Перейти к содержимому


Фотография

детская мебель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#76 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 июля 2011 - 08:24

Девочки расскажу что многие взрослые, которым необходимо носить памперсы по болезни не очень то их и жалуют, но они вынуждены в них находиться и все же периодически им попу проветривают и поэтому не надо своих детей все время мурыжить, пусть лежат в хлопковых штанишках или пеленках и вентилируют свои попки и не понадобятся крема, масла и присыпки для лечения опрелостей :flower:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#77 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 773 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 июля 2011 - 11:50

пусть лежат в хлопковых штанишках или пеленках и вентилируют свои попки и не понадобятся крема, масла и присыпки для лечения опрелостей :flower:

Не согласнаЯ я :flower: Если вовремя не поменял ткань - ТАКОЕ может начаться... Даже если всего по минут 10 смену пеленок просрочил... Все от кожи зависит... У моих трех по-разному было, больше всех со старшим намучались - как раз когда денег на пемперсы и не было... Детки часто писают, не всегда уследишь, т.к. тоже чем-то занят, а не ежеминутно пеленки проверяешь... У нас был выход только один: голеньким и на х/б пеленочки. Тогда гораздо меньше всего на коже начинается :)

#78 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 июля 2011 - 11:55

Ну памперсы тоже каждый час не меняют, так что следить все равно придется. Кстати бросила взгляд на тему, чтобы запомнить где мы это обсуждаем :shok: :lol: :lol: :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#79 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 576 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 июля 2011 - 12:22

а я за памперсы. Много раз говорю спасибо тому, кто их придумал

#80 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 12:29

Да, памятник надо тому человеку поставить.А я за разумный подход. Например, на период бодрствования памперс не надевать. Пока с ребеночком занимаешься, играешь, сюсюкаешься с ним, не проворонишь детский конфуз. А уж на сон памперс - само собой. Мы вот перестали в последнее время памперс на ночь надевать, на горшок высаживала ночью, утром подскакивала, тащила сонного. Муж заворчал, так с неделю, наверное, опять на ночь надеваю памперс ребенку, хоть высыпаться лучше стал, а может, мне просто кажется.

#81 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 июля 2011 - 22:15

Да, памятник надо тому человеку поставить. А я за разумный подход. Например, на период бодрствования памперс не надевать. Пока с ребеночком занимаешься, играешь, сюсюкаешься с ним, не проворонишь детский конфуз. А уж на сон памперс - само собой. Мы вот перестали в последнее время памперс на ночь надевать, на горшок высаживала ночью, утром подскакивала, тащила сонного. Муж заворчал, так с неделю, наверное, опять на ночь надеваю памперс ребенку, хоть высыпаться лучше стал, а может, мне просто кажется.

:flower: :flower: :flower: Я с Мишей успевала утром памперс снять до сиканья, подержать на ванной и опять усыпить уже в ползунках/пеленках без памперса, а с Жанной спали до последнего, с ней такой номер не проходил, если ее подержать над ванной, то больше не усыпишь, поэтому она и сикала в него и какала и спали мы с ней сколько хотели. Так что дети разные, тут уж как мама подход найдет, наиболее удобный для нее :flower:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#82 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 04 июля 2011 - 08:07

Мне кажется,что все эти ночные подъемы,да еще в таком маленьком возрасте только нервную систему портят-причем как маме так и ребенку. Придет время и научите его просится на горшок, чего торопится? я в последнее время с мамашками вообще не могу общаться-каждая норовит преувеличенно хвастануть "достижениями" своего чада :mad: и говорить ребенок в 8 месяцев начал,и пошел в 5..... умереть не встать! мой до сих пор не переворачивается!!! горе мамаша я)))

#83 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 09:15

Лен, я не учу пока на горшок проситься, себя тренирую больше, чтоб вовремя подловить. Мы с рождения привыкшие, сначала в ванную носила, держала, потом маленький горшок подсовывать стали, но он не понравился Гошке, позже высаживать начала на нормальный горшок после сна, после еды. На памперсах разорилась бы, если бы не горшок. Писяет по-многу, и так все в квартире зассал, извиняюсь, только успеваем с тряпками бегать, пятна замывать-затирать, чтоб не воняло. Пока, слава Богу, с горшком проблем нет, садиться не отказывается и то хорошо. Главное, не забыть предложить. А ночью вставали один раз, вернее, я-то еще не спала, его кормила и на горшок сонного сажала, и до утра спал, редко под утро мочился под себя. Просто в памперсе мы можем утром поваляться вволю, надудониться, побаловаться, ребенок веселый встает. А так получается, что после пробуждения надо сразу на горшок бежать, иначе будет озеро на постели. А про достижения... Многие хвастануть любят, прям хлебом не корми. У нас одна женщина - частный предприниматель - пирожками вразнос торговала, сама пекла, часто в автобусе раньше встречалась, кстати, давненько не видела ее. Туда едет с пирожками, обратно с продуктами на пирожки. Вот она уж хвалилась своей семьей, это что-то, и сыновьями, и внуками. Фотографии с собой возила, всем показывала. Даже если и хорошие они все, но было так неприятно ее слушать, ведь это было каждый день, она ежедневно ездила в одном и том же автобусе. И всё-то у нее супер-пупер, и дети самые лучшие, внуки самые умные, самые красивые. Не люблю таких хвастунов, если честно. Вот сейчас вспомнила про нее, и аж передернуло. Как-то не так все должно, мне кажется, скромнее что-ли, и без преувеличений.А мы вот своего тоже долго ждали, чтоб перевернулся. Он у нас широкоплечий, попу переворачивал, а плечом цеплялся. Еще ждали, когда улыбаться начнет, у всех хохочут, а наш - вежливые ухмылки только отпускал. И зубы у нас поздно вылезли, в 8 месяцев, муж извелся весь, что у соседей есть зубы, а у нашего нету. Теперь у папы новый бзик - сын не говорит еще ни слова. Всё понимает, показывает, на картинках все находит, но не говорит. Мне-то нормально, я вижу, ребенок нормально развивается, а папа в расстройстве, ему разговаривать уже с сыном хочется, а у того только мамама, бррррррррррррррррр, иииииииииииии, ну что-то на ав-ав похожее говорит про собак, так-то звуков много говорит, но слов пока нет. Пытался "папа" говорить, шепотом почему-то, сейчас и это не говорит, у него теперь главное слово брррррр, это и машинки, и вся бытовая техника. А вообще, так интересно наблюдать за развитием, шапку надеваешь, идет в порог, гулять, значит, надо, телефон к уху прикладывает, говорить, типа, слышит любую мелодию - попа затряслась сразу, танцует. Хлеба не дали к супу, будет ыыыыыкать и пальцем на стол показывать, пока мама не догадается. А мама уже такая тупая стала. :lol:

#84 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 576 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 июля 2011 - 10:07

у меня Ника плохо спала, если бы я еще и на горшок ее по ночам высаживала, я б превратилась в привидение от невысыпания :lol: . Потом двое таких было :shok: .Мне мое настроение и высыпание дороже :oi: :oi: . Если я не выспылась , убью всех нафиК :lol: .Но у нас пособия детские до 1,5 нормальные, на них памперсы и покупали, слава богу.Постоянно в памперсах были. Как вспомню, как Юля нам все диваны и палас описала :shok: , так вздрогну. С 7 месяцев на горшке, а потом затык был какой-то, "не хочу" и всё, потом опять к горшку вернулись. Мелких даже не насиловала, не хочешь-не надо, потом как-нибудь.Наверное, я ленивая, но над раковинами и ваннами тоже не держала никогда, меня раздражало это :lol: , стоять, время терять.Про "достижения".. тоже не парилась по этому поводу. Юлька рано всё начала делать, и села рано, и поползла, в 7 мес. уже ходила по стеночке, зубы, правда, только в 9-10 мес. вылезли. Ника поздно все начала делать, слабенькая очень была, скачками у нее все было, зубы тоже поздно. Илюша вообще отличался от девочек :lol: : и размерами :shok: , и весом, и развитием, и зубы раньше вылезли. Говорить вот мои поздно начинают по-русски :lol: , до 3-х лет на тарабарском. Посылала врачей в сад. Заговорят, куда денутся :dnt:. Все дети разные, кто-то раньше, кто-то позже. Не надо всех под одну табличку мерить, как наши врачи любят делать :(

#85 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 018 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 июля 2011 - 10:14

я в последнее время с мамашками вообще не могу общаться-каждая норовит преувеличенно хвастануть "достижениями" своего чада :mad: и говорить ребенок в 8 месяцев начал,и пошел в 5..... умереть не встать! мой до сих пор не переворачивается!!! горе мамаша я)))

:flower: Неее.....мне кажется это не хвастовство-это дети просто разные :oi: :dnt: У нас старший развивался нормально,но где-то с опозданием(ходить начал в 1.2года-до этого просто испугался сам себя,когда в 11месяцев сам пошёл......говорить поздно начал и потом долго было так,что то есть речь,то слово не добьёшься ...ну и в этом же духе всё :oi: )....А мелкий и переворачиваться с живота на спину на 5 день отроду начал и ходить в 6 месяцев,а уж ЛЯ-Ля-до сих пор не замолкает :shok: .........они у нас и по росту и по развитию друг от дружке не далеко ушли,а разница ж в 2.5 года.......а словно братья-близнецы :shok: :dnt: :flower: :flower: :flower: Так что горе мамаша и я тогда тож с первым была :oi: :lol: ,а со вторым-чёж выучилась :shok: получается-глупости это всё!!!! :oi: :oi: :oi: :flower: :flower: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#86 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 576 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 июля 2011 - 10:24

окружающие тоже думают, что у меня мелкие близнецы :lol: , только в росте разница в пол головы, а так и одежду и обувь одинакового размера покупаю :shok: :lol:

#87 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 04 июля 2011 - 11:15

:flower: Неее.....мне кажется это не хвастовство-это дети просто разные

конечно разные все!!! я ж не говорю что все в одно время начинают все делать((( речь формируется к году,в 8 мес ну никак ничего малышня не скажет.Вот лепечет малый бабабаба,о! он уже баба говорит!!! да и фих с ними со всеми,чета завелась я..... у меня наверное очередной спад жизненный((( мы без памперсов мало бываем,только если помыли попку после каков,или гимнастику-массаж делаем..сегодня три раза умудрился пописать пока занимались с ним,пару раз мимо клеенки((( тоже не хочу чтоб "пахло попИсами" в квартире.... на наше пособие можно купить примерно 4 упаковки Памперсов которые белые... нам 3 выше крыши на месяц хватает,так что не сильно напряжно... Лена,а ты какие берешь? нам вот Хаггис отдали упаковку,мне не понравились,не вместительные какие то,ночью протекли.да и застежка там мне не понра на бедрышки давит сильно.. да и стоят примерно одинаково все....

#88 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 12:34

Мы днем без памперсов всегда, с рождения днем редко надевали, стирки, конечно, много. Даже с учетом, что держала в ванной и на горшок высаживать рано начала. Горшок мне, кстати, совсем не в напряг, только по утрам вставать лениво, ну сама виновата, нечего до двух ночи сидеть, надо раньше ложиться.Пользуемся Памперс Актив-бэби, у них резиночки по бокам, нам нравится. Слип&Плэй брали штучно раз, не понравились мне, по бокам давят, у нас пузико кругленькое, памперс сползает, туго не застегнешь, неудобные в общем для нас. Хотя, впитывают, мне показалось, больше, а стоят немного дешевле. Других фирм даже не пробовала, Памперс сразу подошли, чего выпендриваться. Да и выбора у нас нет особо, хуже - есть, лучше не возят.

#89 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 773 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 июля 2011 - 13:35

окружающие тоже думают, что у меня мелкие близнецы :lol: , только в росте разница в пол головы, а так и одежду и обувь одинакового размера покупаю :shok: :lol:

Твои хоть похожи! А у меня про Диму с Толиком в последнее время так говорят :shok:

#90 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 июля 2011 - 19:28

Нам очень пригодились:детская деревянная кроватка (довольно большая - Мишка спал в ней почти до 4 лет, потом купили диван). Забирали его к себе в первый год в случае болезни. А так - он привык спать сам. Потом у нас не было проблем.стульчик для кормленияпрогулочная коляска ( мы брали от 6 месяцев - на что денег хватило), чиковскую, зато ОЧЕНЬ удобная вещь. Немного тяжеловата для меня была, но мы на первом этаже живем). За коляской мы позно поехали. Мишке уже было месяца 4. Раньше - то времени не было, то денег. Теперь думаю про обычную коляску-люльку, но еще не решили.Теперь я болею манежем (тоже деревянным),хочу еще мобиле и развивающий коврик.Очень удобно подстилать в стульчик, коляску одноразовые пеленки, а в кроватку мы стелили клеенку, а сверху - пеленку. Мы их с мамой нашили штук 30, а Мишку почти не пеленали. Вот я и использовала их вместо простыней.Подгузники были из марли (на первые два месяца) - на дневное время. На ночь, прогулки, потом дневной сон - памперсы. Да замучились бы совсем еще и ночами вставать и менять пеленки. И так, первые месяцы из-за болезни и недобора веса кормили каждые 2-2,5 часа и днем, и ночью. Удобная вещь - ночничок. У нас только большой свет тогда был, ночничок очень выручил.Еще нам дали комод. Тоже очень удобно. Детские вещи у меня лежали в комоде.Теперь мы хотим детскую стенку купить. Куда-то нужно складывать детские вещи. Я уже замучилась с ними.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru