Перейти к содержимому


Фотография

Сплетни на работе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 мая 2011 - 19:53

Женский коллектив...Коллектив ,честно,хороший.Но есть одна зараза...Меня колотит от нее...Постоянно распускает сплетни (я там новенькая).Хотя начальство вроде довольно мной.Но за спиной каждый день меня поливает грязью.Один раз я в упор с ней поговоила,так стало хуже.я не выдержала и пошла к начальству.Обьяснила"Не могу найти контакт".Вроде поутихла...А сегодня снова"А ты знаешь-все на тебя жалуются" Спрашиваю"Кто конкретно"Отвечает"Говорить не буду-не буду подставлять людей".Короче не знаю что и делать.С одной стороны можно плюнуть,а с другой стороны...хоть уходи в другое место.

#2 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 31 мая 2011 - 20:01

У меня тоже на работе есть такая грымза, но так как я все же человек не новенький, то люди зная меня не особо ей верят. С моей спасает только полный ее игнор и периодически язвмтельные выпады в ее адрес без употребления оскорблений, но с намеком :lol: Но полезные советы я бы послушала!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 мая 2011 - 20:05

Женский коллектив...Коллектив ,честно,хороший.Но есть одна зараза...Меня колотит от нее...Постоянно распускает сплетни (я там новенькая).Хотя начальство вроде довольно мной.Но за спиной каждый день меня поливает грязью.Один раз я в упор с ней поговоила,так стало хуже.я не выдержала и пошла к начальству.Обьяснила"Не могу найти контакт".Вроде поутихла...А сегодня снова"А ты знаешь-все на тебя жалуются" Спрашиваю"Кто конкретно" Отвечает"Говорить не буду-не буду подставлять людей".Короче не знаю что и делать.С одной стороны можно плюнуть,а с другой стороны...хоть уходи в другое место.

Свет. а может сделать пофигистическое выражение лица, собрать всю волю в кулак и недельку просто "не замечать", никак не реагировать на выходки стервозной мамзельки, при обращении - подчеркнуто вежливо разговаривать... Просто ситуация как в школе - в начальных классах - чем сильнее реагируешь - тем больше получаешь, тем обиднее обзываются.

#4 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 31 мая 2011 - 21:03

А не пробовали применять психологическое айкидо?
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#5 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 31 мая 2011 - 21:14

не хочешь ее тем же оружием?говорит, что кто-то не доволен тобой, сделай удивленное лицо и скажи, странно, а мне про тебя такое говорятувидишь как у мадамы лицо вытянется :lol:

#6 Та Мара

Та Мара

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Имя: Тамара

Отправлено 31 мая 2011 - 21:42

Свет. а может сделать пофигистическое выражение лица, собрать всю волю в кулак и недельку просто "не замечать", никак не реагировать на выходки стервозной мамзельки, при обращении - подчеркнуто вежливо разговаривать...

Света, как человек, работающий уже больше 20 лет начальником отдела кадров, и имеющий некоторый опыт работы с самыми разными людьми, соглашусь с Ольгой - полный игнор, пожалуй, самое лучшее. Да, это трудно, но когда нет ответной реакции, то ничего и не интересно - ни хвалить, ни ругать, ни сплетничать. Такие люди, они ведь нашими эмоциями питаются, а когда на голодном пайке, быстренько находят себе другую жертву.

#7 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 31 мая 2011 - 21:49

Женский коллектив...Коллектив ,честно,хороший.Но есть одна зараза...Меня колотит от нее...Постоянно распускает сплетни (я там новенькая).Хотя начальство вроде довольно мной.Но за спиной каждый день меня поливает грязью.Один раз я в упор с ней поговоила,так стало хуже.я не выдержала и пошла к начальству.Обьяснила"Не могу найти контакт".Вроде поутихла...А сегодня снова"А ты знаешь-все на тебя жалуются" Спрашиваю"Кто конкретно" Отвечает"Говорить не буду-не буду подставлять людей".Короче не знаю что и делать.С одной стороны можно плюнуть,а с другой стороны...хоть уходи в другое место.

Попытаться понять - это она к Вам как к новенькой так относится, типа "проверки на вшивость", или со всеми у нее дурные отношения. Все жалуются (говорят) - это никто. И пусть каждый за себя говорит. Я в аналогичной ситуации примерно так и ответила, что во всем, что касается работы, доступна для открытого общения в рабочее, а иногда и в не рабочее время. Кому что-то не нравится, или не понятно в моей деятельности могут напрямую обратиться. В глаз никому не дам. Ведь все мы хотим хороших результатов, разве не так? Сплетнице сразу вопрос можно задать - "Так вас с одобрения профсоюза и руководителя коллектив уполномочил мне помогать? Хотелось бы документ увидеть..." Есть, есть еще самый сложый тип - тип советского служащего. В одной организации я от таких теток получала нагоняй.... за то, что работала, делала то, что положено, не больше-не меньше... До сих пор странно, почему их это выводило из себя...

#8 Та Мара

Та Мара

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Имя: Тамара

Отправлено 31 мая 2011 - 23:08

Таня, на счет "что положено" у всех ведь свои понятия. Я, помню, когда после института пришла в КБ работать, довольно быстро от начальника сектора нагоняй получила "Нам это задание на месяц дали, а ты его за 2 часа сделала!"

Сообщение отредактировал Та Мара: 31 мая 2011 - 23:12


#9 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 01 июня 2011 - 07:18

Женский коллектив...Коллектив ,честно,хороший.

Есть несколько способов. Можно стать душой коллектива: приносить пирожки, или фенечки, приглашать ВСЕХ к дегустации и обсуждению. Важно: максимальная экстравертивность. Демонстрация открытого доступа. Вы - ВСЕХНЯЯ ПОДРУЖКА. При этом тема склочной сотрудницы не поднимается вообще. Как будто ее нет. При этом вы с ней общаетесь так же, как со всеми - дружески. Можно на коллектив выносить ее закидоны. Не публично - встать посередь офиса и громогласно спросить: "Что ей от меня надо", а индивидуально формировать круг единомышленников. Подойти к соседке по кабинету и задушевно попросить помощи. Затем - к следующему сотруднику и так далее. Ваша основная задача сегодня - склонить симпатии коллектива в ВАШУ сторону. Не нужно позиции "обиженной и оскорбленной". Легкого недоумения - вполне досттачно. Нужно помнить две вещи: 1. люди любят дружить ПРОТИВ. важно не позволить склочнице объединить коллектив против вас - сами понимаете, в этом случае вам придется уходить. 2. начальство не любит рулить дрязги. начальству нужны готовые позитивные решения. думаю, в вашем случае ваше начальство вам не помощник, к сожалению Терпения и удачи. Жаль, что не могу лично вмешаться: бесит, когда симпатичных хороших людей терроризируют. А бы этой краказябре :mad:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#10 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 01 июня 2011 - 09:08

"А ты знаешь-все на тебя жалуются" Спрашиваю"Кто конкретно" Отвечает"Говорить не буду-не буду подставлять людей".

Светик, прежде всего - желаю тебе душевного спокойствия, здоровья и удачи! Береги себя!!! :flower: :flower: :flower: СтОят ли твои нервы и твое здоровье какой-то дурной девицы? И у меня вопрос: а на ЧТО жалуются, по словам мадамы? :dnt: Это очень важный, по-моему, нюанс. Можно (теоретически, в нашем случае :flower: ) жаловаться на непрофессионализм, на хамство, на бытовую несовместимость (ну, неаккуратность там или еще чего подобное), да мало ли еще на что. Ни в коем разе не сомневаюсь, что все "жалобы" на тебя - сплетни, домыслы и наговоры :flower: :flower: :flower: , но все-таки уточняю, и не из праздного интереса. Потому что, во-первых, как мне кажется, от конкретной "темы" жалоб и зависит во многом дальнейшая верная линия поведения. А, во-вторых, ты уж прости за хвастушки :blush: , у нас на работе ну очень приличная и доброжелательная атмосфера, многие это отмечают, а поскольку мы с директором вместе от самых истоков (ну, не считая перерывов на мои, вернее, мужнины. командировки :lol: ) и специально старались создать именно такую обстановку, то, может, чем-то и смогу помочь... :love: :love: :love: Светик, давай не унывай там!!! :flower: :flower: :flower: Неужели с какой-то грымзой-сплетницей - да не справимся? ;) Да легко!!! :flower: Все наладится!!! Тем более у такого замечательного человека, как ты! :flower: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал Люлюша: 01 июня 2011 - 09:09

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#11 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 июня 2011 - 21:39

Девочки,спасибо за поддержку.!!!Докапывается-пытается учить работе,хотя это смешно.У меня есть образование(у нее нет),у меня опыт(у нее нет),да и вообще она находится во вспомогательных работниках.Как мне обьяснили...это склочный человек...многих проверяет...как вампир.И поставить на место можно только при помощи начальства(не я первая оказалась).Начальству может это и надоело,но у нее 3 детей и ее не так просто уволить(может жалеют).Муж у нее периодически "на лево "ходит.И я появилась в данном коллективе именно в этомт момент.Коллектив у нас ОЧЕНЬ хороший!ТТТ!!!Подскажут,помогут.А этой все неймется.

#12 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 июня 2011 - 01:26

Муж у нее периодически "на лево "ходит.

Вот причина ее поведения! Мужика ей надо хорошего :lol: .. шоб сил не было на сплетни :lol: Ты на работу вышла? А малыш? В садике? По теме..полный игнор..нечо перед всякими еще доказывать что то .. перетопчится..
Я снова доверяю Путину !

#13 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 июня 2011 - 08:20

Свет, игнорь ее нафиг! У меня на работе есть одна дамочка, которая периодически сплетни распускать пытается, причем обо всех подряд. Мы ее игнорим, она успокаивается, потом опять начинает, опять игнор и опять спокойствие.ЗЫ: Поздравляю с выходом на работу! Молодчинка!

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#14 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 июня 2011 - 08:43

Девочки,спасибо за поддержку.!!! Докапывается-пытается учить работе,хотя это смешно.У меня есть образование(у нее нет),у меня опыт(у нее нет),да и вообще она находится во вспомогательных работниках. Как мне обьяснили...это склочный человек...многих проверяет...как вампир.И поставить на место можно только при помощи начальства(не я первая оказалась).Начальству может это и надоело,но у нее 3 детей и ее не так просто уволить(может жалеют).Муж у нее периодически "на лево "ходит.И я появилась в данном коллективе именно в этомт момент. Коллектив у нас ОЧЕНЬ хороший!ТТТ!!!Подскажут,помогут.А этой все неймется.

То есть, как я понимаю, всем эта дама уже поднадоела? ;) Это замечательно, что коллектив хороший!!! :flower: Тогда действительно - игнорируйте ее с коллегами по максимуму, чтобы лишний раз отрицательные эмоции не испытывать. Зачем нам это? ;) Светик, удачи и хорошего настроения! :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#15 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 июня 2011 - 11:23

Да,я осуществила попытку выйти на работу. :lol: Малыш в садике,хотя сложно привыкает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru