Перейти к содержимому


Фотография

Салат с курицей?

салат с курицей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#16 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 марта 2011 - 10:51

можно отварить грудку, порезать, потереть сыр, порезать яйца, ананасы, грецкие орехи и заправить майонезом, вкусный салатик ..

Это моим понравилось б точно :) Дима у нас сам не свой на ананасы в салате :lol: Мои выбрали пиццу, я пока думаю: Ритка то основу не ест у пиццы, то начинку... Салаты вообще в нее не впихнешь... В общем, пока так и не решила. что сделать... ЗЫ: решила себе только отложить, морковку отварить на пару - короче, по Олиному рецепту :)

#17 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 936 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 марта 2011 - 14:49

ЗЫ: решила себе только отложить, морковку отварить на пару - короче, по Олиному рецепту :)

у меня сегодня такой салатик.. отварила на пару курочку и морковку+ брюссельская капуста..нормально..все какое то разнообразие :lol: кстати, здорово в мульте получается делать так- в чаше готовлю любое блюдо- суп или второе режим Тушение..а сверху ставлю паровое блюдо с продуктами.. за раз 2 блюда приготовится :good2:

#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 марта 2011 - 15:46

У меня все наперекосяк из-за отключения всей воды без предупреждения...Мы пошли пообедали, вот теперь на ужин у нас (если воду дадут):- пицца (курица ждет + грибы разморозились...)- запеканка (тоже творог уже сколько дней в холодильнике валяется, пора готовить, скиснет...)- рыбные котлеты (я даже не замораживала вчерашний фарш из путассу, тоже срочно готовить надо...)Я вот думаю - интересно, хотя б Толя половину осилит? :lol:

#19 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 25 марта 2011 - 18:14

А можно сделать такой салатик с куриной грудкой:

Сладкую грушу почистить, свежий огурчик , куриную отварную грудку, сыр твердый типа "Российского" порезать кубиками,

Несколько колец ананаса также порезать кусочками.

Все заправить майонезом, какой нравится, а лучше домашним.

Приятного аппетита


Сообщение отредактировал Люлюша: 10 марта 2018 - 15:48


#20 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 18:20

с грушей наверно вкусно :licklips:

#21 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 марта 2011 - 18:25

У меня все наперекосяк из-за отключения всей воды без предупреждения... Мы пошли пообедали, вот теперь на ужин у нас (если воду дадут): - пицца (курица ждет + грибы разморозились...) - запеканка (тоже творог уже сколько дней в холодильнике валяется, пора готовить, скиснет...) - рыбные котлеты (я даже не замораживала вчерашний фарш из путассу, тоже срочно готовить надо...) Я вот думаю - интересно, хотя б Толя половину осилит? :lol:

экзотика, рыбные котлеты с запеканкой :lol:

#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 марта 2011 - 19:03

Пицца хорошо пошла с новым рецептом теста :lol:Котлетки нажарены и отложены на завтрашний обед :PЗапеканка - в духовочке :lad:

#23 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 26 марта 2011 - 16:08

:bebebe: я неуспела....
мужу очень нравится я нарезаю грудку порционными кусочками; заливаю смесью яйца, майонеза, соли и перца; мариную часок и на сковородочку :povar:


#24 Fey@

Fey@

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 14:21

Сегодня в гостях у подруги попробовала замечательный салат с курицей и корейской морковкой, просто пальчики оближешь!
Ингредиенты: Куриная грудка, корейская морковка - 200г, апельсин-1 шт, яйца 3-4 шт, сыр твердый - 150г, майонез.
Приготовление:
Курицу отварить и порезать кубиками или соломкой.
Яйца сварить вкрутую и потереть на мелкой терке.
Апельсин очистить от кожуры и порезать небольшими кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Выкладывать салат слоями в следующей последовательности:
курица - майонез - корейская морковка - майонез - апельсин - майонез - яйца - майонез - сыр.
А на десерт она угостила меня чаем с венскими рулетиками тм Частная галерея, в общем накормила меня до отвалу.

#25 Freya

Freya

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 21:52

Мне нравится курица с ананасами и чесноком, объедение))

#26 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 11 января 2012 - 16:20

Соседка на Новый год делала салат в сырных корзинках. Посмотрела я сегодня, в холодильнике сыр валяется, какой-то он не очень на вкус. Решила попробовать сделать такие корзинки. Поупражнялась всяко разно, с третьего раза вышло то, что надо.

Салат с курицей в сырных корзиночках.

Натереть сыр, смазать маслом сковородку (желательно неприлипайку, масла чуть-чуть), в серединку сыру побольше насыпать. Когда сыр растает, поставить сковороду на мокрое (намоченное в холодной воде) полотенце, снять сырный блинчик и аккуратненько одеть на стакан. Оставить до полного остывания.

Изображение Изображение

Получилась вот такая корзинка Изображение

Положить в нее можно любой салатик.

Я сделала такой : копченая куриная грудка, сыр на терке, помидор, сухарики, зеленый лук, майонез.

Изображение

Сын схомячил две корзинки с салатом и остался очень доволен.

#27 Татьяна (гость) (гость)

Татьяна (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 11 января 2012 - 16:44

Соседка на Новый год делала салат в сырных корзинках. Посмотрела я сегодня, в холодильнике сыр валяется, какой-то он не очень на вкус. Решила попробовать сделать такие корзинки. Поупражнялась всяко разно, с третьего раза вышло то, что надо.

Салат с курицей в сырных корзиночках.

Натереть сыр, смазать маслом сковородку (желательно неприлипайку, масла чуть-чуть), в серединку сыру побольше насыпать. Когда сыр растает, поставить сковороду на мокрое (намоченное в холодной воде) полотенце, снять сырный блинчик и аккуратненько одеть на стакан. Оставить до полного остывания.

Изображение Изображение

Получилась вот такая корзинка Изображение

Положить в нее можно любой салатик.

Я сделала такой : копченая куриная грудка, сыр на терке, помидор, сухарики, зеленый лук, майонез.

Изображение

Сын схомячил две корзинки с салатом и остался очень доволен.



#28 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 11 января 2012 - 17:44

Салат с курицей в сырных корзиночках.

Изображение

Сын схомячил две корзинки с салатом и остался очень доволен.

Какая замечательная идея!!!

#29 MileNochka

MileNochka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Имя: Милена Родионова

Отправлено 06 февраля 2012 - 17:20

Рисовая запеканка с курицей

рис - 1 стакан, вода - 2 стакана, масло - 1 ст.л., курица (вареное мясо), зеленый горошек, морковь (вареная).

Промыть стакан риса, залить его горячей водой (или куриного бульона), добавить 1 ст.л. масла, перемешать и поставить на 15-20 минут в горячую духовку. Если рис покажется слишком сухим, добавить еще 1/2 стакана воды или бульона и снова поставить в духовку. Вареное куриное мясо нарезать кубиками, поджарить на масле и смешать с рисом, зеленым горошком и нарезанной кубиками вареной морковью. Посолить, плотно выложить в смазанный маслом противень, поставить в духовку. При подаче выложить на блюдо.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

#30 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 02 марта 2012 - 14:17

Еще сюда поставлю салатик с сельдереем. Очень вкусный! :licklips: Итак, сельдерей нарезать тонкими брусочками, потушить в белом вине (чтоб стал мягким, но не слишком!); твердый сыр такими же брусочками; морковь вареную тоже нарезать, шампиньйоны маринованные пластинками; ананас (консервированый) кусочками; мясо (у меня куриная филейка, в оригинале телятина) порезать, промариновать в смеси соль+перец+лим. сок, обжарить на подс. масле. Все выложить по отдельности на тарелку, каждый ингредиент разделить ломтиком яблока. В середину - майонез, посыпать зеленым луком, украсить грибочками.Приятного аппетита! :flower: PC310169.JPG Кстати, Сая, спешл фор Дима - салатик-то с ананасами! :lol: :flower:

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 02 марта 2012 - 14:18





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru