Перейти к содержимому


Диета доктора Дюкана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

Опрос: Диета доктора Дюкана

Стоит ли опробовать эту диету?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 23 февраля 2012 - 10:33

Про 5-7 кг это я говорила - про то, что они придут, незаметненько, не за один год. С 35 до 45 примерно, с поправками на разные факторы наследственности и образа жизни.

не придут, если их не пустить, следить за весом нужно постоянно и принимать меры я сейчас вешу меньше, чем до свадьбы, а по Вашему утверждению энное количество кг ко мне уже должно было прилипнуть за 14 лет то :dnt:

ведь природа об этом не спрашивает, она это дает, вернее уже дала. И это называется - возрастные изменения. И ведь не факт, что например похудев (а тогда это неизбежное ограничение в объеме или составе продуктов и физнагрузка), перестанут болеть колени или пройдет ломота. А может и другое прийти - слабость, апатия, беспричинные головные боли,

не природа дала, а наето вкусным и неполезным (говорим только о здоровых людях, потому как проблемы с весом из-за здоровья- это отдельная тема)

Процесс похудания может вызвать ...про то, что может вызвать я писала выше. Организм изощренно мстит за насилие над собой.

я поправилась после НГ, сейчас уже значительно потеряла в весе и чувствую себя гораздо лучше, сразу прекращаются головокружения (давление не падает), энергии гораздо больше и отдышка ушла сразу, даже румянец появился а лишние кг,мне реально мешают, я их чувствую и мне не комфортно, и что смириться? :dnt:

Сообщение отредактировал Лелек: 23 февраля 2012 - 10:34


#32 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 февраля 2012 - 10:34

кол-во детей

А это как влияет?...

#33 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 февраля 2012 - 10:37

вываливается живот :bad:

Вот это меня больше всего добивает :(

#34 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 24 февраля 2012 - 16:44

не придут, если их не пустить, следить за весом нужно постоянно и принимать меры
я сейчас вешу меньше, чем до свадьбы, а по Вашему утверждению энное количество кг ко мне уже должно было прилипнуть за 14 лет то :dnt:

Разговор замыкается в круг.
Лелек вот если бы вы ничего не делали - эти килограммы бы пришли. С этим-то вы согласны?
Но раз, как вы пишите, принимаете меры - то лишних килограммов и нет.
Но тогда у вас нет и возможности есть что угодно, когда угодно и в каких угодно количествах. Свободы пищевой нет. Вы ограничиваете себя в сладком, мучном, жирном и углеводах? А в объемах? Ну вот.
А другие не ограничивают - ну хочется 5 блинов, ну съели. Жареной картошки - поджарили, и без мыслей, а сколько это калорий, или "нет, съем только полтора блина, а не 5, а то пополнею..."

И наверное, не всегда хочется физической нагрузки, а все равно делать ее приходится, через "не хочу", через усталость - и делать системно, постоянно - надо ведь "меры принимать".

Это я о том, что у человека всегда есть выбор.
Или "следить и принимать меры" или жить обычной жизнью.
Лично я выбираю второй вариант. Мне не нужно к 44 годам фигуру 17 летней, это вообще выглядело бы странно.... Потому что не считаю себя толстой или жирной :lol: , а знаю, что я очень привлекательная и эффектная дама с приятными женскими округлостями.

#35 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 24 февраля 2012 - 16:50

А это как влияет?...

Влияет. Стенка живота растягивается и потом не всегда приходит в исходное положение, то есть уже провоцирует деформацию фигуры. А когда она растягивается неоднократно - это усиливается. Ну и конечно роды - это всегда гормональные качели, огромная нагрузка для организма. И с каждым последующим ребенком возвращение в прежний статус не всегда проходит успешно, что и бывает сопряжено с неуходящими кг. после родов.

#36 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 февраля 2012 - 17:07

а знаю, что я очень привлекательная и эффектная дама с приятными женскими округлостями.

Вот это классная жизненная позиция :good: Научи меня так же, когда я до заветных 57 кг дойду :flower:

#37 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 февраля 2012 - 17:24

Вот это классная жизненная позиция :good: Научи меня так же, когда я до заветных 57 кг дойду :flower:

Никто тебя этому не научит, пока сама себя не будешь такой воспринимать. И не важно сколько в тебе кг будет 62-57-53 :flower: Вот я к чему стремлюсь- у меня есть 2 сестры, одной 47, другой 45 лет. А выглядят как девушки, не 17-летние конечно ;) , а просто молодые девушки :love: . И вот одна весит 55 кг, а другая 64 (но она и ростом на 10 см выше меня и старшей сестры) И они всю жизнь следят за собой. А чем я хуже :bebebe: И я не хочу быть женщиной с пышными формами. :bebebe: Я хочу быть стройной молодой девушкой :oi:

Сообщение отредактировал Лео: 24 февраля 2012 - 17:35

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#38 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 февраля 2012 - 18:51

И я не хочу быть женщиной с пышными формами. :bebebe: Я хочу быть стройной молодой девушкой :oi:

Ну так это каждому своё :flower: :flower:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#39 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 24 февраля 2012 - 19:00

ха.. а мне говорит что для моего случая я должна весить даже не 65, а 66 :oi: :oi: :lol: :lol:

Ну вот вешу я в свои 35 лет при росте 158 см - 64 кг. Для такого роста и возраста это избыточный вес!!!!

тут я бы согласилась. Я вот хочу весить 60-62-65 (ну так как попрет скажем так) при росте 165 :) Так что согласное с тобой, при твоем росте 64 мешает :oi: Эхх... мне б 64... я б вздохнула... А так еще работать и работать над собой. А время то идет... :(


Сообщение отредактировал Люлюша: 26 марта 2022 - 20:26


#40 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 февраля 2012 - 19:48

А время то идет... :(

Тоже мне старенькая нашлась :lol: Ничего, что я на пару лет постарше буду? :shok:

#41 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 24 февраля 2012 - 20:49

И наверное, не всегда хочется физической нагрузки, а все равно делать ее приходится, через "не хочу", через усталость - и делать системно, постоянно - надо ведь "меры принимать".

но это нормально не будет усилий, не будет результата :dnt:

Это я о том, что у человека всегда есть выбор.

правильно есть, можно жить по принципу "что естественно, то не безобразно" но почему же тогда миллионы людей красят волосы, используют косметические средства, делают стрижки, ходят к стоматологам, косметолагам и массажистам? почему? чтобы быть лучше, здоровее и красивее, чем им отмеряно природой

Или "следить и принимать меры" или жить обычной жизнью.

что значит жить обычной жизнью? вот я живу обычной жизнью, но при этом я хочу быть красивой, молодой и здоровой, и буду следить и за весом, и за тем, что я ем, всегда при этом нужно помнить, что лишний вес - не просто косметический дефект, это в первую очередь букет хронических заболеваний :dnt:

#42 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 24 февраля 2012 - 21:32

Тоже мне старенькая нашлась :lol: Ничего, что я на пару лет постарше буду? :shok:

да я не столько про возраст сколько до свадьбы брата мужа мало времени осталось... А мне надо еще платье сшить... И соответственно до этого еще и похудеть.

#43 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 24 февраля 2012 - 22:21

но это нормально
не будет усилий, не будет результата :dnt:


правильно есть, можно жить по принципу "что естественно, то не безобразно"
но почему же тогда миллионы людей красят волосы, используют косметические средства, делают стрижки, ходят к стоматологам, косметолагам и массажистам? почему?
чтобы быть лучше, здоровее и красивее, чем им отмеряно природой


что значит жить обычной жизнью?
вот я живу обычной жизнью, но при этом я хочу быть красивой, молодой и здоровой, и буду следить и за весом, и за тем, что я ем, всегда

при этом нужно помнить, что лишний вес - не просто косметический дефект, это в первую очередь букет хронических заболеваний :dnt:

Лелек абсолютно права! 5 баллов! (или 10 по 10-бальной системе)
Вообще очень странное заявление, что если жить обычной жизнью, то килограммы будут набираться... Что такое обычная жизнь? Для кого-то это сидеть на диване (стуле, за компом) целый день с перерывами на обед, причем не самый здоровый обед, с майонезами, маслами, сырами.. А для кого-то обычная жизнь - это активная жизнь, каждый день на велосипеде, пробежки, а перекусы марковкой...

Спросите любого доктора, любого мед работника и просто образованного человека, известный факт, что излишний вес приносит много болезней с собой, особенно сердечно-сосудистых заболеваний.

А по теме... Вопрос к вам, девчата... Если взять руку худенькой девочки и полненькой дамочки, можно заметить что у полненьких жир чуть-чуть накапливается и вокруг кисти руки. И на пальчиках образуются "подушечки" такие из жира. И сама ладочка как булочка мягкая становится. А у худенького человека кисть руки выглядит как кости обтянутые кожей. Все это очень сильно скажется на измерении "тяжести" скелета. Поэтому большинство полненьких людей, когда проверяют ширину своих костей, почему-то оказываются с тяжелым скелетом, а большинство худеньких имеют тоненькие кости... Ну и потом, пальцы бывают длинные и короткие, это тоже никто не отменял...

Легкая проверка полноты: встать на ноги, захватить рукой своей жир на боках, потом на животе, над коленями, на бедрах (каждый знает, где его "любимое" скопление жира). Много жира в кулаке оказывается? Если много, то надо худеть :) Таким образом можно хорошо проверять свое прогресс похудения, если частенько проверять, то будете чувствовать, как жира меньше становится, или наоборот больше. Есть еще такая вещь, калипер называется. Ей можно измерять количество жира, и узнавать процент жира в организме по специальным формулам. Изображение

Жировые накопления все равно должны быть - эстетично это или нет - другой вопрос, но для нормального поддержания гормонального статуса не менее 14% веса должен составлять жир.

Нам, женщинам, не желательно иметь меньше чем 10%, идеально иметь 14-24%, можно до 34%. Так вот, при росте 165 см я вешу 53 кг (поправилась немного), и мой процент жира был 25%. Это так, цифры для тех, кто боиться, что жира в организме у вас будет замало. О заниженном проценте жира можно волноваться тогда, когда вы весите меньше 43 кг, а таких между нами не так уж и много, я догадываюсь.

А про толщину кости, правильнее измерять ширину кости этим же калипером, и измеряется кость локтя. У меня по измерениям кость оказалось средней. А вот когда я пальцами обхватываю кисть руки, то у меня пальцы хорошо так находят друг на друга... Потому что у меня пальчики тоненькие и длиненькие... А кость нормального размера.

У меня после набора веса (с 55 кг) болят колени, болит поясница, вываливается живот

И у меня. Ничинают болеть коленки, появляется отдышка, физическую нагрузку плохо переношу. А когда до 50 вешу, то летаю по лестницам, бегаю, хожу, без проблем, как будто во мне вечный двигатель сидит.

#44 illymi

illymi

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Мария

Отправлено 25 февраля 2012 - 02:32

Не могла не всунуть свои пять копеек:) С диетой Дюкана знакома не особо тесно - читала, но сидеть на ней не сидела. Любая диета это проблемы для вашего организма - стресс, перестройка, плюс нестабильность психического состояния, которая часто приводит к ухудшению состояния физического (а что, скажете, легко сидеть на диете отказывая себе, например, в любимых пончиках, когда рядом муж сидит их смачно жует, или не мучают угрызения совсети по ночам, когда съешь что-то не то?). И пускай вес они помогут сбросить, но и проблем прибавят однозначно. Я не диетолог, но психологические аспекты диет как и немалую часть физиологического аспекта знаю довольно хорошо, так что все же позволю себе сказать, что идеальной безвредной и супер-эффективной диеты не существует. В похудении и идельном весе как в поговорке - на вкус и цвет товарища нет. Что идеально одному, то может оказаться жуткой гадостью другому. Лишний вес однозначно проблема, но сбрасывать его нужно начинать не диетой, а перестройкой рациона и привычек. Хотя чисто психологически - есть люди, которым нужна именно диета, иначе они не могут. Нереально моментально забыть о всех вредностях и стать едва ли не вегетерианцем. Но постепенно все возможно. И не нужно вынуждать себя есть то, что вам не нравится и сидеть по 10 дней на одной гречке. Определите для себя, что в вашем рационе самое вредное, попытайтесь исключить и заменить чем-то не менее вкусным, но более полезным. Человек существо завидюще-загребущее - каждый день нас соблазняют сотни вкусностей в магазинах, рекламе, фильмах, в гостях на столе:) У нас нет чувства меры и о вреде мы думаем уже тогда, когда проглотим пол кило жареных сосисок с картошкой. От этого очень сложно избавиться. Но если воспользоваться своей любовью к вкусному, то можно довольно легко себя перехитрить. Не покупайте полуфабрикаты, жирное, мучное - покупайте свежие овощи, фрукты, говядину, рыбу для легких (ну или просто не тяжелых) блюд, которые вы никогда ранее не пробовали. От любопытства и обилия новых вкусов можно легко забыть о прежних фаворитах в кулинарии и найти свои новые любимые лакомства.Еще один важный момент - даже здоровое питание не спасет от обвисшего живота, если он имел место быть. Только спорт, массажи. Опять же лень, нехватка времени и финансов. Спасет абонемент в фитнес-клуб. Главное купить, потом придется ходить, потому что жалко будет потерять уплаченные кровные. Не обязательно 7 дней в неделю. Можно начинать и с одного раза. Понравится - сами захотите ходить чаще. Не понравится - ищите другой вид занятий. Главное, чтобы они были. (И не говорите мне, что можно заниматься и дома, бегать, прыгать и т.д. - это все лишь для тех, кто уже "вышел на тропу войны" с лишним весом, обладает железной силой воли и готов на все. Это где-то процентов 20% желающих похудеть. У остальных 80% желание останется желанием, силы воли не хватит, если не схитрить.) Главное начать. А дальше будет дальше. Если сделать все грамотно, то можно вю жизнь прожить, не испытывая проблем с лишним весом, правда только если не зацикливаться на одном графике поведения - жизнь ведь не стоит на месте. И не стоит вгонять себя в рамки идеального веса и тонкой-крупной кости. Одной костью-ростом-весом-возрастом его не определить. Ваш идеальный вес - вес, при котором вы себя наилучше чувствуете и ваш организм работает исправно.

Сообщение отредактировал illymi: 25 февраля 2012 - 02:34


#45 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 25 февраля 2012 - 02:38

Лишний вес однозначно проблема, но сбрасывать его нужно начинать не диетой, а перестройкой рациона и привычек.

под этим и под всем постом подпишусЯ.... на все 100 и 1000 согласна!!! Сама так худею... Абы как.. без особого режима.. То не ем совсем, то мало ем.. То ем, но получается по кремлевке... То ем вроде как по Мирмановой - вредности до 12 дня... А точнее я так питаюсь всеми видами диет одновременно (сижу на трех диетах, на одной не наедаюсь :lol: :lol: :lol: типа).. То я практикую питание частое дробное - мало и часто.... В общем точно каждому свое... Но я вот за год почти 20 кило скинула :) И планирую к лету еще 10 победить;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru