Перейти к содержимому


Фотография

Признаки недомогания попугаев.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#31 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 25 мая 2013 - 17:52

Вчера и ночью помет был жидковат, сегодня днем отличный...продолжаю наблюдать. Еще раз спасибо огромное за заботу :love: Цамакс приобрела заранее, готовилась к этому событию, инфо все перелопатила на сайте. Хочу уточнить по поводу Глюконата кальция, купила в ампулах, когда начинать его давать, сейчас вместе с Цамаксом? учитывая то, что он мел, сепию игнорирует, яичную скорлупу подсыпаю в корм, остается, если он и ест ее, то в малых дозах :(

Что то много сразу птице получиться "в желудок"?! Если Ветом уже начали давать, тогда на нем и остановимся. 10 дней. В течении этого времени в кишечнике полностью восстанавливается флора. После Ветом 1.1 можно цамакс. Глюканат кальция не мешает цамаксу. Можно совмещать. Цамакс является достаточно мощным сорбентом.В желудке птицы он замедляет прохождение пищи. Соответственно, это способствует улучшению обмена веществ, их усвоению.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#32 Yasya

Yasya

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Яна

Отправлено 25 мая 2013 - 18:26

Что то много сразу птице получиться "в желудок"?! Если Ветом уже начали давать, тогда на нем и остановимся. 10 дней. В течении этого времени в кишечнике полностью восстанавливается флора. После Ветом 1.1 можно цамакс. Глюканат кальция не мешает цамаксу. Можно совмещать. Цамакс является достаточно мощным сорбентом.В желудке птицы он замедляет прохождение пищи. Соответственно, это способствует улучшению обмена веществ, их усвоению.

ок

#33 Inga 1310

Inga 1310

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Inga

Отправлено 12 июня 2013 - 22:46

ПОМОГИТЕ, НЕ ЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! У нас ожерел, ему немного больше года, сегодня полвечера у него была рвота, помет жидкий, очень вялый, к поилке подходит, но через некоторое время снова рвет. Обратили внимание,что за целый день покушал мало сухого корма. Сейчас поставили в поилку отвар ромашки, что нужно еще делать???

#34 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 июня 2013 - 22:53

Первая помощь при отравлении Еще Леша про кашу и воду писал.

#35 Inga 1310

Inga 1310

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Inga

Отправлено 12 июня 2013 - 22:54

ПОМОГИТЕ, НЕ ЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! У нас ожерел, ему немного больше года, сегодня полвечера у него была рвота, помет жидкий, очень вялый, к поилке подходит, но через некоторое время снова рвет. Обратили внимание,что за целый день покушал мало сухого корма. Сейчас поставили в поилку отвар ромашки, что нужно еще делать???Сейчас спит, но часто не полностью раскрывает крылья, как будто ему жарко, хотя в квартире совсем не жарко...

#36 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 июня 2013 - 22:56

Я выше дала ссылки :)

#37 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 13 июня 2013 - 05:44

ПОМОГИТЕ, НЕ ЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! У нас ожерел, ему немного больше года, сегодня полвечера у него была рвота, помет жидкий, очень вялый, к поилке подходит, но через некоторое время снова рвет. Обратили внимание,что за целый день покушал мало сухого корма. Сейчас поставили в поилку отвар ромашки, что нужно еще делать???
Сейчас спит, но часто не полностью раскрывает крылья, как будто ему жарко, хотя в квартире совсем не жарко...

Здравствуйте.


Исключить все овощи, врукты, зелень и вкусняшки (палочки медовые и т.д.). В клюв птицы любой адсорбент из человеческой аптеки. Энтеросгель например. Его нужно набрать в шприц и дать птичке в клювик сбоку, чтобы она не поперхнулась.

Если не найдете энтеросгель -или фильтрум, или полифепан, или активированный уголь.

Доза 2мл препарата на птичку разово.

В корм (любой) карсил или расторопшу. Что найдете гомеопатическое для печени. Таблетка карсила (раскрошить) в день. Расторопшу пол чайной ложки посыпать на корм.

Часть клетки накрыть тканью, пропускающей воздух. Птицу тревожить только для дачи лекарств кормления. Исключить попадание прямых солнечных лучей.

Кормить насильно, любыми способами. Все что сможет сьесть то и давать. В это время хорошо помогают мягкие распаренные (не жидкие) каши. Пшено, греча, рис, молотая кукуруза и т.д. Не давайте птице голодать! Кормить насильно, из шприца! Следите за пометом. Очень жидкий помет светло зеленого цвета (может быть с желтизной и со слизью) голодный помет! Не допускайте этого.

Круто сваренный желток ( разбавить несколько капель воды), в шприц и в клюв. От этой еды практически ни одна птица не отказывается!

Подумайте, почему могло это произойти?! Осмотрите корм. Если есть подозрения на корм, поменяйте!

Если есть возможность, фото помета на эл. почту мне скиньте (есть в личных данных у меня).

К сожалению, Вы в своих данных не указали город где проживаете, я бы смог посоветовать врача...

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#38 Anarky

Anarky

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Анатолий

Отправлено 31 июля 2013 - 15:03

У меня проблема, мой попугай, бывает, не с того не с сего поднимает крыло и, как бы это объяснить, рычить, каркает, :dnt: вроде его что то там кусает, после чего злой начинает летать по комнате.Помогите, боюсь может быть какие то паразиты мучают моего попугайчика? :cray:

#39 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 31 июля 2013 - 20:52

У меня проблема, мой попугай, бывает, не с того не с сего поднимает крыло и, как бы это объяснить, рычить, каркает, :dnt: вроде его что то там кусает, после чего злой начинает летать по комнате.Помогите, боюсь может быть какие то паразиты мучают моего попугайчика? :cray:

Здравствуйте. На ночь, на дно клетки белую, чистую бумагу. Утром внимательно смотреть и разглядывать. Если есть выпавшие перья, их тоже внимательно рассмотреть. Только после этого будем думать чем и как лечить. Посмотрите на очин пера. Есть ли в нем какие нибудь не обычные повреждения, кровь, желтая жидкость?! о пере в энциклопедии

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#40 Anarky

Anarky

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Анатолий

Отправлено 02 августа 2013 - 09:43

Здравствуйте. На ночь, на дно клетки белую, чистую бумагу. Утром внимательно смотреть и разглядывать. Если есть выпавшие перья, их тоже внимательно рассмотреть. Только после этого будем думать чем и как лечить. Посмотрите на очин пера. Есть ли в нем какие нибудь не обычные повреждения, кровь, желтая жидкость?! о пере в энциклопедии

Сегодня убирал в комнате и в углу где он чаще всего сидит увидел очень много "перхоти" (не знаю как это у птичек называется)  БИТАЯ ССЫЛКА Вот лист который я положил на дно клетки БИТАЯ ССЫЛКА


Сообщение отредактировал nasa: 11 марта 2022 - 19:16


#41 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 04 августа 2013 - 07:05

Фото не в макросьемке, но скорее всего это просто линька. Перьевая пыль. (особенно много у жако, какаду, корелл). Очень похоже на остатки пеньков, из них вырастают новые перья.Посмотрите визуально на перья птицы внимательно. Есть ли на перьях "дырочки"? Они похожи на прострочку, как после швейной машинки. Дело в том, что если нет пухопероедов, то обрабатывать птицу в целях профилактики не стоит. Препараты достаточно токсичны. У птицы при этом страдает печень. Обратите внимание на влажность в помещении. Это очень важно. Особенно при линьке! Вода (купалка) должна находиться каждый день со свежей водой!Если Вы будете уверенны, что это все таки пухопероеды, тогда смело ищите (покупайте) Фронтлайн (ТОЛЬКО СПЕРЕЙ). Можно у знакомых "собачников" попросить этот препарат. Его нужно буквально 5 капель.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#42 Leonsia

Leonsia

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Irina

Отправлено 10 января 2014 - 20:46

Здравствуйте! Мне нужна помощь. У нас в доме неделю живет ожереловый попугай. Ему 6-8 месяцев. Попугай ест, пьет воду, но странно дышит. На мой взгляд шумно. Выделений из носа нет. Стул в норме. Дышит часто и шумно после всплеска страха. Он к нам еще не привык. Я стараюсь его не пугать. Разговариваю тихо возле клетки. Он чаще сидит на одном месте на жерди или на дне клетки, спрятав клюв. Помогите пожалуйста понять, что с ним. И еще одна деталь, на клюве в самом центре какая то потертость. Нет однородного окраса.

#43 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 10 января 2014 - 21:39

Добрый день Ирина. Есть ли у Вас возможность показать птицу ветеринару?

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#44 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 10 января 2014 - 21:43

В Москве очень много квалифицированных врачей.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#45 katusha

katusha

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Екатерина

Отправлено 05 мая 2014 - 17:29

Добрый день! 

У нас ожереловый попугай, уже достаточно взрослый мальчик, покупали его года три назад, он уже был с ожерельем, говорили, что ему уже тогда было около 8 лет.. Примерно год назад он заболел вертячкой, так от неё полностью и не вылечился, видимо(( хотя голову теперь держит опять прямо, но вылетать из клетки после этого перестал... в качестве лечения давали ему пирацетам ампульный, разводили в пропорциях, которые посоветовал ветеринар, и вводили в сочный корм, потому что к рукам он почти так и не привык и давать лекарство в клюв не получалось. 

Последние месяца 3 или даже больше стал спать в основном на "полу" клетки, на жёрдочках или кормушке всё реже, хотя, кажется, ночью спит где повыше. 

И вот теперь новая напасть: примерно 3-4 дня как он стал щурить глаза.. то по одному, то оба. Иногда один совсем закроет, другой щурит, иногда второй не щурит. А может и оба закрыть, хотя видно, что не спит.

SAM_48921.jpg

SAM_48951.jpg

Вместе с этим перестал откликаться на своё имя и вообще иногда складывается впечатление, что не слышит.

Питание не меняли, кормим зерновой смесью Рио для средних и крупных попугаев. Из сочного ест хорошо яблоки, киви очень любит, апельсины, мандарины, огурцы тоже очень нравятся.. вообще почти всё ест, что даём из вкусняшек. Камень ему не понравился с самого начала, постоянно его сбрасывал со стенки клетки, поэтому мы убрали после нескольких месяцев неудачных попыток.. зерновые палочки тоже не оценил, пришлось отдать знакомым волнистикам)) любит орехи и семечки подсолнуха, много стараемся не давать - семечки в основном те, что попадаются в корме, там они мелкие и много не выпадает сразу, а орех обычно 1 в день (грецкий - четвертинка или арахис в кожуре, чтоб было чем заняться). 

Забыла сказать, последнее время, уже месяцев 5, приходилось поить кипячёной водой - обычно мы привозим воду с родника и ему наливаем тоже, а зимой съездить не удалось, поэтому себе питьевую воду кипятили и ему, соответственно, давали такую же (к сожалению, только сегодня узнала, что это нежелательно :shok: ). 


Сообщение отредактировал katusha: 05 мая 2014 - 17:30





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru