Перейти к содержимому


Фотография

детская мебель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#61 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 30 июня 2011 - 22:22

минус масло ))))))) и для себя его не люблю :lol:

минус тальк (сейчас увидела что в кремах под подгузник тальк уже есть)))) )

#62 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 30 июня 2011 - 22:45

есть ящик для белья[/i]

Зачем тебе ящик для белья у пола? Чтоб пыль собирать, да и надоест все время наклонятся. Чем не понравилась с комодиком?

[i]ну вот я и составила свой список новорожденного с учетом, что рожаю во второй половине октября (скорпион)
1. спим
-кроватка
-защитный бортик
-матрац
-комплект постельного белья (на показ для прихода гостей)
-одеяло
-5 простыней на резинке
-3 пододеяльника
-клеенка бери современную, а не медицинскую - рыжую, она очень холодит
-мобиль - оставь для подарков гостям
:lol:
2. уход
- пеленальник
-лампа с регулируемым светом (в углу где будет стоять кроватка, как и во всей комнате, темно)
- пеленки фланелевые 2шт А ситцевые? И хотя бы штук 5, пригодятся всегда, даже на прием в поликлинику на столик пеленальный положить, не будешь же всегда одноразовые покупать
- влажные салфетки
- зеленка, йод, перекись
-ватные палочки с ограничителем
-вата стерильная
-крем под подгузники - ни разу не пригодился, очень не понравился, тальк несомненно лучше
-тальк
-детский крем
-клизма 3 шт (по назначению, для очистки носа, для отвода газиков) купи пока одну, носик очень хорошо чистится ватной турундочкой, если уж понадобиться, то и докупишь, у меня 2 штуки валяются из наборов матери и ребенка, ни разу не пригодились
-кармашки на кровать (для мелочей)
-контейнер на ковать (для отходов) зачем для отходов на кровать, уж лучше рядом с кроватью, хотя бы на тумбочку или стол
-крем для прогулок можно обойтись
-масло натуральное
-бепантен может и не пригодиться. Не бери заранее

3. моемся
-ванночка со сливом
-гамак в ванну - можно обойтись
-моющее средство
-полотенце с карманом 2 шт
-щеточка/волос
-термометр для воды и воздуха

4. одежда
-теплый комбинезон для прогулки
-слип 3 теплых/ 3 холодных
-боди с длинным рукавом 3 / 3
-ползунки 3 / 3
-носочки 3 / 3
-чепчик 2 шт ( после мытья, для прогулок)
-шапочка теплая
не знаю нужна ли еще теплая одежда под костюм для прогулок???

я так полагаю ты собираешься ребенка держать круглые сутки в памперсах, т. к такого количества белья тебе не хватит, ребенок сикает до 20-25 раз в сутки и как ты с 2 пеленками, 6 слипами и 6 ползунками справишься, чтобы не дергаться все же надобно иметь штанов\пеленок побольше

5. прочее
- молокоотсос ручной (почему-то боюсь автомат) купишь если понадобится, зачем тратить столько денег, на возможно бесполезную вещь?
- подушка для кормления (под сомнением, отзывы не читала)
- радионяня
-увлажнитель воздуха (батарея на всю стену кожа даже с мужа слезает)
-детский стиральный порошок
-моющее средство для ванночки
-маникюрный набор
-конверт для прогулок можно совместить конверт-комбинезон, есть такие трансформеры
-соски 2шт и бутылочки 2шт тоже приобретешь по мере необходимости, не покупай заранее


Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#63 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 30 июня 2011 - 22:47

Мобиль не нужен? :shok: По-моему, замечательная вещь :) .

#64 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 июня 2011 - 23:07

[i]ну вот я и составила свой список новорожденного с учетом, что рожаю во второй половине октября (скорпион)
5. прочее
- молокоотсос ручной (почему-то боюсь автомат)
- подушка для кормления (под сомнением, отзывы не читала)

молокоотсос ручной - это только мышцы руки растить, запаришься с ним, особенно если грудь тугая и молока мало. Только электрический бери.

подушка для кормления, которая в виде месяца - бери, не пожалеешь. И кормить удобно, и на коленках пупсёныша подержать. Обязательно с отдельной наволочкой бери, а ещё лучше двумя - одна в пользовании, другая в стирке.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#65 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 30 июня 2011 - 23:09

Мобиль не нужен? :shok: По-моему, замечательная вещь :) .

Пусть гости подарят, она совсем ничего гостям купить не оставила, все сама :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#66 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 июня 2011 - 23:09

Зачем тебе ящик для белья у пола? Чтоб пыль собирать, да и надоест все время наклонятся. Чем не понравилась с комодиком?

Насть, пусть будет ящик, но в добавок к комодику, а не заместо него. У меня там запасные одеялки лежали, одёжки на вырост - то, что не обязательно под рукой иметь, а хранить где-то надо. Что маловато одёжки - согласна. Даже не в писанье дело. У нас киса вот любила обильно срыгнуть, да так, что переодеваться приходилось мне тоже ;) Стирка работала ежедневно, хорошо было чего менять-переодевать. На счёт молокоотсоса тоже верно - купить можно и позже, когда понятно, нужен ли.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 30 июня 2011 - 23:14

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#67 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 30 июня 2011 - 23:11

список без учета подарков ))) потом по родственникам и друзьям распределю покупки )))
кол-во одежки увеличу, везде написано много не бери, т.к. малыш быстро из них вырастает.
а пеленки думала не покупать а растормошить бабушкин шкав и нашить себе из ее запасов постельного белья :lol:
:aaa: кроватка трансформер с камодом очень нравится, вот только она длинная очень мы с мужем меряли, меряли, не нашли куда ее поставить.


#68 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 30 июня 2011 - 23:13

а пеленки думала не покупать а растормошить бабушкин шкав и нашить себе из ее запасов постельного белья

Молодец Настюш, наш человек!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#69 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 30 июня 2011 - 23:16

Пусть гости подарят, она совсем ничего гостям купить не оставила, все сама :lol:

ааа, ты в этом смысле. Я прочитала в смысле, что Настя пусть подарит, типа не надо такое :lol: ...спать пора :lol: Правильно, пусть друзья дарят. Коврик пусть тоже подарят :)

#70 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 07:27

Про клизмы. Для носика мне понравился аспиратор. Со старшими вообще не было необходимости в нем, а вот младшему приходилось несколько раз слизь отсасывать, помучившись с клизмой, купила аспиратор, оказалось гораздо удобнее. А сестра клизмой прекрасно обходилась. Кому как.Про одежду. Маловато ее, конечно. Я своего пеленала, поэтому у меня много было пеленок, подгузников. Но я не о том. На пеленальный столик постелить надо, а у нас еще бывало - покакает, начинаю переодевать, чистое расстелю, он пописает на чистое. Да и круглые сутки в памперсе - не очень хорошо, ИМХО.

#71 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 01 июля 2011 - 07:38

насчет гамака в ванну не согласна, он нужен, а если одна мыть будешь, с ним гораздо легче

#72 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 01 июля 2011 - 07:48

Мне тоже аспиратор нравится больше,клизмой все равно травмируется слизистая,а аспиратор даже в нос не надо засовывать! про кремы под подгузник скажу что не нужен абсолютно! детский и масло тоже пока не пригодились,присыпкой пользовалась пару раз,когда попка покраснела.Бепантеном соски мазала в первый месяц только,но пусть будет.Молокоотсос,если брать то лучше электрический, но вот вопрос надо ли...соски-бутылки по необходимости.... мне еще всякие маленькие салфетки из ткани пригодились-после кормления на плечо кладу чтоб одежу не пачкать если срыгнет,а потом рот вытирать пригождаются.. у меня на первые месяцы было 4 слипа,4 ползунков,и 6 бодиков с руковами и без них,вполне хватило. памперсы не протикали,иногда переодевались только потому что второй день в одном и том же ходить надоело :lol: вещи кстати тоже надарят,какая бабушка удержится чтоб не купить внучке симпатиШную одежку? так что на первое время бери,не хватит- дашь задание бабушкам

#73 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 07:53

какая бабушка удержится чтоб не купить внучке симпатиШную одежку?

:( моя мама. :cray:

#74 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 01 июля 2011 - 07:57

какая бабушка удержится чтоб не купить внучке симпатиШную одежку?

судя по опыту их много :dnt: от бабушек зависит

#75 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 01 июля 2011 - 08:04

Девочки потологию не рассматриваем! только среднестатистическую бабушку)))тем более я поняла что внук первый,вернее внучка)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru