Перейти к содержимому


Фотография

Сушка или сушилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 июля 2011 - 11:36

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

Ягоды сушеные

Сушеная вишня, предварительно бланшированная в сахарном сиропе + дополнение (вишневая настойка из оставшегося сока и грелка из вишневых косточек)

 

Фрукты сушеные

Яблоки сушеные + дополнение (сок яблочный)

 

Овощи сушеные

Сушеный сладкий перец + смесь для первых блюд + дополнение + дополнение и фото

 

Полезные советы

Надплитная самодельная сушилка

Как хранить сушеные фрукты (пластичные) и ягоды

 

Пастила, советы и рецепты

Яблочная пастила, советы по сушке: здесь + здесь + здесь + здесь

Пропорции для пастилы

 

 

 

 

 

 

 

У кого есть - рассказывайте :)Я посмотрела на кол-во яблок, висящих на ветках, и подумала, что все ж надо купить, видимо...Что сушите?Удобно/нет?Как быстро?Нравится/нет?Как потом высушенное храните?Модель, почему такую взяли и пр.В общем, интересно все...Или проще по старинке - в духовке?...


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 августа 2019 - 13:10


#2 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 13 июля 2011 - 12:01

пробовала все:вишни,вареные в сиропе вишни(чтоб цукаты получились),абрикосы,помидоры,сливы,сладий перец и пр лабудуне понравилось ничегокогда сушит-гудеж капец какой,как сказала моя дочка-такую жаркоту делает-сушим в квартире,больше негдесвета жрет многосушит медленнопомидоры сушенные и вяленые-на вкус хороши,но заплесневели в холодильникеВ обчем,стоить у меня в кладовке(немаленькая,кстати,места кучу забрала)ИМХО,мож я плохая хозяйка,но не нравится мне,не пользуюсь
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#3 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 июля 2011 - 12:12

У меня есть. В прошлом году подарила маме..пользуемся вместе :P :lol: Нуууу..что сказать...она автоматически отключается..это плюс.. А так...не быстрый процесс...конечно..но!! .. сушенные яблоки лежат до сих пор.. В тряпочных мешочках хранила..я так.. жую ..в чай бросаю..компот сварить.. Ну, это хорошо когда урожай девать не куда.. У меня ни одного яблочка не будет в этом году...по видимому в прошлом все силы отдали.. Разница у них тольк в мощности..ну, и чем мощней тем быстрей ...понятно да?


Я снова доверяю Путину !

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 июля 2011 - 14:04

Спасибо :flower:А у меня свекровский урожай + бабушкин :shok:По опыту - я перерабатываю на всякие там варенья только 1 мешок, 2 раздариваю и 1 гниет на балконе до холодов...А вот сушеные яблочки сама люблю - и погрызть и в компотик :)

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 июля 2011 - 16:58

А не быстрый процесс - это сколько?В духовке просто 3 уровня противней использовать можно...Пытаюсь понять, чем лучше или хуже духовки...Изучение инета ну ничего не дает :dnt:

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 июля 2011 - 17:06

И что еще означает "автоматическое отключение"? Досушила - сама отключилась? Или это отключение по таймеру?Или просто отключение при перегреве?

#7 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 13 июля 2011 - 23:01

Наташа,у меня 5 поддонов-по площади все меньше чем потивень в духовке,можно в принципе и больше докупить,но не срослось у меня с ней как то,если б можно было ка то передать-я отдала бы ее-мож попробовать,а мож авсегда)))))))Я ,как говорила дочка в детстве "жадница"-прикипаю к своим вещам,а это как то не мое.Плюс гудеж ее до исступления меня доводит.Помидоры вялить где то день-полтора надо,в зависимости от влажности воздуха(у вас он тоже не особо сухой),яблоки написано 8-10 часов можно-только я не пробовала ,не знаю,у нас зимой местные на рынке свежие так что я не делала сушенные,грушу-на той же сушилке написано что часов 30 нужно :shok: Может есть кто на форуме или из знакомых у тебя с таким гемором счастьем есть-пусть дадут тебе на пару дней

Сообщение отредактировал Nika7676: 13 июля 2011 - 23:05

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#8 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 14 июля 2011 - 02:01

А не быстрый процесс - это сколько? В духовке просто 3 уровня противней использовать можно... Пытаюсь понять, чем лучше или хуже духовки... Изучение инета ну ничего не дает :dnt:

Не быстрый процесс ...это долго :lol: ..если яблоки или что то мясистое .. долго надо ..целый день .. Хотя да..пишут что меньше по времени надо..но я ставила..и наблюдала надо еще сушить или нет.. Ща посмотрела .. моя без автоотключения .. перепутала с йогуртницей.. :oi: Я в Карусели видела с тремя поддонами..которые можно докупить...что то за 700 рублей что ли..ну, не деньги согласись.. можно и в духовке ... будет дешевле..за электричество не переплатишь.. просто я вот разбалована мультей..мне надо шоб все без меня готовилось.. в духовке мне кажется если совсем без присмотра..сгорит ведь..я не пробовала не знаю.. если брать...то только с автоотключением..по таймеру или сама как моя йогуртница отключается не знаю...но отключается точно :lol: .. с другой стороны..в духовку больше влезет все таки чем в 5 уровневую электрическую сушку..все таки маловата она для урожая.. да..лучше не заморачивайся с этой хренью..ее хранить надо еще где то..и электричество опять же.. просто ...если не досушишь..плесень сожрет твои труды..а так..сделаешь компотов..повидла..может сок и какую то часть засушишь в духовке..ну, не весь же урожай ты будешь сушить.. Сушка наверно хороша больше для зелени ...трав..вот их она бережно и хорошо высушит .. и не так долго я думаю как фрукты..у меня в инструкции написано..что типо рыбу можно..орехи :shok: .. неделю будет сушить собственно как и на воздухе...вялить..тока без счетов на электричество :lol:
Я снова доверяю Путину !

#9 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 июля 2011 - 06:53

Вот тоже думала - подарить родителям, а потом покрутила-понюхала-пощщупала и поняла - эта "хрень" для промышленных масштабов НЕ ГОДИТСЯ!!!!Баловство сплошлое - букетик петрушки и укропа засушить.А так, как мои делают - килограммами - никакая сушилка не справится. Сейчас жарко. Зелень сушат на окне, между листами кальки.Яблоки летние в прошлом году сначала подвяливали в духовке, а потом сушили просто на солнышке - на подоконнике. Зимние - темнеют быстро, и сушеные выглядят "неэстетично"(мама так говорит) - их сразу на компот/сок/джем.Про грибы вообще - жесть! по три ведра приносили - какая сушка справится! :lol: :lol: :lol:

#10 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 14 июля 2011 - 08:37

У меня нет энтой фигни. Но у меня есть соседка, она делает в помыщленных масштабах...у нее сушка Аляска с тремя поддонами, яблоки за 8 часов сушатся, про остальное время не знаю. Еще у нее есть надплитная, самодельная, это такая сеточка, приваренная к уголочкая по размеру верха плиты газовой, и к этой фигне приделываются ножки из того же уголка, на винтиках, установливает на плиту, сложит туда, только ходит переварачивает, сушится быстро все, опять же можно прибавить, или убавить огонь.

9658b.jpg

только всего одна полка у нее.жет и у вас собирают

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 июля 2011 - 08:52

Спасибо всем за отзывы :flower: Я передумала :lol:

в духовке мне кажется если совсем без присмотра..сгорит ведь..я не пробовала не знаю..

Прошлой осенью муж суток трое грибы сушил в духовке. У меня с конвекцией - можно на ночь на обдуве оставлять без подогрева, тогда ничего не случается :)

#12 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 01 августа 2011 - 15:32

А мне сушилка нужна, прямо вот очень. Буду покупать в этом году, мне конкретно под шиповник, у нас такие ягоды у шиповника вызревают, все садоводы бегают и просят разрешения нарвать, но они не знают какой шиповник внутри участка растет, там просто размером с райские яблоки шиповины растут. А я очень, прямо вот очень люблю настой шиповниковый, который засыпается в3литровый термос и заливается кипятком на ночь, вкус сносшибенный, а пользы!!!! Ну, иммунитет конкретно улучшается.и еще хочу вяленные помидоры. Мне по барабану, что надо 1.5 суток на их провяливание, т.к. я рядом стоят не буду, а за 3-5 дней я этих помидор навялю столько сколько и не съем. поэтому мне надо точно.И еще там есть фишка, поддоны для домашней пастилы. Раньше ее тоже делали в духовках, но можно было пересушить, просто делается пюре из ягод и раскладывается по поддону, высушивается и сворачивается в трубочку. Это не очень похоже на магазинную пастилу, но натуральная и родоначальница современной магазинной.буду брать!

#13 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 01 августа 2011 - 16:03

я свою сушилку очень нежно люблю, одна из удачных покупок

когда сушит-гудеж капец какой,как сказала моя дочка-такую жаркоту делает-сушим в квартире,больше негде света жрет много

моя сушит тихо

помидоры сушенные и вяленые-на вкус хороши,но заплесневели в холодильнике

помидоры нужно либо хранить в сухом месте, в плотно закрытой посуде, либо заливать маслом, а в холодильнике плесневеют :dnt:

сушенные яблоки лежат до сих пор.. В тряпочных мешочках хранила..я так.. жую ..в чай бросаю..компот сварить..

все, что высушено хранится до трех лет яблоки год урожайный, год нет, засушу и на неурожайный год хватает яблоки такие вкусные, что мы засушим целую сушилку и тут же слопаем мне понравилось сушить яблоки, зелень, острый перец, яблоки, ягоды про время, я ставлю на ночь, к утру обычно все готово перед вареньем и прочими маринадами у сушки преимущество, витамины лучше сохраняются ;)

#14 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 августа 2011 - 16:57

И еще там есть фишка, поддоны для домашней пастилы. Раньше ее тоже делали в духовках, но можно было пересушить, просто делается пюре из ягод и раскладывается по поддону, высушивается и сворачивается в трубочку. Это не очень похоже на магазинную пастилу, но натуральная и родоначальница современной магазинной. буду брать!

Вот ведь ..Элеонорка..блин..вечно ты на всякую хрень раскрутишь :lol: :lol: :lol: Пастилу такую хАчу!! бЭз сахара!! Покажь модельку..

я свою сушилку очень нежно люблю, одна из удачных покупок яблоки такие вкусные, что мы засушим целую сушилку и тут же слопаем мне понравилось сушить яблоки, зелень, острый перец, яблоки, ягоды про время, я ставлю на ночь, к утру обычно все готово перед вареньем и прочими маринадами у сушки преимущество, витамины лучше сохраняются ;)

Это да..хорошо высушенные продукты лежат долго ... при правильном хранении..и сохраняют как ни странно все витамины...и не заморочно готовить ...в отличии от консервирования и варки варенья.. Мне тож сушенные яблоки очень нравятся.. Кстати..щас ...сушу всяко разно зелень...с маминого огорода.. На самом деле...стоит не дорого.. В доме стоит приятный пряный запах сушенного зеленого лука :licklips: Сая..Ау... :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 августа 2011 - 18:30

Сая..Ау... :lol: :lol: :lol:

Дык я ж передумать успела... А тут вы - пастила, пастила :mad:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru