Перейти к содержимому


Фотография

В первый раз в первый класс 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 817

#16 ejik

ejik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Благовещенск
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 августа 2011 - 08:54

Ой, а я -то первоклашку, что впереди планеты всей, и не поздравила! Извините, я чей-то совсем тут зажаловалась, нашла свободные глаза и понесло... :lol: Поздравляю и дочку, и мамочку! :flower: Побольше вам радостных дней!А настроение свое я уже исправляю... Честно-честно.... Тем более, что кроме меня никто по поводу учителей не парится, вот и я не буду.

#17 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 09:43

И линейку первосентябрьскую наверняка на улице устроят вам?

обещают потепление... но если дождь то наверно в холле..это не самое страшное....услышала что дочка мэра идет не в другую школу а в нашу...это значит линейка будет с долгими расшаркиваниями благодарностями и дети точно все замезнут :-((( мы тоже что то не подстриглись а пора бы..я пока только челку и с боков уберу, а то и так маленький а если совсем подстричь то совсем крошка :lol:

#18 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 августа 2011 - 09:49

ААА..забыла...и подстриглись еще :lol: ..но волосенки сзади оставили...как в школе отнесутся ??? не заругают ???

Конечно нет. Сейчас лояльно ко всему относятся. Вас тоже с первоклашкой! :flower:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#19 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 августа 2011 - 10:01

Сейчас ходили в магазин и Кира увидел в Союзпечати разрекламированную Энциклопедию Наш мир от А до Я... купили, по 2 книги продают ..ничего книжки..красочные...большие..Как я поняла книг много и собирать долго :)..каждая буква алфавита представлена в 2-х книгах..Только мне не нравится, что все в кучу... например 1 книга на букву А..тут и автомобили, и Австрия с Австралией, и Административное деление России..и авианосцы ...и акулы ...2-я книга в том же духе - Александр Македонский, аллергия,альпинизм, Алтай, алфавит...И т.д... вообщем компот... :( ...Может потом удобно будет искать ????ъМои_документы_00001.jpg

Сообщение отредактировал Оле4ка: 24 августа 2011 - 10:07


#20 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 августа 2011 - 10:02

Конечно нет. Сейчас лояльно ко всему относятся. Вас тоже с первоклашкой! :flower:

Пасиб Наташа :flower: ...

#21 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 24 августа 2011 - 10:27

Оказывается, кроме моей никто в классе учительских песенок не знает :dnt: И многие не читают совсем, даже по слогам. Будут только учиться это делать, и считать до 100. Я тут же запереживала вслух, что моя будет скучать - она это уже давным давно освоила. Учительница пообещала давать ей поразвёрнутее задания, чтоб на месте не топтаться. Через месячишко где-то будем экзаменироваться в программу одарённых детей. Среди обычных нам похоже делать нечего, разве только забывать, что уже знаем...

Ничего себе, а у нас в школе требуют чтобы уже читали и считали и на дуде играли. Если ребенок всем этим не обладает, то чуть ли не в школу для умственно неполноценных отправляют. Учителя обленились вусмерть, привыкли приходить на готовенькое. Конечно же иди к одаренным детям, она итак умница, пусть развивается дальше.

Как-нить потом в Наших Детях выложу парочку.

Буду ждать :flower: Кстати, а каникулы у вас когда, сколько раз в год?

ААА..забыла...и подстриглись еще :lol: ..но волосенки сзади оставили...как в школе отнесутся ??? не заругают ???

Если что, то в школе скажут, а пока не волнуйтесь. У нас особо в школе не придирались

Сейчас ходили в магазин и Кира увидел в Союзпечати разрекламированную Энциклопедию Наш мир от А до Я... купили, по 2 книги продают ..ничего книжки..красочные...большие..Как я поняла книг много и собирать долго :)..каждая буква алфавита представлена в 2-х книгах.. Может потом удобно будет искать ????

Мои тоже просят, только я может быть первый номер куплю из-за дешивизны, а потом не буду,обычно такие издания малоинформативны, лучше его переключить на то, что есть более красивые детские энциклопедии, в которых много информации. Правда некоторые издания покупаю, сейчас вот собираем 100 великих имен и Галилео. До этого собрали Веселый художник и и всем известного Скелета :lol: (человеческое тело), но его мы перестали собирать из-за того, что начали описывать скелеты животных и журнал по 6 страниц, в общем муть всякую не по теме. Собирали Атлас мира, Животные нашей планеты, но потом переставали, хотя сейчас бы я Животных бы дособирала. В Питере в ДК Крупской помню со скидкой старые номера брала. Хотя у мамы моей есть 6- томная энциклопедия животных и она нам ее отдает, только современные журналы такие красочные и дети с удовольствием их читают. А еще покупаем первые, дешевые номера интересующих нас серий, так у меня кукла есть, у Мишы Скорпион в смоле из серии Насекомые :lol: если не нравится, то лучше уговорить не брать. Кстати дети еще просят Балет собирать, пообещала купить 1 номер :lol: , но не больше. Всякие корабли и танки собирать не советую, модель обойдется в 10 тысяч точно, если не больше, лучше уже готовый набор купить

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#22 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 августа 2011 - 10:33

Сейчас ходили в магазин и Кира увидел в Союзпечати разрекламированную Энциклопедию Наш мир от А до Я... купили, по 2 книги продают ..ничего книжки..красочные...большие..Как я поняла книг много и собирать долго :)..каждая буква алфавита представлена в 2-х книгах..

У нас есть подобные энциклопедии, не полностью, несколько книжек. Нафиг они не нужны. Ну сынок посмотрел, полистал пару раз, когда только подарили. Если к нему друзья приходят с маленькими братиками/сестричками - им даю посмотреть. И все. А искать материал для учебы лучше в интернете - там и картинки, и информация разная, и справочкини, и словари и все-все-все.

Ничего себе, а у нас в школе требуют чтобы уже читали и считали и на дуде играли. Если ребенок всем этим не обладает, то чуть ли не в школу для умственно неполноценных отправляют. Учителя обленились вусмерть, привыкли приходить на готовенькое. Конечно же иди к одаренным детям, она итак умница, пусть развивается дальше.

У нас ничего не требовали. Еще весной перед 1 классом сказали - читает и ладно, не читает - не учите, сами научим. И это в гимназии!!! Ну конечно для ребенка лучше, чтоб читал. Тогда материал он легче усваивает.

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#23 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 24 августа 2011 - 11:08

У нас ничего не требовали. Еще весной перед 1 классом сказали - читает и ладно, не читает - не учите, сами научим. И это в гимназии!!! Ну конечно для ребенка лучше, чтоб читал. Тогда материал он легче усваивает.

Помню когда я училась, то на весь класс двое читать умели- я и один мальчик. Остальные научились к Новому году читать, а сейчас учителя так обленились, а ведь научить класс мыслить одинаково, т. е. читать, считать наверное легче, не будет сумбура, да и порядка больше. А то некоторые так красиво пишут, учили их до школы, а мой как курица лапой, я так же писала и считаю, что это норма, т.к. руки еще не развиты должным образом, так ведь постоянно гнобят его за корявость, ведь другие же МОГУТ, а эти некоторые другие как минимум на год старше, полкласса в 8 лет в школу пошли, а моему 7 не было. кстати у меня за почерк пятерки были, а моему больше 4 не ставят.

Сообщение отредактировал Ann@mi: 24 августа 2011 - 11:08

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#24 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 августа 2011 - 11:51

Ну сынок посмотрел, полистал пару раз

:lol: :lol: что я сейчас наблюдаю...сначала радовался .. а сейчас уже лежат..так как пролистаны и просмотрены.. Также будут лежать как и Галилео... У него есть более интересные книги, профильные... Вот с юга привез книгу большую Цари и императоры... книга скажу я вам - класс!!! Сама даже заинтересовалась когда ему читала..

#25 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 августа 2011 - 11:55

У нас ничего не требовали. Еще весной перед 1 классом сказали - читает и ладно, не читает - не учите, сами научим. И это в гимназии!!! Ну конечно для ребенка лучше, чтоб читал. Тогда материал он легче усваивает.

У нас не требуют, но говорят "желательно" чтоб умел читать, считать и писать печатными буквами..

А то некоторые так красиво пишут, учили их до школы,...руки еще не развиты должным образом,

мы не учим писать... пишет печатными и ладно...считаю главное чтоб грамотно писал..

#26 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 августа 2011 - 12:26

Поздравляю первоклассников с начавшимся и начинающимся учебным годом! Приятных впечатлений от школы и радостной учебы! :flower:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#27 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 24 августа 2011 - 12:42

:lol: :lol: что я сейчас наблюдаю...сначала радовался .. а сейчас уже лежат..так как пролистаны и просмотрены.. Также будут лежать как и Галилео... У него есть более интересные книги, профильные... Вот с юга привез книгу большую Цари и императоры... книга скажу я вам - класс!!! Сама даже заинтересовалась когда ему читала..

Просто Галилео ему не по возрасту, будет постарше будет читать взахлеб. А книгу "Цари и императоры" у нас распространители на работу приносят -класс! Только все денег лишних нет, но как нибудь куплю

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#28 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 августа 2011 - 19:35

Ира, поздравляю и тебя и дочу !!!! :flower: :flower: :flower:
Как удивительно . :) а августе в школу... :shok: а заканчивается учебный год в каком месяце ? тоже раньше чем у нас ???
как у вас интересно...т.е. каждый раз надо в новую школу ??? а школьный коллектив меняется ???

Тут в 1й класс отправляются с 6-ти лет. Да, с окончанием каждой школы дети идут в следующую. В твой класс могут попасть какие-то уже знакомые дети, но могут и не попасть - классов одного уровня очень много. В нашей школе восемь первых классов.

Кстати, тут каждый год ведётся своим учителем, то есть в след. глду у нас будет другой преподаватель. И деток всех снова перетасуют, чтобы разбить устоявшиеся за год клики. Я сначала думала, что мне это не очень как-то, а в первый же визит в школу своё мнение поменяла. Моя увидела там в библиотеке девочку, с которой раньше училась, и они тут же стали радостно скакать в обнимку прям в зале, а потом их черех стекло увидел мальчик из их прежнего класса и незамедлительно присоединился к фестивальничанью. :lol: Они не хулиганили, просто играли и радовались друг дружке, но делали это очень громко. Пришлось их в срочном порядке развести. А есть же дети очень скромные и непривыкшие к общению. Вот соберись такая уже сплочённая группка в класс, так они же будут казаться какому-нить стесняге совершенно неприступными. А так перетасовыванием их всех вынуждают всякий раз знакомиться и притираться к друг дружке заново.

Учебный год у нас заканчивается 31 мая. Начало и конец года зависит от школьного дистрикта и от уровня школы внутри дистрикта (начальная школа учится чуть меньше высшей). По субботам не учатся никто.

Каждые 6 недель - табель успеваемости. Ну и ежедневные оценки промежуточно даются по мере их поступления - все оцененные работы отправлются родителям на ознакомление :lol:


Кстати, а каникулы у вас когда, сколько раз в год?

Каникулы как таковые среди года не существуют - есть праздники и дни свободные от школы, но только для студентов -- учителя в эти дни заняты повышением квалификации и пр. полезными делами. День Благодарения достаточно длительный праздник (с неделю), Рождество (две недели) ну и так по мелочи там и сям. Рождественские праздники совпадают с окончанием первого полугодия (семестра), вот это и есть зимние (Рождественские) каникулы. Ну и соответственно - летние каникулы.

мы не учим писать... пишет печатными и ладно...считаю главное чтоб грамотно писал..

Это верно. Почерк - это на мой взгляд второстепенная цель, да и каллиграфия не всякому по плечу. Моя пишет прописью, пока ещё несколько корявенько, но достаточно понятно. Главное, что практически всё пишет правильно. Кто лично знаком с английским, поймёт, что это оооочень немало - в отличие от русского редкое слово в этом языке звучит так, как сложены буквы :lol: А ей ужасно интересно спел "взрослые" слова побуквенно по памяти, а потом ещё придумать к ним кучу рифм и тоже их проспелать. Моей заслуги тут практически нет - да, мы много с ней читали и до сих пор читаем вслух, а с папой они занимаются всякими математическими задачками (он лучше обьясняет), но очень многому её научили в школе, куда она ходила до этого (киндергартен, вроде подготовки к школе). Мы ходили в частный, за много УЕ, но этот класс предоставляется всеми публичными школами за бесплатно, при этом его окончание не является обязательным для принятия в 1й класс, куда по закону принимают всех. Разница в уровне готовности у детей прошедших киндергартен и другими конечно же просто в пропасть...

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 24 августа 2011 - 19:37

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#29 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 августа 2011 - 07:56

К школе почти готовы. Думаю, 100 % готовности не будет никогда.На позапрошлой неделе купили Мишке форму - черный пиджак и 2 брюк ( у нас черная форма) и белую рубашку (цены кусачие). До того купила синююю рубашку и свекровушка вытащила из закромов две голубых (ношеную и новую).Еще до того купили черные туфли на липучках, ортопедический рюкзак (но со скидкой), гольфики под шею ( а то 3 раза в неделю - физ-зра, и 1 - хореография). Законодатели грозились к 1 сентября чего-то принять, чтобы было 4 урока физ-ры в неделю. с пуговками у нас тяжело. Вот накупила гольфиков - желтый, два темно-синих, бежевый и белый.Под синюю рубашку я выбрала красивый галстук.Еще купили мелочи, вроде мешков для формы (оставлять в классе), ручек с резиночками, прочие канцтовары. В конце апреля у нас было большое школьное собрание будущих первоклассников (кого точно берут в гимназию). А в начале июня нас собирала наша учительница. Сдали деньги на новую плазму в класс (для видео-занятий) и на новые шкафы для книг и одежды (спортивку, верхную одежку будут отсавлять в классе). Но оно и лучше.Учительница мне понравилась. с новым подходом. Направленность - на успешность и увлеченность учебой детей. Опыт обучения письму левшей (не представляю как ему помочь). Дала сразу список канцтоваров (на некоторые сдали деньги еще в июне).За лето обещали отремонтировать спортзал для начальной школы (тож сдавали денежки).Само отношение мне очень понравилось. Конечно, гимназия и платная. Но это стоит не так много денег, как в Киеве. А потом у нас не было никах первых взносов на школу (только на класс и спортзал). Не могу сказать, что они много больше того, что сдавала кума в прошлом году в обычной киевской школе ( у них только класс - углубленный), но ремонт - почти такая же сумма.Конечно, я переживаю больше Мишки, как оно будет.немного занимались летом - читали, считали, повторяли фигуры. Купила маленькую энциклопедию для начальной школы. Читаем по интересам. Мишку сейчас прут насекомые. Приходиться сильно напрягать мозги, чтобы рассказать ему на украинской мове ( я-то училась на русском). Теперь книжку читаю и не заморачиваюсь.Самое главное, таки прошли мед.комисию ( у нас было две - у меня и у Мишки, ходили вместе) и получили все мед.справки. По слабому здоровью нам дали 3ю группу здоровья ( делает все без фанатизма, никто его не имеет правав заставлять бегать).

#30 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 25 августа 2011 - 08:35

Кстати, тут каждый год ведётся своим учителем, то есть в след. глду у нас будет другой преподаватель. И деток всех снова перетасуют, чтобы разбить устоявшиеся за год клики. Я сначала думала, что мне это не очень как-то, а в первый же визит в школу своё мнение поменяла. Моя увидела там в библиотеке девочку, с которой раньше училась, и они тут же стали радостно скакать в обнимку прям в зале, а потом их черех стекло увидел мальчик из их прежнего класса и незамедлительно присоединился к фестивальничанью. :lol: Они не хулиганили, просто играли и радовались друг дружке, но делали это очень громко. Пришлось их в срочном порядке развести. А есть же дети очень скромные и непривыкшие к общению. Вот соберись такая уже сплочённая группка в класс, так они же будут казаться какому-нить стесняге совершенно неприступными. А так перетасовыванием их всех вынуждают всякий раз знакомиться и притираться к друг дружке заново.

Вот это правильно, я бы тоже была не против того, чтобы классы делили и учителей меняли, было бы меньше любимчиков и родителям было бы труднее заниматься ж..олизством, хотя я считаю уважающий себя учитель никогда не позволит себе за материальные блага устраивать кому нибудь комфортную жизнь или выделять из других, кстати не менее хороших детей.

К школе почти готовы. Думаю, 100 % готовности не будет никогда.

Смотрю вы тоже денег не хило сдали, в Украине поборы тоже имеют место :mad:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru