Перейти к содержимому


Фотография

Нормы морали в обществе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61 Сонечка

Сонечка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Софья

Отправлено 29 августа 2011 - 09:46

Само по себе слово "полиция" не имеет никакой гадкой подоплёки.

Слова вообще ни в чем не виноваты :lol: , слова - это только набор звуков. Но вот ассоциации... Я только теперь поняла, почему мне слово полиция так не нравится. Действительно, советское воспитание, полиция=гестапо=фашизм :(

#62 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 29 августа 2011 - 13:11

люди массово сохранили свою честь и совесть нетронутыми

А патамушта у них понятия "честь" и "совесть" сохранны.
Тут мулька в чем: правила игры.
Вот, смотри, у вас в Америке, если какашки твоей собаки окажутся на соседском газоне, тебя накажут. Однозначно. Без вариантов. а потому - какашки твоей собаки никогда не коажутся на соседском газоне.
У нас же - могут наказать, скорее всего, гос.структуры вообще не отреагируют - им по скрипке... Единственно, сосед может в этих какашках мордой повозить. Ну так это - если узнает, чья собака постаралась.
То же - во всем, буквально во всех сферах без исключения.
Например, настоятель вашего соседнего храма - святой человек, а настоятель нашей городской церкви - крутой перец, приходит ко мне, наверчивая ключи от дорогущей иномарки на среднем пальце...
Законодательно запрещены взятки. Но если ты о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-очень большая шишка - то это уже и не взятка.
Законодательно запрещена коммерческая деятельность госслужащих - но если у твоей жены фамилия с твоей не совпадает - то...
И так - во всем.
А в Японии правила закреплены. И едины. Для всех. Скажем так, на берегу (при родах) известны. Не было трех смен общесвтенного строя за один век. Не было периода первоначального накопления капитала - тоже три раза за последние сто лет....
Как показывает история, это в стабильности и богатстве хорошо оставаться Человеком.
Не оправдываю россиян. Пытаюсь просто ответить на вопрос Просто Зашла :)

Сообщение отредактировал Utkina: 29 августа 2011 - 13:17

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#63 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 29 августа 2011 - 13:32

Да, ассоциируется. Зря это сделали:( У нас и так милицию не очень уважают, а тут еще и название такое :mad:

Сугубо моё имхо Реформа проведена намеренно. С кокретной планомерно и эффективно реализуемой целью: создать заградотряды для нуворишей. Ириша (Просто Зашла) верно отметила, что милиция - это вооруженное население. Так она и позиционировалась - НАРОДНАЯ миилици (вспоминте "Рожденную революцией"). Теперь же создают небольшой клан (сокращение штата- на 60%) очень хорошо оплачиваемых, верных и преданных цепных псов. Патамушта если что - убежать ВСЕ не успеют. Да и бежать не очень хочется - кто их где ждет. И тут - ррррррраз - и полицаи туго свое дело знают! И термин избран не случайно: именно на вот эту ассоциации и рассчитано. Чтоб вспоминали - и боялись

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#64 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 29 августа 2011 - 13:38

Что, Людмила, думаешь, пора валить? :(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#65 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 29 августа 2011 - 13:48

Что, Людмила, думаешь, пора валить? :(

А куда? Думаешь, девочки-саечки из Германии, Прибалтики, Украины, Америки лучше нас живут? Не знаю - не знаю... Здесь-то я хоть свой мирок худо-бедно устаканила... А там? Вот и приходится "раздваяйца": жить хочется по чести, а получается - как получается...

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#66 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 августа 2011 - 17:27

Люда, очень чёрную картинку ты нарисовала в связи с переименованием милиции в полицию. Может всё ж не тот ход мыслей был у затеявших эти перемены? Всё наперекосяк у вас там с правоохранительными органами, и так было с самого момента революции помоему... Народная милиция? Подмена понятия и только, умелая пропаганда. Вроде того как народу "принадлежали" средства производства и рессурсы. Кому всё принадлежало мы все хорошо помним. Сам термин "народная" неправильный. Население не может быть предоставлено само себе в плане защиты от криминального элемента, ибо это прямая функция государства, защищать граждан от внутренних и внешних на них посягательств. "Народные милиционеры" однако репрессировали тех, кто неугоден по какой-то часто личной причине, а не истинных преступников. А вот преступники в России правоохранительные органы не боялись никогда, в то время как в общем-то законопослушное население их продолжает бояться, хуже чумы. И государство тут вроде как и не при чём - ведь защита населения дело рук самого населения, исходя из названия. Брррр.....В Штатах совсем другое отношение к полиции. Тут ежели чего, первого кого ты вспоминаешь, чтобы позвать на помощь, это полицию. Звонишь и к тебе обязательно приедут! Где бы ты не находилась. Полицейский и роды примет, если очень надо, а рядом никого, и пробитое колесо нежной даме поменяет, не дожидаясь эвакуатора, и в горящую избу войдёт, если там есть кто, а пожарники ещё не на месте, и прикроет своим телом от пуль если не дай Бог в перестрелке оказались в неправильное время в неправильном месте. С любой проблемой на дороге можно обратиться к полицейскому и он поможет. Есть наверняка и тут отдельные мерзавцы, и про них в новостях покажут, коль узнают о каких-то негодных их деяниях, но в массе своей полиция - это защитники нормальных законопослушных людей от преступников. Полицейские участки принадлежат муниципалитету, местной власти то бишь. Это наши соседи. Уважаемые люди, в смысле их действительно уважают. Может с уходом "милиции" и у вас поменяется восприятие правоохранительного органа как средства подавления неугодных. Слово "милиция" уже просто не отмыть от сопутствующего имиджа... Что вы вспоминаете полицаев времён второй мировой? В царской Росии был эквивалент более точно отражающий суть полиции. И сами органы могут быть приведены в надлежащий порядок. А они давно нуждаются в чистке, а то шибко много там засело царьков и сборщиков податей. Я например не исключаю такой возможности, что может быть положительный исход, хотя и скептицизм населения понимаю оч хорошо. Но если хуже уже дальше некуда, то должно становиться только лучше? :dnt:

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 29 августа 2011 - 17:51

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#67 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 29 августа 2011 - 20:01

Ириш, правильно говорят, что Россия - как свекровь, ее лучше любить издалека - это, похоже, про тебя :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#68 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 августа 2011 - 20:23

Лер, у меня иллюзий в отношении России как-раз нет :P Просто надежда умирает последней. :dnt: И потом, пессимизм очень мешает жить. Он убивает даже то крошечное положительное, что может уже и проявилось где-то, но внутренний пессимизм и общее недоверие к власти (поделом кстати) не позволяют его заметить... Ну не во всём же всё отвратительно плохо. Я например все случившиеся перемены (в какой угодно стране) оцениваю по типу "было-стало". В чём-то да, наверное кому-то где-то стало хуже, но в чём-то где-то и лучше. А во всём всегда хорошо только там, где нас нет, эт Уткина верно подметила.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#69 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 29 августа 2011 - 23:08

И термин избран не случайно: именно на вот эту ассоциации и рассчитано. Чтоб вспоминали - и боялись

Жуть такая! А так хочется, чтобы было так как Ирина описывает, полиция -лучший друг всех!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#70 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 30 августа 2011 - 00:13

Ириш, у меня родственники и друзья в этих структурах работают, поэтому я ни иллюзий, ни надежд не питаю. Каждый здесь сам за себя, в душе я, наверное, оптимист, но нОнешняя ситуевина с квартирой и надвигающаяся всеми прогнозируемая экономическая жопа выбивают меня из колеи напрочь. и очень смешно мне представить мента, пардон, российского полицейского, который будет принимать роды. Спасибо если скорую вызовет.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#71 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 30 августа 2011 - 09:40

Люда, очень чёрную картинку ты нарисовала в связи с переименованием милиции в полицию. Может всё ж не тот ход мыслей был у затеявших эти перемены?

Хы... Хочешь приехать - убедиться? Те, кто остались в полиции, будут держаться за места всеми правдами. А по большей части - направдами. Строго говоря, у вас полицейские почему свои груди подставлять готовы? Тоже за места держатся - служба в полиции считается перспективной, надежной, успешной. Плюс - куча льгот. Так и у нас будет, только сориентированы полицейские будут вовсе не на защиту слесаря Членоногова из деревни Верхнее Удоево. Опять же см. первоисточник - правила игры :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#72 xoo

xoo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Город:славный град Петра :)
  • Имя: КсенЯ-я...Ксе-нЯ :)

Отправлено 31 августа 2011 - 14:38

...разрешите начать с начала :flower:

Я - профессиональный убийца, состоящий на службе у государства. Попробуйте оценить с точки зрения морали мою профессию....

...допускаю, что Вы можете со мной НЕ согласиться, но искренне полагаю, что оценивать профессию любого рода с точки зрения морали не совсем корректно... В любой сфере деятельности предпочитаю сталкиваться с ПРОФЕССИОНАЛОМ в своей области: начиная от ассенизатора и заканчивая стоматологом-хирургом. Говоря о профессионализме теоретика в первую очередь подразумеваю: подачу информации в последовательно преподнесённой, понятной для восприятия цепочке фактов, знаний и т.д. Говоря же о профессионализме практика, подразумеваю: выполнение заданной задачи чётко, быстро, технически грамотно. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ убийца - практик, с множественными навыками владения не только боевыми искусствами, но и всевозможными видами различного оружия с отличной базой знания человеческой психологии.

Тут мулька в чем: правила игры.

Все люди живут в социуме, социум диктует правила игры. Правило одной из многих придуманных некоей частью социума игр уже очень давно во времени выглядит таким образом, что если есть государство, то у него есть границы, которые надо защищать от внешнего вторжения... и эти же самые правила подразумевают насилие человека над человеком в случае угрозы. В последнем случае предпочитаю быть под защитой профессионала, то есть человека - практика (см.выше). Второй вопрос: ЧТО заставляет людей заниматься профессионально деятельностью в основе своей связанной с насилием человека человеком, но первоначально вопрос так не стоял... а вообще:

Я - профессиональный убийца, состоящий на службе у государства.

а ШО же Вы раньше молчали? :lol: :lol: :lol: ...и чего только не узнаешь о людях с которыми сталкиваешься виртуально :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал xoo: 31 августа 2011 - 14:45

  • Utkina это нравится

#73 Lanos

Lanos

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Сергей

Отправлено 31 августа 2011 - 21:17

1. ...Все люди живут в социуме, социум диктует правила игры... 2. ...а ШО же Вы раньше молчали? :lol: :lol: :lol: ...и чего только не узнаешь о людях с которыми сталкиваешься виртуально :lol: :lol: :lol:

1. Спасибо!!! Вы подтвердили все сказанные мною (но не так красиво и обоснованно) мысли. 2. Да я и не скрывал особо, но в данной теме применил специально именно этот термин ( ведь он тоже применим в данном случае) для остроты восприятия... вот так... :dnt:
... теперь "Снежный человек" ....

#74 Lanos

Lanos

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Сергей

Отправлено 06 сентября 2011 - 08:07

Про переименование в полицию.... Все помнят "Незнайку на луне"? " -- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка. -- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских-- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно! -- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей? -- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! -- Колосок пригорюнился. -- Теперь вот явлюсь домой, -- сказал он, -- а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты..." Даже комментировать нечего.... :dnt:
... теперь "Снежный человек" ....

#75 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 06 сентября 2011 - 08:19

Про переименование в полицию.... Все помнят "Незнайку на луне"? " -- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка. -- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских-- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно! -- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей? -- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! -- Колосок пригорюнился. -- Теперь вот явлюсь домой, -- сказал он, -- а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты..." Даже комментировать нечего.... :dnt:

- Не читайте детям политизированных сказок - это плохо отразится на вашем пищеварении! - Так ведь других же нет?! - Вот никаких и не читайте! Полуцитата Булгакова :lol: "Все уже украдено до нас" (Гайдай, 1965) "Все уже придумано до нас" (лозунг рекламистов, начало двухтысячных) "Все уже прожито до нас" (Уткина, 2011 :oi: )

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru