Перейти к содержимому


Фотография

Рис с овощами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 сентября 2011 - 17:06

Как делается рис с овощами как в китайском ресторане? Там еще яйцо входит.Он подается горочкой, т.е. не разваренный или перетушенный.Именно момент с яйцом интересен.

#2 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 25 сентября 2011 - 19:16

Только где то в глубоких недрах есть рецепт шабу-шабу (даж не знаю где),но это не то,я так понимаю,за исключением яйца и риса)))))
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#3 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 сентября 2011 - 23:47

Вот мне тоже интересна тема :licklips: Это давно давно Севулькин :love: обещала рецептиков накидать.Грит она много знает .. всяко разно..рис с разными добавками .. А где это наша золотая девочка?? :cray: Что то давно не было ..
Я снова доверяю Путину !

#4 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 26 сентября 2011 - 04:48

Девочки, я такого рецепта не знаю. Покажите хоть фото как выглядеть должно.Может это ваши "китайцы" неопределенной национальности чего напридумывали?

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 сентября 2011 - 08:36

Может это ваши "китайцы" неопределенной национальности чего напридумывали?

У нас в ресторане ближайшем китаец самой китайской национальности - я его пытала :lol: Зовут Йан - каждый раз к нему с расспросами пристаю, как мы туда идем :lol: Он уже как меня видит - счастливо-счастливо улыбается :lol: Типа такого: 06_1.jpg

#6 Safo

Safo

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Ксения

Отправлено 26 сентября 2011 - 09:49

Девочки, здравствуйте.Я у вас тут новенькая, и зарегистрировалась именно из-за этого риса :oi: случайно нашла темку на просторах интернета.Меня тоже очень-очень интересует этот рецепт.Нечто подобное я пробовала в кафе возле Святогорского монастыря. Назвался он "Рис по-испански". Подавался как постное блюдо. Но за такое постное блюдо я бы все скоромные отдала :love: Если я правильно поняла, там пассеровались лук, морковь и сладкий перец. Затем к ним добавлялся рис. Вот только не знаю, сырой ли или полуготовый. Но и рис был не переваренный, каждая рисинка отдельно, и овощи хрустели. Еще там были приправы. Если кто знает этот рецепт, поделитесь плиз, буду очень благодарна :good: Кстати сказать, в другой раз, заказав в этом же кафе этот же рис, я была неприятно удивлена: наверное готовил другой повар - рис был явно сварен отдельно, причем до состояния каши, приправ не было, в общем сплошное разочарование. :(

#7 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 26 сентября 2011 - 10:36

Давно скопировано с какого-то сайта:Рис с яйцом китайцы делают так: яйца нужно слегка взбить (но совсем слегка, не до пены, просто чтобы масса стала однородной) и вылить на сковороду с раскаленным маслом. Обжарить их все время перемешивая. Можно сюда же добавить чеснок (измельченный, я через пресс для чеснока отжимаю прямо на сковородку).Если Вы любите, чтобы яйцо было мелкими кусочками (я, например,только так люблю),то выкладываете его со сковороды на тарелку и измельчаете ножами. Если хотите кусочки покрупнее, то можно яйцо со сковороды не снимать, а прямо туда выложить рис. Все перемешать и на сильном огне прожарить 5-10 минут. Потом убавить газ и закрыть плотно крышкой на 15 минут. Получается просто супер.

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 сентября 2011 - 11:14

Вот еще нашла: http://saechka.ru/kitchen/334/2032

#9 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 26 сентября 2011 - 12:05

это по-янчжоуски что ли ты интересуешься?рецептов много, это как плов, рецептов множество и каждый считает, что у него аутентичныйтам только одна хитрость, рассыпчатый рис должен быть заранее сварен и очень хорошо охлажден, лучше в холодильникепотом в хорошо разогретом воке на масле жарить лук (лучше порей), овощи, мясо, кукуруза, зеленый горошек, рис, яйцо, все время хорошо помешивая, в конце соевый соусовощи, мясо по вкусу, это как нравитсяи в таком порядке как написалану как-то так

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 сентября 2011 - 12:10

Т.е. технология такая:1. отварить рассыпчатый рис (зачем охлаждать - не очень понятно... ну да ладно)2. обжарить овощи с яйцом (я правильно поняла, что яйцо сюда же?)3. добавить немного соевого соуса4. а дальше? всыпать сюда рис? он же тоже должен быть горячим, а не холодным...

#11 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 26 сентября 2011 - 12:16

Т.е. технология такая: 1. отварить рассыпчатый рис (зачем охлаждать - не очень понятно... ну да ладно) 2. обжарить овощи с яйцом (я правильно поняла, что яйцо сюда же?) 3. добавить немного соевого соуса 4. а дальше? всыпать сюда рис? он же тоже должен быть горячим, а не холодным...

все ты неправильно поняла :lol: рис охлаждают именно для того, чтобы он не слипался, а был рисинка от рисинки сначала лук, можно чеснок, потом овощи (морковь, например) потом мясо (если с мясом, то оно отварено заранее и порезано) потом рис отваренный и охлажденный потом яйцо сырое потом соевый соус все время мешать быстро и на сильном огне

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 сентября 2011 - 12:30

Ладно - пошла рис в мультю ставить, дальше посмотрим, что из этого выйдет :)

#13 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 26 сентября 2011 - 12:31

ещея давно искала рецепт такого риса, потому как, то что давали в китайском ресторане мне было вкусноперелопатила энное количество литературырис такой готовят по-разномунекоторые яйцо взбивают и отваривают отдельно в воде по типу пашот, потом вынимают из воды и добавляют к рисунекоторые размешивают рис с 1 сырым яйцом, остальные яйца обжаривают с овощами, а потом добавляют рисвариант, по которому я делаю, мне нравится больше всех, потому как мне так вкуснеев Тайланде мы ходили в китайский ресторан и там я тоже заказывала такой рис, так вот рис, который дают там и который дают в наших ресторанах - это две разные вещимне нравится больше то, что делают у нас, хотя это, наверное, и не по-китайски уже, а с российским налетом

#14 Ксюха2

Ксюха2

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Ксения

Отправлено 26 сентября 2011 - 14:27

все ты неправильно поняла :lol:
рис охлаждают именно для того, чтобы он не слипался, а был рисинка от рисинки

сначала лук, можно чеснок, потом овощи (морковь, например)
потом мясо (если с мясом, то оно отварено заранее и порезано)
потом рис отваренный и охлажденный
потом яйцо сырое
потом соевый соус
все время мешать быстро и на сильном огне


Полезное и вкусное блюдо для тех, кто на диете - рис с овощами!

Помидоры промыть, ошпарить, снять кожуру и нарезать кубиками, болгарский перец промыть, очистить от семечек и нарезать квадратиками. Чеснок очистить и натереть терке.

Рис промыть, замочить в прохладной воде на полчаса, еще раз промыть и отварить в кипящей воде без соли в течение 5 минут. Затем откинуть на дуршлаг, промыть и переложить в глубокую сковороду, смазанную топленым или растительным маслом, долить горячей кипяченой воды, чтобы она покрывала его поверхность, положить болгарский перец, помидоры, кукурузу, горошек, тертый чеснок, молотый корень имбиря, красный перец, паприку, посолить, накрыть крышкой. Тушить рис с овощами а медленном огне до готовности примерно 10 минут.
Ингредиенты:
250 граммов рис, 100 граммов помидоры,100 граммов болгарский перец, 1 долька чеснок,250 граммов консервированная кукуруза, 250 граммов консервированный горошек, по вкусу растительное масло, по вкусу корень имбиря, по вкусу перец красный, по вкусу паприка, по вкусу соль
Количество порций: 1 :licklips:

Прикрепленные изображения

  • 542.jpg


#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 сентября 2011 - 15:02

Трам-пам-пам (даже не год собиралась, как это бывает обычно)DSC01061.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru