И делай с ним, что хош :hr:

У нас наоборот есть лоджии больше в боковых секциях..Но умная мысля приходит апослЯ, и мы взяли с самой маленькой лоджией..прямоугольной. А так можно было хоть и в геометрически неправильной, кроме постирочной устроить и гладильную. А сейчас..если мы трое туда входим..я утюг и гладильная доска..то оченнь тесно. Глажу на кухне... Если стена стеклянная думайте про кабинет..кофейню, место для занятия йогой... :love: Утречком глядя на солнышко..будите релаксировать)))

#19 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 сентября 2010 - 15:43

У нас наоборот есть лоджии больше в боковых секциях..Но умная мысля приходит апослЯ, и мы взяли с самой маленькой лоджией..прямоугольной. А так можно было хоть и в геометрически неправильной, кроме постирочной устроить и гладильную. А сейчас..если мы трое туда входим..я утюг и гладильная доска..то оченнь тесно. Глажу на кухне... Если стена стеклянная думайте про кабинет..кофейню, место для занятия йогой... :love: Утречком глядя на солнышко..будите релаксировать)))

не, размеры такие же, только непонятной формы :lol:

#20 Valentina

Valentina

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 17:20

Оля, а зимний сад не хотите? Классно смотреться будет! И еще вопрос..КАК окна мыть то ваши? Внутри и снаруже...удобно будет? Или альпинистов вызывать будете?)))

Сообщение отредактировал Valentina: 06 сентября 2010 - 17:20


#21 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 сентября 2010 - 17:20

Chatskaya кстати, видела? появилась ссылка вверху на странице...что то там ... замена холодного остекления лоджий на теплое
Я снова доверяю Путину !

#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 сентября 2010 - 17:27

Ага, страшно представить, сколько ОНО стоит. Года 2-3 назад наша лоджия тысяч под 100-150 обходилась с утеплением, т.к. менять надо фасадные стекла на стеклопакеты. А он у меня на проспект, а по проекту полное г... остекление :( Т.е. просто так тоже не поменяешь - проект ж...А с учетом, что у меня до сих пор ремонт в ванной не доделан и даже раковины там нет - не хочу о лоджии даже думать :lol: У нас там склад строительных материалов + пока не холодно, сушу там белье.

#23 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 сентября 2010 - 17:30

Года 2-3 назад наша лоджия тысяч под 100-150 обходилась с утеплением, т.к. менять надо фасадные стекла на стеклопакеты.

Ага...сущие копейки :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#24 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 сентября 2010 - 17:36

Про сушилки. А то уже в кашу пошло - впрочем, как всегда :lol:

#25 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 сентября 2010 - 17:52

Оля, а зимний сад не хотите? Классно смотреться будет! И еще вопрос..КАК окна мыть то ваши? Внутри и снаруже...удобно будет? Или альпинистов вызывать будете?)))

вооот, меня этот вопрос первым делом замучил :shok: :lol: . ХЗ, как мыть :lol:
Зимний сад - это, конечно, красиво. Но из меня ботаник :shok: :lol:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 06 сентября 2010 - 17:53


#26 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 сентября 2010 - 17:59

У нас год назад централизовано фасад мыли промышленные альпинисты.Лично мне самой страшно с предпоследнего этажа вылезать за лоджию с неоткрывающимися ставнями :shok:

#27 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 сентября 2010 - 18:08

Я даже на первом этаже не мыла. У меня муж моет :oi:

#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 сентября 2010 - 18:40

Поговорили о фасадах, сделала героическое дело - помыла окна, что в нашей комнате - 2 года не мыла :oi: Правда, они и не пачкаются особо, в отличие от остальных, т.к. находятся на застекленной лоджии :)А так, из-за оживленного проспекта приходится по 2-4 раза в год мыть...

#29 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 06 сентября 2010 - 18:50

Оля, 21 век на дворе купите сушильную машину (быстро и удобно) и вместе со стиралкой установите все это хозяйство на лоджии (можно друг на друга ставить их), плюс шкафчик для химии. Будет у вас постирочная отдельная. ;) Освободится ванная от стиралки..порошков...и сохнущего белья. Мне эту идею муж подкинул. Два года наслаждаюсь, надеюсь и вам пригодиться. ОЧЕНЬ удобно. Все равно пить кофе сидя в кресле...там не получиться. Окна слишком высоко на лоджии, а постирочная то, что надо... :oi:

1. ИМХО, плохая идея на лоджии постирочную делать. С нашей влажностью замкнет технику как нефиг делать. И вообще, после 1000 оборотов кроме лета нет смысла белье вешать на лоджии - оно только влажнее станет. Можно поробовать прямов ванной сделать сушилку на стену (ванная комната вроде немаленькая, или мне показалось?) Я вообще развешиваю в ванной комнате под потолком над ванной (с табуреточки) - и мыться не мешает (только если постельное, но то не так часто). Стираю обычно ночью (ночной тариф), утром развесила - к вечеру практически сухое, как раз гладить. Но у меня, конечно, машинка по2-3- раза в день не работает, такой "оравы" :lol: нет (+ еще мама с братом :shok: :shok: :shok: ). 2. Теплый пол недорог в установке, но вы обалдеете от счета за электричество, очень прожорливый. Лишний раз не включишь, подумаешь :( . Тоже самое и с сушилкой - электричества хавает немало. 3. Такие окна обычно моют централизованно, это головная боль ТСЖ и иже с ними. 4. Качественно и недорого утеплить вряд-ли получится, единственный вариант (только :secret: ) - вывести на лоджию дополнительную батарею парового отопления, но это, как вы понимаете, не совсем законно. :oi: 5. Зимний сад должен подерживать температуру хотя бы градусов 15, иначе усЁ погибнет, а так идея хорошая.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#30 Valentina

Valentina

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 19:31

1. ИМХО, плохая идея на лоджии постирочную делать. С нашей влажностью замкнет технику как нефиг делать. И вообще, после 1000 оборотов кроме лета нет смысла белье вешать на лоджии - оно только влажнее станет. Можно поробовать прямов ванной сделать сушилку на стену (ванная комната вроде немаленькая, или мне показалось?) Я вообще развешиваю в ванной комнате под потолком над ванной (с табуреточки) - и мыться не мешает (только если постельное, но то не так часто). Стираю обычно ночью (ночной тариф), утром развесила - к вечеру практически сухое, как раз гладить. Но у меня, конечно, машинка по2-3- раза в день не работает, такой "оравы" :lol: нет (+ еще мама с братом :shok: :shok: :shok: ).
2. Теплый пол недорог в установке, но вы обалдеете от счета за электричество, очень прожорливый. Лишний раз не включишь, подумаешь :( . Тоже самое и с сушилкой - электричества хавает немало.
3. Такие окна обычно моют централизованно, это головная боль ТСЖ и иже с ними.
4. Качественно и недорого утеплить вряд-ли получится, единственный вариант (только :secret: ) - вывести на лоджию дополнительную батарею парового отопления, но это, как вы понимаете, не совсем законно. :oi:
5. Зимний сад должен подерживать температуру хотя бы градусов 15, иначе усЁ погибнет, а так идея хорошая.

:lol: :lol: :lol:
Это кошмар какой то :cray: Мне по второму кругу объяснять все? :lol: :lol: :lol:
1)идея на лоджии сделать постирочную суперская. Третий год пользуюсь-в восторге. НИКТО МОКРОЕ белье не развешивает у нас дома...НИГДЕ! Ни в ванной (ужас) ни на лоджии (ужас в квадрате). Все сушит сушильная машина (см..тему...про нее рядышком). Влажности НЕТ и быть не может. ПРо замыкание вообще отвечать не буду, бред ей Богу. :P
2) теплый пол абсалютно недорогая вещь. Пол на кухне например у меня третий год не отключается вообще. Только на отпуск. Мы его положили везде где есть плитка..санузлы, прихожая, гардеробная (верхняя одежда), кухня, постирочная. Включаем с осени по весну. Кухня-круглый год. БОльше 1000-1300 в месяц мы не платили ни разу. Думаю сейчас полетят помидоры, что 1000 очень дорого :mad: Ну извиняйте, зато детям тепло бегать без тапочек...
3) окна у меня нормальные не витринные мою или сама или нанимаю женщину
4)Вы где все живете? Видимо на северном полюсе, что так друг друга пугаете утеплением лоджий. :dnt: Мы утеплили потому что одна стена была из пластика, положили утеплитель и кирпич тонкий, штукатурка, шпаклевка, краска. Окна поменяли 30000 окно вышло. Отапливаем только теплым полом..ЖАРКО. Зимой постоянно проветриваю. Плюс сушильная машина когда работает..тепло отдает. А вот перенос батареи это действительно незаконно. До первой проверки из ТСЖ...если соседи не настучат конечно :lol:
5)Незнаю как будет у Оли..у меня с теплым полом..очень тепло...любой сад будет расти. Но..увы нет места...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru