Перейти к содержимому


Фотография

Взгрустнулось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#16 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 декабря 2010 - 11:15

Мне взгруснулось уже давно, от того, что ждешь-ждешь НГ. Чего-то такого хочется, волшебного что ли, до сих пор. А 12 пробило, ну вот он и Новый Год :shok: :dnt: и чего так ждали. И уже 1 число и дальше опять понеслооось :shok:

Вот! Я тут вообще смотрю: все проблемы ногами из детства... Может, зря наших детей по тому же пути ведем?... Мои вот тоже ждут, а я тоже чуда и волшебства хочу, тока умом понимаю, что не будет...

#17 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 13 декабря 2010 - 12:22

Ой, девчонки, как с вами здорово! :flower: :love:
Не успеешь подумать - твои мысли уже кто-то воплотил

Мне взгруснулось уже давно, от того, что ждешь-ждешь НГ. Чего-то такого хочется, волшебного что ли, до сих пор. А 12 пробило, ну вот он и Новый Год :shok: :dnt: и чего так ждали. И уже 1 число и дальше опять понеслооось :shok:

Я тоже вспоминаю Новый год в детские и школьные годы, когда все сюрпризы готовились взрослыми... Было ожидание сюрприза, тайны...
А сейчас - все "сюрпризы" готовишь сам, поэтому - никаких тайн не осталось :dnt:

У меня всё хуже- я не жду уже чуда. Новогоднего настроения и предвкушения праздника нет. В детстве аромат ёлки и мандаринов уже радовал сам по себе. А сейчас каждый день лимонад и мандарины, торт и колбаса. Не интересно как-то.

Да уж, во времена тотального дефицита все, что удавалось "достать" создавало атмосферу праздника... Может, вернем? ;) ... :tom:
А как сказочно пахли в детстве мандарины и лимоны... :lad:

Нина, твоя проблема легко решается. Своеобразное предновогоднее ограничение на недельку-две и будет ожидание Нового года

... и пожестче-пожестче ограничение... :lol: а еще - подольше-подольше... :P Тааакой праздник будет :licklips:

У нас в этом году "нововведение". Предложила бывшая сотрудница - не хотим ли мы пойти в Оперный театр 31.12...
Сначала - :shok: А потом - а почему бы и нет? У меня предновогодний вечер всегда в какой-то суете, у мужа - перед ТВ, причем - не развлекательное, а Animal planet, Diskovery или Eurosport. В 00 отметили... (какое-то время пришлось побороться, чтобы не в спортивном костюме :shok: :lol: ) и через час - в люльку.
А так - встретим среди мрамора, хрусталя и классической музыки... :oi:
Вчера предлагаю - выпить шампанского в буфете, а дома - спать лечь... Муж говорит: "Запросто!" :lol:
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#18 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 13 декабря 2010 - 13:42

Лена, у вас это государственная программа? Моя сестра идёт на новогодний вечер в Филармонию.

#19 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 13 декабря 2010 - 13:46

Наташа, да не в еде дело. Просто депрессия предновогодняя. И ещё- ко мне старость наверно приближается... На празднике тяпну шампусика и начинает в сон клонить. Сразу возникают мысли: а не подать ли побыстрее торт, чтобы гости разошлись и можно было лечь спать. Витаминов может попить?

#20 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 13 декабря 2010 - 13:48

а у меня Юлька третий год Хлопушкой будет :shok: :lol: , ну вот нравится ей :lol:
У меня еще костюмный период года на три растянется, пока Илюша в сад будет ходить. Только теперь надо будет над мальчуковыми костюмами думать :shok: .

Мне взгруснулось уже давно, от того, что ждешь-ждешь НГ. Чего-то такого хочется, волшебного что ли, до сих пор. А 12 пробило, ну вот он и Новый Год :shok: :dnt: и чего так ждали. И уже 1 число и дальше опять понеслооось :shok:

Это, пардон, как? :shok:
Моя фантазия отказывается это представлять. :lol:

...
Да уж, во времена тотального дефицита все, что удавалось "достать" создавало атмосферу праздника... Может, вернем? ;) ... :tom:

Каркайте, каркайте. :(

Вообще смотрю что-то у всех тут настроение упадническое. Собственно, чему радоваться - еще год прошел, еще на год постарели. Это как день рождения - не понимаю этот праздник, чему радоваться-то?

Атмосферу праздника и новогоднее настроение нужно создавать себе самим. Все далеко уже не дети и понимаем, что чуда не произойдет, нечего и ждать, чтобы не огорчаться. Устройте праздник детям, чтобы им тоже было что вспоминать, так же как и вам сейчас. А под новый год - шампанского выпили, музычка, елочка - глядишь, и настроение придет. :flower:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#21 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 декабря 2010 - 14:12

Атмосферу праздника и новогоднее настроение нужно создавать себе самим. Все далеко уже не дети и понимаем, что чуда не произойдет, нечего и ждать, чтобы не огорчаться. Устройте праздник детям, чтобы им тоже было что вспоминать, так же как и вам сейчас. А под новый год - шампанского выпили, музычка, елочка - глядишь, и настроение придет. :flower:

+1, согласна на все 100% У нас тут тоже на работе дискуссия разгорелась, типа вот раньше, бегаешь с горящими глазами, ищешь подарки в условиях полного дефицита, за зелеными бананами и мандаринами в очередях по 3-4аса стоишь и вот когда уже все на столе - и фрукты и шпроты и прочее, прям такое счастье наступает!!! Но ведь дело не в еде и не в подарках! Самим себе праздник создавать НАДА, придумывать конкурсы, танцы; немаловажно - компания, общение. Тогда наступает веселье и проч.

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#22 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 декабря 2010 - 14:29

Я тоже вспоминаю Новый год в детские и школьные годы, когда все сюрпризы готовились взрослыми... Было ожидание сюрприза, тайны...
А сейчас - все "сюрпризы" готовишь сам, поэтому - никаких тайн не осталось :dnt:

А как же сюрпризы для твоих деточек? :dnt: Такое счастье, когда ребеночек радуется тому, что под елочкой лежит, даже если ему уже далеко не 5 лет :love: :love: :love:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#23 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 13 декабря 2010 - 14:46

Дорогие дамы, соглашусь с LimeJeans, ощущение Нового года и счастья делаем сами, подбадривая самих себя и близких. Иначе будем грустить и поскуливать, как щенок на морозе. Хочется сказки - надо ее сотворить. Это я сама себя так подбадриваю - я сейчас с мужем в большой командировке на полгода, живем в съемной квартире, одни в чужом городе, без самых близких - дом далеко.Но уже смахнула слезы - буду украшать кухню снежинками, делать елку из конфет, рисовать ангелов, спасибо вам всем за идеи. У меня будет праздник! Выше нос, дорогие ;)
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#24 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 13 декабря 2010 - 15:01

Да-да, это предновогодняя депрессия такая. У меня тож такое - только готовить не хоченться - все равно все съедят :lol: :lol: :lol: Пошла закупила подарков:пару кулинарных книг. Увидела одну, скачала в инете, показала мужу и маме. Сказала, что хочу на подарок невесте брата. Муж спросил: "Тебе такая нравиться? Пойди и себе купи тож " :love: Сегодня пошла и купила: две кулинарные книжки, две книжки для записей рецептов, Мишке - большую энциклопедию техники.Вчера с мужем накупили зайцев-кроликов (на подарки).Маме с папой купили удостоверения - Царицы и Чапаева (чтоб с приколом). ;) Теперь можна думать над новогодним столом. :oi: Почему-то хочеться рыбно-постного.

#25 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 13 декабря 2010 - 15:23

У меня мальчик говорит: «Мама, как я люблю Новый год! Столько подарков Дед мороз приносит!» И находится в полной уверенности, что мама с папой при этом ни копейки на Новый год не тратят. «Вот вы никогда мне на новый год подарки не дарите, только Дед мороз!» :lol: :lol: :shok: Я тут с ужасом поняла сегодня, что до Нового года всего 18 дней осталось… а у меня ни подарков, никаких идей в голове… :dnt: Зато сижу костюм детенку шью по вечерам. Захотел быть Лесовиком, а мама ломает голову, как шапку гриб смастерить :oi:

#26 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 13 декабря 2010 - 15:40

Это, пардон, как? :shok:
Моя фантазия отказывается это представлять. :lol:

:lol:




Каркайте, каркайте. :(

Вообще смотрю что-то у всех тут настроение упадническое. Собственно, чему радоваться - еще год прошел, еще на год постарели. Это как день рождения - не понимаю этот праздник, чему радоваться-то?

Атмосферу праздника и новогоднее настроение нужно создавать себе самим. Все далеко уже не дети и понимаем, что чуда не произойдет, нечего и ждать, чтобы не огорчаться. Устройте праздник детям, чтобы им тоже было что вспоминать, так же как и вам сейчас. А под новый год - шампанского выпили, музычка, елочка - глядишь, и настроение придет. :flower:

да вот тоже че-то, как у Нины, 12 пробило, хряпнули, закусили, посидели...и спать хочется.
Все время дома и одно и то же: готовишь, бегаешь накрываешь, впопыхах натягиваешь на себя что-нибудь, красишься по-быстренькому...уже и НГ провожать пора...не успели проводить, уже куранты. Любимая часть - дети и мы разворачиваем подарки. Дети спать, а мы...сидим еще. В позапрошлом году придумала фанты, не заценили :( . В прошлом и не напрягалась даже.
Короче , надоело дома, хочу сменить обстановку. Хотели на НГ куда-нибудь поехать за город, так такооооооой ценник :shok: :shok: .
Хочу громко, весело, с танцами и фейерверками...С фейерверками, думаю, проблем не будет :lol: , а вот со спящими за стенкой детьми дискотеку не устроишь.
 

+1, согласна на все 100% У нас тут тоже на работе дискуссия разгорелась, типа вот раньше, бегаешь с горящими глазами, ищешь подарки в условиях полного дефицита, за зелеными бананами и мандаринами в очередях по 3-4аса стоишь и вот когда уже все на столе - и фрукты и шпроты и прочее, прям такое счастье наступает!!! Но ведь дело не в еде и не в подарках! Самим себе праздник создавать НАДА, придумывать конкурсы, танцы; немаловажно - компания, общение. Тогда наступает веселье и проч.

оооо, ностальгия - зеленые бананы, завернутые в покрывало, в шкафу и мандарины в тумбочке под телевизором. Открываешь тумбочку, а там новым годом пахнет :love:



#27 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 декабря 2010 - 16:12

У меня мальчик говорит: «Мама, как я люблю Новый год! Столько подарков Дед мороз приносит!» И находится в полной уверенности, что мама с папой при этом ни копейки на Новый год не тратят. «Вот вы никогда мне на новый год подарки не дарите, только Дед мороз!» :lol: :lol: :shok:

Вот такая же ситуация, и мне кажется сами себя загоняем в угол с этим дедом морозом. Потому что дети хотят не мячик и куклу. а такие глобальные вещи что годовой зарплаты не хватит. А помечтав о таком и найдя конструктор под елкой -полное разочарование, а потом ещещ -а вы то что мне дарите? И выходит на подарки огромная сумма. Я прикинула, что на себя столько не трачу сколько на ребенка. В этом году буду ужиматься, а то совсеи денег нету. А я шью Бэтмэна :P Но как то без огонька, выкроила, пошаталась, достала машинку, чаю попила.., в садик сходила... сколола и за комп....

#28 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 декабря 2010 - 16:13

Открываешь тумбочку, а там новым годом пахнет :love:

Вот именно!!! Может это и создавало ощущения Нового года, но в любом случае сейчас ведь это не повторишь... Поэтому надо искать другие пути для собственного праздника

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#29 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 13 декабря 2010 - 16:56

Лена, у вас это государственная программа? Моя сестра идёт на новогодний вечер в Филармонию.

Не знаю... при чем тут гос.программа? Некоторые театры на НГ делают Гала-концерты, другие - нет, думаю, их внутреннее дело.

А как же сюрпризы для твоих деточек? :dnt: Такое счастье, когда ребеночек радуется тому, что под елочкой лежит, даже если ему уже далеко не 5 лет :love: :love: :love:

С сюрпризами для детей и взрослых, которые ты сам готовишь, все понятно. Взрослеем... и появляется новая радость - радоваться радости других (простите за каламбур)... Но иногда хочется... получить сюрприз самому, как в детстве, и чтобы ты к его подготовке никакого отношения не имел...
Я только сегодня заметила твою новую линеечку... Удачи! :love: :flower:

У меня мальчик говорит: «Мама, как я люблю Новый год! Столько подарков Дед мороз приносит!» И находится в полной уверенности, что мама с папой при этом ни копейки на Новый год не тратят. «Вот вы никогда мне на новый год подарки не дарите, только Дед мороз!» :lol: :lol: :shok:

Зато сижу костюм детенку шью по вечерам. Захотел быть Лесовиком, а мама ломает голову, как шапку гриб смастерить :oi:

Вот про такую "детскую" радость для взрослых я и говорю :lol:
Про шапку гриба... А конусом, как мухомор, не хочешь? А к нему еще цилиндрическую ножку можно...
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#30 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 декабря 2010 - 16:56

А я шью Бэтмэна :P

Жду фотку и описание в коллекцию ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru