Перейти к содержимому


Диета доктора Дюкана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

Опрос: Диета доктора Дюкана

Стоит ли опробовать эту диету?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#46 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 25 февраля 2012 - 02:44

Так вот, при росте 165 см я вешу 53 кг

Я при таком росте и таком весе была бы просто скелет в шкафу.. Я на самом деле тяжелокостная... И дети у меня такие же. С виду не пухлики совсем , но тяжеленные оба. Сын рост 117, а вес 22-23... дочка 92 рост и вес 14-15.. хотя совсем не толстушка, а нормальная девочка... Через год будет как сын чую- длинная и худющая... Потому что и сын такой же был. Я при росте 165 и весе 60 выгляжу уже очень плохенько... ну так муж сказал, что маловато... сама чуяла что мне 60 вполне для моего роста.. Пальцы на руках длинные и достаточно тонкие ( при моем переборе веса даже) на запястье едва смыкаются... Запястье тож не толстое... но то что кость широкая и тяжелая, то знаю точно.

#47 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 21:28

Я при таком росте и таком весе была бы просто скелет в шкафу.. Я на самом деле тяжелокостная...

Я не спорю про это! Есть люди с тонкими, есть с широкими костями, это да, но измерять на запястии своими пальцами не совсем правильно. Уж лучше измерять линейкой и сравнить свои измерения с табличкой, так уж лучше будет.

#48 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 21:55

Отвечу всем, кто писал по поводу моих постов.

Когда человек следит за собой - это прекрасно. И красить волосы, и красиво одеваться, и питаться разнообразной и здоровой пищей - я только за и сама такая.
Но! Это слежение хорошо до тех пор, пока не касается базовых физиологических потребностей человека.
И отказ от любой компоненты в питании - будь то углеводы, белки или грубая клетчатка - это грубое вмешательство в физиологию, в процесс нормального метаболизма, выработанного человечеством тысячелетиями.

",,,Многие диетологи придерживаются мнения, что диета Дюкана может испортить процесс метаболизма и при ее соблюдении может резко увеличиться уровень холестерина.
Данную диету ни в коем случае нельзя соблюдать лицам не достигшим 18 лет, пожилым и беременным, а также людям, которые имеют хронические заболевания."(с)

Есть нужно все - я не говорю сейчас о фастфуде, о рафинированных или глубокопереработанных продуктах с химическими добавками - (майонез, кетчуп, булки) - тут все ясно.

Но я о том, что отказ от наших привычных и исконно-национальных блюд - это неправильно.
И когда некто говорит, что а давайте отказываться от пирогов с рыбой, пельменей, блинов, картошки с мясом, каши с котлетой, сладких фруктов, меда во имя якобы здоровья и стройности - то возникает вопрос - а почему и зачем от них отказываться?
Наш народ ведь проверил эти блюда в течении веков. Мы уже не едим по 2 кг. хлеба как крестьяне в те времена, сделали поправку на более спокойный образ жизни...

Ну нет же среди нас тех, которые каждый день едят исключительно пироги, картошку и рожки с бегемотским аппетитом в страшных объемах.
Я за то, чтобы есть ВСЕ - вкусно, разнообразно и полезно, и к тому же продуманно.
Я хочу, чтоб на моем столе были и овощные рагу, и творожные запеканки, и фруктовый кисель, и вареники с грибами, и жаркое в горшочках...все то, к чему меня приучили родители, а их учили бабушки и дедушки, а значит мой народ, а не какой-то дядечка из Франции (певица Долина и иже с ними).

Я сейчас одна дома (муж и дочь уехали за сканером) и пыталась пофоткать себя. Я фотку потом удалю. Эт я к тому, чтоб диалог у нас был прозрачным. А то пишут страх такой, что "живот вываливается", бегать не могут вес мешает - но никто себя не показывает... Куда пытаются бегать тоже не пишут...
А я ничего не скрываю. Бегать не мешает ничто - я вообще никуда не бегаю, одышки и хронзаболеваний не имею. Бодра и весела :lol:


Сообщение отредактировал Люлюша: 26 марта 2022 - 20:27


#49 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 26 февраля 2012 - 00:30

Я не спорю про это! Есть люди с тонкими, есть с широкими костями, это да, но измерять на запястии своими пальцами не совсем правильно. Уж лучше измерять линейкой и сравнить свои измерения с табличкой, так уж лучше будет.

да что мне толку измерять то, итак знаю что кости тяжелые... потому что при 70 я фотки показывала.. при 62-65 найду покажу.... ну там 60 это крайний вес который мне позволяется.. 53 для моих костей это будет скелет в коже... у меня ко всему прочему стандарты страдают... грудная клетка широкая очень... в общем найду фотку в купальнике - покажу о чем говорила. ======================================= не поленилась , наковыряла таки с мужа флешки фотки старые.. но скину завтра.. сегодня уже не жилец. У Катьки ДР, да и у меня экзам по высшей математике был и лекции по финансам... а потом гости гости гости.. ток вздохнули.. и завтра снова к 9 за парту... Так что скину себя... попозже...

Сообщение отредактировал Alorka: 26 февраля 2012 - 00:45


#50 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 февраля 2012 - 00:50

И отказ от любой компоненты в питании - будь то углеводы, белки или грубая клетчатка - это грубое вмешательство в физиологию, в процесс нормального метаболизма, выработанного человечеством тысячелетиями. Я сейчас одна дома (муж и дочь уехали за сканером) и пыталась пофоткать себя. Я фотку потом удалю. Эт я к тому, чтоб диалог у нас был прозрачным. А то пишут страх такой, что "живот вываливается", бегать не могут вес мешает - но никто себя не показывает... Куда пытаются бегать тоже не пишут... А я ничего не скрываю. Бегать не мешает ничто - я вообще никуда не бегаю, одышки и хронзаболеваний не имею. Бодра и весела :lol:

Мария, то что данный диалог происходит в этой теме - это вообще случайность. Никто из худеющих на сайте диеты Дюкана не придерживается, насколько мне известно. ;) Все кушают абсолютно разнообразную пищу, ограничивая лишь вредности и количество потребляемой еды. Поэтому ограничения вполне разумны и никак не влияют на физиологические естесственные процессы организма ;) Такой фигуре как у вас, возможно, позавидовала бы не одна женщина. Но опять же мы говорим об объемах, комфортных каждому из нас. И у всех абсолютно разные мечты и критерии. Т.е. Если я говорю, что мне мешает живот и лишний вес, значит он действительно мне мешает. К сожалению. :( А на форуме много наших фоток. Чего это никто себя не показывает? :dnt: Вроде все периодически светятся тут :)

Сообщение отредактировал Лео: 26 февраля 2012 - 01:23

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru