Перейти к содержимому


Фотография

Сейчас стало модно рожать вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Annabelle_B

Annabelle_B

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 21:46

Сейчас стало модно рожать вместе. Чтобы на родах присутсвовал муж, мама или даже подруга (по желанию роженицы). Пары относятся к этому двояко. И даже психологи разошлись во мнениях. Кто-то считает, что это чудесно - муж будет подбадривать, держать за ручку, первым увидит ребенка и проникнется к нему и маме еще большей нежностью. А кто-то считает, что из-за присутствия мужа ситуация только ухудшится: мама будет переживать из-за того, что любимый переживает, муж просто при виде этого \"ужаса\" упадет в обморок, даже некоторые считают, что вид рожающей жены оттолкнет в дальнейшем сексуальное желание мужа. А как вы думаете - что лучше? Я бы не хотела, чтобы мой муж присутствовал! А вы?

#2 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 октября 2007 - 22:38

Первый раз я рожала в украине.Мне было 24 года.Нам предлогали рожать вместе.Но я категорически отказалась.Муж само собой не настаивал :lol: .А второй раз я уже рожала в И спании.И психологически уже была готова.тем более сдесь все присутствуют при родах.И мужа я настроила...он был согласен.Но....в самый последний момент мне решили делать кесарево.и моему мужу "повезло".как он говорит - значит не судьба. :lol: вобщем у меня муж не присутствовал ни при одних родах.Я читала много литературы про совместные роды.и многие мои знакомые рожали вместе.у всех по разному :dnt: но НАШИ мужчины психологически еще не готовы к этому.Испанцы нормльно .а вот наши по разному.но в большинстве случаев все довольны.потом мужчина быстрее осознает себя ПАПОЙ.Я даже чуть-чуть жалею,что мой муж так и не присутствовал ни при одних родах. Но есть и не веселые случаи.Муж моей знакомой теперь не может с ней спать :shok: так все нормально.с сыном возится.во всем помогает.но...в постели ни как.уже 7 мес.бывает и такое :cray:

#3 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 21 октября 2007 - 00:00

вА первых.. очень много зависит от мужчины... насколько он силен духом и характером и способен ли морально это перетерпеть ну и конечно как у мужа восприятие страдания другого человека и может ли он видеть кровь


вА-втАрых... способен ли муж хотеть и любить и вас и малыша так чтоб желать больше всего на свете в этот момент быть рядом..





Моя история - мой муж был. И это даже не обсуждалось - я знала что никто лучше него мне не поможет в этот момент , и никто меня больше не поддержит и не поймет в этот момент - момент рождения именно НАШЕГО ребенка. И мой муж сам хотел быть и первым увидеть своего сына и перерезать ему пуповину. Мы ходили на курсы ( толку от них никакого , по крайней мере нам) но могу сказать только что я ему очень благодарна . Он мне очень помог. Давал мне пить, помогал ходить , дышать... И он перерезал пуповину .. Сказал правда что желающим резать надо потренироваться перед этим тупыми ножницами на резиновом шланге :lol: :lol: :lol:

Единственное, когда акушерка сказала ему - ой, он блондин - хотите посмотреть? и мой муж сделал шаг туда, то я остановила его и сказала что ТУДА смотреть ему не обязательно. ОН просто все роды был рядом - ходил со мной, сидел и за меня ел, потому что меня тошнило :lol: :lol: :lol:

Мой вывод - все остальные роды ( а мы ещё 2х хотим) я буду с ним и только с ним!!!!!!!!!!!!!!

#4 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 21 октября 2007 - 14:26

Единственное, когда акушерка сказала ему - ой, он блондин - хотите посмотреть? и мой муж сделал шаг туда, то я остановила его и сказала что ТУДА смотреть ему не обязательно.

Умничка, у многих пар проблемы бывают именно из-за того, что папа во время родов посмотрел туда, куда смотреть ему не стОило. Мой муж в армии как-то попал--пришлось роды в поле принимать (во время учений все перекрыто было, не успевали роженицу до роддома довезти), вот уж насмотрелся на всю жизнь :lol: :lol: :lol: У нас даже вопрос не стоял--присутствовать ему в родзале или нет. Он в самом начале беременности сразу сказал твердое "НЕТ!" и объяснил, почему:))

#5 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 21 октября 2007 - 17:38

вА первых.. очень много зависит от мужчины... насколько он силен духом и характером и способен ли морально это перетерпеть ну и конечно как у мужа восприятие страдания другого человека и может ли он видеть кровь
вА-втАрых... способен ли муж хотеть и любить и вас и малыша так чтоб желать больше всего на свете в этот момент быть рядом..
Моя история - мой муж был. И это даже не обсуждалось - я знала что никто лучше него мне не поможет в этот момент , и никто меня больше не поддержит и не поймет в этот момент - момент рождения именно НАШЕГО ребенка. И мой муж сам хотел быть и первым увидеть своего сына и перерезать ему пуповину. Мы ходили на курсы ( толку от них никакого , по крайней мере нам) но могу сказать только что я ему очень благодарна . Он мне очень помог. Давал мне пить, помогал ходить , дышать... И он перерезал пуповину .. Сказал правда что желающим резать надо потренироваться перед этим тупыми ножницами на резиновом шланге :lol: :lol: :lol:

Единственное, когда акушерка сказала ему - ой, он блондин - хотите посмотреть? и мой муж сделал шаг туда, то я остановила его и сказала что ТУДА смотреть ему не обязательно. ОН просто все роды был рядом - ходил со мной, сидел и за меня ел, потому что меня тошнило :lol: :lol: :lol:

Мой вывод - все остальные роды ( а мы ещё 2х хотим) я буду с ним и только с ним!!!!!!!!!!!!!!

Молодец ! ты правильно была подготовлена.я рада ,что у вас все хорошо прошло.конечно намного легче,когда с тобой рядом родной человек.я вот вспоминаю .как я первый раз рожала сама.никого рядом....первый раз....но я сама первый раз не хотела мужа :dnt: а вот перед кесарево мой муж был со мной до самой операционной.и было намного легче психологически.

#6 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 октября 2007 - 20:02

НАШИ мужчины психологически еще не готовы к этому.

Вот это верно..не так воспитаны.. стереотип таинства рождения силен в нас и поэтому немногие мужчины решатся присутствовать при родах..считается что появление на свет ребенка чисто женское дело. Хотя сейчас совместные роды с мужем считаются естественными..считается ,что между отцом и ребенком устанавливаются очень прочные отношения, нежная привязанность. Я думаю ,что присутствие мужа благотворно влияют не только на жену, но и на мужа..нежное отношение к роженице,сопереживание ,и наконец обрезка пуповины только сплачивают любящих родителей.. Но самое главное - это чтоб муж был готов морально..И еще мне кажется , что обстановка родзала тоже имеет значение..каково видеть мужу свою любимую жену распластанной на старом столе и слышать грубость персонала, а потом видеть ее в общей палате.. Вот заграницей это дело поставлено отлично..и сервис и отношение..а у нас- только бы бабки срубить..

#7 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 21 октября 2007 - 22:31

Вот это верно..не так воспитаны.. стереотип таинства рождения силен в нас и поэтому немногие мужчины решатся присутствовать при родах..считается что появление на свет ребенка чисто женское дело. Хотя сейчас совместные роды с мужем считаются естественными..считается ,что между отцом и ребенком устанавливаются очень прочные отношения, нежная привязанность. Я думаю ,что присутствие мужа благотворно влияют не только на жену, но и на мужа..нежное отношение к роженице,сопереживание ,и наконец обрезка пуповины только сплачивают любящих родителей.. Но самое главное - это чтоб муж был готов морально..И еще мне кажется , что обстановка родзала тоже имеет значение..каково видеть мужу свою любимую жену распластанной на старом столе и слышать грубость персонала, а потом видеть ее в общей палате.. Вот заграницей это дело поставлено отлично..и сервис и отношение..а у нас- только бы бабки срубить..

Ну я рожала бесплатно и без договора с доктором.. Вот как привезли в роддом на скорой так и рожала. В течении родов мы трижды ползали кресло в родзале и обратно :lol: :lol: Мне просто надоедало там торчать и тужиться и просилась погулять.. А у меня ещё капельница была.. И Вот так вот мы с шуточками прибауточками и с капельницой шлялись по предродовому :lol: :lol: картинка просто улет. Я ещё успела мужу сделасть замечание между схваток прям на кресле , что у него изо рта плохо пахнет, когда он на меня дышал ( а он накурился блин).... так он мне залепил в ответ что у меня не лучше :lol: :lol: :lol: А когда они стали с акушеркой дышать со мной когда уже мелкий пошел, то меня на такое ха ха разобрало... единственное что меня остановило, что хотелось уже скорее родить и уйти оттуда. :oi: Акушерка мне хорошая попалась,Я потом её подруге рекомендовала, когда она искала акушерку на договор.. так что... можно и бесплатно попать удачно =) Тут я считаю пол дела уже как сам настроишься =) Мы как то храбрились и были уверены что все у нас хорошо получится. Мы с мужем очень не хотели кесарево , и вот... не было =)

#8 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 22 октября 2007 - 05:37

А еще дядьки часто боятся крови, даже больше чем мы. Представьте картину--мама рожает, а все бегают вокруг папы, упавшего в обморок :shok: :shok: :lol: :lol:

#9 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 октября 2007 - 06:08

Вот так вот мы с шуточками прибауточками и с капельницой шлялись по предродовому :lol: :lol: картинка просто улет. Я ещё успела мужу сделасть замечание между схваток прям на кресле , что у него изо рта плохо пахнет, когда он на меня дышал ( а он накурился блин).... так он мне залепил в ответ что у меня не лучше :lol: :lol: :lol:
А когда они стали с акушеркой дышать со мной когда уже мелкий пошел, то меня на такое ха ха разобрало... единственное что меня остановило, что хотелось уже скорее родить и уйти оттуда.

Alorka
Ну прям как в кино.. :lol: :lol: :lol: .. я имею ввиду что очень часто именно такие сцены и показывают..и смешно и трогательно..
Прибалтика к сожалению уже "заграница"..у нас же кругом нужны деньги..и за то , что муж рядом, и за сьемку ,и за отдельную палату ,и за душ с телевизором..
Муж у тебя молодец!!! На следующие роды тоже вместе?

Сообщение отредактировал Оле4ка: 22 октября 2007 - 06:11


#10 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 октября 2007 - 06:10

А еще дядьки часто боятся крови, даже больше чем мы. Представьте картину--мама рожает, а все бегают вокруг папы, упавшего в обморок :shok: :shok: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: Мой точно бы в обморок упал.. он только чуть палец порежет - сразу бледнеет и закатывает глаза.. :lol: :lol:

#11 Donna

Donna

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 02:48

а я тоже боюсь что это оттолкнет моего мужа,хотя мы оба хотим рожать вместе.

#12 Чародейка

Чародейка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:г. Чайковский
  • Имя: наталья

Отправлено 13 декабря 2009 - 15:16

как-то так вышло что во время беременности я чувствовала острое одиночество...рожала одна. сначала с мужем общалась в аське потом он сказал,что пошёл спать....если мне суждено получить ещё раз такой дар как малыш, я бы хотела чтобы рядом был любимый мужчина

#13 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 15:32

У нас роддом один, обычный. Никакого мужа там и не пустили бы. Предродовая не личная, думаю другим женщинам не очень то приятно было бы страдать перед посторонним мужчиной. Но в принципе.... как в заграничных фильмах когда палата отдельная, мог бы до родов за ручку подержать, погладить, до туалета довести, врача позвать если что.. У меня врач был мужчина который вел беременность, то есть я его знала 8 месяцев :-)) не чужой человек, в родах травили анекдоты, схватки были, потугов не было, и я уже не могла определить когда сильная схватка и надо рожать, так что доктор мне советовал, за 4 схватки родила, (спасибо хореграфии -телом владею) Рассказала ему анекдот про гинекологов акушеров на конфнренции -как их отличить из толпы--у них часы на предплечье...и любимый: -доктор у меня в попе колет-да у вас там роза -это вам доктор... конечно с совсем незнакомым человеком такое не прокатит :lol: , доктор ржал а потом предлагал девственность пришить,какой то там лоскуток оторвался :-))))А случаи про охлаждение сексуального интереса я знаю... муж сказал не могу я с ней этим заниматься, когда виже через какие муки потом все это выходит, роды были очень тяжелые и она орала орала,.......стонала... лучше бы в коридоре остался

#14 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 14 декабря 2009 - 00:17

У нас роддом один, обычный. Никакого мужа там и не пустили бы. Предродовая не личная, думаю другим женщинам не очень то приятно было бы страдать перед посторонним мужчиной. Но в принципе.... как в заграничных фильмах когда палата отдельная, мог бы до родов за ручку подержать, погладить, до туалета довести, врача позвать если что.. А случаи про охлаждение сексуального интереса я знаю... муж сказал не могу я с ней этим заниматься, когда виже через какие муки потом все это выходит, роды были очень тяжелые и она орала орала,.......стонала... лучше бы в коридоре остался

Да у нас роддом по идее вообще один на Ригу. не считая ещё больнички в которой просто есть род отделение, но туда ток по направлению и с патологиями. У нас предродовая палата отдельная.. Там койка, стул для мужа или мамы, столик и все.. ну там мячик или табуреточка для роженицы. Капельницы и прочие агрегаты которыми меряют сердце и схватки просто вкатываются туда. Но там в каждом отделении у нас по 3 или 4 такие палаты. И напротив каждой палаты родзал. ТО есть выходишь в коридор, напротив дверь и родзал. все отдельное. Тувалет правда один на лестницу, и не сильно евроремонтный... :( А я вообще не орала .. меня че то так достало ходить без воды.. больно .. неудобно.. не поспать не поесть.. я мечтала чтоб это дело скорей кончилось поэтому орать просто было некогда. Мужа тоже мое настроение боевое подбивало не бояться, хотя мне кажется что он перебоялся больше чем я :lol: :lol: :lol: А в соседних палатах и род залах орали только так.. чего мы ток там не наслушались :dnt:

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 декабря 2009 - 09:14

У меня сестра в этом роддоме родилась :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru