Перейти к содержимому


Фотография

Питаться ДВА раза в день - правильно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 Сестрица Алёнушка

Сестрица Алёнушка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Казань
  • Имя: Елена

Отправлено 15 августа 2011 - 07:42

Просто зашла, прочитала Ваш пост внимательно. Убедительно.


Просто знаете - ТОЧНО ПОНЯТНО, кому выгодно внушать людям, что нужно питаться часто и помалу. тем же фастфудам и забегаловкам. И - ОЧЕНЬ УДОБНО многим офисным работникам, которые очередной набег на соседний ларёк (в рабочее время) оправдывают очередной необходимостью подкрепиться. а вот система двухразового, по моему, особо не выгодна никому (в финансовом смысле,к онечно) - и я считаю,ч то люди, её отстаивающие, никем не ангажированы,а высказывают ИМЕННО СВОЮ точку зрения.

И ещё - я ни в коем случае не призываю к голоданию и к тому, чтобы глИко превращалось в глЮко. Естественно, когда кушаешь, нужно етсь пока не насытишься - а чем реже ты ешь, тем, значит, больше будет порция. Да, если принять за истину, что своих запасов гликогена организму хватает на 6 часов. то питаться надо на два раза в день, а три (условно - 7-00, 13-00, 19-00) - но ведь не пять же.

Вот лично я ну никак не могу себя заставить по 5 раз в день перекусывать - ну не лезет и всё! 3 раза - максимум - и ногда и те же два получаются (обедать не успеваю). Я понимаю, что это как раз и вредно- зато за ужином всё навёрстываю) (не обедать, но плотно ужинать) - но пока и с фигурой и со здоровьем всё тьфу-тьфу-тьфу. но. может, спорт компенсирует? :) :dnt:


Сообщение отредактировал Люлюша: 26 марта 2022 - 20:24


#62 Leko4ka

Leko4ka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Город:город Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 15 августа 2011 - 12:52

Девчонки! О чем вы спорите? Кому как удобно тот так и питается. Конечно, лучше питаться дробно и малыми порциями, тогда организм будет работать исправно, и питательных веществ, необходимых организму будет достаточно и не придется ему запасать излишки. Я не призываю вас есть в перекусах калорийную пищу, съешьте яблоко, банан или что захочется, да тот же огурец. И питание и не так калорийной. Удачи всем

#63 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 августа 2011 - 18:10

Сестрица Алёнушка, ГДЕ в статье по вашей ссылке хоть одно противоречие мною изложенному? Более того, я ни слова там не увидела о влиянии частоты питания на запасы гликогена в печени. Это что-ли? «очень редкие планы питания и режимы приема пищевых добавок работают на производство максимального количества биологической энергии». Так вы неверно эту фразу поняли. Тут речь не о редкости (в смысле частоте) питания, а о редкости планов питания, в том смысле, что почти никакая из известных диет не ведёт к максимальному увеличению количества биологической энергии, другими словами, к увеличению запасов гликогена.

Статья кстати с сайта для бодибилдеров. И это и есть те самые особые люди, сродни велосипедистам и пр. спортсманам о которых я упомянула ранее, люди, для которых поступление в организм большого и стабильного количества глюкозы (из гликогена или ещё как) означает лучшие результаты, победы и награды. Для всех остальных проблема запасания гликогена вообще не является проблемой.

Далее, в этой статье НЕ призывают питаться двухразово. Вы видимо не дошли до второй части этой статьи, где расписано сколько раз в день интенсивно тренирующемуся бодибилдеру рекоммендуется потреблять различных препаратов, в частности глютамина, рибозы и пирувата - каждый из которых является питанием, приёмом пищи, используемым впоследствии организмом по одной и той же схеме - глюкоза - запасание гликогена путём гликогенеза, получение глюкозы из гликогена путём глюконеогенеза. Ничего в этой цепочке процессов не является "плохим" процессом, ни глико-, ни глюко-образование. С чего вы это взяли? Это нормальные функции здорового животного организма.

С чего вы взяли, что целью вашего режима питания должно быть истощение запасов гликогена? :dnt: Истощения гликогена из печени грозит нарушениями в первую очередь мозговой деятельности, тем более что время полного истощения запасов в статьях это средняя цифра. Лично у вас оно может занять не 6, а например 4 часа.

Ваша воля питаться как вам удобно или кажется правильным. При этом все процессы, прошитые намертво в организме, будут происходить как и у всех, исключая, конечно, людей с нарушениями этих функций.

Повторюсь, теорияя частого питания напрочь исключает фастфуд и сильно-переработанные продукты (колбасу/сосиски, белый хлеб, рафинированный сахар и иже с ними). Многоразовое (частое) питание основывается на сложных углеводах, белках и полезных (растительных) жирах, получаемых из свежих овощей и фруктов, круп, нежирного мяса. Фастфуд и ассортимент ларьков состоит исключительно из сильно-переработанных продуктов, посему никакого отношения к теории частого питания эти заведения иметь не могут просто по определению.

Фсё, эта тема мне больше не интересна. Об индивидуальных хорошо-информированных мнениях можно порассуждать, "переводить" же с русского на русский себя или других аффторов мне кажется пустой тратой времени.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#64 Сестрица Алёнушка

Сестрица Алёнушка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Казань
  • Имя: Елена

Отправлено 16 августа 2011 - 22:34

Просто зашла, я тоже от неё устала уже - особенно если копать так глубоко (чижяло енто мне не спец я :oi:)

Но в той статье про гликоген фразу-доказательство я увидела вовсе не в той, которую привели Вы (про планы питания - я на неё даже внимания не обратила), а в "он (гликоген то бишь) производится из ИЗБЫТОЧНЫХ (выделено мной) крахмалов и сахаров...". А я так понимаю, избыточные продукты появляются в организме тогда, когда в него зараз загрузили топлива больше, чем ему в данную секунду нужно. А такое, как я понимаю, может быть только когда загружаешь помногу, но редко (помногу но часто тоже ест-но никуда не годно - перегруз будет :lol: )

А вообще, полностью поддерживаю Leko4ka:

Кому как удобно тот так и питается


Сообщение отредактировал Сестрица Алёнушка: 16 августа 2011 - 22:35


#65 Авантюристка

Авантюристка

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Алла

Отправлено 04 марта 2012 - 19:06

мне кажется это не правильно, все диетологи кричат -мало, но часто! 5-6 раз в день




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru