Перейти к содержимому


Диета доктора Дюкана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

Опрос: Диета доктора Дюкана

Стоит ли опробовать эту диету?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Ariel

Ariel

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Латвия
  • Имя: Аверина Катя

Отправлено 15 февраля 2012 - 14:01

очень модно стало по нему худеть- пропиарили чувака)))

#17 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 февраля 2012 - 08:36

Мне Дюкан сказал, что мне 58,1 весить надо и это мой правильный вес :shok:Но это ж много! Если я ща худею на 3 кг - все равно ж живот и бока останутся :(Интересно, как рассчитывается ПРАВИЛЬНЫЙ вес? На возраст и кость? Выяснила зато еще параллельно (хотя и так знала), что у меня тяжелая костная структура :lol: Но и в этой "тяжелой костной структуре" я умудрялась не больше 53 весить и это было нормально... Поэтому хоть у меня планка в 57 кг стоит, но в идеале я хочу 55 кг весить...Задумалась я, в общем... У кого еще какие мысли на сей счет?...

#18 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 10:40

Мне Дюкан сказал, что мне 58,1 весить надо и это мой правильный вес :shok:
Но это ж много! Если я ща худею на 3 кг - все равно ж живот и бока останутся :(
Интересно, как рассчитывается ПРАВИЛЬНЫЙ вес? На возраст и кость? Выяснила зато еще параллельно (хотя и так знала), что у меня тяжелая костная структура :lol: Но и в этой "тяжелой костной структуре" я умудрялась не больше 53 весить и это было нормально... Поэтому хоть у меня планка в 57 кг стоит, но в идеале я хочу 55 кг весить...
Задумалась я, в общем... У кого еще какие мысли на сей счет?...

"...Это было нормально" - да, было нормально в 17 лет.
- в 27 - предположим 58,1 нормально
- для тех кому за 35 - прибавьте еще около 5- 7 кг.

Возрастной коэффициент все равно имеет место быть. После 35 лет идет угасание детородной функции и соответственно процессы метаболизма затормаживаются.
Жировые накопления все равно должны быть - эстетично это или нет - другой вопрос, но для нормального поддержания гормонального статуса не менее 14% веса должен составлять жир.

Какое резюме после этих вот мыслей? - спросите меня вы.
Борьба с возрастом - неблагодарное дело. Человек борется с неизбежностью и реалиями жизни.
А в конечном счете - сам с собой.
Вроде - человек сам себе союзник и партнер, а он - а вот нет, не получишь ты кекса и картошки...
А организм ему в ответ - перхоть, бессоницу, запроры, депрессии...
Потому что человек - существо всеядное. Так он устроен и такая у него генетическая память
Такой вот диалог...

#19 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 февраля 2012 - 17:30

А если вес реально мешает? Сидеть, ходить, бегать и пр.? Я ж не к дистрофичности стремлюсь, а к комфорту...Дюкан тут вообще не при чем - я вообще на диетах не сижу, а уж на белковых и подавно.Просто у него на сайте рассчитала, вот и задумалась...

#20 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 22 февраля 2012 - 17:35

Выяснила зато еще параллельно (хотя и так знала), что у меня тяжелая костная структура :lol:

как выяснила?

"...Это было нормально" - да, было нормально в 17 лет. - в 27 - предположим 58,1 нормально - для тех кому за 35 - прибавьте еще около 5- 7 кг.

мне 36, если следовать этой логике я уже должна стать колобком :shok:

#21 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 февраля 2012 - 17:44

как выяснила?

У Дюкана же - обхватить указательным и большим пальцами правой руки свое левое запястье. Соприкасаются пальцы - нормальная костная структура, накрывают пальцы друг друга - тонкая, не сходятся - тяжелая. Хотя... Бывают ж динные тонкие пальцы, с другой стороны?...

#22 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 22 февраля 2012 - 17:53

У Дюкана же - обхватить указательным и большим пальцами правой руки свое левое запястье. Соприкасаются пальцы - нормальная костная структура, накрывают пальцы друг друга - тонкая, не сходятся - тяжелая. Хотя... Бывают ж динные тонкие пальцы, с другой стороны?...

хм, тогда у меня тонкая а где там счетчик веса? я не нашла :dnt:

#23 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 февраля 2012 - 18:14

хм, тогда у меня тонкая а где там счетчик веса? я не нашла :dnt:


Сообщение отредактировал Люлюша: 26 марта 2022 - 20:26


#24 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 февраля 2012 - 18:15

Кстати, если там изменить мои данные на нормальное телосложение, то у меня сразу 55 кг получается :) Что мне кажется просто идеальным :) Мож, у меня пальцы короткие? :lol:

#25 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 22 февраля 2012 - 18:22

смешную картинку мне повесли :) сегодня я толстая, толстая, а через 27 дней обещают стройняшку :lol: мой вес там 50,6 :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 26 марта 2022 - 20:26


#26 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 18:34

у меня теяжелая..да я просто золото.. :lol: :lol: :lol: :lol:

#27 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 21:12

...мне 36, если следовать этой логике я уже должна стать колобком :shok:

Если следовать этой логике - процесс колобкизации продолжается всего лишь год. А год - еще не период для видимых результатов. Причем сделаем поправки на наследственность, образ жизни, кол-во детей, структуру преимущественного питания, активность ЖКТ и много что еще учтем. И возможно процесс сдвинется на -+несколько лет, или будет не столь выражен, или запустится стремительно...посмотрим лет через пять... ;)

#28 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 февраля 2012 - 21:22

чё-та мне на этой картинке ТАКУЮ толстую бабищу нарисовали на моём текущем весе :aff: Хотя у меня фигура ща ближе к той, которая в начале второго этапа нарисована :lol:Не верю я этому сайту... пойду, проголосю )))))
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#29 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 февраля 2012 - 00:05

Если следовать этой логике - процесс колобкизации продолжается всего лишь год. А год - еще не период для видимых результатов. Причем сделаем поправки на наследственность, образ жизни, кол-во детей, структуру преимущественного питания, активность ЖКТ и много что еще учтем. И возможно процесс сдвинется на -+несколько лет, или будет не столь выражен, или запустится стремительно...посмотрим лет через пять... ;)

Вроде никто и не говорил, что в период с 35 до 36 лет нужно резко набрать 5-7 кг. речь шла о приемлемом весе в данном возрасте, если я правильно поняла ;) Ну вот вешу я в свои 35 лет при росте 158 см - 64 кг. Вроде идеально по вашим подсчетам. А мне не комфортно, просто жуть как неудобно!!!!! У меня после набора веса (с 55 кг) болят колени, болит поясница, вываливается живот :bad: , и много чего еще мне не нравится в себе! Я думаю, что женщина в таком возрасте (причем еще достаточно молодая :bebebe:) не должна так выглядеть :bad: и так себя чувствовать. Для такого роста и возраста это избыточный вес!!!!

Сообщение отредактировал Лео: 23 февраля 2012 - 00:24

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#30 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 08:46

Вроде никто и не говорил, что в период с 35 до 36 лет нужно резко набрать 5-7 кг. речь шла о приемлемом весе в данном возрасте, если я правильно поняла ;)
Ну вот вешу я в свои 35 лет при росте 158 см - 64 кг. Вроде идеально по вашим подсчетам. А мне не комфортно, просто жуть как неудобно!!!!! У меня после набора веса (с 55 кг) болят колени, болит поясница, вываливается живот :bad: , и много чего еще мне не нравится в себе! Я думаю, что женщина в таком возрасте (причем еще достаточно молодая :bebebe:) не должна так выглядеть :bad: и так себя чувствовать. Для такого роста и возраста это избыточный вес!!!!

Про 5-7 кг это я говорила - про то, что они придут, незаметненько, не за один год. С 35 до 45 примерно, с поправками на разные факторы наследственности и образа жизни.

"идеально по вашим подсчетам" - по чьим подсчетам? Ну всяко не по моим. Я очень сомневаюсь в достоверности каких-либо подсчетов - есть славянские женщины, например, есть чукотские, есть женщины-щепочки, есть женщины-табуреточки - они такие с детства. Они все разные даже с рождения. Это данность. И как тут производить подсчет.

Лео - нравится тебе или нет в данном весе - так тебя ( и вообще всех) ведь природа об этом не спрашивает, она это дает, вернее уже дала. И это называется - возрастные изменения. И ведь не факт, что например похудев (а тогда это неизбежное ограничение в объеме или составе продуктов и физнагрузка), перестанут болеть колени или пройдет ломота. А может и другое прийти - слабость, апатия, беспричинные головные боли,
Процесс похудания может вызвать ...про то, что может вызвать я писала выше. Организм изощренно мстит за насилие над собой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru